Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Немного не в тему - "Мануфактура"

Размещено by a1979s 
Re: Немного не в тему - "Мануфактура"
January 28, 2012 12:39PM
Ну, Камчатка, как Камчатка. На угле кочегарка работала. Как в аду... Были еще газовые котельные, но туда больных на голову работать не брали - нужно было курсы пройти и экзамен сдать. Потому-что , если обдолбается наркот, начнет вентили вертеть, рванет, так и дом снесет запросто с лица земли. А с угольной просто - заснет пьянь, так в трубах вода замерзнет, ну повредятся трубы, и не более того. Поэтому рокеры в Камчатке работать право имели. И хорошо,что они пользовались этим правом, а то можно было слететь из Питера в дальние края по статье. Как например Иосиф Бродский, считавший себя поэтом, и поэтому отказывавшийся устроиться на работу, как все советские люди...
Ну а что Фирсов? Фирсов как Фирсов. Бригадир кочегаров. Хранитель фонотеки. Но при этом пусть кто-нибудь попробует у него что-нибудь вытребовать, даже и платно? Для перезаписи? А?
А проводником работал, да. И рокеров на юг зайцами возил. Но мне не кажется, что так уж бесплатно.
А то складывается картина святого безумца - на работе в Камчатке бардак устраивает, так ему этого мало, в поезде тоже надо побардачить.
Не такой уж и безумец - Камчатку от сноса отбил, средства к существованию есть...

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 01/28/2012 03:18PM by kdar.
January 29, 2012 08:21PM
Насчет того что отбил "Камчатку", молодец, а то была тема по сносу - в этом плане молодец, конечно!
Но вот когда папал я внутрь, блин, ну гадюшник!!! Конечно мы не бари и не привыкать не в таких местах пивали - шпана одна, мож не в то время защёл, негатив конечно я засунул куда подальше, поизучал, на диванчике писидел пивка попил (группа играла, но мы пришли когда она уже паковалась).
Вот тут сразу вопросик, вернее даже совет от Вас, куда б сходить, послушать хорошую музыку и приянтой атмосфере (изучал я форум описывали Вы пару мест). Если не затруднит, буду очень признателен.
January 29, 2012 09:15PM
Лично я люблю ходить в Джимми Хендрикс - Литейный, 33. Чисто, красиво. Живая музыка каждый день. расписание на сайте висит на целый месяц, модно выбрать. Есть русскоязычная группа Генслер Блюз Бенд. Публика очень приличная.
January 29, 2012 10:08PM
Спасибо, kdar обязательно загляну.
А вот то, что не очень приятено, но связано с Майком
[www.yahha.com]
January 29, 2012 10:23PM
Как тесен мир, посмотрел по карте - Литейный 33 - это в пару шагов от гостиныцы, где я обычно останавливаюсь. Я проходил несколько раз мимо этого клуба причён каждый раз с желанием зайти, но ...
February 03, 2012 01:17PM
А я как раз и обслуживаю газовую котельную.Спать то там можно.Кругом автоматика.А вот насчет крутить-
вертеть,тут Kdar,конечно,прав.Но в те годы газовых,вроде,еще не было.
February 24, 2012 10:39PM
А где тот альбом послушать можно?
------------
цикорий полезен
February 27, 2012 07:40PM
Ну вот, дорогой 1979!!! Наступил Ваш день! Смотрите [alldrums.uprc.net] Мануфактура живьем!!! С САМИМ!!! Салтыковыммм!!! И впридачу много еще чего интересного!. Поддержите отечественного производителя дермантина!!! Приезжайте!!! А то без Вас и не придет никто!!! А там в программе даже Вишенка заявленнн!!!........... %)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
February 28, 2012 08:46AM
kdar, "подкололи" так "подкололи" smiling smiley) Я не фанат Мануфактуры, Зоопарк мне намного ближе и роднее.
Мануфактуру стал изучать только как явление первого рок феста, да ещё такое - первое место! Вот и интерес возник что по чём и почему.
Удивлён Скиба и Салтыков нашли общий язык!!!
А Вы пойдёте? smiling smiley))))))))
February 29, 2012 01:31PM
Будет, думаю, как принято, совершенно другое. Половина "артистов" не явится. Не сложится у них, болезных... Зрителей тоже не будет. А откуда они возьмутся?... Придет около 200 халявщиков, через служебный вход по запискам... Интересно, Семенов предоставил зал за счет налогоплательщиков? Байдак выкатил аппаратуру из уважения? Или за Черидника заплатил какой-нибудь папик? Зато Вишню наконец Пригласили, и он выйдет в люди!!! Здорово то как!!! Спеть дадут публично про червяков....Костюмчик сценический цел??? Мне туда вообще-то не надо... Но если в тот день будет настроение - пойду, а чего-же?. Живу на расстоянии 4 автобусных остановок, можно сходить, погрустить... Ну не радоваться же на таком мероприятии?
February 29, 2012 08:31PM
kdar, Вы были на концерте 20 лет без Майка? Я создал тему на форуме, но никто не откликнулся, может Вы в "теме" ?
March 01, 2012 08:53PM
Насчет 20 лет без Майка не знаю, я не в теме. Но на 50 лет с Майком - это мы ходили с Шухом на тот концерт в ДК Горького,на Площади Стачек. Как давно это было уже, но как здорово, помнишь, Шух?
March 01, 2012 08:58PM
Что-то проехался сейчас по всем темам, но тему 20 лет без Майка не нашел. А была ли она? Напишите в нее, и она всплывет, если существовала...
March 01, 2012 09:21PM
Может я конечно путаю название, но этим летом в середине августа был в Питере и видел не раз афиши с Майком - может я не так название запомнил, но смысл такой. В конце августа это должно было быть, но нам уже надо было уезжать...
March 02, 2012 08:04AM
Kdar,я тоже прежде,чем начал писать,прочитал ВЕСЬ форум.Многие события и персонажи мне знакомы далеко не понаслышке.Но виртуально общаться не привык,блин,дитя советской эпохи.Мне прще вон там,в прокуренной кухне:а вот помнишь?а как мы тогда,О!Майк,че делать то будем?А хрен его знает.
Вот послезавтра у нас что за день?Правильно.Рокенрольное время ушло безвозвратно.Майк,к сожалению,понял это еще тогда,в 91-м.Но счас то что делать?!Ходить туда,где один пианист и педагог ,не
БУДУ продолжать.Или запереться,налить портвейна,и,обхватив голову,в стотысячный раз вкушать Старые раны?
March 02, 2012 07:13PM
kdar Пишет:
-------------------------------------------------------

> Как давно это было уже, но
> как здорово, помнишь, Шух?
О, да!!! Как же не помнить! Сам концерт то - так себе, запомнилось не шибко много. Но какая компания была в курилке! Чуть было не сложиля экспромт-онсомбль, и мы едва не ринулись ломитья на сцену.
Я впервые был в Питере. Это ж чудо! У Майковой могилки с Шахриным со товарищи поздоровкались. Не бог весть что, но они были одними из немногих адекватных посетителей при мне.
Vodka-party с Кдаром - вообще отдельная тема.

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
March 12, 2012 10:29PM
Недавно мы решили повторить ту водка-пати. Приехали в полночь в Файерболл в Купчино. Нас, как и принято, обыскали по полной программе, и впустили. Огромный кайф! Огромный зал для рок-н-ролла, пустой абсолютно, и мы двое сидим там, и слушаем живьем - LIVE - хиты !!!. Группа называлась - Контраст Блюз Беенд. А какая разница...Как там они назывались...
March 18, 2012 11:21PM
Разочарую. Пришел на этот концерт, сегодня, в бывший Меридиан. Встречает седой директор. Спрашиваю, у Вас там можно ли купить сигарет там, внутри? НЕТ, отвечает, у нас государственная организация, ни сигарет, ни алкоголя внутри нет!!!. Тогда иду митьковать. Покупаю сигарет, и выпить впрок. Захожу. Стоит неприкаянный Гаркуша. Достаюсь до него. Потом иду, и достаюсь до Виктора Сологуба. Потом до Михаила Новицкого. Потом меня знакомят с Плантом (Игорь Семенов) Выясняемся с ним про некую художницу. Потому-что в зале делать нечего. Играют Препинаки. Доставшись, решаю уходить. Тогда седой директор достается до меня, чего-ж, говорит, уходите? Щас будет Мануфактура с песней Дом построим, и Салтыков подбежит, всяко, победители Фестиваля? Рассказываю про омерзение, которое я испытал, прослушав все это очень давно. Проникается. Отпускает. Приезжаю домой и нажираюсь пивом "Червена целка" Так прошло воскресенье......
June 23, 2017 02:21PM
Обращаюсь к посетителям этой темы. Я один из музыкантов "Мануфактуры". Если есть вопросы, касающиеся творчества нашей группы, задавайте.
Олег служил на Украине. Он пошёл на службу офицером после института.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 07/31/2017 12:43PM by Duval.
July 25, 2017 01:49PM
Ничего себе Вы откликнулись... через 5 лет
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа