Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

О Майке. Наблюдения и взгляды.

Размещено by Жизнь 
О Майке. Наблюдения и взгляды.
July 20, 2007 08:23PM
Привет всем,кто решил выбрать эту тему. Я намедни сварганил кое-какие выводы и решил поделиться. Суть: лично для меня Майк расскрылся по нескольким песням. Остальное - по большей части р-н-р фон. Но коньки у Майка есть: Пригородный блюз, Сладкая Н, Дрянь, Звезда р-н-р, Все те мужчины. В меньшей степени Старые раны, Выстрелы, Медленный поезд, Белая Ночь, Белое тепло, Уездный город Н. Это мое мнение на этот счет. Причем, как группа Зоопарк мне не сильно импонирует, гораздо больше нравится Аквариум с Майком, исполнения в 1980 году в Москве и особенно исполнение на 8 рок-фесте в Питере в 91-м году Пригородного Блюза. Майку реально надо было побольше с Аквариумом выступать. Я не хочу сказать, что Зоопарк вообще плохо ему аккомпанировали, но Аквариум мне больше нравится по звучанию, плотнее. ОТ аранжировки многое зависит, сами понимаете. Но реально для меня визитной карточкой Майка стали не многие его песни, т.е. те песни, которые я реально люблю: Приг. Бл.-91, Сладкая Н, Дрянь. Гребенщиков - это как и Макаревич круто, но это лирика, а не Секс, Наркота и Насилие. Цой - это Нью Вейв. СашБаш- это бард. Воскресение - слишком "правильная" музычка, слишком "округлые" рифы, как по мне, слишком умная поэзия. Чиж - пошловат и простоват, Майк обладал качеством одновременного сочетания наглости, пофигизма и интеллигентности, и интеллектуальности. Вот такая вот концепция, чуваки-кенты!!!
Re: О Майке. Наблюдения и взгляды.
July 20, 2007 10:05PM
Долго думал?

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
July 20, 2007 10:37PM
Около года.
July 26, 2007 11:43AM
Тамбовский волк тебе кент.
July 26, 2007 03:49PM
Для меня Майк раскрылся не давно, впрослушанном мною интервью. Он действительно преследователь традиции рока. Именно рока, а не рок-н-ролла. К последнему можно отнести секрет и все рок-танцевальные коллективы нашей страны. Из песен его мне нравится сладкая н, ода ванной комнате, дрянь, слоники, кирпичная стена и еще с два десятка песен.
July 26, 2007 09:21PM
Кирпичная стена - народная, дворовая песня.

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
July 26, 2007 11:51PM
Ну, ну. Я так нажрался, что прикалываюсь по одному сочетанию кирпичная стена. А у Майка есть такая песня? Ответте тока седня, а то протрезвею и паищщу в своей каллекцииsmiling smiley))))) Бугагагаsmiling smiley))
August 02, 2007 11:14PM
Прочитал форум,но ответа не нашел на свой вопрос, а вопрос заключается вот в чем

Кто исполняет песню Слоники в альбоме Сладкая N ,и что это за человек - Игорь Свердлов

Спасибо
August 03, 2007 09:58AM
1) Вячеслав Зорин ("Капитальный Ремонт"winking smiley
2) Звукорежиссер, поставщик порвейна при записи данного альбома. Впоследствии менеджер "Автоматических Удовлетворителей"
krs
August 03, 2007 02:57PM
А вот интересно, Капитальный Ремонт записал 6 альбомов. Может, кто знает, реально их сейчас найти?
September 04, 2007 04:59PM
Чем больше слушаю, тем яснее понимаю, что люблю почти всё его творчество.
September 18, 2007 10:55PM
Насчет КапРема меня тот же вопрос мучает:ГДЕ?Вещь крутая.Особенно захотелось послушать после прочтения "Незамкнутого круга"winking smiley
krs
September 19, 2007 01:45AM
Z@mpoliT А напишите В. Зорину, а? Может, у него сохранились записи и он ими поделится? А то я стесняюсь smiling smiley
September 19, 2007 07:01PM
Ну во первых я его адреса не знаю, а во вторых я живу не в России и забрать будет проблематично)Но ваще было бы неплохо, тем более я летом в Питер собираюсь
krs
September 28, 2007 04:12PM
E-mail был где-то в открытом доступе, то ли здесь, то ли на киевском сайте: zvm777@ mail.ru
Правда, не знаю, рабочий ли еще он. Если напишете, сообщите, плз, о результате smiling smiley
А что касается забрать, то я ради такого дела с удовольствием бы съездила.
September 29, 2007 06:17PM
Отлично отпишу, проверю.
October 03, 2007 06:16PM
Написал Зорину-вот его ответ:

"Спасибо за письмо. Сразу скажу, что у меня на данный момент нет никаких записей Капрема, так как все магнитофонные записи, какие у меня были, я отдал на "оцифровку" полтора года назад одному человеку, который пообещал перевести все это дело на CD, и... сгинул. Я даже точно не знаю, что там было записано на этих пленках, поскольку они пролежали много лет, я "катушечный" магнитофон стал теперь такой же редкостью, как телеграф... Возможно, они уже давно "осыпались", ""размагнитились" и все такое....

Но, тем не менее, я знаю, что последние наши записи (88-90 гг.) сохранились и были оцифрованы Сергеем Плотниковым, барабанщиком и звукооператором КР и последним моим компаньоном. Так что шанс услышать Капрем есть! (В проследний раз я слушал наши записи лет 17 назад). Спасибо, что напомнили!! Я постараюсь связаться с ним в ближайшее время. Насколько я понял из нашего последнего разговора с ним неск. месяцев назад, он перекатал то, что у него имелось на компакт в "сыром" Wav формате (почему-то, все это уместилось на один сидишник (?)), и если это так, то я постараюсь заполучить этот диск и перевести все это дело в MP3. Я думаю, что найду подходящий софт для этого. И если все получится, я вам вышлю файлы. Я рад, что кто-то еще помнит Капитальный Ремонт, честное слово!

Первые два "альбома" мы записали в 1976-77, используя комбинацию из нескольких бытовых стереомагнитофонов. Но эти альбомы интересны, скорее, с "археологической" точки зрения. Вот чего мне жалко по-настоящему, так это альбомов "Полнолуние" и "Дорога", которые были сделаны в начале 80-х не дожили до "цифровой" эпохи, так сказать.... Вероятность того, что удастся восстановить хоть что-то из того времени, очень небольшая, но, все же не нулевая. Так что, еще раз спасибо, что напомнили мне об этом.

Вячеслав З."
krs
October 03, 2007 08:19PM
... все магнитофонные записи, какие у меня были, я отдал на "оцифровку" полтора года назад одному человеку, который пообещал перевести все это дело на CD, и... сгинул

Ой, как жалко-то sad smiley(( Просто слов нет sad smiley(

Вот дискография КапРема (отсюда: [rock-n-roll.ru] в разделе "Капитальный ремонт"winking smiley:

1977 Капитальный Ремонт
1977 Вперёд!
1977 Капитальный Ремонт III
1982 Дорога
1984 Полнолуние
1988 Вера Наугад

Вероятность того, что удастся восстановить хоть что-то из того времени, очень небольшая, но, все же не нулевая.

То есть еще есть шанс достучаться до того человека? Какие-то координаты его ведь должны были остаться sad smiley Даже не ожидала, что так хотела послушать эти записи sad smiley

И если все получится, я вам вышлю файлы.

Ну Вы же поделитесь с нами, правда? *здесь должен был быть улыбающийся смайлик*
November 01, 2007 09:01AM
Че-то он не пишет, даже не знаю, что делать. Я ему еще одно письмо писал, не знаю напомнить еще или нех доебывать человека?
krs
November 01, 2007 05:23PM
Ну, мне кажется, пока не стОит smiling smiley Может, через месяц-другой, мало ли, у него там других дел полно.
Жаль, что никто больше не заинтересовался, а то бы мы ему коллективное письмо отправили smiling smiley
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа