Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Калинов Мост

Размещено by Natti Dreda 
Калинов Мост
March 23, 2009 12:35AM
Хочу узнать, как слушатели "Зоопарка" относятся к этой группе.
Я недавно собрался с мыслями, и всё же купил почти полное собрание коллекционных переизданий 2006г. Осталось 2-3 релиза добить из 18 ))

В целом, при близком ознакомлении содержимое такое, какое я и предполагал, по ранее слышанному. Одна по-настоящему цепляющая меня песня (Уходили из дома), ряд приятных и значительное количество не очень выделяющихя. В чём-то своеобразный антипод Зоопарку - тексты литературно-вычурные, звук чистый. Но большую часть композиций я готов слушать если только фоном.

И ещё один момент меня заинтересовал. Коллекционные переиздания весьма качественны и дороги по оформлению. Тем не менее, в абсолютно любом музыкальном магазине они есть, что свидетельствует о немалом тираже. Каким образом относительно малоизвестная группа смогла сделать такое роскошное издание? У Ревякина есть спонсоры?

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 11/12/2014 10:49PM by Natti Dreda.
Re: Калинов Мост
March 23, 2009 09:11AM
Все вышенаписанное - это шутка такая?
March 23, 2009 06:19PM
Ничего себе - "малоизвестная группа"... Это уж, извините, скорее к "Зоопарку" можно отнести (сейчас его действительно мало кто знает sad smiley ).
March 23, 2009 09:56PM
Общался с директором калинова моста. они выступают платно абсолютно всегда))))))
March 23, 2009 11:59PM
Я тоже как-то перед концертом в ЛДМ в Питере с "Мостами" общался немного...
March 24, 2009 09:03PM
А какой смысл было собирать всю дискографию группу, если вам нравится только одна песня? smiling smiley Не проще было скачать, не понимаю я таких поступков. Я очень люблю творчество Ревякина, считаю его абсолютно самобытным и важным в развитии отечественно рок культуры. Дмитрий один из немногих, истинных гениев.
March 25, 2009 12:01AM
zangezi Пишет:
-------------------------------------------------------
Дмитрий один из
> немногих, истинных гениев.

Всех гениев не пересчитаешь=)))
March 25, 2009 12:08PM
Fass Пишет:
> zangezi Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> Дмитрий один из
> > немногих, истинных
> гениев.
>
> Всех гениев не
> пересчитаешь=)))

Пересчитаешь их не так много и основание для отнесения того или иного художника к гениям осталось прежним : аутентичность, самобытность и степень влияния.
March 25, 2009 11:21PM
zangezi Пишет:
> А какой смысл было собирать
> всю дискографию группу,
> если вам нравится только
> одна песня? smiling smiley Не проще было
> скачать, не понимаю я таких
> поступков.

Ну, скачивать я не поклонник... А дискография группы приглянулась именно классно выполненным коллекционным переизданием... Просто содержимое, к сожалению, как-то совсем уж не понравилось.

queenjane Пишет:
> Ничего себе -
> "малоизвестная группа"...
Я же написал - "относительно". Относительно "зубров" - "ДДТ", "Кино", "Арии", "Алисы" - популярность "Калинова моста" абсолютно нишевая.
March 25, 2009 11:49PM
Обалдеть... сейчас просматривал информацию в переиздании первого альбома "Калинова моста" в этой серии - указано, что "реставрация, редактирование - Евгений Гапеев" )))) Знакомые всё лица))
March 26, 2009 12:26AM
Калинов Мост "относительно малоизвестная группа" разве что для поклонников Димы Билана. Ревякин - настоящий crazy diamond, суперзвезда первой величины, и тут обсуждать нечего, учите матчасть. А сравнивать его по популярности с волосатиками из филармонической группы "Ария" (второе название - Поющие сердца) - просто смешно. Это как сравнивать Владимира Высоцкого в Никитой Джигурдой.
March 26, 2009 12:39AM
Пост смешной в своей безыскусной искренности))
March 26, 2009 01:47AM
Enik Пишет:
> Калинов Мост "относительно
> малоизвестная группа"
> разве что для поклонников
> Димы Билана. Ревякин -
> настоящий crazy diamond,
> суперзвезда первой
> величины, и тут обсуждать
> нечего, учите матчасть. А
> сравнивать его по
> популярности с
> волосатиками из
> филармонической группы
> "Ария" (второе название -
> Поющие сердца) - просто
> смешно. Это как сравнивать
> Владимира Высоцкого в
> Никитой Джигурдой.

Я гляжу тут одни поклонники Ревякина собрались..Чуть ли не с Иисусом его олицетворяют.
Я под столом=))
А вот на Арию не надо гавнецом поливать и на другие группы. А то, в эйфории идолопоклоничества люди за собой часто не замечают обычное самодурство.
Готовы все в грязь втоптать, а вот действительно взглянуть на реалии здраво - не осмелятся.
В своей мере и Дима Билан хорош может быть (всё так парень в Гнесенке по вокалу обучался), а не в электротехническом институте ди-джеем был.
Да вообще-то что бы кого-то гением назвать, надо что бы это не пара человек сделал. Даю 100%, что наберётся кучка людей для которых и Гитлер гением был.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/26/2009 01:49AM by Fass.
March 26, 2009 03:17AM
zangezi Пишет:
> Пересчитаешь их не так
> много и основание для
> отнесения того или иного
> художника к гениям
> осталось прежним :
> аутентичность,
> самобытность и степень
> влияния.

Степень влияния Ревякина=)) она существует? (я конкретно о степени)=)))
Выше упоминались такие имена, как Высоцкий и Джигурда.
Я так думаю Ревякин к Джигурде поближе будет.
=))
March 26, 2009 09:35AM
Fass Пишет:

> В своей мере и Дима Билан
> хорош может быть (всё так
> парень в Гнесенке по вокалу
> обучался), а не в
> электротехническом
> институте ди-джеем был.

Это совсем не показатель. Басков тоже не последний голос имеет, однако же до чего скатился? Тупая коммерция, от искусства кроме понтов и не осталось ничего.
Майк вот, к примеру, никаких "культпросветов" по классу вокала не заканчивал, однако же, почему-то мы все на этом форуме. )))
Кстати, настоящие ди-джеи тех времен из электротехнического (архитектурного, педагогического, политехнического - нужное подчеркнуть) намного более профессиональнее, разностороннее и техничнее в музыкальном плане, чем нынешние "выпускники" Гнесинок и т.д.
March 26, 2009 10:08AM
*Dilan* Пишет:
> zangezi Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Пересчитаешь их не так
> > много и основание для
> > отнесения того или иного
> > художника к гениям
> > осталось прежним :
> > аутентичность,
> > самобытность и степень
> > влияния.
>
> Степень влияния Ревякина=))
> она существует? (я
> конкретно о степени)=)))
> Выше упоминались такие
> имена, как Высоцкий и
> Джигурда.
> Я так думаю Ревякин к
> Джигурде поближе будет.
> =))

От Ревякина пошло то, что называется теперь фолк-рок и все более-менее значимые фигуры (от Желанной до Мельницы) испытали влияние Калинова Моста. Плюс своебразная поэтичность Ревякина тоже оказала влияние на многих, все так называемые словоцентричные авторы признают и уважают Ревякина. Так что степень влияния К.М считаю высокой.
March 26, 2009 11:17AM
Dimonius Пишет:
> Это совсем не показатель.
> Басков тоже не последний
> голос имеет, однако же до
> чего скатился? Тупая
> коммерция, от искусства
> кроме понтов и не осталось
> ничего.

Мне это смешно считать. Как бы вы не закрывали глаза, но все люди исскуства зарабатывали и будут зарабатывать деньги.
А степень коммерции определяется лишь востребованностью художника или исполнителя и т.п.
Поверьте мне, на сколько Ревякин востребован, на столько он по максимуму и зарабатывает. Это суровая правда.
Конечно существует разница между погоней за деньгами любыми средствами и зарабатыванием предельную сумму столько сколько ты можешь, не поступаясь своими принципами (у кого они есть).
Вот и всё.
Так что если бы у Ревякина была возможность обусловленная мощной востребованностью, по два раза в год собирать Лужники. Он бы их собирал. И ручаюсь, билеты бы были не бесплантные.=)

> Майк вот, к примеру, никаких
> "культпросветов" по классу
> вокала не заканчивал,
> однако же, почему-то мы все
> на этом форуме. )))

Для меня Майк - это Майк, Ревякина - это Ревякин. Я некого из них гением не считаю.
И если бы у Майка был голос ( о чем я сожалею) , он бы так трагически не закончил.

> Кстати, настоящие ди-джеи
> тех времен из
> электротехнического
> (архитектурного,
> педагогического,
> политехнического - нужное
> подчеркнуть) намного более
> профессиональнее,
> разностороннее и техничнее
> в музыкальном плане, чем
> нынешние "выпускники"
> Гнесинок и т.д.

Ну, это в вас сомолюбие играет. Как бы низко не опускались (по вашему мнению) выпускники Гнесенки.
Это все же образование. И что бы так говорить, советую туда хотя бы попробовать поступить для начала.
А уж потом, если удастся (в чем я сомневаюсь) можно будеть что-нит ь подобное говорить.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/26/2009 11:18AM by Fass.
March 26, 2009 11:42AM
о, класс у Майка значит не было голоса? А можно узнать : у Лу Рида, Боба Дилана или Марка Болана его тоже не было? И что Вы называете голосом?
March 26, 2009 11:47AM
zangezi Пишет:
> о, класс у Майка значит не
> было голоса? А можно
> узнать : у Лу Рида, Боба
> Дилана или Марка Болана его
> тоже не было? И что Вы
> называете голосом?

=)))Парень, эты с какой планеты?
Ты считаешь, что Майк был превосходный вокалист?
=)))))
March 26, 2009 12:45PM
да, я именно так считаю. Вокалист, каких мало не только у нас, но и во всём мире. БГ прав - у Майка стопроцентное узнавание, как его не записывай. Так интонировать, так раставлять акценты, пропевать вокализы может далеко не каждый. А по-вашему вокалист, это тот кто берёт выше и шире растягивает диафрагму? Так это в оперу, там всё самое интересное. Удивили честно говоря, как-будто на форум любителей классической музыки забрёл. Тоже мне, почитатели рок-н-ролла.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа