Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

песня Майка??-Ты уже встала... и песня СашБаша?? -Архипелаг Гуляк

Размещено by vlad 
Re: песня Майка??-Ты уже встала... и песня СашБаша?? -Архипелаг Гуляк
April 26, 2010 07:27PM
Sanius Zander Пишет:
-------------------------------------------------------
> hitmanec , хамить не стоит!
> Может это вы будете
> получать по башке вместо
> меня от... например Наташи
> Васильевой-Hull? За то, что
> надо издать главное дело
> Саши -- "Рокси". А все хотят.
> И денег не все, но многие
> хотят. И у них права. И
> всяческие смежные права.
> Давайте-ка вы бошку свою --
> заместо моей. Хотите по
> судам потаскаться, так...
> чтоб жизнь малиной не
> казалась?
> Впрочем, может вы обо мне по
> себе судите.Кончайте-ка
> этак вот проецировать.

Время идет, люди уходят и архивы вместо с ними... Вот это печально
April 27, 2010 06:32AM
hitmanec
Да, уходят... Архивы при этом расползаются в разных направлениях.
Вот вам пример архива Старцева:
автограф Майка: лист А4, зелёный фломастер. Название песни + цифровка. Сидя на белой полосе и что-то (я не помню) ещё. Девочка при мне попросила Сашу взять на неколько дней отсканировать и после вернуть. Не вернула. Когда уже и я ей позвонил, типа вежливо напомнить, она в агрессивной форме проорала, что она возвращала, а Старцев был пьян и не помнит ничего.

Рисунок Цоя. Макет обложки не вышедшего 2-го альбома Кино.Красн. и син. шарик. ручк. Цой и Рыба, прислонившись затылками друг к другу. Место соприкосновения голов прожжено, со стороны подложки подклеен печатный текст. Типа символизирует, как их мысли в головах плодотворно витают.
Тоже дамочка, на Цое крепко съехавшая, попросила Сашу дать ей на выставку в Петрозаводск.Когда я разорался на Сашу, что какой к чертям Петрозаводск, что такие вещи в Питере должны оставаться, Саня меня успокоил, сказав, что он временно отдал и насовсем такое он отдал бы только мне или же в музей полит. истории в особняках Бранта и Кшесинской. Теперь с честным лицом она говорит, что ей подарили. Сам Саша и подарил. Теперь с автопортретом Цоя всё хорошо -- он в рамочке дома у неё висит. Где-то в Петрозаводске.
А про что-то мне и не известно.
Вот. "Ухура" пусть маленьким тиражом, но вышла. Есть и продолжение. Есть большое последнее интервью, которое Старцев давал мне с сентября по ноябрь 2006. И очень меня торопил. И правильно делал. И ещё кое-что есть..
Но деньги -- нужны, Чтобы что-то издать , нужны.
Не нажиться на этом, а просто сделать. А выкладывать просто за здорово живёшь в сеть... От этого у мамы Александра Старцева в кармане не прибавится. Интернетом она не пользуется. Она радуется, когда видит и держит в руках книгу, которую написал её сын. Тогда ей понятно, что он нужен.
April 27, 2010 06:58AM
Ролл aka readyteddy Пишет:
> Вдогонку : если пресловутая
> песня исполнялась публично
> - где запись?
> Например, Саша записал у
> себя дома "10 лет назад" и
> "Марию" едва ли не до их
> первого публичного
> исполнения...так вот - под
> гитару и звон чашек....

Не существует. Свидетели должны бы быть. 4 мая 1984. Старцевский бёзник.

А листы из-под партий префа -- я думаю, что это весело, но для узких кругов.
Готовая песенка есть несколько другое. Потом , она просочилась в результате кражи. Я хода не давал. И вдруг здесь такое обсуждение.... Я решил, что надо бы объяснить. Собственно, всё.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04/27/2010 07:06AM by Sanius Zander.
April 27, 2010 11:07AM
Интересно, а много ли сохранилось рукописных текстов Майка? Архивариусы и бывшие приближенные, вопрос к Вам.
Я думаю, идея выпустить, что-то вроде Летова «Автографы. Черновые и беловые рукописи. Т.1: 2002—2007», с качественно отсканированными артефактами более чем уместна.
[beerden.ru]
[beerden.ru]

Как думаете?

Готов поучаствовать в этой затее и материально, и организационно.
April 27, 2010 12:22PM
Petrogradus Пишет:
> Интересно, а много ли
> сохранилось рукописных
> текстов Майка? Архивариусы
> и бывшие приближенные,
> вопрос к Вам.
> Я думаю, идея выпустить,
> что-то вроде Летова
> «Автографы. Черновые и
> беловые рукописи. Т.1:
> 2002—2007», с качественно
> отсканированными
> артефактами более чем
> уместна.
> [beerden.ru]
> ia.jpg
> [beerden.ru]
> odrugoy.jpg
>
> Как думаете?
>
> Готов поучаствовать в этой
> затее и материально, и
> организационно.

На мой взгляд, это хорошая идея. Такая же хорошая, как и выпустить lp-box set 200-граммовых прессов на цветном виниле. С фотоальбомом , включающем рукописи и т. д. Полиграфия Genesis , винил -- английский или японский пресс.. Фунтов 500 -- и вы с чувством, близким к оргазму, ставите это на полку. smiling smiley))
А совсем серьёзно, хорошо бы собрание сочинений Майка в автографах, да и фотоальбом. Себестоимость представляете? Это же не на газетной бумаге печатать надо.
И рисунки Майка существуют: скетчи, графика. Немножко, но есть. Многого , увы, конечно уже нет. Того, что могло сохраниться.
Тут ещё один момент есть, большинство тех, кому это надо, не смогут себе позволить это приобрести.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа