Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Скинемся на памятник Майку Науменко

Размещено by antonysculptor 
Re: Скинемся на памятник Майку Науменко
June 23, 2011 03:49PM
Ну уж если говорить об образе, то на мой взляд наиболее удачный вариант это 23-летний Майк во время сессии на Финском заливе к записи Все братья - сестры. Рубашка с короткими рукавами, джинсы и Усовская кепка. В руках у Майка Музима и он стоит в позе Чака Берри.
June 25, 2011 12:36AM
kdar Пишет:
-------------------------------------------------------
> А как интересно Антон
> Наймушин формирует в себе
> образ Майка? По
> фотографиям? По
> собственному восприятию
> музыки и текстов? По
> крайней мере памятник
> Хрущеву ставил Эрнст
> Неизвестный, современник
> Хрущева. Памятник
> Высоцкому тоже делал
> достойный человек. А что,
> Энтони-скульптор что-то
> понимает в идеях, образе
> жизни Майка, в его понятиях?
> Общался с ним? Пил с ним?
> Ругался, на прогулки ходил?
> "Энтони родился в Вятских
> полянах. В 1985 году. Живет в
> Нижнем Новгороде. Само по
> себе это ничуть не плохо. Но
> для создания памятника
> Такому питерцу в Питере это
> как-то не совсем
> подходяще...А Евгений
> вообще - москвич. С
> вытекающими последствиями.
> А Петрович тоже известный
> извратитель Майковских
> идей. Так "Детку" исполняет,
> что уйти сразу хочется...
> Макет памятника я видел. И
> Майка тоже. Ничего общего.
> Так что не по пути нам с
> Вами, Энтони-скульптор!!!
> Займитесь лучше коррекцией
> собственного облика. А
> памятник может сделать Иша
> Петровский, правда, если
> жив еще. А координировать
> проект достойны Кириллов и
> Храбунов. Вот такая Вам
> информационная помощь. И
> зачем врать, что памятник
> будет поставлен в центре
> города? Это ни в какие
> ворота не лезет. Кто ж
> дасть? Деньги просят...

Уважаемый kdar! Читаю Ваши мысли, и соглашаюсь! И записки Ваши – отличны. Про скульпторов? Вы вот упомянули Неизвестного. А Вы видели, что за кошмар стоит на мосту Багратион? Тема там очень острая. И памятник силен. А где он стоит? На фоне него - молодожены фотографируются, неразобравшись. Еще бы его поставить в ресторане Пушкин, или Турандот… Я это на принял. А многие современники событий – приняли . Цой на Арбате… Ваше мнение, кажется, совпадает с моим. Высоцкий на бульваре – с кем не разговаривал – не нравится. А мне очень нравится. И Майк. Если есть люди, которые хотят поставить ему памятник – пусть. Ну не такой был Майк. Это музыкальный образ некого кто пел про сладкую N. Художник видит по-своему. И ни я, ни Вы это не сделаем. Так и останется только камень на Волковом. Так что если получится у кого то – отлично. Даже если просто, где-нибудь на перекрёстке Питере положит валун и на нем напишет МАЙК - уже будет хорошо. Александр.
June 26, 2011 08:30PM
может банально, но если памятную доску на дом где он жил

я думаю подписей нужное количество сделаем.
June 27, 2011 02:18PM
хорошая идея... сделаем если возможность будет)))
June 27, 2011 08:53PM
1. Ну уж если говорить об образе, то на мой взляд наиболее удачный вариант это 23-летний Майк во время сессии на Финском заливе к записи Все братья - сестры. Рубашка с короткими рукавами, джинсы и Усовская кепка. В руках у Майка Музима и он стоит в позе Чака Берри.

2. хорошая идея... сделаем если возможность будет)))

Все это цитаты из
hitmanec

Ответы

По первому пункту. "Сессия" , ка Вы ее называете, была произведена не на Финском заливе, а на берегу реки Невы, на Смольнинской набережной, тогда, в то время, там , вместо "парапетов и гранита", была лужайка. Где и сделано было все, сразу.

По второму пункту - Вы что, знакомы с Михаилом Осеевским, будущим губернатором Санкт-Петербурга? Если да, то все в порядке. если нет, то зачем *******************************

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 06/27/2011 08:56PM by kdar.
June 27, 2011 10:02PM
Я очень сомневаюсь, что появление какого бы то ни было изваяния Майку, станет способствовать тому, чтобы его "помнили". Всё одно, если говорить о широкой публике, никто не станет его знать. Уже много лет на заявление - "Это песня Майка" или "Это Майк" из широкой публики поступает вопрос - "Борзов, что ли?".
Память живёт в наших головах, и скорее всего умрёт вместе с нами...

А ежели извратителям майковских идей и образов захотелось денюжег, то это их проблемы.

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 06/27/2011 10:04PM by Шух.
June 28, 2011 01:31AM
kdar Пишет:
По первому пункту. "Сессия" , ка Вы ее называете, была произведена не на Финском заливе, а на берегу реки Невы, на Смольнинской набережной, тогда, в то время, там , вместо "парапетов и гранита", была лужайка. Где и сделано было все, сразу.

каменный остров

>
> По второму пункту - Вы что,
> знакомы с Михаилом
> Осеевским, будущим
> губернатором
> Санкт-Петербурга? Если да,
> то все в порядке. если нет,
> то зачем *******************************

я же сделал акцент на то, если будет возможность... не нужно к словам цепляться!

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 06/28/2011 01:35AM by hitmanec.
July 10, 2011 10:16PM
Шух Пишет:
> Память живёт в наших
> головах, и скорее всего
> умрёт вместе с нами...

К сожалению - это высказывание глубокоуважаемого Шуха, близко к истине! Поэтому памятник нужен, чтобы память не ушла вместе с нами. Но это должен быть конкурс с голосованием на каком -нибудь сайте, а не первая попавшаяся работа.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 07/10/2011 10:17PM by Critic.
July 14, 2011 10:46PM
надо сразу Дмитрию Анатольевичу писать об этом с солидным количеством подписавшихся.
Он Рок любит.. надеюсь и наш

В крайнем случае те из нас, которые английский с немецким не хуже Майка знают, напишут группе Deep Purple я видел Пэйтса, нормальный мужик, они может словечко замолвят

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 07/14/2011 10:48PM by mbojenov.
July 15, 2011 09:14AM
Ага, давайте ему напомним, как он в ЗОО в качестве басиста прослушивался, а Майк ему ответил типа "иди отсюда, мальчик, не мешай"
September 03, 2011 11:39PM
Памятник Наймушина просто никакой. Если бы Майку уже десять памятников стояло, то такой как альтернатива может бы и прокатил. Но первый такой быть не может. Мне видится полукруглая стена, где высечены имена звезд мирового рока, а поверху медью "Майк". Думаю, что для России он больше чем все они. А вот в стену уже можно встроить бюст. Надо обязательно подчеркнуть, что это поэт, какой то символ, гитары не достаточно. Символизм в этом деле важен. Обычно сперва собирают деньги, а потом проводят конкурс памятников.
January 05, 2012 06:26PM
Мне кажется, что надо скидываться на могильный памятник. Вот так выглядит могила Майка на сегодняшний день. Изображение уже стёрлось от времени.

January 09, 2012 09:18PM
Что не говори, а памятник нужен и именно в Питере и желательно конечно в исторической части города (историческая в плане рок культуры). Цою в "Камчатке", Майку Боровая или в другом месте которое ассоциируются с Майком.
Я не из Питера, но очень люблю этот город, стараюсь каждый год бывать в нем и обходя достопримечательности - реально не хватает какого-то памятного места связанного с Майком. Я это к тому, что не достаточно хранить память только в себе надо и увековечить и запечатлить, да и просто мой взгляд со стороны...
January 10, 2012 05:55PM
Если уж есть Кругу и Северному, Цою и признанным Высоцкому и Окуджаве, то можно и Майку. Вот только смотрится всё это как фигурки-скульптурки, а не громким словом "памятник"
November 28, 2018 09:54AM
November 28, 2018 10:07AM
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа