Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Виниловые пластинки ЗООПАРК

Размещено by Werewolf 
Re: Виниловые пластинки ЗООПАРК
November 20, 2009 08:48AM
И Аквариум не тот же winking smiley
November 20, 2009 11:00AM
Werewolf, дело, конечно же Ваше, куда и как тратить Ваши же деньги.
Но на мой взгляд, Вы занимаетесь полнейшей ерундой. Брать эти миньоны, которые вышли миллионным тиражом, за 100 баксов, на мой взгляд, просто глупо.
Это тот случай, когда сумашествие ничем не оправдано. Повторяю, миньоны эти не редкость. И всплывать они ещё будут, уж поверьте мне, неоднократно и за гораздо меньшие деньги.
Но повторюсь, дело Ваше.
November 20, 2009 11:09AM
Нашел я упомянутое интервью Майка

[vmeste34.ru]
November 20, 2009 11:57AM
Эксперт Пишет:
-------------------------------------------------------
> Нашел я упомянутое
> интервью Майка
>
> [vmeste34.ru]

Большое спасибо за интервью. Оно ответило на ряд вопросов, но и примерно такое же кол-во вопросов родило.

> Майк: Я толком не знаю, поскольку подобная информация ко мне не поступала. Я знаю точно, что в Италии у нас > вышел буклет — концертный альбом. Видимо, какие-то еще записи есть, но они мне не попадались.

Теперь есть смысл вплотную заняться поиском информации в Италии по концертному винилу. Это очень интересно.

> Майк (с нескрываемым удивлением): Да люди постоянно показывают мне массу всевозможных безымянных
> концертных записей ЗООПАРКА, разного качества и хронометража.

Интересно, сколько из из всего того, что демонстрировали Майку, известно широкой общественности и сколько концертников пылятся на дальних полках у людей, не желающих с ними расставаться, либо не имеющих интернета и не знающих, что эти записи востребованы?

> Майк: Кроме того, есть и просто спертые студийные записи, всплывающие неизвестно откуда, о которых я и
> думать забыл.

Интересно, записи каких сессий имеет виду Майк и все ли "спертые" записи всплыли у Жени Гапеева, главного по "тарелочкам"?

> Майк: Ведь у ЗООПАРКА масса пробных и бракованных записей — плоды прошлых сессий.

Опять же. Все ли сессии известны? И есть ли у кого-нибудь из архивариусов по творчеству Зоопарка хронология этих сессий, по годам, местам и записанным трекам?

> Майк: Единственное, что я могу сказать абсолютно точно, на все 100%, так это то, что меня категорически не
> устраивает, что сделали с «Белой полосой» на «Мелодии» — на самом деле, в обычной записи она звучит
> намного лучше и привлекательнее.

То, что Майка не устраивала мелодиевское сведение альбома - известный факт. Интересно другое, с какими исходниками работали на Отделении Выход? И есть ли принципиальные отличия у записи Белой Полосы Отделения Выход 1994 года и Отделения Выход 1997 года? Жень, просветишь? Жутко любопытно.

> Майк: НАУТИЛУС-ПОМПИЛИУС оценили — но это уже не рок, а поп-музыка, эстрада. Так что смешно говорить.

Лично я не знал об отношении Майка к творчеству Нау. Забавно.

> Майк: Недоволен же тем, что большая часть материала была выброшена в ведро...

Опять же вопрос к Жене Гапееву. Выброшенные куски из "Буги-вуги" потеряны безвозвратно? Или существуют в виде архивного материала?

> Майк: Во-первых, не было никакой концепции группы, которую можно было разрушить. А во-вторых, я с ним не
> ссорился и не мирился. Я Садчикову не друг и не приятель, я делаю свое дело, а он свое.

По поводу Садчикова забавную историю мне рассказывал покойный Гриша Сологуб. Как однажды они вдвоём с Майком, совершенно случайно этого Садчикова где-то встретили. На улице. Майк высказал Грише мысль, что может быть того...дать ему в морду. На что Гриша поморщился и привёл убедительные доводы Майку этого не делать. На том они с Садчиковым и расстались...

Изменения 3 раз. Последнее изменение в 11/20/2009 11:59AM by Petrogradus.
November 20, 2009 02:47PM
Я задавал Гапееву часть вышеизложенных вопросов и получил конкретные ответы. Надеюсь, он не поленится и ответит для всех.
April 20, 2010 03:04PM
По поводу 7". Picture sleeve одной из версий -- back "новый состав ЗООПАРКА."
-- front: LP-back cover (Белая Полоса)
-- front: LP -front cover (Белая Полоса)

Ну, и стоит дополнить, что у "LV" два пресса:
1991 -- Эрио
1993 -- ТАУ Продукт
April 26, 2010 10:49AM
2 Эксперт

Не нужно скрупулезно относится к текстам интервью)))...Майк часто "включал рок-звезду" перед малоизвестными журналистами и щедрыми устами рассыпал фактоиды...рок-н-ролл живет мифами....
...истоки всего - в одном из его ранних рассказов о "нелегкой жизни рок-н-роллера", тык скыть - день из жизни, которой не было.

Так вот в разговорах с чужаками того времени - можно встретить упомнания о предстоящих гастролях в Финляндии и Италии, о поездке в США или возможных выходах пластинок.Италия в 70-80 была "страной бутлегов", но !!! рынка российского рока там не было и нет и для кого выпускать концертник (какой? где записан?) не совсем ясно....))))

Мне Майк никогда о нем не рассказывал, хотя о выходе "55" на виниле - я услышал одним из первых.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04/27/2010 10:16AM by Ролл aka readyteddy.
April 26, 2010 06:41PM
Да, мне тоже кажется, что Blues de Moscou уместнее было выпустить во Франции.
October 16, 2011 09:07PM
Купил вчера старенький проигрыватель "Корвет 038" включил Уездный город N и в друг задумался а на чем интересно слушали музыку наши "кумиры" БГ и Майк ? поискал фотографии в сети так и не нашел на них аппаратуру
October 17, 2011 01:40PM
Хе-хе... У меня в 80-х вот такой аппаратец был: Radiotehnika Мелодия-103
21 кг весил.. до сих пор работает, кстати)))))

До того была какая-то радиола, название уж не вспомню, но это был отдельный предмет интерьера, а может быть даже и мебели, на высоких ножках )))))
October 17, 2011 05:44PM
Корвет - хороший вертун! Единственный минус - отсутствие квацевой стабилизации вращения. Исправно пашет у меня с 1990-года (пару лет назад, только, сменил электролитические кондёры.).

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
October 17, 2011 06:01PM
Мой Корвет ещё "на пломбах" (1993г.в.), а ещё я себе на молотке заказал катушечник Олимп МПК 005С-1
October 17, 2011 09:39PM
Катушечники - дело хорошее, но лента, я считаю, сдохла. Винил - вечен, а лента всё-таки в прошлом.

October 17, 2011 09:56PM
просто хочется попробовать "как оно" с кассетами я дело имел а катушку даже в руках ни разу не держал
Винил действительно "вечен" CD звучит очень "плоско" (CD от MP3 можно не отличить, пластинку узнаешь сразу)
вообще собираюсь "деградировать" с цифры на аналог
October 18, 2011 07:34AM
Сейчас, наверное, и бобин, то новых не найти...

October 18, 2011 08:22AM
Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад в Америке выпускали Quantegy, а в Голландии RMGI на основе технологий BASF.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 10/18/2011 08:34AM by Эксперт.
October 18, 2011 10:45AM
Оно не стоит тех денег, чтобы еще и из Америсы сюда везти...
October 18, 2011 03:24PM
Как там было в "Подводной братве"? "А в углу - бобинник, чтобы слушать всякий отстой!"
October 19, 2011 07:05PM
При желании можно купить запечатанные бобины с магнитной лентой, которые лежали у владельцев годами: [rt20.mybb2.ru]
October 19, 2011 09:21PM
"Не расстанусь я с мафоном - буду вечно молодым..." )))
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа