Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Вопрос к олдовым знатокам творчества и жизни Майка

Размещено by Daddy Cool 
Вопрос к олдовым знатокам творчества и жизни Майка
October 10, 2009 12:40AM
Недавно мой старый приятель которого я не видел много лет, заявил что мы с ним встретились с Майком в Крыму, а точнее в маленьком поселке Рабочий Уголок где собиралось для отдыха множество творческого народа. Это был 1984 год. Я честно говоря в тот период был перманентно пьян и помню только утреннюю пивную в которую мы попали после автостопа по ночному Крыму и группу пацанов и девчонок угощавших нас пивом причем один из них читал нараспев Уездный город Н сидя на длинном столе! Рядом стояла разбитая гитара.
Это был настолько поразительный по тем временам текст, что тот импровизированный концерт запомнился мне на всю жизнь, но я никогда даже не предполагал что этот декламатор мог быть самим Майком! Вот такая вот легенда.
Хотелось бы узнать от знатоков: мог ли Майк находиться в августе 1984 г в Крыму и конкретно в Рабочем Уголке?
Re: Вопрос к олдовым знатокам творчества и жизни Майка
October 10, 2009 05:26AM
Ну ходят слухи что в 1984 году в Крыму был сначала Майк потом Цой и якобы даже запись этих выступлений есть на касете... хотя фактов лично я не видел
October 11, 2009 09:11PM
Крайне сомнительно...
... хорошо помню лето 84 по ряду событий)))...с Майком виделся не реже раза в месяц с мая по август включительно...но не могу припомнить загара на его лице...да и в разговорах что-то про Крым не говорилось ничего...вот помню он дома на магнитофоне прокручивал ауттейки из Белой Полосы, где "Буги Вуги" отличался от того, что вошло в официальный "релиз" - сыграно было не так жестко и лидер-гитара была более слайдовой...где они сейчас?
...а насчет декламаций и исполнения "Уездного Города Н", особенно в подпитии...Майк выкладывал на концертах на пол большой листок, где писал начала всех куплетов этой песни :"чтобы не заблудиться"))
...тем же летом впервые обратил внимание на тремор по утрам (((
October 14, 2009 11:14AM
"ауттейки из Белой Полосы, где "Буги Вуги" отличался от того" в 2001 опубликоваы на CD "Белая полоса"
October 14, 2009 12:48PM
вроде бы у меня Выходовская....но там их нет....(
October 14, 2009 01:11PM
1. Буги-вуги каждый день
2. Бедность
3. Сидя на белой полосе (самоироничный рок-н-ролл)
4. Песня простого человека
5. Когда я знал тебя совсем другой
6. Отель под названием `Брак`
7. В этот день
8. Блюз субботнего вечера
9. Гопники
10. Хождения
11. Вперед, Боддисатва!
12. Ночной гость
13. (С)трах в твоих глазах
14. Прощай, детка!
15. Буги-вуги каждый день (Bonus Track)
16. Сидя на белой полосе (Bonus Track)
17. Песня простого человека (Bonus Track)
18. Отель под названием `Брак` (Bonus Track)
19. Блюз субботнего вечера (Bonus Track)
20. Вперед, Боддисатва! (Bonus Track)
21. Ночной гость (Bonus Track)
22. Милый доктор (Bonus Track)
23. Прощай, детка! (Bonus Track)

Есть многое на свете, друг Горацио... - с 15 по 23 - те самые версии....
October 14, 2009 01:17PM
Ах...ть!! ( тонким удивленным голосом)
Дык моя-то в 90-х появилась...чья она тогда ?
October 14, 2009 03:47PM
Ролл aka readyteddy Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ах...ть!! ( тонким удивленным
> голосом)
> Дык моя-то в 90-х
> появилась...чья она тогда ?

А вы загляните в тему про фото/сканы - там все описано, и картинки привешены. winking smiley
October 15, 2009 10:06AM
да ладно...песни-то те же самые...))))
у меня полное собрание сочинений ( есть даже какой-то винил, в том числе и мелодиевая с четырьмя песнями из Белой полосы) лежит у родителей....вот бы туда добраться как-нибудь)...а в мр3 плейере "Выстрелы", "Раны" и "Мария"...))
October 19, 2009 09:20PM
hitmanec
Ролл aka readyteddy
Спасибо за инфу.
И все таки хочется надеяться, что тогда в 84 г это был сам Майк))
October 22, 2009 09:19AM
Насчёт Крыма не уверен - это был год 2-го фестиваля в рок-клубе, и не помню, чтобы Майк собирался в Крым. Относительно "Буги-вуги - каждый день" версий: во время работы над программой к 4-му рок-клубовскому фестивалю и записи в Доме радио мною было сочинено четверостишье для бэк-вокальной группы: "Да, но для танцев мне нужен партнёр..." и т. д. Майк его одобрил и утвердил, к сожалению, это не нашло отражения нигде - более того, клип Наташи Серовой на эту песню начинался титрами: "Буги-вуги - каждый день" стихи и музыка М. Науменко". Теперь, когда права на Майковское наследие неизвестно в чьих руках, я это не с претензиями на оное, а для исторической правды.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа