Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

А если снять художественный фильм о группе Зоопарк?

Размещено by ac90 
А если снять художественный фильм о группе Зоопарк?
September 29, 2009 02:21PM
Я не режиссер, но есть у меня такие мысли.
Написать сценарий для начала надо бы. А чтобы написать сценарий нужно как можно больше информации и фотографий. Начал собирать.
Как думаете, круто было бы?

Идея фильма - показать жизнь на концертах, т.е. поездки/подготовки/выступления и прочее.
Re: А если снять художественный фильм о группе Зоопарк?
September 30, 2009 07:47AM
ac90 Пишет:
-------------------------------------------------------

> Как думаете, круто было бы?
>
Было бы Очень Да!

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
September 30, 2009 11:49PM
Я думаю на сборе фото всё и закончится.=))
Хотя помечтать можно=)
October 01, 2009 01:50PM
думаю будет лажа - кто будет играть Майка? И вообще фраза "играть Майка" чудовищна. Справиться с такой трудной задачей, как передать дух 70-80-х годов никому не удается из наших режиссеров, смотришь и не веришь, лица другие, поведение и даже одежда бутофорская, не настоящая. А тем более передать тот рок-н-рольный угар, что творился, ЛРК с его фестами, просто невозможно. Будет фальш или попс. Нам же, почитателям "Зоопарка" всё это в первую очередь не понравится, как было в ситуации со "Стилягами". Я против всей этой профанации.
October 01, 2009 02:43PM
Полностью согласен с предыдущим оратором.
October 01, 2009 02:50PM
Ну я думаю у "стиляг" и не было цели передавать жизнь в 50е годы.
Насчет современных фильмов и режиссеров согласен, но ведь бывают и отличные дебюты winking smiley
Актера на роль Майка думаю найти сложно, но можно, это совсем не обязательно должен быть известный актер, или вообще актер.
Озвучить Майка мог бы наверное, его сын, голос у него интересно похожий?
Естественно это все только мысли, но их вполне можно воплотить в жизнь. И сделать фильм не попсовый и не бутафорский.

PS: Балабанов неплохо например передает "то время".
October 01, 2009 03:21PM
ИМХО....
1. Фильм....бюджет....киностудия....спонсоры....порядка 40 - 80 миллионов ....
кто даст под "нишевый" фильм, интересный небольшой кучке зрителей? никто...
кризисный и пост-кризисный кинематограф....
скорее уж под "Кино" можно было бы собрать...Герой нужен и Легенда ....а Майк - не Герой, он - Майк и этим ценен и любим...
увы - это шоу-бизнес, бойз-н-гелс...

2. Фильм о Майке....тошнит как представлю , какой лоск на его облик будут наводить некоторые персонажи)....или другая крайность - изобразят молодым красавцем-гением с атрибутами "секса- драгса и рок-н-ролла"...и в том и другом случае будет лажа.

Вспомните отличия между первой и второй книгой воспоминаний. А это еще цветочки....

3. Хотя как стебалово - забавно....

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 10/01/2009 03:47PM by Ролл aka readyteddy.
October 01, 2009 05:02PM
а про Цоя вроде уже снимают по сценарию Рыбы или это только слухи. Балабанову в "Грузе 200" советское время совсем не удалось передать, не чувствуется. Да и вообще, мы много знаем удачных кино-рок-биографий вообще? "Дорз" Стоуна, "Контроль" Корбайна, "Сид и Нэнси" Кокса, "Элвис" Карпентера.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 10/01/2009 05:03PM by zangezi.
October 01, 2009 07:49PM
то что "под Майка" не найдется серъезных инвесторов я почти на все 100 уверен. Но сама мысль хороша - естественно весь образ и силу личности передать никто точно не сможет, но хотя бы попытаться возможно)) тем более уверен и внимание к творчеству бы в таком случае значительно увеличилось
October 01, 2009 08:59PM
2 hitmanec

...забавно пишешь : " серьезных инвесторов не найти, но мысль - хороша (!!!), образ передать невозможно, но попытаться стоит(!!!)...и в этом случае внимание и интерес ( после дешевого провального фильма) к творчеству увеличится"
...да и инвестиции в кинематографе предполагают прибыль на выходе и всегда дело серьезное), а вот все иное - пожертвования или милостыня...)))

2 zangezi

прости, но я Балабанова за приличного режиссера не держу имхо....а уж "Груз 200" явная коньюнктурная чернуха типа итальянского байопика про Чикатило...отцы разные а детки-дауны одинаковы получились....

из биографий я бы назвал "Great balls of fire" про Джерри Ли Льюиса, "Beyond the sea" о Бобби Дэрине с Кевином Спейси в главной роли, отличнейший четырехчасовой "Elvis" о ранних годах с Рэнди Куэйдом и Роуз Макгоуен, "Роза" о Дженис Джоплин с Бетт Мидлер, "Пройти по черте" о Джонни Кэше, "Ла Бамбу" о Ричи Вэленсе,"Историю Бадди Холли" с Гэри Бьюси...да много неплохих фильмов...
October 01, 2009 09:27PM
Ролл aka readyteddy Пишет:
> 2 hitmanec
>
> ...забавно пишешь : "
> серьезных инвесторов не
> найти, но мысль - хороша (!!!),
> образ передать невозможно,
> но попытаться стоит(!!!)...и в
> этом случае внимание и
> интерес ( после дешевого
> провального фильма) к
> творчеству увеличится"
> ...да и инвестиции в
> кинематографе
> предполагают прибыль на
> выходе и всегда дело
> серьезное), а вот все иное -
> пожертвования или
> милостыня...)))
>

почему после провального сразу? в нашем кинематографе как раз таки некоторые малобюджетные фильмы дадут 100 очков вперед "гигантским блокбастерам". Дело то не в деньгах, а в таланте. Ну а с терминалогии инвестора согласен - тут уже скорей действительно пожертвование, нежели вложение с целью получения прибыли...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 10/01/2009 09:27PM by hitmanec.
October 01, 2009 09:54PM
hitmanec Пишет:

>
> почему после провального
> сразу? в нашем
> кинематографе как раз таки
> некоторые малобюджетные
> фильмы дадут 100 очков
> вперед "гигантским
> блокбастерам". Дело то не в
> деньгах, а в таланте.

Например, "РОК" А. Учителя )))))
October 16, 2009 09:53PM
не популярен Майк. нереально это((
October 22, 2009 09:25AM
Есть идея (и собственно сценарий) снять не биографию Майка, а фильм-оперу по сюжетам его песен про героев этих песен в реалиях того (и этого) времени. Собственно об этом мой роман "Призраки города N" и www.remike.spb.ru - сразу оговариваюсь: этот проект родился задолго до фильма "Вокруг вселенной" по мотивам песен "Битлз".
November 17, 2009 07:36PM
Это как посмотреть. Аспектов немало. Интересная тема, я тут размышлял как-то в эту степь.

Раскрутить выход картины несложно. При правильной подаче в анонсах и слоганах народу много пойдет, причем с интересом. И отнюдь не обязательно, что это будут большие знатоки Майка и Зоопарка.

Как бы это сказать... ну вот фильм Стоуна популярности Дорзам добавил однозначно. Сам знаю камрадов, кто стал слушать DOORS именно после просмотра. Или факт, что после фильма "Властелин колец" многие взяли и прочитали знаменитую трилогию. Недавний пример - фильм про Майкла Джексона. Кто знает, сколько народу повелись на тему фильма и стали открывать для себя этого исполнителя?

Тут неизвестно, где телега, а где лошадь. Я бы сказал, что при правильной подаче фильм добавит интереса к теме и раскрутит Зоопарк. Другой вопрос - какой фильм нужен? Если для кассового сбора, то один подход, если из разряда "другое кино" - наверное, другой.

Если задаться целью заделать кассовый фильм с настроением, с пронзительными сценами, в котором воссоздание духа конца семидесятых - начала восьмидесятых отойдет на второй план, то это вполне реальная задача. Кто такой фильм может снять - хер его знает, я не специалист ни разу. Может, Соловьев или Учитель, а сценарий за Рыбиным, Троицким и Житинским? Это мои мысли вслух, не более того, но это должны быть люди, прошедшие через то время.

А Майка сыграет Безруков или Пореченков))))) "На них пойдут" (с) шутка.

Вообще я не знаток кино, но в голову приходят вот какие аналогии. Если кто не знает, был такой фильм "Back Beat". Как перевели "Back Beat" на русский не знаю, ибо только в подлиннике смотрел. Это художественный фильм про совсем молодых битлов, когда они еще были квинтетом и поехали в Гамбург на первые гастроли. Про трагедию Стюарта Сатклиффа, он и есть Back Beat. Вполне себе хорошо это кино смотрелось, мелодрама конечно, но так и сюжет в основе действительно трагичен. Это я к тому о том, что про Зоопарк можно снять нечто аналогичное по форме. Само творчество Майка пронзительно, и фильм должен быть тоже пронзительным. В принципе, можно сделать честный, светлый и умеренно слезливый фильм. И будет это хорошо, ибо посмотрит публика кино, подумает-подумает, да и начнет качать по сетке Зоопарк и приобщаться.

Есть еще такой фильм "Последние дни", посвященный Курту Кобейну. Типа про то, как Курт кончил свои дни. Сразу скажу, что это конкретная заумь. С длинными паузами, странными диалогами, странными персонажами и т.п. Кино откровенно не для всех, а для каких-нибудь эстетов-авангардистов. И вот такое кино как раз снимать про Майка не надо, ибо никто ничего не поймет, а зрители почешут себе репу, да и разойдутся.

Еще позволю себе такую крамольную фразу, что я бы принес в жертву историческую правду нормальной киношности. Не так важно, как все было на самом деле, скорее важно, как это воспринимается сейчас. Понятно, что это не должно быть доведено до абсурда. Джордж Хариссон сказал замечательную фразу "Я думаю, что Битлз будут существовать и без нас", и, по-моему, аналогию с Майком и Зоопарком вполне можно провести.

Остальным отметившимся в теме.
2 mike - а что, адмирал Колчак был популярен в народе до выхода киношки?))))) мало, очень мало народу могло бы сказать хоть что-то внятное о том, чем он занимался и когда жил.

2 Ролл aka readyteddy - ну вот фильм "Пыль" с Мамоновым, или там "Прогулка" Учителя разве с большим бюджетом? А народ их принял, особенно "Прогулку". Бюджет все же не показатель.

2 Александр Донских - фильм-опера, ага... На Майка 1984-1991 гг. взять Хворостовского, у него "Сладкая N" и в самом деле может обрести оперный звук, на молодого Майка попробовать Баскова подписать? Ну не бьется Майк с темой оперы как-то, уж извините. Гламурный Вы, однако, я давненько подметил.)))

Мне вот очень понравился фильм "Мы из будущего". Потому что идея у него правильная, при всех несообразностях и по сюжету и по форме. А нестыковки в одежде и декорациях - это мелочи, право слово.

Изменения 3 раз. Последнее изменение в 11/17/2009 07:45PM by Горлум.
November 17, 2009 07:50PM
Горлум Пишет:
Если кто не знает,
> был такой фильм "Back Beat". Как
> перевели "Back Beat" на русский
> не знаю, ибо только в
> подлиннике смотрел.

"Пятый Битл" у нас его перевели почему-то, показывали по тв, неплохой фильм.
November 17, 2009 08:26PM
я примерно года 1.5 назад в какой то бульварной газетенки читал что собирались экранизировать "героев андеграунда" 80х годов в роле Майка должен был снятся Владимир Машков
Но как видно это была только задумка
November 17, 2009 08:30PM
а вот нашёл тему [www.livejournal.ru]
November 17, 2009 08:44PM
так сняли уже фильм "Рокеры" о рокерах 80-х годов, только в прокате я его не видел :
[www.kino-teatr.ru]
November 17, 2009 08:52PM
Конечно Майк заслуживает отдельного фильма но наши снимать не умеют все испортят.
А вообще я смотрел западные фильмы-биографии про Джерри Ли Льюиса – «Большие огненные шары» и про Джонни Кэша «Пройти по черте» преукрашено конечно но смотреть всеравно интересно
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа