Майк жив и сейчас
December 14, 2004 01:06PM
Меня зовут Михаил. Также, как и ЕГО. И у меня есть группа. Также как и у НЕГО. Она называется "Крутые Скалы". И в нашей музыке - "Крутых Скал" - мы хотим возродить традиции питеркого рок-н-ролла 80-х, ту безалаберную атмосферу, "квартирники" с портвенйном и ДРАЙВ. Майк помогает нам в этом. За это Огромное Спасибо, группа "Зоопарк".

ролл
Re: Майк жив и сейчас
December 14, 2004 01:18PM
Прошлое вернуть нельзя...
тем более - чужое прошлое...
сейчас не 80-е годы 20 века, а первое десятилетие 21-го...

прошлое совсем не так прекрасно, как кажется тем, кто тогда не жил...идеализировать особенно нечего...

жить нужно свою жизнь( в том числе, и музыкальную) а не питаться несвежими объедками с чужих столов.
ролл
December 14, 2004 04:22PM
Вдогонку постингу товарища из Уфы:

Предлагаю еще слоганы ( кроме "Майк жив и сейчас!"):

1. " Слава Зоопарку! "
2. " Буги Вуги в каждый дом! "
3. " А Ты сидел на белой полосе?! " (реклама унитазов)
4. " ...а Он пиво любил... "
5. " Прощай, Детка !" (реклама презервативов)
6. " Готова ли ты к 502 - у аборту? "

и.т.д.

а если достать замечательную газету "Правда" 70-80 х годов, то там откроется бездна идей типа "...и сейчас живее всех живых ", ......,
так легко дойти и до бронзовой скульптурной группы " Майк и Кирилов сдают пустые бутылки " или картины маслом " Ходоки из провинции у Майка на Боровой ", собрания сочинений современников под девизом "Он мой друг - я с ним пил..." (в 600 томах) ...

...от высокой патетики и уродского пафоса живые некогда люди становятся похожи на мумий
Youngster
December 14, 2004 05:42PM
Совершенно согласен.
Света
December 14, 2004 09:59PM
Уважаемые, действительные знатоки и ценители , позвольте и остальным : слушать, открывать и любоваться, новым "старым", но ставшим понятным только сейчас)))
Youngster
December 15, 2004 01:06AM
Речь ведь не об этом. Это прекрасно, что люди слушают, открывают и любуются вещами, серьезно претендующими на бессмертие... НО невозможно вернуть то, что ушло навсегда, невозможно жить вчерашним днем, людей нужно предостерегать от этого.
Игорь...
December 15, 2004 01:19AM
Ролл,опять значит с похмелюги зол?И всех и каждого и так и сяк!
Тебе-б в менты(повод дое... всегда найдешь).
вообще человек сУфы ничего такого риторического не написал,пусть делает что считает нужным,а тут прям целое собрание по этому поводу.
ролл
December 15, 2004 09:17AM
Игорю

В менты, говоришь? Да я просто пи..даболов не люблю, тем более пафосных....

Когда пустой базар гремит - вспоминаешь о незабвенном Леониде Ильиче ... впрочем нынешний обсос не лучше - вся фразеология из "ранешнего" времени (я о Путине, конечно smiling smiley)))
December 15, 2004 09:27AM
Что ты , ролл, опять кипятишся?
ролл
December 15, 2004 09:58AM
Дак ролл-то он всегда "рок", а рок он завсегда "ролл"...
Врубаешься? Вот то-то : просветленье вижу по глазам...
Игорь...
December 16, 2004 02:27AM
Лады,парень-то из Уфы молодой(хотя-бы по названию группы ),а тут понимаешь налетели-пафос,не пафос молодость это,а как известно молодо-зелено,с годами пройдет.Сам-то когды по барабанам лупил,тот-же закос,и эйфорическое самолюбование.Все путем,каждый начинает идти по нахоженой дорожке.А по поводу Путина я с тобой согласен,чего-то в последнее время он меня все больше раздражать стал,когда до возраста Брежнева дойдет маразма у него еще больше будет,но о политике мы не будем.
December 16, 2004 06:54AM
Ой, точно! Врубился!! Рокендрол!!!
ролл
December 16, 2004 10:09AM
Путин до возраста Брежнева не дойдет smiling smiley)))))))))))))

ДОНЕСУТ!

Игорю :

Чем быстрее мальчик поумнеет и поймет, что рок-н-ролл в стране шансона - незванный гость и музыка - это .... всего лишь музыка, не более того и всякий, освоивший семь нот и двенадцать золотых аккордов - не народная совесть и трибун, а Вася Пупкин из Мухосранска (причем Мухосранском может быть район Питера или Москвы ) с десятком корявых песен или самопальным альбомом, записанным за собственные деньги.... никому . кроме самого Васи ,
не нужен...

родится глупым не стыдно - стыдно умирать глупцом, а по Бусидо - это может случиться в любую минуту...чем скорее избавишься от милых душных иллюзий тем чище проживешь...

тем и были интересны 80 - е - рок казался символом веры в лучшее, перемены, казалось еще чуть-чуть и Все изменится....

кончилось как-всегда - похмельной икотой с отрыжкой и новыми песнями Аллы Пугачевой
December 17, 2004 07:34AM
Крутые Скалы... В этом есть пафос, но нет прикола. "Крутые Яйца" - появляется элемент прикола, но начисто исчезает пафос. "Зубоскалы" - это что-то из Смехопанорамы. Скалозубы... Яйцеколы... Крутозубы...
Есть над чем подумать, ребята...
ролл
December 17, 2004 09:32AM
Дык ить дело-то не в парнишке из "Крутоскалья"...ему , собственно, и перепало -то случайно, за многих иных - прочих...сам-то он , наверно, нормальный пацан - музыку играет, а не на автостоянках шакалитsmiling smiley)
December 17, 2004 11:29AM
Миша-а!!!

Напиши,пжлста, поподробнее о своей группе!Я заинтересовалась.

Спасибо!
December 17, 2004 11:31AM
Миша-а!!!

Напиши,пжлста, поподробнее о своей группе!Я заинтересовалась.

Спасибо!

ролл
December 17, 2004 11:41AM
эт-что , у нас пи-арят на форуме так? никому неизвестные группы?

ты поищи в Сети - есть более крутые названия...
как тебе, например, "Киргизские Летчики Бомбят Вашингтон" ? Причем песня с аналогичным названием заблудилась даже в моем РС...

или ты к духу Майка обращаешься?
December 17, 2004 08:28PM
На украинском сайте тоже вот такая группёшка одна лезла-лезла, всех уже запарила. Фан-клуб хотели устроить....
December 18, 2004 08:30AM
Рокер:
"Меня зовут Михаил. Также, как и ЕГО"

Да-а-а. Имя как у Науменко. А фамилия, случайно, не как у Бориса?
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа