Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Перехват сайта www.mike-zoo.kiev.ua

Размещено by maxter 
Перехват сайта www.mike-zoo.kiev.ua
January 28, 2009 06:46PM
Всем привет!

Меня зовут Максим Терещенко, и я бесменный создатель и автор второго сайта о Майке c 2000 года: "Майк и его Зоопарк" (www.mike-zoo.kiev.ua)

Вот как изначально выглядел сайт: [www.maxter.kiev.ua]

В этом году из-за личных проблем я замотался и забыл продлить домен. В результате некто Dmitrievyh Denis перехватил домен и без спроса сделал из него рекламную площадку. Хочу заметить, что проект был всегда абсолютно некоммерческим и все я делал на своем собственном энтузиазме.

Контактные данные Дениса можно посмотреть здесь: [dns.com.ua]

Призываю всех, кому не безразличен Майк, попросить Дениса прекратить этот акт вандализма и вернуть мне домен, дабы я перестроил сайт на первоначальный контент. Электронный адрес Дениса: dd952@yandex.ru

Всем спасибо за участие!
Re: Перехват сайта www.mike-zoo.kiev.ua
January 28, 2009 09:43PM
to Maxter:

Кстати, на этот сайт я вышел как раз через www.mike-zoo.kiev.ua в первоначальном контенте. Сайт-то и в самом деле не плох.

А Вы не пробовали объединится?
January 29, 2009 12:28AM
ИМХО, это твое личное дело. Сам профукал, сам виноват. При чем здесь любители Майка? Сайт ведь не удален. Информация есть.
January 29, 2009 01:22AM
Да,... реклама это не прилично.
Что-то я сомневаюсь, что он вернёт тебе домен. (всё таки сайт тоже про Майка)

by Antap
Как бы с этим сайтом не случилось чего похуже.
January 29, 2009 04:36PM
Идея в том, что контент то весь мой, изменена только шапка и добавлена реклама. Плюс удалены несколько замечательных разделов. По-моему это не совсем честно. Причем этот человек признался, что сделал все это из-за денег, а не любви к Майку. Так что по-моему это не совсем красиво, учитывая то, что я занимался этим сайтом с 2000 года.
January 29, 2009 05:57PM
maxter Пишет:
-------------------------------------------------------
> Идея в том, что контент то
> весь мой, изменена только
> шапка и добавлена реклама.

В этом случае - прямая дорога в суд. Наверняка же в украинском УК прописана статья о воровстве чужой интеллектуальной собственности.

> Плюс удалены несколько
> замечательных разделов.

Я надеюсь, вы не Гостевую книгу имеете в виду?

> По-моему это не совсем
> честно. Причем этот человек
> признался, что сделал все
> это из-за денег, а не любви к
> Майку. Так что по-моему это
> не совсем красиво,

Это действительно, не честно и не красиво. Но вы свою жалобу разместили слегка не по адресу - мы-то чем можем помочь? Спамерскими рассылками ящик этого парня закидать? Пишите заявление в суд. Хотя доменное имя вам все равно не вернут - вы же его сами проворонили, извините.

учитывая
> то, что я занимался этим
> сайтом с 2000 года.

По-моему, вы примерно тогда же им заниматься и перестали. Такой загаженной Гостевой книги я в жизни не видела - да еще чем! Те ссылки на порнуху, которые на этом форуме появляются - детский лепет по сравнению с тем, что у вас там висело (впору милицию вызывать!). Причем, Antap тут все чистит регулярно, а у вас оно висело годами. Го-да-ми. Нельзя же, в самом деле, 9 лет "мотаться из-за личных проблем" - это к вопросу о "любви к Майку".

ИМХО. Реклама на сайте (если она адекватная) вряд ли может оскорбить память Майка, а вот содержание вашей Гостевой... Тушите свет.
January 29, 2009 06:10PM
2queenjane: не только гостевая, например раздел "Уездный город Н", Вы помните этот раздел?

Ну на счет 9 лет Вы явно загнули. Последние пару лет действительно сайт не обновлялся, а гостевой мог появляться спам, который я чистил, но не регулярно. И спам, это тоже показатель сегодняшнего времени, его грязи что-ли.

Но при этом создал то этот сайт я, и отдал ему очень много сил и времени. При этом никогда не пытался на нем заработать. И в принципе сайт был самым полным о Майке в плане контента.

Ну то что обратился не по адресу - наверное, Вы правы. Извините.
January 29, 2009 07:03PM
maxter Пишет:

> Ну то что обратился не по
> адресу - наверное, Вы правы.

Ну, допустим, мне бы хотелось вам помочь (why not?), но чем? Объясните, какие конкретные действия можно предпринять? Устыдить дядьку в письменной форме?
По-моему, предложение kin71 наиболее рациональное. Тем более, как я поняла, вы с этим Денисом общались. Что касается зарабатывания денег - тут я не специалист совершенно во всех этих рекламно-интернетовских делах, но мне почему-то кажется, что на не самых посещаемых сайтах на рекламе особо не заработаешь. А как интернет-пользователь вам скажу, что наличие рекламы на сайтах (в разумных количествах, конечно) меня совершенно не раздражает. Только всплывающие окошки и голые девицы нервируют smiling smiley
Так что, если вы не совсем разругались с этим Денисом, подумайте о возможном сотрудничестве. Что бы, допустим, у вас, как у создателя сайта, была возможность его развивать, дополнять, реализовывать какие-то новые идеи, если таковые появятся. А дядька пусть по рекламным делам работает, и если его начинание окажется удачным - пусть поделится 50/50.
Я понимаю, вы очень обижены. Но раз ситуация уже сложилась таким образом, нужно же попытаться найти оптимальное решение. Встретиться с этим персонажем и обсудить все без нервов. Если у вас есть представление о возможном дальнейшем развитии сайта - почему этот гражданин должен быть против сотрудничества?
January 29, 2009 08:13PM
Макс, тебе же кричали не раз и не два, и я, и не я - "Займись сайтом!!! Вычисти спам!!!" Какое-то время ты делал это. Два раза в год. Ко дню рождения Майка и ко дню рождения сайта. В конце концов ты о нём забыл вовсе, форум у тебя был закрыт, и все нормальные люди махнули на него рукой.
Зачем же теперь так обижаться?

А я твой сайт любил...

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
January 29, 2009 08:56PM
2Шух: Та никто не обижается. Конечно, доля моей вины есть. Но у меня и в мыслях не было, что кто-то будет перехватывать сайт о Майке и пытаться заработать на нем денег. Поистине в дикое время мы живем smiling smiley
January 29, 2009 10:54PM
Денис повесил табличку что сайт не реконструкции. Похоже испугался, что за контент чужой могут засудить.

А вообще Макс не парься особо. Денис этот похоже не слишком в интернет-бизнесе смыслит. На сайте о Майке на рекламе гугл заработать сколько-нибудь значительную сумму просто нереально! Это просто смешно. Ну если повезет накАпает ему пару $. Может и бросит это занятие, когда поймет что это бессмысленно. Подождем - увидим.
January 30, 2009 01:13PM
Antap Пишет:
> Денис повесил табличку что
> сайт не реконструкции.
> Похоже испугался, что за
> контент чужой могут
> засудить.

О-па! Действительно! А еще вчера все работало. Может быть, в Украине угроза суда по такому поводу действительно работает? А то у нас только ФСБшники по интернету лазят - затаившихся врагов и прочих тайных агентов ищут... Ну тогда Украина рулит!
Кстати, maxter, может, самое время надавить слегка на этого персонажа? Может, совесть проснется. Со страху smiling smiley
May 06, 2009 03:09PM
Ну, как отбил сайт назад?
May 06, 2009 04:45PM
К сожалению, нет. Денис предложил мне обвесить весь сайт рекламой на один год, при этом все доходы от рекламы идут ему.

Я на это не пошел, так как принципиально сайт всегда был некоммерческим проектом.

В результате Денис натырил инфы, сделал подобие сайта и обвесил его рекламой. Ну что ж, вот в такое время интересное мы живем, люди пытаюстя заработать даже на светлой памяти умерших героев.
May 06, 2009 05:20PM
=) Не уж то он думает, что www.mike-zoo.kiev.ua такой посещаемый сайт и что на нём можно денег заработать.
Хотя там совсем чучуть рекламы мелким шрифтом.
Не серьёзный Денис человек. =)

Инфу всю украл, и сайт испортил.
May 06, 2009 05:22PM
Мне кажется ничего он не думает, такие люди не умеют думать, к сожалению smiling smiley
November 29, 2009 12:55PM
а куда пропал сайт [www.remike.spb.ru] ?
November 29, 2009 07:11PM
Да мне тоже интересно, кто в курсе что с сайтом?
P.S.
В книге "призраки города N" написано что на этом сайте есть фотоматериалы к книги
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа