Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

А если снять художественный фильм о группе Зоопарк?

Размещено by ac90 
Re: А если снять художественный фильм о группе Зоопарк?
November 18, 2009 10:11PM
2 Werewolf

"2 Ролл aka readyteddy - ну вот фильм "Пыль" с Мамоновым, или там "Прогулка" Учителя разве с большим бюджетом? А народ их принял, особенно "Прогулку". Бюджет все же не показатель.

Смешно пишешь...какой "народ" и где именно он "принял"??? Не нужно смешивать тонкую прослойку с народом...который как известно "сер, но мудр".))) Мне известны люди, трепетно относящиеся к творчеству явно недооцененых в свое время групп Pavlov's Dog и Sir Lord Baltimore ... ну и что?)))

Я так и не понял - зачем и кому нужен фильм?

На жизнь он похож не будет однозначно - как я писал - правда не нужна никому, да и нет там ничего сенсационного в этой правде, уж поверь. Коммерческую поделку? А в чем интригу можно усмотреть? В фильме про Кэша несколько линий - отношения с отцом, любимой женщиной, попытки "пройти по черте" не сильно ее переступая....только не нужно писать о прессинге государства = не было его...почти)....о личной жизни? семья будет недовольна...о лени, распиздяйстве и пьянстве?...а кого этим удивишь?)

Чтобы легенда жила - она не должна быть слишком конкретизирована....

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 11/18/2009 10:24PM by Ролл aka readyteddy.
November 19, 2009 12:54AM
К тому же есть "Буги-вуги каждый день")
November 19, 2009 12:45PM
2 Ролл aka readyteddy >
> Смешно пишешь...какой "народ" и где именно он "принял"??? Не нужно
> смешивать тонкую прослойку > с народом...который как известно "сер, но мудр".)))
> Мне известны люди, трепетно относящиеся к творчеству явно недооцененых в свое
> время групп Pavlov's Dog и Sir Lord > Baltimore ... ну и что?)))
> Я так и не понял - зачем и > кому нужен фильм?

Не цепляйся к словам. Что, "Прогулка" не лучше большинства того, что на экраны выходит?
А твой пассаж про народ я не осилил, пардон муа. Фильмы как-то снимаются, их даже кто-то смотрит и необязательно только пассажиры Дома-2. А вопрос "Кому?" - он дурацкий, это так же можно спросить, кому нужен альбом "Белая полоса"? Мне вот, например.

Насчет легенды соглашусь - действительно, не надо конкретизировать, и деликатность нужна. Пополам с откровенностью. Коммерческая поделка, некоммерческая... какая хрен разница, лишь бы сам фильм нес в себе какую-нибудь непошлую идею. Остается ведь в истории личность и его культурное, тэк-скэть, наследие, и совершенно потомкам в деталях не важно, чем личность чистила зубы, пила солнцедар или три топора, курила "Яву" от Явы или от Дуката и т.п.

"Буги-Вуги" это не то. Полноценный фильм нужен, я так думаю.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 11/19/2009 12:48PM by Горлум.
November 20, 2009 01:21PM
2 Горлум

Тебе нужен, говоришь?) Так снимай, кто ж против...)))

Насчет деталей и примет эпохи - категорически несогласен...давай Майка переселим из комуналки в "ленинградку, дадим ему Мальборо и бокал Балантайна со льдом...снимем подпольный ( а что это?) концерт на прекрасном звуке ( чего в принципе почти никогда не было в то время), изобразим тупых кураторов из КГБ ( вот чего у них не было - так это тупости) и.т.д. = будет полное говно....

Трагедия Майка была в несовпадении мира вымышленного ( мальчик играл в звезду рок-н-ролла ) с реальным ...
...он ведь начинал с полуигры - случайные игры на сельских танцах выдаваемые потом за "гастроли по Вологодской области"...или ВИГ им.Чака Берри))))) - тупые два концерта на студенческих плясках....три выхода "на замену" у Козлова и вот уже пишется : "он играл в группе СЛМР)))"..
....да - начиналось все с игры....НО потом вдруг пошли песни....в большинстве - неожиданно талантливые и сильные...и пришла заслуженная слава....вот только бытие советской рок-звезды сильно отличалось от желаемого, о чем он читал в ММ и НМЭ...
...впрочем, тогда все списывалось на "застой" и "происки Садчикова")...вот только пьянство с ценителями таланта стало почти работой....а вот новых достойных песен после "Белой Полосы" почти не было....он отлично это сознавал и сам....
...перестройка открыла ворота, НО....ОН ВЕДЬ ВНУТРИ СЕБЯ УЖЕ БЫЛ ЗВЕЗДОЙ....да и рокеры пол-Союза считали его своим духовным отцом....а вот нынешний статус требовал постоянного подтверждения....бесконечные самоповторы мало напоминали его ранние песни, но ему уже было неинтересно.....как и с поездками "зарубеж"...а после бесконечных "пьяных" и тупых гастролей - стало и скучно....семейные проблемы в начале нового десятилетия привели к неожиданной хвори...."последнее лето" ...и......конец.....

....о чем тут делать фильм? о трагедии таланта? так он сам себя (его) убивал регулярно и ежедневно.....кто тут злодей?

...вот только существуют поколения, которые судят об истории по литературе или фильмам... об Иване Грозном по " Князю Серебряному", о Петре 1 по одноименной книжице Толстого, о временах Сталина и Берии по разоблачительным статьям перестройщиков и.т.д.....
...намек понял?) ....
...фильм изобразит что-то "совсем не то " однозначно....у каждого своя правда - у семьи, у музыкантов, у близких знакомых, у дальних знакомых, у соседей по подъезду, у тех , кто "он - мой лучший друг - с ним я пил"))) и.т.д...

...с точки зрения кинематографа - истории БГ или Кинчева , НАПРИМЕР,представляют бОльший интерес сюжета или интриги...

а от Майка остались прекрасные песни, немного видео и фото....воспоминания - иногда = полярно разные....чего же еще?

Изменения 3 раз. Последнее изменение в 11/20/2009 02:06PM by Ролл aka readyteddy.
November 20, 2009 11:02PM
Ролл aka readyteddy о чем Вы написали я так и не понял, причем тут БГ или Кинчев я не сомниваюсь что они "свой фильм" получат и не один. Понятно что БГ "светиться в лучах своей мудрости и славы" smiling smiley НО Майк при всем своём раз***дяйстве и пьянстве остается человеком того же масштаба (а может и превосходит в чем то)
и "свой фильм" он заслужил не меньше других
P.S.
Элвис тоже загубил себя и при этом остался королем....
November 20, 2009 11:46PM
2 Werewolf

Мля....терпение, Ипполит, терпение....)))
....при чем тут "заслужил"? Собачки служат, знаешь ли....

Речь шла о том - нужен\ не нужен пресловутый фильм....сошлись ранее вроде бы на том, что это не игрушка, все должно быть "по взрослому", как в нормальном кине) - с инвесторами, режиссером, сценарием . актерами и бюджетом....без этого никак, нихрена ничего не снимешь.
А если есть бюджет - значит должна быть отдача плюс интерес у прокатчиков. Кому на болт нужна фильма, которую никто не видел и не увидит? Плюс дешевая поделка, поскольку без нормального бабла снять можно только восьмые роды любимой кошки...

Про БГ и Кинчева?....так это очевидно...с первым можно сыграть сценарную линию от агностика в христиане, буддисты и.т.д, плюс - находки и заблуждения плюс раскол группы и лидера плюс американо-английские страдания ...короче сплошные метания из Вологды в Нью Джерси через Саппоро)....есть к чему сценарно руку приложить....у Кости тоже в жизни всякого рокерского багажа хватает : от язычника в упертого новообращенного, от крайне левого в крайне правого, плюс всяких страстей с мордастями на полтора часа...есть что посмотреть.....)))))

у Майка ничего такого нет и слава Богу... зато осталось десятка два песен "вне времени", которые будут звучать всегда.....ну не нужно ему дешевое украшательство - как ты не поймешь?!
November 21, 2009 12:00AM
Фильм про трагическую судьбу талантливого человека это что "дешевое украшательство"?
В итоге всем итак понятно что "КИНА НЕ БУДЕТ"
November 21, 2009 05:38PM
Если всем все понятно - к чему жужжать пустому базару?)
Для заполнения места в форуме?
.... Давай перетрем еще сбор средств на памятник, выпуск кавер-версий ВСЕХ песен молодыми группами, ежегодный фестиваль, конкурс двойников для М и конкурс "Ты-дрянь!" для Ж, вывод коктейля "ЧПОК" на международный уровень?)....
....пОшло все это до озноба...некогда живого нормального человека превращают в мумию....чиста па савейски....(((((
November 23, 2009 02:44PM
2 Ролл aka readyteddy
Ээээ, слюж... Ну что это за брюзжащий максимализьм? Зачем столько занудства?))) Да, можно сделать пошло... а можно и не сделать.
Давай будем говорить "Зачем делать фильмы про войну? Есть же кинохроники, экспонаты в музеях, песни про войну и рассказы еще живых (если повезло) бабушек-дедушек!". Или так "Переспав с офицером, Анна Каренина бросилась под электричку. Какой еще фильм, ну чего тут непонятного?".

Конечно, нельзя отказываться от коммуналки, "Беломора" и портвейна. Такая эпоха и такой, как его... социум, во)). Но если снимать, то акценты расставлять правильно, на то и кино. Одно дело пьяница, который иногда пишет какой-то материалец, а другое дело - поэт и музыкант, который пьет от несоответствия ожиданий действительности.
Кураторы КГБ... вот если делать фильм попсовым, то они будут тупые. А если честным, то они будут симпатичные люди с характерным доброжелательным взглядом.

Да, фильм именно о несовпадении мира вымышленного и мира реального. О трагедии талантливого человека, обусловленной частично этим несовпадением, а в какой-то части - особенностями характера.. Другое дело, что это надо СНЯТЬ не фальшиво, не наигранно, и это как раз задача непростая.

Что касается раскрутки и финансовой стороны. Я не знаток ни разу специфики киноиндустрии, потому могу только предполагать. При желании раскрутить можно что угодно. Пойдут на этот фильм стопудово, если по ТВ анонсы заряжать систематически и пиарить прочим образом. Тут и думать нечего.
November 23, 2009 02:47PM
Горлум дело говорит.
November 23, 2009 10:38PM
2 Горлум

отменно написано...прям = разговор с фининспектором о поэзии))) ..особенно меня пробило твое заключение :"Тут и думать нечего"))

... Причем, тут же весьма последовательно признаешься : "Я не знаток ни разу специфики киноиндустрии, потому могу только предполагать.")))

... А если ты не он). так какого болта ...?) Очередное мнение на тему - нибуя невозможного нет?? ))))

В реальной жизни - ты ж не умея оперировать не лезешь людЯм в кишки? нет? ...и в гоночные болиды на Ф1 не садишься "с улицы" - типа "дяденька дай порулить"? ....а вот в кине советы даешь....)) как бандит Федя в "8 с половиной долларах" кино снимал - помнишь?)) посмотрел на режиссера = о! и я так могу!! щаз на коленке раскадровку наладим и сосед есть - свадьбы хорошо снимает = он за оператора пойдет???? а когда нетленку замастырим - то у нас ее прокатчики с руками выдернут....в Канн поедем, на фестивале с Михалковым ханку жрать...)))))))))

Просто = шоу-бизнес ниболта не ругательное слово, а почти наука....недешевая притом - уж поверь старому дядьке)...довелось мне продюсировать несколько клипов в начале 90-х и пробивать их на ЦТ ... рядом киношники пыхтели...насмотрелся я на это...кровь, пот и слезы...рад бы забыть - не могу)))

... Ты лучше господина Галеева спроси = какими нивъеб***ми тиражами расходятся пластинки по России и почему?! Задумайся, почему замечательная книга "Пожалуйста. убей меня!" была выпущена тиражом всего 5 000 на русском языке.? Ты задай себе вопрос, как такой мастер попсы как Федябондарчук на дилогии по Стругацким оказался в минусе на 25 зеленых лимонов при бешеной ( и очень дорогой) рекламе своих творений во всех СМИ и тщательно подобранном времени премьеры?! Только ли потому что фильм говно?

И еще...кто ж тебе сказал, что Майк пил "от несоответствия ожиданий действительности"? Трагедию то несоответствия маэстро не ощущал так как самому себе диагноз всегда ставить затруднительно...да и добряки подсказывали : "Пусть новые песни пишет тот, у кого старые плохие" или того лучше "Пусть репетирует тот, кто играть не умеет"...вот и понеслись с 85 чудовищные концерты с одинаковым репертуаром и премерзким звуком...посмотри старые Рокси того времени, ежели очевидцу не веришь...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 11/24/2009 10:17AM by Ролл aka readyteddy.
November 24, 2009 11:37AM
Как всё это верно.
November 25, 2009 02:05AM
Ролл aka readyteddy Пишет:
> Трагедию то несоответствия
> маэстро не ощущал так как
> самому себе диагноз всегда
> ставить затруднительно...да
> и добряки подсказывали :
> "Пусть новые песни пишет
> тот, у кого старые плохие"
> или того лучше "Пусть
> репетирует тот, кто играть
> не умеет"...вот и понеслись
> с 85 чудовищные концерты с
> одинаковым репертуаром и
> премерзким звуком...

Ролл практически сценарии написал.
Если абстрагироваться от имени Майка, то глубокий фильм таки получиться. История, одного из тысяч, советского рокера и его трагедия.
November 25, 2009 02:27PM
2 Ролл.
Мне это напоминает анекдот про двух композиторов. Когда одному симфонии покоя не дают, правда жрать нечего. У другого "Ууууу, Данон", зато новый мерс. В пень эти фильмы, только реклама дает гешефт. Еще круто, когда компетентные лица и экспертные советы тщательно проверяют в форуме комменты всяких там, редактируют, и если надо, удаляют.
Ну да, шоу-бизнес - это наука. Кто ж спорит? Свои правила игры, всё такое. Не знал, правда, что Обитаемый остров провалился. Родители даже мои сходили, это реально показатель раскрутки))). Говорят "фильм - отстой", правда. Я не знаю, а приснопамятная "Прогулка" тоже убыточна оказалась? "Питер FM", "Даун Хаус" или "Копейка" Дыховичного?

Я просто имел в виду, что задача сделать приличный фильм про Майка в принципе подъемная и не обязательно убыточная. И как зритель я бы хотел увидеть такой фильм.

За книгу "Убей меня.." не скажу. А какие пластинки ты имеешь в виду?
Про несоответствие - ну ты ж сам написал: "Трагедия Майка была в несовпадении мира вымышленного (мальчик играл в звезду рок-н-ролла ) с реальным". Чего-то не так?

А подход "это никому не надо, это невозможно и т.п." не нов. Остается слабо надеяться, что какие-нибудь энтузиасты из ВГИКа (т.е. не бандит Федя) что-нибудь такое сбацают. В рамках неформата, или как там это по-умному называется.
November 25, 2009 10:48PM
2 Горлум

...хорошо быть стойким оловянным солдатиком, или одним из солдат Урфина Джюса)))...о***тельная логика в сочетании с блестящем знанием анекдотов приводит к неизменному финалу : народ сер, но мудр)...уж чего тут не понять.
...Особым терпением я и в молодости не отличался, что говорить про нынешнее время. Аргументы мной изложены и выложены...а если кто -то продолжает заклинать :фильм! фильм! фильм! ...то это в другом окошечке...где спраффки выдают))).
R.I.P.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 11/26/2009 10:04AM by Ролл aka readyteddy.
November 26, 2009 06:56PM
к чему такие высказывания про "окошечко где выдают справки" господин Ролл....
Ваши аргументы мы прочитали, пусть люди выскажут свое мнение

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 11/26/2009 06:57PM by Werewolf.
November 26, 2009 09:24PM
2 Werewolf
...а чегой-то вас изобидело окошечко для справок? чем не понравилось? может как у Шукшина предполагается"справка о том, что умный"?))) или вы опасаетесь чего то иного?)))
....просто мы в неравных положениях - с одной стороны опыт и весомые аргументы ( причем, заметьте, не одного человека). а с другой " а вот мине охота!"," все равно фильму жалаю! " и.т.д... какой-то пионерский базар с пеной у рта)))...
...фраза "пусть люди выскажут свои мнения" живо напомнила мне институтские годы и мое исключение из комсомола за "систематические пропуски ленинских субботников"... лексика оттеда)))), годы проходят, а люди не меняются...впрочем об этом еще Воланд говаривал)))

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 11/26/2009 09:28PM by Ролл aka readyteddy.
November 27, 2009 08:46AM
Предлагаю компромисс: снять мультфильм о группе ЗООПАРК
November 27, 2009 11:30AM
"Совком" повеело от того что один человек считает свое мнение "единственным верным" и пытается заткунь другого

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 11/27/2009 11:31AM by Werewolf.
November 27, 2009 04:12PM
Вот!
Нашелся умный человек. Мультфильм надо снять, причем кукольный. Сюжет не важен, Похожую на Майка куклу с гитарой можно незадорого сшить, остальные персонажи фильма не принципиальны: Хрюша со Степашкой, Телепузики, Карлсон,Чубурашко и т.п. Это будет покруче,чем у Спилберга. Майк ходит, поет свои песни, остальные поют и пляшут. Красота!
Снять это дело на бытовую видеокамеру и отдать Гапееву. А Евгений запишет съемки на болванки и издаст под названием "Необыкновенный концерт или приключения Майка в стране вечнозеленых помидоров". Ограниченным тиражом.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа