Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

"Майк. Время рок-н-ролла" Рыбин А.

Размещено by Werewolf 
"Майк. Время рок-н-ролла" Рыбин А.
January 05, 2011 10:43AM
В "Выргороде" [www.wyrgorod.ru] появилась книга Рыбин А. "Майк. Время рок-н-ролла", я сегодня заказал
Re: "Майк. Время рок-н-ролла" Рыбин А.
January 05, 2011 05:12PM
Если такая же ""книга"" как про Свина, то зря
January 08, 2011 07:14AM
Алексей уже про Майка писал, кстати... Главное - он в теме. Имеет право.
January 11, 2011 10:53AM
"каждый, право, имеет право..."(цытата)
вот только - зачем?
January 11, 2011 01:35PM
А зачем вообще сочиняются тысячи книг про "звёзд рок-н-ролла"? И есть миллионы людей, которые их читают? При том что, понятно, истину знают лишь единицы посвященных?
January 12, 2011 10:56AM
книги бывают разные
....несмотря на кажущуюся европеизацию нашей любимой страны - по сути она осталась дремуче азиатской, где про бая (даже от рок-н-ролла) пишут только многократно сверенное и выверенное...секса у них нет, драгс только в раннем детстве, да и рок-н-ролл уже мертфф)))

Петя Подгородецкий писал про Макара-Кулинара в своей "Машине с евреями" более-менее занятно и в тему да Житинский по поводу БГ высказывался как-то.... и ... все.
Прям таки не рокеры, а песионеры из хорового кружка при местном ЖЭКе )))

....смешно : про Джаггера и Кобейна знаем мельчайшие детали , а про наших "бронзовых бонз" категорически низзяяя ничего скоромного)
местные аффторы обычно напирают на происки кровавой гэбни(??), нищету (???) и путешествия автостопом плюс ночевки в сарае без крыши...)))

Бог даст = очередной опус будет веселее и похож на то, что было и есть)
January 12, 2011 05:41PM
Вот с этим совершенно согласен
January 21, 2011 11:23AM
Прочитал (((((((((

Удивительно однобокий и искаженный взгляд на прошлое. Самое поганое, что прочитав всю эту х**ню о восьмидесятых, не жившие тогда воспримут эту кривую, лживую (фактологически) и депрессивную размазню за реальность.

- Цитата : "В этой книге достаточно мало фактологии, связанной с Майком, но при этом все написанное ниже касается его напрямую. И нет ни слова неправды. Другое дело, что здесь далеко не вся правда, которую я знаю. Я не хочу писать вещи, касающиеся личной жизни любимого мною артиста, моего хорошего товарища и человека, которого я уважал и уважаю безмерно"

Масса брюзжания, нелепиц и несоответствий. Очень много сомнительных "домаших заготовок" типа :
"Людям, презирающим моду, в рок-н-ролле делать нечего. Они никогда не станут звездами." и.т.д.

Ну да - а то Майк был лютым модником )))))

- Цитата : "Гребенщиков, Цой, Сологуб и Майк — лучшие гитаристы Ленинграда восьмидесятых". ???? )))

и.т. д.

ИМХО ... весь опус - сплошной порожняк обиженного жизнью пожилого человека, так и не ставшего звездой.
А на обиженных, как известно, воду возят)))

... ОЧЕНЬ СТРАННАЯ КНИГА ДЛЯ ЛЕШИ РЫБИНА, написанная явно второпях и под заказ, дубовым языком редактора комсомольской стенгазеты...как будто некий литературный негр за неделю состряпал дешевую агрессивную и неумную компилляцию всем известных фактов из жизни Майка + прикрылся всем известным именем автора популярных книг ( "Кино с самого начала", "Фирма", Генералы подвалов и.т.д.)

Если это не так - мне жаль Рыбу.
Очень.
Кажется, не только у рыб гниние начинается с...? (((((

Изменения 7 раз. Последнее изменение в 01/21/2011 01:29PM by Ролл aka readyteddy.
January 21, 2011 02:16PM
> ... ОЧЕНЬ СТРАННАЯ КНИГА ДЛЯ
> ЛЕШИ РЫБИНА

у него за 10 лет целая линейка таких "книг" вышла
January 21, 2011 02:27PM
про Цоя и о себе любимом рядом с ним - очень даже ничего была (относительно нового опуса), да и глава о Майке в книге- сборнике вполне читабельна и литературна....забавна система "двойных стандартов" : Леша сильно ругается на всех тех, кто пишет "унылые песни русского рока", но засоряет мозги читателям книгами, одни названия которых много чего обещают :

Генералы подвалов
Крестная сестра
Мужик
Отморозки
Отморозки против братвы
Питерская бойня
Последняя игра
Приговоренный
Пуля для депутата
Трофейщик
Трофейщик 2
Уйти живым
Фирма
Балтийский завод

а новая ......не рекомендую тратить деньги на этот шедевр ((((
скачайте для ознакомления с эквадорского flibusta.net абсолютно безвозмездно, то есть даром)

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 01/21/2011 02:41PM by Ролл aka readyteddy.
January 21, 2011 05:52PM
Тварь Рыба!!! Завтра иду в театр, где эта тварь играет. В Театр на Литейном. Где играет еще одна тварь =Гаркуша. Но я пойду туда не для того, не для того, чтобы посмотреть на тварей. Просто хочется сходить в Театр"!!!Новая Драма. Спектакль называется "Как просто бросить курить"!
January 21, 2011 05:59PM
Интересно мне было следующее--как сука Макар написал о том,, что Он, Макар, налил Джаггерру (это описывается в "МАШИНЕ С ЕВРЕЯМИ")и после этого Мик пожаловаля Ему??? У меня был плохой концерт? Какого Хрена Мик будет с макаром разбирасться?
January 24, 2011 09:35AM
Чем больше перечитываю эту книгу, тем больше укрепляюсь в том, что Рыба Лешин там и не ночевал))
Полное и возмутительное незнание реалий 80-х, явные глупости для музыканта о том, что гитара за 5000 баксов не лучше гитары за 500 и.т.д.
....а место ахтера в буфете).
Кабакъ для него первейшее место.
Об этом хорошо Аркашка Счастливцев у Островского говаривал...)

Что касается Макаришну и Джаггера = дык оне друганы сердешные. Макар же помогал Мику первый сольник записывать....ты не знал?))))
January 24, 2011 02:21PM
Рецензия Жарикова (ДК) : [soz-data-ccount.livejournal.com]
January 24, 2011 06:34PM
Идут они все на хуй!

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
January 25, 2011 10:38AM
2 Шух

Дай расшифровку - "они все" ))) , остальное в твоей фразе вроде бы понятно)
January 25, 2011 04:17PM
Ну, эти рыбы разные..., рецензенты прочие...

January 25, 2011 04:20PM
А вообще т, это я пиан был вчерась. Возможно был неправ...

January 26, 2011 10:26AM
М-да .... экие соглашатели =эти олдовые рок-н-роллеры....)))
сказал - так сказал....
за базар ответ держать нужно при любой погоде...)
March 07, 2011 09:10AM
В книге о Майке написано действительно не много... ничего нового я не узнал, кроме рецепта напитка под названием "Чпок"
Позитива в книге мало, написано очень злобно в некоторых местах читал и плевался...
"не вкусное пиво", "вонючий портвейн", "наркотическая водка" такое впечатление что Рыбин "закодированный алкоголик"
неряшливые плохо одетые зомби-москвичи с лозунгами в голове...?

Но для коллекции книга все равно сгодится
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа