Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Калинов Мост

Размещено by Natti Dreda 
Re: Калинов Мост
March 26, 2009 12:51PM
Мужики, хватит безобразничать. У Майка совершенно не было голоса, но он был чертовски обаятелен в своём безголосии и специфичном произношении шипящих...
March 26, 2009 01:01PM
голос есть даже у глухонемых, у Майка не было профессионально поставленного вокала (также как у Цоя и БГ), но говорить, что он был безголосый - это чушь.
March 26, 2009 01:11PM
zangezi Пишет:
-------------------------------------------------------
> голос есть даже у
> глухонемых, у Майка не было
> профессионально
> поставленного вокала
> (также как у Цоя и БГ), но
> говорить, что он был
> безголосый - это чушь.

Парень ты больной что ли?
При чем здесь голос у глухонемых.. Или ты всегда все буквально вопринимаешь.
Тебе про вокал и говорят. Тебе бы получить хоть основы муз.граммоты и ты бы понял почему у Майка не было ВОКАЛА.
Я сам люблю творчество Майка, но заливать глаза фанатизмом не собираюсь и другим не советую.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 03/26/2009 01:17PM by volia2005.
March 26, 2009 01:18PM
volia2005 , давай без хамства, а то я тоже сейчас о тебе выскажусь.
Вокал - понятие растяжимое и характеристики у него самые различные. В рок-н-ролле одни , в поп-музыке совсем другие, в оперном искусстве - третьи. И зачем правилами и характеристиками из одного жанра мерить другой?
March 26, 2009 03:28PM
zangezi вы наверно еще совсем юнны.
Явно наблюдается максимализм. С годами это пройдет.
Вам действительно возможно не достает основ музыкальной грамматности.
Вокал то бывает разный, но ноты одни и те же, и понятие правильной дикции существует тоже только одно.
Если отметать занятия, то от рождения у всех вокал разный у кого-то лучше, у кого хуже, у кого-то его вообще нет.
Другое дело, что занимаясь этим целенаправленно его можно поставить ( кому-то идеально, а кому-то так что бы он хоть в ноты тональности мог поподать - вот в этом и праявляются наши способности от природы)
March 26, 2009 03:54PM
*Dilan* , понимаете есть Шаляпин, а есть Вертинский. И одно не отменяет другого. Говорить, что у одного вокал, а у другого его нет я считаю неверным. Вокал есть у обоих, только он у каждого свой, особый (попаданий в ноты безусловно у первого больше, но это напоминает уже какой-то биатлон). Меня удивила категоричность высказывания Fassa "И если бы у Майка был голос ( о чем я сожалею) , он бы так трагически не закончил." У Майка был по-настоящему правильный, рок-н-ролльный вокал и собственная, уникальная манера пения. Правильно сказал Вишня : Майк пел ВНЕ нот.
И потом скажите, вы много знаете людей в рок-н-ролле (не только русском) с "правильным", поставленным вокалом?

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 03/26/2009 04:10PM by zangezi.
March 26, 2009 04:08PM
Я немножко по сабжу, если можно, а потом продолжите выяснять, умел Майк петь или нет.

Natti Dreda Пишет:
> queenjane Пишет:
> --------------------------------------------------
> > Ничего себе -
> > "малоизвестная группа"...
> Я же написал -
> "относительно".
> Относительно "зубров" -
> "ДДТ", "Кино", "Арии", "Алисы" -
> популярность "Калинова
> моста" абсолютно нишевая.

Мне кажется, здесь дело не в музыке "Калинова моста" как таковой (согласитесь, она своеобразна), а в чистой географии. Практически все наиболее известные группы (я бы даже сказала, что абсолютно все) базируются или в Москве, или в Питере. Вот кто бы знал тот же "Мумий тролль" хотя бы по названию, если бы они остались в своем Владивостоке (или откуда там они - я не специалист)? А Шевчука кто бы знал, сиди он в своей Уфе? А Земфиру? А музыкантам "Калинова моста" показалось западло в одну из столиц перебираться, вот и результат.
March 26, 2009 05:59PM
Fass Пишет:
> Dimonius Пишет:
> --------------------------------------------------

>
> Мне это смешно считать. Как
> бы вы не закрывали глаза, но
> все люди исскуства
> зарабатывали и будут
> зарабатывать деньги.
> А степень коммерции
> определяется лишь
> востребованностью
> художника или исполнителя
> и т.п.

Я же разве с этим спорил или доказывал обратное? Мне кажется я не говорил, что если ты человек искусства, то должен сидеть в подвале или на квартирниках и вот это вот и есть настоящее искусство.
А про востребованность - это Вы очень правильно... Почему бы не зарабатывать таким как тот же Басков, раз "Пипл хавает"? Все остальное - это уже проблемы того самого пипла, т.е. нас с вами и нашего общества, а так же его вкусов и музыкальной (художественной, литературной и еще Бог знает какой) нравственности.
Кстати, это же относится и к вопросам стадионов и принципов (у кого они есть).

> Ну, это в вас сомолюбие
> играет. Как бы низко не
> опускались (по вашему
> мнению) выпускники
> Гнесенки.
> Это все же образование. И
> что бы так говорить,
> советую туда хотя бы
> попробовать поступить для
> начала.
> А уж потом, если удастся (в
> чем я сомневаюсь) можно
> будеть что-нит ь подобное
> говорить.

Это не самолюбие, а скорее определенный опыт прошлого. По поводу музыкального образования - оно у меня хоть и не ахти, но музыкальная школа с отличием за плечами присутствует, поэтому немного я в этом, как мне кажется, разбираюсь. А у вас? smiling smiley)
March 26, 2009 08:31PM
Dimonius Пишет:
> Это не самолюбие, а скорее
> определенный опыт
> прошлого. По поводу
> музыкального образования -
> оно у меня хоть и не ахти, но
> музыкальная школа с
> отличием за плечами
> присутствует, поэтому
> немного я в этом, как мне
> кажется, разбираюсь. А у
> вас? smiling smiley)
Я тоже музыкальную школу закончил. Только по какому классу инструмента не скажу.
А то будете смеяться=))
Мои знакомые во всяком случае не упустят лишний раз по этому поводу надо мной постебатся.
March 26, 2009 09:20PM
Эк, вас пробрало!!!

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
March 26, 2009 09:36PM
Стилистика и жанр не обязывали Майка как то по особенному заниматься вокальными данными ему это и ненужно... Вот в этом и есть одна из причин почему цепляет "Зоопарк" ... Не высококлассным техничным мастерством музыкантов и не выдающимися вокальными данными солиста (как у того же Кипелова), а вот как раз этой самой неповторимой лажей, которая под час цепляет почище некоторых... Достаточно послушать все то сумасшествие что есть на записях в Театре кукол с Зориным и Б. Г. и становится понятно насколько близок этот образ – Майк он как бы свой парень изначально
March 26, 2009 10:10PM
queenjane Пишет:

> Мне кажется, здесь дело не в
> музыке "Калинова моста" как
> таковой (согласитесь, она
> своеобразна), а в чистой
> географии. Практически все
> наиболее известные группы
> (я бы даже сказала, что
> абсолютно все) базируются
> или в Москве, или в Питере.
> Вот кто бы знал тот же
> "Мумий тролль" хотя бы по
> названию, если бы они
> остались в своем
> Владивостоке (или откуда
> там они - я не специалист)? А
> Шевчука кто бы знал, сиди он
> в своей Уфе? А Земфиру? А
> музыкантам "Калинова моста"
> показалось западло в одну
> из столиц перебираться, вот
> и результат.

Абсолютно не соглашусь с мыслями о географичности. Как ни крути, у нас не средневековье с самодостаточными феодами, средства распространения информации существуют и существовали даже в худшие времена СССР. Музыканты перебираются в Москву и прочие центры, когда у них уже есть на это деньги, а вот слава и качество песен от базирования в столицах не зависят никак.

----------

И вообще, мои слова про популярность "КМ" в этой теме неоднозначно поняли... Меня в первую очередь заинтересовал сам факт выпуска коллекционных переизданий "КМ" в таком масштабе. 18+1 диджипаков, многие из которых - двойные ( при том все - в картонном рукаве), бонусный диск в большинстве переизданий, переоформление обложек в одном стиле, статьи в буклетах, многие из которых написаны специально под это издание.

При том, что группа - далеко не самая востребованная, и наверняка было ясно, что распродадут не быстро ( так и получилось, вся эта серия с 2006г. в магазинах и лежит, покупай - не хочу) - без каких-то очень серьёзных финансовых вливаний, причём не рассчитанных на прибыль, дело не обошлось.

Потому и вспомнил других. Даже у таких групп, название которых знакомо абсолютно всем, даже поклонникам Димы Билана, я не наблюдал настолько дорогих переизданий полной дискографии. Наверное, Евгений Гапеев, принимавший участие в реставрации первого альбома, смог бы дать немного информации о данном издании, но вряд ли захочет))
March 27, 2009 09:45AM
Калинов Мост перебрался в Москву еще в 1988 году. Вот и все объяснение.
March 27, 2009 04:08PM
Для некоммерческой музыки дешевые издания сейчас вообще не имеют смысла. Первый купивший бежит домой и, повизгивая от нетерпения, выкладывает альбом в интернет. И все, больше диски никто не покупает. Зачем, когда можно скачать на халяву. Издание в коллекционном формате, с буклетом, красивой полиграфией рано или поздно продастся. Просто как вешь, которую приятно держать в руках и иметь в коллекции.
Аквариум - "востребованная" группа? Вроде да, но ее"Антология" (черный картон с буклетами и бонусами) до сих пор лежит в свободной продаже. Та же ситуация с коллекционным переизданием "Пикника".
Издание некоммерческой музыки сейчас (особенно архивных записей, требующие затрат на реставрацию) дивидендов не приносит, скорее всего это чистой воды альтруизм и подвижничество, за что Ковриге и Гапееву огромное человеческое спасибо.
March 27, 2009 06:10PM
Просто тиражи у таких изданий большие (т.к. группы мейнстримовские что Аквариум что К.М) вот и не берут. ГО "Мистерия" переиздала и в любом приличном магазине можно тоже найти диски.
March 28, 2009 01:11AM
Г.О кстати переиздания на 80% раритеты и стоят бешенных денег(си сайт Выргорода к примеру)
March 28, 2009 11:14AM
vlad, я говорю о "Мистериевских" изданиях средняя цена которых была 150р до 19.02.08. Сейчас посмотрел - да, вы правы диски подорожали (что всегда и происходит при таких скорбных случаях).
March 28, 2009 09:33PM
Тут даже больше всего в таких случаях своеобразнная политика Мистерии-тираж распихан во все города (где у них точки сбыта)-и получаеться следующее в крупных городах спрос большой и соответственно цены заоблачные,а в какой либо Рязани,Тольяти,Ростове-они по прежнему лежат пылятся по 150 р, Тажа судьба постигнет и переиздания Калиновпа Моста ,ибо на сайте Мистерии они готовы оптом(200шт) отдавать по 70р .а в Москве и Питере они стоят 400р
March 28, 2009 10:06PM
vlad, всё так и есть. Наживаются на нас как умеют.
April 07, 2009 10:37PM
Несколько дней назад появилось сообщение, что Real Records в этом месяце выпустит примерно такого же плана переиздание альбомов "Алисы". Причём везде для сравнения упоминается именно уже выпущенная серия "Калинова Моста". Но у "Алисы" будет без концертников, да и дополнительных дисков столько в упаковки не насуют, не ходи к гадалке))

Заодно нашёл отличную статью
[intermedia.ru]

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/03/2012 09:51PM by Natti Dreda.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа