Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Название для DVD с квартирниками Майка

Размещено by Евгений Гапеев 
Re: Название для DVD с квартирниками Майка
February 24, 2009 12:56PM
Норма жизни - хорошо.

Интересно задуматься над названием, представив, как бы сам Майк озаглавил данную компиляцию, выйди она при его жизни? Конечно, никто не собирается заниматься спиритизмом (упаси, Господи) или ещё чем-то таким, вызывая его на Землю и пытаясь выведать. Нет. Для каждого из нас Майк свой, неповторимый, поэтому и проецировать его названия каждый будет по своему. Но всё таки интересно.
Мне вот кажется, что Майк непременно бы назвал подобный релиз каким-нибудь англоязычным словом/словосочетанием, таким лёгким, танцующе-вертящимся, чем-то вроде широко используемого слова из какого-нибудь Чака Берри или Марка Болана, рубрики в Melody Maker или Rolling Stone.

И необязательно строчка из его песни. С чего, почему? "Мелко, Хоботов..." (с)

Изменения 5 раз. Последнее изменение в 02/24/2009 01:11PM by Petrogradus.
February 24, 2009 04:21PM
А мне "Норма жизни"-если честно вообще никак-ибо оно выдрано с контекста-кайф то весь в словосочетании (трезвость-норма),плюс ассоциации с школой жизни(гр Ноль).Была б моя воля назвал бы "Ставь по новой! -учитывая что одних квартирников в мр3 не менее 4-х,то есть слушать не переслушать(и в 500 й раз мы слушаем Боуи...), а из того что предложил Евгений -Песни которые я знал- по моему мнению лучше Части мира,нормы жизни, песни простого человека,единственное ,что само название подразумевает как и Ф.Чистякова(Постскриптум) ,что больше изданий не будет,что всё граждане -финиш! Я спел тебе все ПЕСНИ КОТОРЫЕ Я ЗНАЛ и вот пою последнюю,о том что кончен бал....
February 24, 2009 07:19PM
Я бы предложил название "Не тушеные песни".
Майк же не навидел тушеную капусту. А теперешние песни и есть тушеная хрень.
February 24, 2009 08:18PM
Открой окно. Как там погода?

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
February 25, 2009 01:44PM
альбом включает записи 1986-1988 годов так? значит и название в духе той эпохи в творчестве "Зоопарка" ... начало массовых гастролей группы... у меня есть 2 варианта вполне отражающих сущность и имеющие весьма непосредственный и четкий смысл в данном контексте... думаю вполне может подойти "Завтра меня здесь не будет" отражая постоянную разьездность группы или как дух эпохи хит "Право на рок" ведь группа получала ту самую волю свободы творчества которую искала все эти годы именно в то время надежд...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 02/25/2009 01:45PM by hitmanec.
February 25, 2009 02:32PM
Я почитал посты этой темы и меня в паркинсоне трясти начало.=)
February 25, 2009 02:51PM
)))

Предложения есть ?
February 25, 2009 03:18PM
Неплохо бы подошло название "Играйте дома", но он уже занято. Имхо, нужно что-то в этом роде - отражающее сам тип записей.
Какое-либо абстрактное название, перекликающееся с одним из текстов Майка, не очень подходит, как мне кажется. Всё-так это не некое цельное произведение, а сборник записей, которые были записаны по воле случая, но не являются равноценными по сравнению со студийными альбомами.

Да, и без восклицательно-оптимистичных названий "Ставь по-новой!" тоже наверное лучше обойтись в пользу чего-нибудь поспокойней и ровнее. Не думаю, что Майк когда-либо планировал квартирные выступления как венец своей рок-карьеры.

Вопрос к Евгению Гапееву - не может не радовать, что Вы приступили к подготовке издания следующего DVD. Если не секрет, как продался "Буги-вуги каждый день"? Я не имею в виду конкретные цифры, а вообще продажи - оправдали Ваши ожидания?))
February 25, 2009 06:24PM
hitmanec Пишет:
-------------------------------------------------------
> думаю вполне может подойти
> "Завтра меня здесь не будет"
> отражая постоянную
> разьездность группы

может возникнуть ненужная двусмыслица. На мой взгляд назвать бокс по-названию какой-нибудь песни - не верно, это не номерной альбом. А вот переосмысленной цитатой из песни - вполне. Мне нравится "Песни простого человека".
February 26, 2009 01:21AM
А и не было ожиданий. Люди привыкли к халяве, пусть скачивают. Мы все получаем то, что заслужили ...
Простите за резкость.
February 26, 2009 01:29AM
Евгений Гапеев Пишет:
> А и не было ожиданий. Люди
> привыкли к халяве, пусть
> скачивают. Мы все получаем
> то, что заслужили ...
> Простите за резкость.
А тиражом каким выпустили?
February 26, 2009 01:58AM
ОДНА ТЫСЯЧА ШТУК.
Думаю, в мае закончатся - вернем часть вложений и всё... Такого рода изданий не будем больше делать, если Вас это интересовало...
February 26, 2009 10:38AM
Евгений Гапеев Пишет:
> А и не было ожиданий. Люди
> привыкли к халяве, пусть
> скачивают. Мы все получаем
> то, что заслужили ...
> Простите за резкость.

Этого и стоило ожидать..
Да простят меня не искушенные, но такого рода вещи особой ценности не представляют..
Естественно проще скачать.

by Евгений Гапеев.
Я думаю вам лучше самому выбрать название. Вы то человек разумный.
February 26, 2009 10:43AM
А особую ценность представляют только человеческие отношения и любовь. Всё остальное можно "скачать". ))
February 26, 2009 11:15AM
Поколение "скачивальщиков"...
Как говаривал Миша "Барзометр": "Поколение чебурашек. Такие милые внешне, и мёртвые внутри..."
February 26, 2009 11:49AM
Миша закончил новый альбом ... "Дежавю".
February 26, 2009 12:04PM
Да тут дело не только в скачивании... Общий интерес к Майку невысок. На самом крупном трекере общероссийского значения DVD-диск издания на сегодня скачали 164 раза. При этом в числе скачавших, судя по отзывам, есть и те, кто потом диск купили. И уж стопроцентно - большинство скачавших из этих полутора сотен те, кто диск не купили бы, стой он хоть 25р - просто зеваки, качнувшие из любопытства и давно стёршие файл даже не досмотрев.

Конечно, один трекер - это не вся Россия, но ... в данном случае близко к тому. В локальных местных сетях выложенного обычно меньше, и то - наиболее популярные фильмы/музыка, таких редкостей как "Зоопарк" там обычно не встретишь.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 02/24/2016 09:52PM by Natti Dreda.
February 26, 2009 12:11PM
Petrogradus Пишет:
> Поколение
> "скачивальщиков"...
> Как говаривал Миша
> "Барзометр": "Поколение
> чебурашек. Такие милые
> внешне, и мёртвые внутри..."

Это 100% .. если я что-то скачал, то я гнилой человек. Без обсуждения.
Если сейчас есть такие возможности, то почему бы ими не пользоватся.
Это расширяет кругозор.
Я не знал кто такой Дёмин, что он делает.. Скачал, послушал. И понял, что лучше бы и не слушал.
А так бы мне надо было переть на горбушку выискивать его диски (при чём первый бы я купил максимум, а может быть второй у него удачней) .. и валялся бы у меня хлам дома + зря потраченные деньги. А так я наслушался его вдоволь, не тратя ни время, ни деньги.
February 26, 2009 12:30PM
Полностью согласен с Natti Dreda
February 26, 2009 12:59PM
Это всё правильно. Вы предлагаете что -то ?
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа