Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Помогите вспомнить или найти телепередачу о Майке

Размещено by Natti Dreda 
Помогите вспомнить или найти телепередачу о Майке
September 27, 2011 03:33PM
Помогите вспомнить или найти телепередачу о Майке.
Время выхода - как мне кажется, примерно 1998-1999гг.

Была ли она полностью посвящена Майку, или это фрагмент - не знаю. Канал - не знаю, но какой-то из нескольких центральных, не экзотика типа специальных музыкальных каналов.

Формат - просто беседа в студии, музыкальных вставок не помню. Запомнившиеся моменты:
1. По-моему, с ведущим разговаривала женщина (кто она - жена? даже догадок нет).
2. В кадр попадала стопка из нескольких CD "Зоопарка", факт их существования или выпуска был как-то прокомментирован.
Думаю, это были "выходовские" тиражи "Уездного города N" и т.д.
3. Прозвучала фраза про то, что тексты Майка имеют самостоятельную поэтическую ценность.
4. Был вопрос от ведущего, или реплика от гостя/гостьи, на тему интересна ли эта музыка "современным юношам" или что-то такое.

Хочется если не найти запись, то хотя бы узнать, что это вообще было. "Зоопарк" я тогда уже слышал, но ещё не очень интересовался, поэтому глядел невнимательно. Из-за чего чуть позже вообще сомневался, о Майке ли была передача smiling smiley

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 11/12/2014 10:40PM by Natti Dreda.
Re: Помогите вспомнить или найти телепередачу о Майке
March 19, 2012 09:46PM
Помогите найти передачу "До 16-ти и старше". "В гостях у передачи группа "Зоопарк". Показывали по первой (вроде) программе, или в 1987 году, примерно в ноябре. Длинное интервью с участниками группы, вопрос Майку "А почему вы носите тёмные очки?"
"А потому-шта, у меня нет одного глаза" -- ответил тогда Майк.
Потом ещё какиее то пошлые вопросы ведущих и песня, "10 лет назад". Вернее клип. Всё это в этой передаче было.

Ещё в ленинградской передаче "Вернисаж" (Если не правиильно назвал, поправьте), году в 1986-87, точно не помню в каком, но показывали часов в 9 вечера по московскому каналу, ленинградский канал, 5-й вроде тогда, клип "Зоопарка". Какая песня была хоть убей не помню, был пьян в тот вечер, но обявили "Зоопарк" и я малость просветлел. Помню долго не показывали никого, только песня играла и что то мелькало. Потом появился Майк с бабочкой на костюме тёмном и с пышной шевелюрой. Был без очков. Песня была медленная. В конце, он стал подниматься по лестнице вверх допевая её. ВОЗМОЖНО это была "Мария" или "Иллюзии".
March 22, 2012 03:06PM
В "До 16-ти и старше" в 91-м году был сюжет про гопников, под одноименное произведение Майка ))
March 25, 2012 11:55PM
Dimonius Пишет:
-------------------------------------------------------
> В "До 16-ти и старше" в 91-м
> году был сюжет про
> гопников, под одноименное
> произведение Майка ))

Мне не нужен сюжет да под песню Майка ещё... Я вопросил о ЦЕЛОЙ ПЕРЕДАЧЕ, где гостем была группа "Зоопарк"!
И был это не 1991-й год, а 1987-й, осень, октябрь или начало ноября. Помимо интервью, с участниками группы, был показан клип "10 лет назад". Клип то у меня есть этот, его позже повторяли, а вот про передачу многие как я понял и не ведали.
С грустью глянул на рутрекере, не забыт только конечно же Цой, Шевчук, Кинчев... Про Майка - ни слова
March 26, 2012 09:12AM
Эту передачу повторяли по одному из нецентральных каналов во второй половнне 90-х к очередному ДР Майка. Так что теоретически запись существует, но то, что она доступна - не факт. Архивы гибнут и теряются. А записывать телепередачи на видео для частной коллекции в 87-м году могли еще немногие.
March 26, 2012 12:46PM
Эксперт Пишет:
> Эту передачу повторяли по
> одному из нецентральных
> каналов во второй половнне
> 90-х к очередному ДР Майка.
> Так что теоретически
> запись существует, но то,
> что она доступна - не факт.
> Архивы гибнут и теряются. А
> записывать телепередачи на
> видео для частной
> коллекции в 87-м году могли
> еще немногие.

А может они где то храняться? Я могу постараться узнать когда был эфир точно. Есть у меня знакомые которые довольно дотошно это дело умеют делать. Мне б только знать, куда обратиться за записью, в ГФФ или ГТРФ ?
На телевидении уже искали по моей просьбе и ничего не нашли.
Насчёт же передачи "Эрмитаж"... коли в Питере грохнули весь радиофонд со всеми питерскими ВИА и исполнителями, мотивируя это дело, тем , что хранить негде, масса редчайших песен пропала и больше их нет нигде, то также могли поступить и с видео. По крайней мере, вспоминая сколько музыкальных передач я видел в конце 80-х по питерскому каналу и больше их никогда не видел по сей день, такое допустимо... Тем более, что песни "Мария" и другие, как я прочитал, не может найти даже Александр Донских. Значит, всё-таки "Мария" была, та, про клип которой я написал...
April 26, 2012 12:26AM
val68 Пишет:
> Помогите найти передачу "До
> 16-ти и старше". "В гостях у
> передачи группа "Зоопарк".
> Показывали по первой
> (вроде) программе, или в 1987
> году, примерно в ноябре.
> Длинное интервью с
> участниками группы, вопрос
> Майку "А почему вы носите
> тёмные очки?"
> "А потому-шта, у меня нет
> одного глаза" -- ответил
> тогда Майк.
> Потом ещё какиее то пошлые
> вопросы ведущих и песня, "10
> лет назад". Вернее клип. Всё
> это в этой передаче было.

Передача с интервью и песней "10 лет назад" называлась "Зебра". Готовила её Наталья Крусанова. В архиве 5го канале этой передачи нет. Может быть у кого осталась запись с эфира? Пока есть только сам клип.

>
> Ещё в ленинградской
> передаче "Вернисаж" (Если не
> правиильно назвал,
> поправьте), году в 1986-87,
> точно не помню в каком, но
> показывали часов в 9 вечера
> по московскому каналу,
> ленинградский канал, 5-й
> вроде тогда, клип
> "Зоопарка". Какая песня была
> хоть убей не помню, был пьян
> в тот вечер, но обявили
> "Зоопарк" и я малость
> просветлел. Помню долго не
> показывали никого, только
> песня играла и что то
> мелькало. Потом появился
> Майк с бабочкой на костюме
> тёмном и с пышной
> шевелюрой. Был без очков.
> Песня была медленная. В
> конце, он стал подниматься
> по лестнице вверх допевая
> её. ВОЗМОЖНО это была
> "Мария" или "Иллюзии".

Да, это был клип на песню "Мария". Его снимала Клара Фатова. В архиве 5го канала этого клипа тоже нет.
Планируем собрать и отреставрировать для DVD все уцелевшие клипы и видео...
Всем спасибо!
April 27, 2012 10:44PM
Евгений Гапеев Пишет:

> Передача с интервью и
> песней "10 лет назад"
> называлась "Зебра".
> Готовила её Наталья
> Крусанова. В архиве 5го
> канале этой передачи нет.
> Может быть у кого осталась
> запись с эфира? Пока есть
> только сам клип.

Точно! Не "До 16-ти и старше, а "50/50" передача называлась.... Знать бы точную дату.... И точную дату показа "Эрмитажа" Лен ТВ с клипом "Зоопарка" - "Мария".

Ещё, вспомнил, приятель говорил был какой то клип про кораблики... Он не очень хорошо знал творчество Майка,
поэтому могу предположить только песню "Алые паруса". Вроде про кораблики только она отдалённо может напоминать...
April 28, 2012 09:15AM
val68 "10 лет назад" прям настоящий клип или вот это? [www.youtube.com]
April 28, 2012 10:46AM
ac90 Пишет:
> val68 "10 лет назад" прям
> настоящий клип или вот это?
> [www.youtube.com]

Нет, именно клип. Начинается он так. Звучат первые аккорды песни, в подобиях телефонных будок или не в подобиях а в прямом смысле, сейчас не помню уже, в каждой по одному, сидят участники группы. В одной Храбунов, в другой Кириллов, в третьей Куликов... (каждый со своей гитарой) Выходит Майк и начинает петь песню. Далее уже весь состав стоит возле Майка и так дурашливо ее исполняет. Во время куплета, на строках песни они поют "И ты любила меня" (при этих словах Майк показывает пальцем на Кириллова и тот лыбится) а потом "А я любил тебя" (показывает толи на Куликова толи на Храбунова, а потом все показывают друг на друга, дурачась), "скажи, куда ушли те времена". (Финал), (Видно, что песня исполняется мягко говоря не совсем в такт, под фанеру естественно, но тем не менее, вот так примерно... Сам то клип этот есть.... Но хотелось бы всю передачу с интервью найти... Но есть ещё мнение, что этот клип был наспех сделан для вышеназванной передачи, а именно "50Х50" ("Зебра") Более корректно сделанный возможно этот:

[www.youtube.com]

Так что была ещё вот такая версия клипа (вообще вариантов исполнения ее было вроде как три. Одна, записанная в одно время с "Марией" не помню ещё какой песней, записанных для ТВ в 1985 году, где Майка сильно перекрикивал А. Донских или так называемое "ВОКАЛЬНОЕ ТРИО С ЖЕНЩИНКАМИ"). Это я про аудио....

А та, про которую я написал, ещё была показана по пятому каналу Питерского ТВ, в 1997 году, летним днём в передаче "Белая полоса" - "Рок-н-ролл по Майку" (30 минутный документальный фильм, с известным последним интервью, вырезками из фильма "Буги-вуги каждый день" и клипом который к "Зоопарку" отношения не имеет, поскольку там он "Зоопарк" за кадром только играет, а в кадре, какой то брюнет, закошенный под Элвиса, крутится с партнёршей, под известный хит "Мажорный рок-н-ролл"

Вот этот клип: "10 лет назад"

[kartinki.tv] ---- где-то на 16-й минуте примерно

Изменения 4 раз. Последнее изменение в 04/28/2012 11:10AM by val68.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа