Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Скинемся на памятник Майку Науменко

Размещено by antonysculptor 
Скинемся на памятник Майку Науменко
June 10, 2011 10:10AM
Скинемся на памятник Майку Науменко))
Будем Рады любой помощи(финансовой и информационной).
Проект одобрен сыном Майка Науменко Евгением и музыкантом Зоопарка Александром Донских фон Романовым.
скульптор Антон Наймушин
2011 год
место установки- г. Санкт-Петербург(пока рассматриваются варианты, скорее всего в центре, точнее сообщу позднее)

реквизиты:

дополнительный офис №0779
банк получателя: Северо-Западный Банк СБ РФ
БИК:044030653
Кор.счет:30101810500000000653
счет №: 42307810055076416735

[vkontakte.ru]
Re: Скинемся на памятник Майку Науменко
June 12, 2011 04:21PM
Лучше Венедикту Ерофееву. Бред какой-то
June 12, 2011 05:04PM
А Венечке уже давно воздвигнут ))
June 12, 2011 08:20PM
В Петушках?)
June 13, 2011 08:01AM
Часть в Москве, часть в Петушках.

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
June 14, 2011 10:33AM
Там уже я смотрю комменты мои подтерли))) Эскиз совершенно ни о чем как и образ который хотел донести до нас этот скульптор... Да и не поставят Майку в Питере памятник
June 14, 2011 01:21PM
да и слава Богу
June 15, 2011 07:44AM
Да, этот грамотей трёт там всё подряд.

June 16, 2011 07:10PM
А как интересно Антон Наймушин формирует в себе образ Майка? По фотографиям? По собственному восприятию музыки и текстов? По крайней мере памятник Хрущеву ставил Эрнст Неизвестный, современник Хрущева. Памятник Высоцкому тоже делал достойный человек. А что, Энтони-скульптор что-то понимает в идеях, образе жизни Майка, в его понятиях? Общался с ним? Пил с ним? Ругался, на прогулки ходил? "Энтони родился в Вятских полянах. В 1985 году. Живет в Нижнем Новгороде. Само по себе это ничуть не плохо. Но для создания памятника Такому питерцу в Питере это как-то не совсем подходяще...А Евгений вообще - москвич. С вытекающими последствиями. А Петрович тоже известный извратитель Майковских идей. Так "Детку" исполняет, что уйти сразу хочется... Макет памятника я видел. И Майка тоже. Ничего общего. Так что не по пути нам с Вами, Энтони-скульптор!!! Займитесь лучше коррекцией собственного облика. А памятник может сделать Иша Петровский, правда, если жив еще. А координировать проект достойны Кириллов и Храбунов. Вот такая Вам информационная помощь. И зачем врать, что памятник будет поставлен в центре города? Это ни в какие ворота не лезет. Кто ж дасть? Деньги просят...

Изменения 6 раз. Последнее изменение в 06/16/2011 07:41PM by kdar.
June 19, 2011 04:23PM
Ты крутой чувак! Я б с тобой забухал..
June 19, 2011 04:25PM
А вообще, Майк конечно самый крутой чувак.
June 19, 2011 06:54PM
А я с тобой нет Поскольку ты не крутой чувак.
June 19, 2011 09:56PM
Платон мне друг, но истина дороже )))
June 20, 2011 07:58PM
Привет всем от извратителя Майковских идей))) ! Ну и мудизм у вас тут... конечно Кирилов и Храбунов - самые крутые консультанты, ведь они-то и допоили Майка до смерти! Вообще сам не понимаю - зачем всю эту бредятину читаю и ещё и пишу что-то в ответ. Друзья мои, кто вас-то уполномочил решать: кому и что положено? Хотите проблемы разруливать - баллотируйтесь на выборы. Антон хоть выразил своё восхищение и любовь предметно, и, кстати, зная Майка ещё до появления группы "Зоопарк" могу с уверенностью сказать: похож, хоть и не носил он шляпы такой и тросточки. Впрочем, я зря теряю время... Удачи в бесцельном проживании!
June 20, 2011 08:53PM
Александр Донских фон Романов Пишет:
-------------------------------------------------------
могу с
> уверенностью сказать:
> похож,
Ну!... Если б он его ещё и непохожим слЯпил!.... Ез пластЕлина...

June 21, 2011 01:40PM
Вы, дружище, доболтаетесь тут до того, что я перестану на Ваши концерты ходить. А я с собой, как правило, еще трех человек привожу. Почти пол зала, который Вы собираете!!! Помните, сколько было у Вас посетителей в Китайском летчике Джао-Да? Я да Гаккель...Останетесь совсем без бабок!

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 06/21/2011 02:39PM by kdar.
June 21, 2011 02:03PM
А вот еще байка... Идет 4 рок-фестиваль (1985, примерно, год - когда Наймушин родился.) Было установлено правило - одна из песен должна быть военно-патриотической. Ну, конъюнктурщик Цой легко написал и исполнил про "Я объявляю свой хой безъядерной зоной". Кстати, памятник, где он на мотоцикле, вполне удался и передает облик в достаточной степени. Майк такого себе позволить не мог. Обратился к Петровичу - выручай дружище... Дружище за 5 минут придумал -"Хиросима все еще пылает, но того никто не замечает..." Майк послушал - о говорит, полная бредятина. На тогда сам и споешь! Под рояль, чтобы к Зоопарку это не имело отношения...Петрович спел, и Зоопарк получил, вроде, 2 место...
На 5 фестивале, когда Наймушину исполнился годик, Петрович подкатил двух телок из Мюзик-холла на подпевки. Майк пел - "У тебя новый пудель", а телки сзади с Петровичем пританцовывали и подпевали - "Пу-пу-пу-пудель, пу-пу-пу-пудель...!" Майк был в бархатном пиджаке, а Петрович в золотых штанах, и Боб посвятил ему потом одну из своих известных песен - "Золото на голубом"... Правда, я на этом концерте не был - сидел в обезьяннике за несанкционированную киносъемку...Но это уже другая история.

Изменения 8 раз. Последнее изменение в 06/21/2011 02:47PM by kdar.
June 22, 2011 12:22PM
Лично я вижу совсем другой памятник! Это должна быть круглая беседка на возвышении. Куда будут заходить люди. Пол-круга занимают "стулья для зрителей". Пол-круга - "сцена". Майк сидит на стуле и играет на гитаре. Как будто это квартирник. Но "сцена" всё-таки повыше "пола" и на этом возвышении пусть будут слова "Звезде рок-н-ролла". Беседка под крышей, от дождя, от снега спрятаться. (Было бы здорово туда "внедрить" звуковоспроизводящую аппаратуру, чтобы послушать Зоопарк. И совсем было бы фантастикой, если бы снабдить памятник солнечными батареями, чтоб там ещё и свет включался, когда темно. Но при этом не платить за эл-во.)
Но даже если это будет просто беседка, мы будем приходить туда что бы ПОСИДЕТЬ РЯДОМ с НИМ. Поговорит, попеть и помолчать. А беседка должна стоять там, где жил Майк. Например, в районе ул. Боровой, поближе к ТЮЗу. Там ещё остались свободные полянки.
И главное, если мы придём к единому мнению, хорошо бы всё успеть к Юбилею Майка в 2015г. А пока мы ищем истину в спорах, надо идтить получать Разрешение Администрации, ведь без оного наши дебаты - пустое сотрясание воздуха!
June 22, 2011 08:23PM
Ну, там солнечные батареи и музыка - это лучше "передовому" Цою поставить, техно там всякое. Майку этого не надо. Его слова - "Пусть репетируют те, кто не умеет играть" и "Мы лучше будем жопу слушать, чем "Форум".
June 23, 2011 12:45PM
То есть по существу изложенного претензий нет
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа