Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Заповедник на торрентах.

Размещено by маст 
Заповедник на торрентах.
July 28, 2010 11:02AM
Дамы и господа! С 28 июля на портале rutracker.org (бывшем torrents.ru) можно скачать в формате mp3 (качество 320kbps) все шесть официальных альбомов Заповедника!!!

[rutracker.org]

1994 - Любовь в Подземном Переходе
1996 - Пивной День
2000 - Квартирник на Коломенской
2002 - Песни Сна (+Умка)
2003 - Песни Дворового Кота
2006 - Лови Настроение Рок-н-Ролл

На большинстве этих альбомов можно найти песни Майка.

Ближайший концерт "Заповедника" состоится 29 августа в клубе "Швайн".

[rutracker.org]
Re: Заповедник на торрентах.
November 21, 2010 10:38PM
Так надоели своим спамом.
Листаешь страницы форума - через тему "сенсационные" заголовки про то, что "Заповедник" где-то в каком-то клубе собирается лабать такого-то числа.

При том, что модератор несколько лет назад предлагал вам всё-таки обновлять одну тему, а не создавать новые.
Не стали прислушиваться к модератору? Ну тогда послушайте глас народа.

Вы - кабацкая группа, которая никому не интересна, как и ваши выступления, равно как и на ваши записи, будь они хоть трижды бесплатны.
Если вы воображаете себя продолжателями "Зоопарка" на основании трёх убогих каверов, то спешу вам сообщить - никто кроме вас так не считает.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 11/21/2010 11:02PM by Natti Dreda.
November 22, 2010 11:00AM
Жостко, но понятно.......увы....
....лучча сделайте свой сайт (эт недорого), раскрутите его грамотно (ваще беззденекк) и ....пожинайте сладкие плоды успеха
November 23, 2010 08:43PM
Абсолютно согласен
November 23, 2010 09:19PM
Не знаю, не слышал...

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
November 25, 2010 09:41PM
А мне кой-чего понравилось даже, выборочно ))
December 02, 2010 04:28PM
Исполняя в настоящее время обязанности директора группы "Заповедник", отвечаю по порядку.

1) Я занимаюсь "Заповедником" с весны этого года, так что я совершенно не в курсе, что и когда предлагали модераторы. И я бы от этого предложения отказался, потому что пускай тогда Натти Дреда тоже будет иметь право завести одну тему, и обновлять только её. Натти Дреда согласен, или уже нет?
Форум - это место, куда заходят много людей с разными интересами. Не нравится мне, к примеру, тема "Ну и хули", или что либо в этом роде - ну так я эти темы и не открываю, смотрю только то, что кажется мне интересным. И при этом не фонтанирую на всех своим недовольством. Давайте быть более адекватными и терпимыми друг к другу, что ли.

2) Сколько концертов дал "Заповедник" в этом году? Отвечаю - шесть. Сколько тем сделал я в форуме? Отвечаю - шесть. Для тех, кому это может быть интересно, я довёл информацию. Да и что "сенсационного" в сообщении, что завтра будет концерт???
У людей должна быть возможность послушать записи в 320kbs, а не в 128kbs, как раньше. Кстати, более двухсот человек скачали таки этот торрент, значит моя информация оказалась кому-то полезной.
Далее, назовите, кто ещё в Москве играет Майка, то есть к кому в принципе может придти желающий послушать песни Майка вживую?
Не вижу причин, почему на форуме, посвященном творчеству "Зоопарка", неправильно размещать информацию о концерте, в котором треть программы состоит из вещей Майка (ага, каверов там порядка дюжины). Ну не в форум же к поклонникам Алены Апиной, правда?

3) Я не идеализирую "Заповедник", тем более нахожусь к нему ближе, чем кто-либо из читателей форума, и знаю об этом больше. У меня к этой группе неоднозначное отношение. Понятно, что оригинальные вещи "Заповедника" не такие яркие, они будут послабее каверов. Раньше я вообще воспринимал только их каверовый материал, но потом по долгу службы раз этак по пять прослушал все записи, и скажу, что там есть удачные вещи, и их там можно набрать на приличный сборник. Прежде всего стоит послушать второй альбом "Пивной День". Песни "Заповедника" не яркие, не броские, но в них есть своё настроение, свой саунд, так что это имеет право на существование. Особенно это проявляется в акустике.
И я не назвал бы эту группу прямо таки кабацкой (играть по кабакам - не значит быть кабацкой группой), у неё репертуар не кабацкий и подход не кабацкий. В кабаке Заповедник играет тот же и так же, что и в своё время на Арбате. И потом, все играют в кабаках, где ещё деньги зарабатывать. Другое дело, что, конечно, творческий импульс, желание (а может быть, силы) делать что-то новое, такое почти ушло, это да.
К вопросу о том, является ли "Заповедник" продолжателем "Зоопарка". В середине 90-ых "Заповедник" действительно занял часть пространства, оставшегося после ухода Майка, когда Быков и Ионов напару собрали лучшее от почивших групп "Почта" и "Квадратура", плюс написали новый материал и ещё запели хиты "Зоопарка". Но развить успех не удалось, тандем Быков-Ионов развалился, и наступил длительный период стагнации. В вещах Быкова "Заповедник" скорее ближе к ранним песням акустического Кино, ну или к Алексею Рыбину, чем к Зоопарку или акустическому Майку.
Так что "Заповедник" творчески не продолжает "Зоопарк", но популяризатором творчества Майка и хранителем традиций является несомненно. И по-крайней мере москвичи должны быть заинтересованы в том, чтобы в регионе существовала подобная группа.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 12/03/2010 06:47AM by маст.
December 03, 2010 06:09PM
Хорошо, сообщение понято, спасибо за развёрнутый ответ. Прокомментирую некоторые моменты.

1. "Я занимаюсь "Заповедником" с весны этого года".
"Сколько тем сделал я в форуме? Отвечаю - шесть."

Для данного форума за указанный период шесть тем, никак не относящихся к его направленности - ничуть не мало.

2. "Кстати, более двухсот человек скачали таки этот торрент"
"В середине 90-ых "Заповедник" действительно занял часть пространства, оставшегося после ухода Майка"
"Заповедник" ... популяризатором творчества Майка ... является несомненно."

Слишком смелые заявления. Группа, которой даже за бесплатно заинтересовалось 200 человек на сайте, насчитывающем 7,5 миллионов зарегистрированных пользователей, не может являться ничьим популяризатором, даже своим собственным, уж извините.

3. "Далее, назовите, кто ещё в Москве играет Майка, то есть к кому в принципе может придти желающий послушать песни Майка вживую?"

Суньте сотку любому уличному коллективу (типа того, который на "Чистых прудах" тусует) - исполнят, ещё и спасибо скажут. Причём, пардон, качество будет не сильно отличающимся от "Заповедника", а то может и лучше.

4. "Не вижу причин, почему на форуме, посвященном творчеству "Зоопарка", неправильно размещать информацию о концерте".

Я тоже не вижу причин. Равно как и не вижу причин лепить новые темы, вместо поддержания одной вменяемой "Группа Заповедник: концерты, объявления".

-------------
Против "Заповедника" или вас лично ничего не имею, просто прокомментировал вашу манеру размещения объявлений на данном, сугубо специализированном ресурсе. Учтёте ли вы моё мнение (и ответивших в теме) - ваше личное дело, я в любом случае хуже спать не буду.
Успехов вам и группе.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 12/03/2010 06:21PM by Natti Dreda.
December 04, 2010 07:12PM
1) Да, при обновлении тема выйдет наверх форума, но само сообщение будет в хвосте этой темы. В результате новость совсем мало кто увидит. Нужна эта новость или неважна - пусть каждый решает для себя сам.
Я могу удалять старые темы, если такое возможно. Но по-моему, это делать нельзя.

2) В середине 90-х несколько лет так оно и было - "Заповедник" мог позволить себе записывать студийные альбомы на студиях. Потом уже начались живые альбомы и т.д. И определение "популяризаторы" - тоже по делу. Некоторую часть вещей Майка (легкие вещи, рок-н-роллы) Заповедник излагает вполне неплохо. Конечно, масштабы личностей несопоставимы, но назовите, кто из прочих делает это ещё?
Цифири надо сравнивать не 200 и 7500000, а сравнивать Зап. и наши топ-группы. Тогда получается 200 и 20000 (или в случае самого Майка - где-то порядка 10000). Да, середнячок первой лиги. Но вопрос - что, в каждом английском пабе выступают Битлз или Стоунз? Очевидно, нет. Для культурной ситуации в городе гораздо важнее не столько уровень топ-команд, сколько именно добротный уровень среднего звена. Потому что 90 процентов регулярно выступающих в любом городе групп - это среднее звено с аудиторией дай бог в половину небольшого клуба.

3) Понятно, что по пьяной и не только пьяной лавочке что-то из вещей Майка многие способны выдать, но я говорю о нормальных назначенных клубных концертах.
December 05, 2010 09:47AM
Я тоже мог бы начать плодить новые темы, касаемые своей группы. Но не делаю этого.

December 05, 2010 10:59AM
Шух, где обещаный "Шухин блюз" в лосях?
Я теряю терпение )))
December 05, 2010 04:53PM
Честно говоря, ещё не занимался этим. Времени нет...
Займусь.

December 06, 2010 08:44AM
Ну, видимо, ежели человек что-либо не делает, то значит ему это что-либо просто не надоsmiling smiley))
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа