Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Название для DVD с квартирниками Майка

Размещено by Евгений Гапеев 
Re: Название для DVD с квартирниками Майка
February 26, 2009 01:32PM
Я думаю, тут мы вряд ли придём к единому мнению по поводу названия.
У меня вариантов больше нет.
Кто-то здесь предлагал "Песни простого человека" - тоже можно ( на мой вгляд).

P.S Если , честно к этому изданию у меня только один интерес - это видео лениградского квартирника в полной версии.
Всё остальное я слушал уже, и вряд ли когда-нибудь буду слушать. По тому как для ностальгии, мне хватает совместных квартирников с Цоем и "Играйте дома". А слушать теже самые песни в очередной раз, только в более худшем качестве и записанных в другом месте, как-то не очень хочется.
February 26, 2009 01:32PM
ОГО! дисков Буги-Вуги DVD мало? надо будет еще заказать. брату.

и еще. я стараюсь скачивать только музыку западных музыкантов. они и так бабла заработают. а вот наши.(( немножко общаюсь в этой сфере - поэтому знаю.

"Песни простого человека"

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 02/26/2009 01:36PM by mike.
February 26, 2009 01:44PM
А что я могу предложить? Разве что стандартное голосование рублём за Ваши издания. Но наверное, ситуацию не изменить.
Теоретически, если бы Кинчев и БГ хоть как-то к выходу издания поддержали его в память о Майке - хотя бы упомянув на концертах, или поместив объявления на своих сайтах, может быть продажи и были бы поживее. Но это только предположение.
February 26, 2009 01:49PM
Евгений Гапеев Вы пишете: "CD - один из московских квартирников в аудиокачестве (тот, что записан очень хорошо)"
Хочу поинтересоваться, а это какой из 3 представленных?

Natti Dreda, а что за трекере общероссийского значения?
Ссылочку дай, а то я не в теме что-то.
February 26, 2009 02:02PM
На мой взгляд, Павел Шевелев почти идеально записал Майка у себя дома, в Коптево. Оригинальная запись оцифрована еще в 1993 году и сейчас идёт реставрация...

Название "Песни простого человека" мне тоже очень нраится. Но, думаю, что можно и лучше что-то придумать. Можно потом на сайте или где-то устроить голосование, если понятно, как это устроить технически.
February 26, 2009 02:05PM
2 Fass

Слово "торрент" вбить в гугл, и первая же ссылочка и будет той самой. Почти 3.5 миллиона зарегистрированных - насколько мне известно, самый крупный сайт подобного рода в РФ.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 02/26/2009 02:06PM by Natti Dreda.
February 26, 2009 04:59PM
Natti Dreda Пишет:
-------------------------------------------------------
> 2 Fass
>
> Слово "торрент" вбить в
> гугл, и первая же ссылочка и
> будет той самой. Почти 3.5
> миллиона
> зарегистрированных -
> насколько мне известно,
> самый крупный сайт
> подобного рода в РФ.
Я знаю что это торрент.
Просто не знаю какой вы подразумеваете самым крупным.
На сколько мне известно крупных у нас несколько.
February 26, 2009 10:25PM
А когда этот диск выйдет (хотя бы примерно, может быть планируемая дата)?
Ещё было бы хорошо, что б его можно было через интернет заказать, как Буги-вуги.
February 26, 2009 11:47PM
а я не понял будет DVD + CD ? Получается, что на CD будет и аудиозапись и mp3 файлы?
February 27, 2009 12:09AM
"Майк из группы Зоопарк - Квартирники". посчитали слишком банальным?
Можно просто по песням "Странные дни" или "Пригородный блюз"

Из того что называли "Песни простого человека" тоже подходит по-моему.
February 27, 2009 12:32AM
Обидно конечно за релиз Буги-Вуги каждый день,столько труда и сил вложено.Но мне тут кажется ничего не поделать,пока, как уже писали на форуме не появятся точки сбыта во многих городах(России,Беларусии,Украины). Ехать в Москву за дисками? А через интернет магазины тоже прийдётся и голову поморочить,и по срокам подождать,да и не все умееют делать заказы в инете. Да,может не совсем по теме-просто действительно не очень приятно смотреть на то,как выпущенные релизы лежат и пылятся.-Силя трижды за последние1,5 года-ездил по турам(народу на концертах достаточно)-учитывая ,что у него тур в среднем 10 -15 городов-ни одного диска привезено не было, поехал бы к примеру с ним кто либо- уверен многое из того что сейчас лежит на Выргороде и Горбухе стало бы раритетом.Потому как сам организовывал концерты многим,и видел как покупают люди пришедшие на концерт сd(ибо это практически 100%потенциальный покупатель) + то ,что в родном городе сей релиз не достать!
February 27, 2009 01:31AM
Ну вообще это нормальная практика когда группа едет и везет с собой свои же диски продавать на концертах. Короче, пора завязывать оффтопить. Лучше сделать новый топик по этому вопросу.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 02/27/2009 01:32AM by Antap.
March 02, 2009 01:22PM
Появилось еще название - ОДИН НЕБОЛЬШОЙ ЗООПАРК.
March 03, 2009 01:03AM
неееееееееее
March 03, 2009 04:56PM
Евгений Гапеев Пишет:
> Появилось еще название -
> ОДИН НЕБОЛЬШОЙ ЗООПАРК.

Тогда уж лучше - "... и один небольшой зоопарк" (или "Зоопарк"?). А вообще-то, название группы все равно же будет указано на обложке, так зачем два раза этот самый "зоопарк" упоминать?
Как говорится, лучшее - враг хорошего. Вроде бы, с "Песнями простого человека" все согласились, всем нравится, а вам еще какие-то новые названия нужны... smiling smiley
March 03, 2009 05:52PM
"Песни простого ЧЕЛОВЕКА"
March 04, 2009 12:11AM
Не к месту "Песни простого человека", абсолютно. Как заголовок конкретного ироничного текста - вполне, но не обобщённо о сборнике. Уж не примут это в обиду простые люди, но в последнюю очередь о Майке можно сказать, что там было что-то простое.

Ну как-то не вяжутся такие увлечения, как перевод худ.литературы, запись музыки в полузапрещённом жанре, наплевательское отношение к быту, специфическая жизнь (и смерть в 36 лет) с фразой "простой человек". Хотя я в Питере не был. Если всё вышеперечисленное стандартно для тамошних простых людей, то боюсь представить, что вытворяют "непростые" питерцы))

Или имеется в виду "душевно" простой человек? Это про замкнутого, нервного Майка?

В "юмористическом" ключе такое название тоже ни к селу ни к городу.

"ОДИН НЕБОЛЬШОЙ ЗООПАРК" - не нравится тем, что немного сбивает с толку, т.к. в издании планируются как раз только сольные записи Майка)) Хотя намного лучше "Песен простого человека".

Может быть, что нибудь связанное с определением "зоопарковая музыка"? Майк это самоназвание использовал ещё до создания группы, и вместе с тем оно перекликается с "Зоопарковским" периодом.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/04/2009 12:24AM by Natti Dreda.
March 04, 2009 08:59AM
Натти Дреде: Простого не в том, что примитивного, а в том что в общении простого, не любящего усложнять...
Короче, пойдёт =Песни простого человека= ... намано...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/04/2009 09:00AM by Кердыкбабай.
March 04, 2009 02:33PM
Natti Dreda Пишет:
> но в последнюю очередь о Майке
> можно сказать, что там было
> что-то простое.
>
> Ну как-то не вяжутся такие
> увлечения, как перевод
> худ.литературы, запись
> музыки в полузапрещённом
> жанре, наплевательское
> отношение к быту,
> специфическая жизнь (и
> смерть в 36 лет) с фразой
> "простой человек".

Ну нельзя же все понимать так буквально, в самом деле... sad smiley и воспринимать так серьезно. И уходить в дебри филологии и лингвистики. Майку была свойственна не столько ирония вообще - "Хождения", "Трезвость - норма жизни", "Гуру из Бобруйска" и т.д., сколько самоирония, порой неочевидная, часто горькая, - "Звезда рок-н-ролла", "Выстрелы", та же "Песня простого человека", в конце концов. (Надеюсь, понятно, что если Майк и поет в двух первых вещах "ты", то это не отменяет наличия оттенка самоиронии в тексте, причем на определении "горькая" я решительно настаиваю). Нуивот. Я в недоумении, почему "право на рок" за Майком признают все, а в праве на самоиронию кое-кто отказывает. Вы пишите:
>Как заголовок конкретного ироничного текста - вполне
но ирония и самоирония - неотъемлимые части (оттенки, если угодно) поэзии Майка как таковой. Я не понимаю, почему нужно доказывать очевидные вещи. Хотя, если вы можете себе представить в исполнении Майка суровую автобиографическую балладу с названием "Песня многогранного человека", ну тогда, конечно...
Sorry, если что не так, но я действительно не понимаю сути ваших претензий к названию "Песни простого человека". По-моему, оно как нельзя лучше соответствует самоощущению Майка. Это не наше к нему отношение, а его собственное самоощущение. Вот так.
gMl
March 06, 2009 04:02PM
Может быть - "Чувствуйте себя как дома"?
Или "Играя в четырех стенах"?

P.S. Всех девушек с наступающим!!!

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/06/2009 04:14PM by gMl.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа