Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Фото/сканы дисков Зоопарка

Размещено by ac90 
Re: Фото/сканы дисков Зоопарка
September 14, 2009 12:04AM
Скажите ,а как прикреплять картинки?

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/14/2009 12:05AM by vlad.
September 16, 2009 04:06PM
zangezi Пишет:
-------------------------------------------------------
> выложите сканы 1991 — Музыка
> для фильма ( издание 1994
> года, RDM, GZ (Чехия) Тоже если
> можно полные, включая сканы
> самого диска с двух сторон.
> Никогда не видел это
> издание в продаже, его
> вообще реально где-нибудь
> купить и почем?

Cканы этого издания (не мои), внутренней стороны диска нет.

В продаже (магазины) я его тоже никогда не видел и сомневаюсь, что оно там может появиться. Всё-таки далеко не самый популярный для тех времён формат носителя, наверняка и не очень большой тираж... Вряд ли на складах даже сотня экземпляров осталась, чтобы "всплыть" в какой-то момент, хотя кто знает.

Сам купил около года назад или меньше на молотке за 150 руб. (+ на метро до продавца доехать smiling smiley ). До этого пару лет отслеживал майковские издания, это был реально первый раз, когда я его увидел на этом сайте. Да и сохранность попалась хорошая (в одном месте есть группа ни на что не влияющих микроцарапин, в остальном поверхность чистая).

Изменения 3 раз. Последнее изменение в 09/16/2009 04:10PM by Natti Dreda.
September 16, 2009 04:16PM
vlad Пишет:
> Скажите ,а как прикреплять
> картинки?

Я пользуюсь radikal.ru Заходишь на него (регистрации не надо), убираешь галочку уменьшить/оптимизировать, указываешь путь к файлу, нажимаешь "загрузить" и после этого он выдаёт несколько ссылок (обычная, просмотр по превью - как в моём предыдущем посте) и т.д. Достаточно скопировать нужный тип ссылки в пост на форуме.

Подозреваю, что и на айпикче система схожая, но проверять лень.
September 16, 2009 08:17PM
Спасибо Natti Dreda, редкий альбом, я так и предполагал. На молотке его вообще ни разу не видел. Купить его за 150р - это больше чем удача smiling smiley
September 16, 2009 09:47PM
- дополнителнение к дискам-книги.
September 16, 2009 09:49PM
и газета..
.
September 16, 2009 10:10PM
и всё заботливо обернуто в целофан, ну правильно же.
September 17, 2009 01:22AM
zangezi Пишет:
> и всё заботливо обернуто в
> целофан, ну правильно же.

хм это не целофан а скотч - видимо что бы края газеты не портились ну и линия обрыва была исправлена...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/17/2009 01:24AM by hitmanec.
September 17, 2009 11:10AM
2 hitmanec:

zangezi про книжки написал, как я понимаю.
September 20, 2009 05:45PM
Dimonius, ты крут!

А почему Майк/Цой не в мультибоксе?
September 22, 2009 09:26AM
ac90 Пишет:
> Dimonius, ты крут!
>
> А почему Майк/Цой не в
> мультибоксе?

А потому что, ВСЕ эти диски, включая многостраничные буклеты и внешнее оформление самих "блинов" (LightScribe диски) - самиздат, но при этом точные копии с оригиналов )))
Все взято из Сети и записано из lossless формата на весьма приличного качества диски, буклеты и коврики кропотливо обработаны и сверстаны заново в фотошопе из оригинальных сканов высокого разрешения. Все отпечатано на двусторонней фотобумаге с высоким качеством печати. Тираж - 1 экз...

На всё про всё ушло 11 месяцев работы...
DVD, винил и книги - заводские )))

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/22/2009 09:35AM by Dimonius.
September 22, 2009 10:22PM
Да, Dimonius.
Ты реально крут!
Скажи, а как ты смог LightScribe диски офромить?
И где в сети смог найти оригинальные сканы высокого разрешения?
September 22, 2009 10:44PM
volia2005 Пишет:
> Скажи, а как ты смог LightScribe диски офромить?
Вот это не совсем понял. Что значит "как"? При помощи привода с поддержкой технологии LightScribe, разумеется ))

А сканы все лежат на torrents.ru, только местами весьма криво отсканены. Вот поэтому так много времени ушло на обработку и реставрацию. Местами приходилось ручками дорисовывать кое-что, исправлять типографские дефекты печати. Я в фотошопе не великий профессионал, но спешить было особо некуда.
Больше эстетического удовольствия на выходе получаешь ))))
September 22, 2009 11:12PM
Dimonius Пишет:
=)) Ну, да логично=)
Если у тебя самого такой привод, то какой марки и по чём брал?
Просто мне приятель говорил, вроде как они только монохромно (черно-бело) выжигают изображения, а цветные вроде как только спецальные должны быть.
Я просто не секу в этом деле, у меня такого привода не было.
September 23, 2009 12:51AM
Ой, да приводов щас много, которые это делать умеют, по цене на 3-4 доллара дороже обычного стОят. Конкретно у меня ASUS DRW-2014L1. Изображения действительно монохромные (серый цвет на золотистого цвета подложке), но с передачей оттенков. Если исходником является качественная картинка с полутонами, то получается что-то типа этого:

Однако теперь есть и цветные болванки, хотя в продаже встречаются реже. Там картина та же самая, но подложка уже может быть другого цвета:

Лень мне в ночи фотографией заниматься, надёргал картинок из интернета для наглядности примера...
Поверьте, в реале тоже самое получается ))
Это конечно не принципиально и на качестве записи не сказывается, но приятнее все же в руках держать не лысую болванку с надписью синим маркером че-нить типа "гр.ЗООПАРК - Blues De Moscou. Лайф!", а более элегантную вещь (при условии невозможности покупки, разумеется)...
Впрочем, возможно я прагматичный эстет )))))) гыгы...
September 23, 2009 12:05PM
Dimonius Пишет:

> А потому что, ВСЕ эти диски,
> включая многостраничные
> буклеты и внешнее
> оформление самих "блинов"
> (LightScribe диски) - самиздат, но
> при этом точные копии с
> оригиналов )))

Кстати, я заметил - но не знал по какой причине, поэтому не написал. Не хотел смущать)

Сразу бросились в глаза (я же помню, как мои диски выглядят): "Белая полоса" с цветной обложкой, "Иллюзии" без надписи слева "неизвестные студийные записи", какие-то черные разводы на заднем вкладыше "Музыки для фильма" ( в реале он односторонний) и т.д.

Глянул фото полки - окончательно убедился) И шрифты другие, и печать явно не аккуратная, и с синим цветом накосячено, если это только не объектив телефона добавил.

> Все взято из Сети и
> записано из lossless формата на
> весьма приличного качества
> диски, буклеты и коврики
> кропотливо обработаны и
> сверстаны заново в
> фотошопе из оригинальных
> сканов высокого
> разрешения. Все отпечатано
> на двусторонней фотобумаге
> с высоким качеством печати.
> Тираж - 1 экз...
>
> На всё про всё ушло 11
> месяцев работы...

По-моему, эти 11 месяцев вы занимались полнейшей фигнёй. Ну стоит каждый диск 300-400, проще один раз задушить жабу и купить интересующие издания тысячи на три рублей. Заодно и "отделению выход" сколько-то там перепадёт. Уверен, это даже не одна ваша зарплата, а намного меньше. При том что качественные фабричные диски при бережном обращении могут не один десяток лет послужить.

А так вы потратили время, ресурсы (болвани с фотобумагой и печатью не бесплатно обошлись? ) на изготовление, пардон, лажи - стоимость которой ниже стоимости пустых болванок.

Хотя дело хозяйское)) Ни в коем случае не думайте ,что я осуждаю, так, мысли вслух))

volia2005 Пишет:
> Просто мне приятель
> говорил, вроде как они
> только монохромно
> (черно-бело) выжигают
> изображения, а цветные
> вроде как только
> спецальные должны быть.
> Я просто не секу в этом
> деле, у меня такого привода
> не было.

Любые приводы умеют выжигать только монохромно.

Цветное изображение на диск могут нанести только принтеры. Есть специализированные, дорогие. Но и многие обычные бытовые струйники со специальным лотком тоже умеют. Например, Canon PIXMA iP4600 - в Москве стоит 3800р. Для печати используются диски со специальной белой поверхностью без надписей, по цене не отличаются от обычных болванок.
September 23, 2009 02:27PM
Natti Dreda Пишет:
> Не хотел смущать)
Пардон?? Может я не понимаю чего, но по какой причине я должен был испытать это волнующее чувство? ))))

> "Белая полоса" с цветной обложкой..
Хм.. Вы хотите сказать, что я ее раскрасил?? Глупости какие-то придумываете, чесслово )
"Полоса" претерпела несколько переизданий, в 1994 году как раз выходила с цветной обложкой в оригинальном варианте, все последующие - уже с бонусами были и черно-белой обложкой. (Ну не у всех же должны быть издания, ровно как у Вас )))

> "Иллюзии" без надписи слева "неизвестные студийные записи"
Снова ошибаетесь, надпись эта есть, точно так же, как есть она и на The Best. Но там написано "Упрощенное издание", просто по причине своего цвета, схожего с цветом фона и хренового качества снимка она не видна, но это вовсе не означает, что ее там нет )))

> какие-то черные> разводы на заднем вкладыше> "Музыки для фильма"
Эт да, Если заметили, то все делалось под прозрачные боксы (за исключением двойников), поэтому вторую сторону кое-где пришлось добавить от себя, думаю хуже не стало, и уж точно ничего не потерялось от изначального оформления. Ну вот люблю я прозрачные боксы, милее мне они )))

> шрифты другие, и печать
> явно не аккуратная, и с
> синим цветом накосячено,
> если это только не объектив
> телефона добавил.
Шрифт, кажется, только в одном месте немного изменен (не помню уже по какой причине), остальные просто не могут быть другими, т.к. все делалось из сканов. Печать очень аккурутная на хорошей фотобумаге оригинальными картриджами НР, если подробности интересуют )
По поводу цвета - косяк телефона. Я бы не заморачивался, если бы получилось все так, как Вам показалось, уж поверьте )))

> Ну стоит каждый> диск 300-400, проще один раз
> задушить жабу и купить
> интересующие издания
> тысячи на три рублей.
Ой ли???? Ткните носом, где можно купить тот же пресловутый "Блюз Де Моску" за 300 деревянных?? (для справки, почтовая пересылка составляет 180 руб, а Вы мне тут про диски по 300 руб. телегу толкаете) Я уж молчу, что в нашем городе за последние лет, эдак, 10 я НИ РАЗУ не встретил в продаже официальных CD дисков ЗОО, а та левая сборка, которую нашел в единственном экземпляре и купил - после проверки оказалась писаной нашими славными пиратами из mp3 (кстати, таких дисков целая серия вышла и еще сейчас продается под видом Audio CD, там не только Майк. Если кого интересует, выложу фотку обложки, чтобы знали, какое издание покупать не нужно никогда).
Второе - я люблю, чтобы все было в одном стиле, а не разношерстные издания, тем более, как я писал выше, само качество аудио уже по крайней мере проверено и это на 100% копия фирмового и качественного диска (mp3 - не мой удел)...

> Заодно и "отделению выход"
> сколько-то там перепадёт.
То, что счел нужным и возможным - купил, покупаю и буду покупать, но не всегда, как писал выше, есть такая возможность. Не все живут в Москве и Питере, не стОит об этом забывать.

> качественные фабричные
> диски при бережном
> обращении могут не один
> десяток лет послужить.
А как покупая в интернет-магазине можно быть уверенным, что покупаешь "качественный фабричный диск", скажите мне? По картинке обложки не сайте, может?? Лажи хватает, поверьте, если сами не часто покупали таким образом.

> А так вы потратили время,
> ресурсы (болвани с
> фотобумагой и печатью не
> бесплатно обошлись? )
Совершенно бесплатно.. Специфика работы такая, но тут не в деньгах вовсе дело, как я уже выше писал. Можно считать это моим хобби, если так угодно. Что или кто может мне мешать этим заниматься в свободное время? )

> на изготовление, пардон, лажи -
> стоимость которой ниже
> стоимости пустых болванок.
Ваше мнение понял, но я его и не спрашивал, своего девать некуда))) Как только понадобится Ваше - всенепременно спрошу))

Если остались еще какие-то вопросы - милости прошу, отвечу...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/23/2009 02:38PM by Dimonius.
September 23, 2009 03:48PM
Dimonius Пишет:

> Пардон?? Может я не понимаю
> чего, но по какой причине я
> должен был испытать это
> волнующее чувство? ))))

Ну, я думал, мало ли - может вы сами не в курсе, что товар-то у вас левый, чего человека огорчать)

> Хм.. Вы хотите сказать, что я
> ее раскрасил?? Глупости
> какие-то придумываете,
> чесслово )
> "Полоса" претерпела
> несколько переизданий, в 1994
> году как раз выходила с
> цветной обложкой в
> оригинальном варианте, все
> последующие - уже с
> бонусами были и черно-белой
> обложкой. (Ну не у всех же
> должны быть издания, ровно
> как у Вас )))

Я приблизительно ориентировался на те издания, которые представлены на сайте "ОВ". Там выложено первое издание 1994г. (с синей надписью в левом нижнем углу) и поздний вариант (чёрно-белый).

Но сейчас-таки да, проверил - был вариант, как у вас. И это вариант как раз переиздания, с малыми отличиями от чёрно-белой версии. Так что и я был неправ, признаю, но и вы что-то не то говорите - это не цветная обложка оригинального 1994, а как раз одна из наиболее поздних.

> > "Иллюзии" без надписи
> слева "неизвестные
> студийные записи"
> Снова ошибаетесь, надпись
> эта есть, точно так же, как
> есть она и на The Best. Но там
> написано "Упрощенное
> издание", просто по причине
> своего цвета, схожего с
> цветом фона и хренового
> качества снимка она не
> видна, но это вовсе не
> означает, что ее там нет )))

На оригинальном издании эта надпись контрастирует значительно сильнее чем у вас, даже при таком качестве снимка. Сейчас специально проверил - с нескольких метров при среднем освещении её видно как желтоватую полоску. Если надпись на Бестнике на этой фото видно (я лично вижу), то странно, что той вообще не заметно. Всё-таки похоже и на отклонение от оригинала, а не только плохое качество снимка)

В любом случае, если посылки у меня были не всегда идеально точные, то вывод-то оказался верный! ))

> Шрифт, кажется, только в
> одном месте немного
> изменен (не помню уже по
> какой причине), остальные
> просто не могут быть
> другими, т.к. все делалось
> из сканов.

Не в одном. Начертание шрифта изменено на корешке "Иллюзий", кегль - на RDM-овской "Музыке" и, кажется ещё где-то. То есть в реале толщина rdm-овского квадратика, например, - где то в пол толщины корешка, а у вас он мощен (даже знаю почему - потому что сам торрентовский скан кривоват, я, кстати, размещал его в этой теме).

Я это говорю не к тому, что вы не старались, а к тому, что никакими "точными копиями" тут всё же и не пахнет. Т.е. как-то навскидку было ясно, что немного не то, глубоко копать не пришлось ))

> Ой ли???? Ткните носом, где
> можно купить тот же
> пресловутый "Блюз Де Моску"
> за 300 деревянных?? (для
> справки, почтовая
> пересылка составляет 180
> руб, а Вы мне тут про диски
> по 300 руб. телегу толкаете)

> А как покупая в
> интернет-магазине можно
> быть уверенным, что
> покупаешь "качественный
> фабричный диск", скажите
> мне? По картинке обложки не
> сайте, может?? Лажи хватает,
> поверьте, если сами не
> часто покупали таким
> образом.

"Блюз де Москоу" это отдельный разговор. А "Уездный город" или "LV", до сих пор на озоне по 288 рублей лежат. Можете поверить, не левые. Хотя со стоимостью доставки понажористей получится, факт.

> Можно
> считать это моим хобби,
> если так угодно. Что или кто
> может мне мешать этим
> заниматься в свободное
> время? )

Да никто не может, я и не утверждал обратного. Опять же, в фотошопе руку набьёте, тоже полезный навык)))
Успехов!

P.S.
>Если остались еще какие-то вопросы - милости прошу, отвечу...
Из любопытства - а ещё диски, которых не хватает ("Играйте дома", например), планируете изготовлять?

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 09/23/2009 03:59PM by Natti Dreda.
September 23, 2009 05:14PM
Natti Dreda Пишет:
> Ну, я думал, мало ли - может
> вы сами не в курсе, что
> товар-то у вас левый
Левый товар - это диски на прилавках, писаные из mp3, про которые я писал выше.
А это какой же товар, когда для себя делается или для друзей)))), не на продажу, чай...

> но и вы
> что-то не то говорите - это
> не цветная обложка
> оригинального 1994, а как раз
> одна из наиболее поздних.
Спорить не стану, с годом могу ошибаться. Диски не под рукой, посему проверить не могу.

> На оригинальном издании
> эта надпись контрастирует
> значительно сильнее чем у
> вас, даже при таком
> качестве снимка. Сейчас
> специально проверил - с
> нескольких метров при
> среднем освещении её видно
> как желтоватую полоску.
> Если надпись на Бестнике на
> этой фото видно (я лично
> вижу), то странно, что той
> вообще не заметно. Всё-таки
> похоже и на отклонение от
> оригинала, а не только
> плохое качество снимка)
Таки-далась Вам эта несчастная надпись )
Я не ставил целью, чтобы она была видна с нескольких метров при среднем освещении, клянусь своей треуголкой. (Но если Вы все же настаиваете - я специально для Вас сфоткаю этот диск крупным планом, дабы уж развеять Ваши сомнения.. ))))
Да и причем тут оригинал, которого я в руках не держал? Как было отсканено - тем и довольствовался. Кстати, на Бесте она крупнее, наверное потому и более различима.

> В любом случае, если
> посылки у меня были не
> всегда идеально точные, то
> вывод-то оказался верный! ))
Честно говоря - не уловил никакого вывода)

> Я это говорю не к тому, что
> вы не старались, а к тому,
> что никакими "точными
> копиями" тут всё же и не
> пахнет. Т.е. как-то
> навскидку было ясно, что
> немного не то, глубоко
> копать не пришлось ))
RDM-овский квадратик - еще не есть шрифт, эт Вы уже придираетесь ))
Точных копий не существует даже в изготовлении денег в домашних условиях, если уж на то пошло, хотя должны бы существовать)))
Жаль, не можете потрогать, а то сказали бы, что толщина бумаги не такая, как в оригинале и отсутствует запах типографской краски)))
В конце-концов "так ли это важно, с кем и где..."
Еще раз повторяю, что я не претендовал на то, чтобы этот самиздат выдавать за оригинал. Просто это лучше, чем Ч/Б ксерокопия обложки и болванка, подписанная маркером, повторюсь. Так что где-то Вы не там копались...

> "Уездный город" или "LV", до
> сих пор на озоне по 288
> рублей лежат. Можете
> поверить, не левые. Хотя со
> стоимостью доставки
> понажористей получится,
> факт.
А речь ведется не только о Зоопарке. Вот оченно мне хочется иметь многое в коллекции, но вот низя этого достать в оригинале, низя. Ну и где, скажите мне, логика - купить половину изданий в оригинале? А остальные где прикажете брать? (не спрашиваю уж почем)
Следуя такой логике надо купить только то, что доступно или на что хватит средств и довольствоваться этим?

> Из любопытства - а ещё
> диски, которых не хватает
> ("Играйте дома", например),
> планируете изготовлять?
В ближайшее время из Майка к выходу ничего пока не планируется ))
А Вы с какой целью любопытствовать изволите? )))))))
September 23, 2009 05:19PM
Natti Dreda Пишет:

> "Блюз де Москоу" это
> отдельный разговор.

На самом деле также отдельный разговор это:

Все братья - cестры
Сладкая N и другие
Майк и Цой
Жизнь в Зоопарке
Дубль Вэ
Музыка для фильма

Большинство дисков достать практически нереально. Самый минимум 1000 рублей за пластинку на аукционе. Можно конечно порыть на всяких иностранных аукционах, на амазоне и т.д.

PS: а я по фото не понял, что это копии.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/23/2009 05:22PM by ac90.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа