Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Калинов Мост

Размещено by Natti Dreda 
Re: Калинов Мост
April 08, 2009 01:24PM
По поводу статьи можно и поспорить,всё зависит от отношения слушателя к данной группе. Бонусные диски (концертные записи),либо как в случае с Оружием(разнное сведение) как по мне штука отличная+разница в текстах.Особо учитывая ,что кроме официальных дисков материала по Мосту очень мало(только у тех кто коллекционирует различные записи).Почему выбор Real пал именно на этиу группу-остаётся загадкой,но видать они об этом вспоминают без особого энтузиазма(распродажи оптовым покупателям по 70 рза диск)+ "Жатва"-сольная работа Ревякина издана на Цветной звук ,а "Ледяной поход" -Навигатором. Т.е сотрудничество в дальнейшем сошло на нет. Но тот факт,что серия вышла очень радует. Конечно представить себе подобную серию А.Башлачёва (а ведь имеется около 60 сохранившихся записей)!!!, или Зоопарка-можно только в мечтах,какие увы врядли когда исполняться,ибо издатели по моему обожглись в 90-х( между прочим ,когда СД-проигрователь был далеко не у каждого,кассеты ещё жили не тужили,а диски печатались за границей) на выпусках-и возвращаться к переизданию не сильно хотят.А на выпуск Алисы любопытно будет глянуть-особо если они выпустят без урезания треков по времени +бонусы-да и я думаю Алиса пылиться не будет. Г.О- там как раз работа проделана колосальная,диджипаки с книжками,сопроводительная статья в большинстве самого Летова,равно как и сведение и мастеринг+ из загашника Игоря Фёдоровича масса редких вещей,как я уже писал Мистерия их по 140-250 рублей распихивала по городам,а сейчас они на Выргороде лежат по 1500р-и будут только расти. А учитывая что права у них действительны года 3-то выжмут из сложившейся ситуации по максимуму.
April 08, 2009 10:11PM
vlad Пишет:
-------------------------------------------------------
> По поводу статьи можно и
> поспорить,всё зависит от
> отношения слушателя к
> данной группе.

Согласен. Статья написана именно с позиции человека, который особо группой и не интересовался, но решил приобрести переиздание именно из-за его полноты и оформленности... Это как раз мой случай))

Потихоньку слушаю альбомы, штук пять до сих пор ещё в целлофане. Не тороплюсь, именно чтобы не было "ударных доз" и всё не сливалось в "псевдорусский плач". Хотя немного всё же сливается)) Не согласен с тем, что в статье говорится про качество live-треков - на мой взгляд, с учётом российских реалий и времени их записи - всё выполнено как минимум на ОЧЕНЬ достойном уровне.

Но фразу из статьи "чем-чем, а разнообразием творческих приемов «Калинов мост» похвастать не может" я бы точно оспаривать не стал) Хотя альбомы воспринимаются по-разному. Мне больше нравятся записи где-то до середины 90-х. "Оружие" - вообще местами неприятно было слушать, оба варианта. "Руда" тоже не очень впечатлила.

Но в целом музыка приятная, хотя в число моих любимых группа не войдёт. Потраченные несколько тысяч рублей не жалко абсолютно точно)
April 08, 2009 10:20PM
vlad Пишет:

> издатели по моему
> обожглись в 90-х( между
> прочим ,когда
> СД-проигрователь был
> далеко не у каждого,кассеты
> ещё жили не тужили,а диски
> печатались за границей) на
> выпусках-и возвращаться к
> переизданию не сильно
> хотят.

тогда ещё интернета не было и домашнее тираживание осуществлялось не в таких масштабах. Сколько человек в 90-е могли переписать себе чужой CD на кассету? Максимум человек 20-40. А сейчас стоит одному купить и выложить в сеть - тысячи скачиваний. Кто же будет в такой ситуации выпускать?
April 09, 2009 10:56AM
Тоже верно-распространение по сети(согласен!), но в этом есть и положительные стороны,Пример: на сайте Гражданской обороны объявили подписку на книгу стихов (высылаешь заявку ,заполняешь анкету)-всё по взрослому(не путём голосования,где каждый что попало ,лишь бы тоже),ИТОГ-издатели точно видят насколько это издание будет востребованно,плюс-минус погрешность в пару десятков людей.,и я уверен ,что книга осенью выйдет!! Сделать такое с дисками Отделение Выход невозможно по причине,того что сайт Майка или Отделение Выход являються полуживыми информативными источниками-обновлений нет,!!! вообще никаких на этом сайте хоть форум работает,а на Отделении так вообще(как впогребе)-вследствии малая посещаемость сайта и невозможность такого эксперимента ! Странно вообще то -люди столько сил и средств своих вкладывают в релизы,а продать их толком не умеют или им не интересно это? А потом конечно "Это никому не нужно!", "это издавать бессмысленно ,так как предыдущий тираж продвался 5 лет", " Хотя бы отбить часть средств" и тому подобныеунылые высказывания.
April 09, 2009 12:18PM
vlad Пишет:
> Странно
> вообще то -люди столько сил
> и средств своих вкладывают
> в релизы,а продать их
> толком не умеют или им не
> интересно это?

Думаю, не умеют. Не в обиду к заслугам, подвижничеству и всему тому, что сделало Отделение Выход и лично О. Коврига. Но судя по отдельным его высказываниям, а также их маркетингу - складывается впечатление, что не умеют. Просто не умеют. Я не удивлюсь, если никто из команды Отделения не имеет даже начального экономического образования...
У меня свой бизнес в сфере торговли. Два высших образования. Поэтому я знаю, что говорю.

Выходовцы сайтом-то человеческим обзавелись не так давно. А вы говорите, ПРОДАЖИ...

Я прекрасно понимаю, что при существующем положении вещей - невостребованности дорогих качественных изданий, уверенному и победоносному вхождению интернета и альтернативных звуковых форматов, засилию плохой музыки, "трудно быть Богом"..
Но я также прекрасно понимаю, что Отделение Выход - это благое дело неравнодушных и увлечённых, но чертовски невезучих дилетантов в коммерции людей.
И уважение они вызывают искреннее, потому как не бросили это Дело. Не послали всё куда подальше. Не исчезли...

Изменения 5 раз. Последнее изменение в 04/09/2009 12:28PM by Petrogradus.
April 09, 2009 02:21PM
А по поводу скачки из интернета-тоже двоякая ситуация: поскольку система дистрибьюции не развита,а человек слушает такую музыку( в его городе она непродаётся)+а также далеко не во всех интернет магазинах она есть,выход один -взять всё это из сети. Я вот тоже коллекционирую диски и ищу Сашбаша "Первый концерт в Москве"-в продаже нет, Mp3 мне и нафиг не надо-нашёл в сети образ диска с оригинала-скачал! Был бы в продаже купил бы не задумываясь.
April 09, 2009 05:41PM
vlad Пишет:

> Я вот тоже коллекционирую
> диски и ищу Сашбаша "Первый
> концерт в Москве"-в продаже
> нет,

Время от времени появляется на Молотке, в ценовых пределах 1200- 2000 руб.
April 09, 2009 06:42PM
На Хоре "Первый концерт в Москве" есть, но не знаю как сам магазин сейчас работает. Кому-то сразу присылают, кто-то не дождался. Напишите им.
[www.hor-music.ru]
April 10, 2009 01:25AM
Хор уже сто лет как не работает...
April 10, 2009 07:54PM
Petrogradus, я недавно у них заказывал, всё пришло в срок. Попробуйте или напишите Колесову "В контакте"
April 11, 2009 12:38AM
zangezi Пишет:
> Petrogradus, я недавно у них
> заказывал, всё пришло в
> срок. Попробуйте или
> напишите Колесову "В
> контакте"
Дело в том, что я не зарегистрирован в Контакте. А мыло его у Вас есть? Сможете в личку скинуть?

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04/11/2009 12:40AM by Petrogradus.
April 11, 2009 03:07AM
мыла нет, но на сайте есть его телефон и мыло самого ХОРа
[www.hor-music.ru]
April 11, 2009 10:21AM
zangezi Пишет:
> мыла нет, но на сайте есть
> его телефон и мыло самого
> ХОРа
> [www.hor-music.ru]

Это всё не работает и не отвечает уже очень давно.
Можете у него в Контакте спросить его мыло?
April 21, 2009 01:33AM
vlad, если бываете здесь, пожалуйста, ответьте. Вопрос у меня ерундовый, но как водится, любопытство гложет сильнее всего)) У меня абсолютно точно в одной из упаковок дисков (кажется, в "Ливне" ) - не было вкладыша с перечислением альбомов, который был во всех других. Это у всех так или дело случая?) smiling smiley

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04/21/2009 01:34AM by Natti Dreda.
April 22, 2009 06:57PM
Natti Dreda -если честно не знаю,ибо Ливень и ещё пару альбомов должны прийти мне в средине мая,получу -вскрою обязательно отпишусь. Я думаю что то типа мелкого тех брака,что совсем не страшно. У меня вот было пожёстче-на новом диске остатки соплей клея! Вот тут я помучился изрядно.
May 06, 2009 01:46PM
Natti Dreda -вкладыш в Ливне таки должен быть
May 06, 2009 04:07PM
Ясно, спасибо)
August 31, 2009 10:28PM
Уй как интересно! Урежьте марш....очередное поколение идолопоклонников подросло....))) Взвейтесь кострами, бля, синие ночи...!
...Да не было у Майка голоса НИКОГДА как не было его у Дилана...ну и что? Что-то изменилось? Так можно договориться и до того, что Майк хорошо на гитаре играл ))))....как его любимый Болан....примерно одинаково....шесть аккордов....ну и что? Зоопарк стал хуже?
...Зоопарковы песни лучше Майка не исполнял никто - это факт! ))) ... но как омерзительно звучали каверы некоторых чужих песен его голосом... особенно те, где требовалось умение "попадать в ноту"....)))
Ну и что? Он повлиял на жизни многих в этой ублюжьей стране, особенно в 80-х ...
...человек своего времени, которое ушло вместе с ним...а мы остались.
September 09, 2009 11:55PM
Вот он жизненный опыт.=)) Молодым читать и думать!=)))

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/09/2009 11:56PM by volia2005.
December 03, 2009 12:13AM
А я вообще никогда не задумывался есть у Майка голос или нет
у Баскова 100% голос есть, а слушать этот голос не хочется...
...Я люблю только любительские группы smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа