Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

"Майк. Время рок-н-ролла" Рыбин А.

Размещено by Werewolf 
Re: "Майк. Время рок-н-ролла" Рыбин А.
March 14, 2011 01:27AM
Глубоко разочарован книгой, тем более, что вышла она в популярном издательстве под рубриками "Документальный роман" и "Дискография.ру". Ни одного документа в ней нет, Майка Рыбин переселил с Варшавской улицы на Бассейную (где жил Цой, которого автор не может забыть и простить), а "Ром и Пепси-колу" переселил из альбома "Иллюзии" в "Музыку для фильма" и так далее. Вопиющая небрежность! Кроме того, общий тон повествования чудовищен, это всё та же смесь "фимиамов и фекалий", что и в книге Олега Осетинского. Нелепость сидит на грубости, но погоняет уязвлённым самолюбием. Я вызываю Алексея на литературную дуэль в день рождения Майка.
March 14, 2011 01:45AM
Прочитав первые страниц 5 я понял, что дальнейшие усилия по ее изучению абсолютно бессмысленны - одна сплошная демагогия. Ничего путного и интересного - одни никому не нужные субъективные взгляды автора, которые я не разделяю абсолютно
March 14, 2011 10:02AM
Ну, если вы не в курсе, то "Ром и пепси-кола" была на первом CD-издании "Музыки для фильма" (RDM, 1994)
в остальном замечания верны
April 07, 2011 05:42PM
Опубликовал Открытое Письмо Алексею Рыбину на [vkontakte.ru]
Дуэль назначена на 18 апреля в книжном магазине "Буквоед" на Восстания в 20.00 Это прямо напротив Московского вокзала.
pol
April 16, 2011 08:58PM
Сражение Донских и Рыбина. Ну да, много лет ждали.
Чуваки (Рыба и Донских), не надо паники... мир освещен светом. Спасибо, МАЙКУ. Или вам снова темно?

POL
pol
April 16, 2011 09:09PM
Видел в январе в Москве на Ст. Басманной К.Кинчева - прекрасно выглядет, не смотря на христианские премудрости.
Чего и всем желаю.

POL
April 19, 2011 08:38AM
Дуэль не состоялась? Или перенесена?

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
April 23, 2011 05:34PM
Дуэль не состоялась. Рыба не явился. Было некое сборище. Пришел на костылях балерун Веселкин, потерявший по пьянке ногу под трамваем. Какое он имеет отношение, если был участником Аукцыона, по стилю враждебного Зоопарку? И еще был какой-то новый, типа, продюсер, Пестов, вроде, не расслышал. Возватившийся, как он сообщил, из-за бугра. Собирающийся стать Айзеншписом для Зоопарка. Потрепались немного, и Петрович снова за свое - опера, опера... Фильм снова показал, как он оперу пишет. Единственный позитив то, что Пестов сообщил, что найден клон Майка. И в ближайшее всемя Зоопарк в составе Храбунов, Кириллов, плюс некий Толик Платонов произведут фурор. И он, Пестов, будет вкладывать бабки в раскрутку такого Зоопарка. И будет платить авторские отчисления племяннице Майка. А не Бирману. Это прекрасно. Жаль только, что не сообщил где и когда ближайший концерт с Толиком, а не Петровичем, состоится. А жаль. Я бы пошел, за 200-300 рублей. Может в Гиганте?

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 04/23/2011 06:02PM by kdar.
May 31, 2011 11:50PM
24 апреля 2011 состоялся первый показ фрагментов блюз-оперы "Призраки города N" - фото на [vkontakte.ru] можно посмотреть. Да, ребята, остаётся только удивляться сквозняку в некоторых головах: о какой враждебности "Аукцыона" "Зоопарку" вы говорите? Ждёте клона Майка - удачи и терпения, скоро прилетят инопланетяне. До свидания, дремучесть!
June 01, 2011 09:14PM
Да Вы, батенька, ещё и хам!..

June 02, 2011 04:36PM
Какого такого свидания? Если будет Толик, зачем тогда нужен будет Петрович? Исказитель канонического звучания? Прощай детка, детка прощай!!! А Толик даже интонирует в своих произведениях (например, "Три поворота ключа" на "Ноль без палочки бредя" ) как Майк. Правда, выглядит и ведет себя слишком снобично. Человеконенавистнически. Приходя в "Джаггер" с бабой на блюз-фестиваль, берет чай с лимоном вместо текилы. Зря. Может, пройдет когда-нибудь. А Зоопарк и Аукцион - ну просто рядом не лежали. Разве что через Петровича и Веселкина. ЗООПАРК - ГРУППА ПРЯМЫХ ТЕКСТОВ. Аукцион - закамуфлированное безмыслие. И Гаркуша ("Слюнь" его вообще-то звали на заре рок-н-ролла) всегда оправдывал свою кличку. Вот.
June 02, 2011 05:23PM
Или представьте себе - Аукцион, где фронтмен - Сергей Рогожин!!! А такое было! Лично видел в Крупе! Страшное зрелище! Или представьте себе - Аукцион, где фронтмен Евгений Дятлов!!! А такое тоже было!!! Смертельный номер!!! Федорову нужно было бы быть поосторожнее в выборе друзей! В итоге пришлось заунывно, растягивая слова, картавить самому!!! И что осталось от Аукциона? "Деньги это бумага"? А можно подумать, что кто-то из слушателей не знал этого сам, меняя бумагу на проходку или портвешок? Гаркуша подшился. А как же тогда "Как я стал предателем"? Предатель, выходит, Гаркуша! Предал свой образ жизни после того, как менты в бане сломали челюсть? Ходит в "Дом на Горе" и учит других как жить без алкоголя. А как же 20 лет жизни до этого? Когда на халяву готов был хоть одеколон хлебать?
June 02, 2011 05:38PM
Посмотрел снимки "Оперы." А что, на снимках 23 и 24, девица, обряженная в белое это кто? Неужели нельзя было найти модель с менее безобразными коленками? Или, на худой конец (каламбурчик) нельзя было колготки ей одеть, скрадывающие шрамы и жировые наслоения? Неужели это Сладкая Н? Предвижу возражения - типа, сходил бы и сам все узнал... Во-первых дороговато. Во вторых - место жлобское - Конти. В третьих - не хотелось. Цитата из "Мимино" - Если не нравится колор - тогда сам смешивай и сам крась!!! Видимо, придется...
June 02, 2011 05:41PM
А еще на кой вставлять в действие персонажей типа Веселкина и Миллера Кирилла? На мой взгляд, подобные типы не являлись предметом Майковской поэзии?
June 02, 2011 07:27PM
Гробокопательство.

June 20, 2011 08:05PM
"Вы - костецы!"
Даниил Хармс.
June 20, 2011 08:46PM
"Ем клюкву, и не морщусь!"
Он же.

September 25, 2011 05:08PM
Ролл aka readyteddy Пишет:
-------------------------------------------------------
> скачайте для ознакомления
> с эквадорского flibusta.net
> абсолютно безвозмездно, то
> есть даром)

Хочется поправить - "эквадорским" является lib.rus.ec, от которого в своё время отпочковалась flibusta.net. Сама она с Эквадором никак не связана.

А вообще спасибо за наводку, я как-то и не думал, что такое кто-то оцифровывал, а сейчас взял с флибусты, посмотрю о чём там.
September 26, 2011 11:46PM

Начал читать. Книга нравится. Позиция автора во многих случаях не близка - но достаточно цельна, на труды литературных "негров "не похоже.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 09/28/2011 08:12PM by Natti Dreda.
September 28, 2011 08:12PM
Прочитал на одном дыхании, очень занимательный опус.
Это не биография и не документалка, а мысли вслух Рыбина о тех временах, о Майке и музыке.
Мне понравилось. Сильно отвлечённым от основной тематики я это не считаю.

Режет слух расхваливание автором БГ. У меня сложилось впечатление, что это сделано с целью получить от Гребенщикова какие-то преференции, очень уж похоже на банальную лесть.
Покупать не буду, но прочитанным остался доволен smiling smiley
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа