Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Ещё раз про Майка

Размещено by val68 
Ещё раз про Майка
April 02, 2012 09:06PM
Нашёл в сети какой-то журнал поклонников Майка.. РАДУЕТ ЭТО ДЕЛО! Всё-таки не перевелись ещё люди, для которых Майк был ГЛАВНЫМ "виновником" (а не Цой и Хой, как многие считают) всеобщей любви ко всему тому, чему он приложил своё дело. (Если уже кто-то выкладывал ссылку, прошу матом не сильно ругать)
[www.liveinternet.ru]

Вспомнилось...1983 год, весна...
"А какие группы наши ещё были, типа "Склоков", "Пикника" и "Примуса"? , - спрашивали мы с приятелем у нашего общего старшего товарища, который только советское всё слушал и знал про всех всё..."Чего посоветуешь записать?"
"Зоопарк", - ответил товарищ. "Пишите, не пожалеете".
Записать в 1983 году в студии почему то не получилось, может "Зоопарк" к тому времени там уже был временно запрещён, не помню.
Кто помнит, было такое "Рекламное приложение к газете "Вечерняя Москва", которое называлось (во, выбило из памяти... запамятовал...и сейчас его вроде как уже нет.. Но тогда это было единственное средство что то достать по объявлением типа "Продаю катушки или кассеты с записью". Кого только я по этому приложению рекламному не находил и не познакомился. Даже на братьев Мавроди, которые заенимались в то время музыкой и у них всегда всё было, что не спроси. Квартирник в Долгопрудном, я записал именно у них, когда его вообще никто не знал ещё. Более того, не все знали ещё кто такой Майк. Группу "Зоопарк" знали все, а вот что за клёвый чувак там поёт такие вещи, мало кто знал...Про братьев Мавроди если кому надо, я напишу отдельный очерк, в знак благодарности, что сохранили очень многое тогда, в начале 80-х. Никто ещё не знал про "МММ", да и сами они тогда были простыми меломанами, зарабатывая деньги на продаже музыки по цене 15 рублей за катушку или кассету с музыкой на заказ)
Так вот, устав искать "Зоопарк" в студиях звукозаписи, мы и позвонили по телефону из этого приложения наугад.
Подошёл интеллигентный человек, назвавшийся Сергеем и переспросив, "Что? "Зоопарк"? Конечно же есть!"
Завтра, у метро ВДНХ у выхода из дверей встретимся. (Описал во что будет одет)
Приехали мы на стрелку. Вышел дядя, похожий на секретного агента, довольно серьёзного вида, весь в чёрном, в чёрном же берете, в очках и с газетой в руке. Увидя нас, он достал из портфеля катушку и осмотревшись по сторонам, взяв с нас деньги, быстро попрощавшись, ушёл в даль...
Я глянул на катушку. На ней было написано МАЙК & "ЗООПАРК" - LV
Я спросил приятеля, "Чего, на английском что ли? Чё это за Майк? "Зоопарк" то вроде питерская группа... Неужели иностранец в ней поёт...." (Не знали мы тогда ещё ни то, что вокалиста группы, но и не понимали, что Майк, это всего лишь псевдоним, настоящее имя которого мы узнали днём позже. (Вот такая реакция была на "иностранное имя", которое мы прочли на коробке катушки)
Часом позже, сидя и слушая на "Маяке-205", то, что мы купили, я поначалу просто офонарел...
Путаясь в мыслях, наш или не наш это певец, мы с приятелем решили, что вроде поёт без акцента... Значит наш.
Но стиль... после "Машины", "Воскресенья" и прочих "умов всемирной тоски", сначала опечалил нас "Увертюрой", что это блатная лажа. Обманули нас, херню купили.. Но "Белая ночь / Белое тепло" и "Лето", буквально снесли крышу... поняв, что самый настоящий панк, которого в те времена было достать в таком идеальном качестве просто невозможно. "Натти Дрэдду" и "Золотые львы" я тогда не понял, но зато "Гуру" и особенно"Бу-бу", понял прекрасно и уже устали перематывать эти песни на начало и снова ставить. НИЧЕГО ПОДОБНОГО МЫ ТОГДА И НЕ НАДЕЯЛИСЬ УСЛЫШАТЬ... Ощущение было, что попали в другое измерение после всякого прослушанного. Все западные группы мигом отошли на задний план. А "21-й дубль" и "Медленный поезд" навечно уже мне дали понять, что группа ЭТА со мной будет повязана до упора.. (Как у битломанов их кумиры)))

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04/02/2012 09:46PM by val68.
Re: Ещё раз про Майка
April 07, 2012 10:25AM
Однозначно в 83-м Майк был более популярен в Москве, чем в Питере.
April 07, 2012 03:10PM
юра Пишет:
-------------------------------------------------------
> Однозначно в 83-м Майк был
> более популярен в Москве,
> чем в Питере.

Да, согласен... Но Майку часто в Москве преграды строили с концертами и даже запретили приезжать выступать группе "Зоопарк". Но сам Майк приезжать мог, один, этого запретить ему уже никто не мог... Правда очень опасался, как мне рассказывали знакомые и его друзья в Москве, пострадать от милиции, которая ему прохода не давала. Отсюда и бесконечные квартирники и концерт в лесу и многое другое. А началось всё из за того, что ещё в 1981, -м, Майк должен был выступать в каком то институте вместе с Аквариумом. Это мне мой сосед рассказал, по лестничной площадке. Его тогда, соседа, чуть не посадили за это... Не знаю, тот ли это был концерт где Троицкий вступительное слово толкал, тоесть, первый совместный с Аквариумом, который всё таки на "Выходе" наконец издали, либо другой, похожий, но сосед вроде говорит другой. Так вот, начальник уже зная кто такой "Аквариум" не очень беспокоился за то что оставит институт без присмотра и ушёл спокойно домой. Но он не знал кто такой Майк! Который вышел на сцену мягко говоря не совсем трезвый и своими песнями снёс всем присутствующим на концерте том крыши, в результате, чего началась драка и мебель и стулья почти все в зале переломали в итоге. На следующий день, моему соседу, который устроил и дал согласие на этот концерт, уговорив своего начальника, что будет всё спокойно, было чего тому сказать....Вот именно после этого "слава" о Майке и раскатилась по всей Москве и подмосковью. И где б он только не появлялся, рисковать никто не хотел больше, что б устроить тому концерт.
В подмосковном Зеленограде, в 1983 году состоялось единственное наверно крупное выступление Майка, но с группой "ДК" правда вместо его собственной. Надо сказать, что Майку очень понравился гитарист группы Дмитрий Яншин (земля пухом ему) и Сергей Полянский (басист)... А вот БАРАБАНЩИК той группы (не буду называть фамилию) Майку не понравился совсем. Он то и дело, сознательно барабанил сознательно не в такт, чем нервировал крайне Майка... К сожалению концерт как и всегда закончился раньше положенного срока, ДК оцепили и музыканты еле успели свалить. Концерт тот, к сожалению нигде записан не был. Как и некоторые другие. Обстановка была такая напряженная, вспоминает Жариков, что у всех были только одни мысли успеть доиграть и быстрее свалить, записывать никто даже и не пытался.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 04/07/2012 07:36PM by val68.
April 07, 2012 03:19PM
юра Пишет:
> чем в Питере.

Да, согласен... Но Майку часто в Москве преграды строили с концертами и даже запретили приезжать выступать группе "Зоопарк". Но сам Майк приезжать мог, один, этого запретить ему уже никто не мог... Правда очень опасался, как мне рассказывали знакомые и его друзья в Москве, пострадать от милиции, которая ему прохода не давала. Отсюда и бесконечные квартирники и концерт в лесу и многое другое. А началось всё из за того, что ещё в 1981, -м, Майк должен был выступать в каком то институте вместе с Аквариумом. Это мне мой сосед рассказал, по лестничной площадке. Его тогда, соседа, чуть не посадили за это... Не знаю, тот ли это был концерт где Троицкий вступительное слово толкал, тоесть, первый совместный с Аквариумом, который всё таки на "Выходе" наконец издали, либо другой, похожий, но сосед вроде говорит другой. Так вот, начальник уже зная кто такой "Аквариум" не очень беспокоился за то что оставит институт без присмотра и ушёл спокойно домой. Но он не знал кто такой Майк! Который вышел на сцену мягко говоря не совсем трезвый и своими песнями снёс всем присутствующим на концерте том крыши, в результате, чего началась драка и мебель и стулья почти все в зале переломали в итоге. На следующий день, моему соседу, который устроил и дал согласие на этот концерт, уговорив своего начальника, что будет всё спокойно, было чего тому сказать....Вот именно после этого "слава" о Майке и раскатилась по всей Москве и подмосковью. И где б он только не появлялся, рисковать никто не хотел больше, что б устроить тому концерт.
В подмосковном Зеленограде, в 1983 году состоялось единственное наверно крупное выступление Майка, но с группой "ДК" правда вместо его собственной. Надо сказать, что Майку очень понравился гитарист группы Дмитрий Яншин (земля пухом ему) и Сергей Полянский (басист)... А вот БАРАБАНЩИК той группы (не буду называть фамилию) Майку не понравился совсем. Он то и дело, сознательно барабанил не в такт, чем нервировал крайне Майка... (В журнале своём известном, насчёт этого концерта и вообще по поводу Майка, барабанщик этот не стесняется вспоминать о последнем с очень заметным негативом, в свойственной ему манере. Одна только "славная" группа "ДК" как оказалось с его слов правда, оказала МОЩНОЕ ВЛИЯНИЕ на советский рок. Хотел добавить, лишь, что не появись Майк в составе этого, тогда ещё никому не известного коллектива, может и не узнал бы об этом коллективе ещё долгое время никто вообще. Ну если только к 1987 году может быть, к так называемой рокерской "оттепели"). К сожалению концерт как и всегда закончился раньше положенного срока, ДК оцепили и музыканты еле успели свалить. Концерт тот, к сожалению нигде записан не был. Как и некоторые другие. Обстановка была такая напряженная, вспоминал Сергей Жариков, что у всех были только одни мысли успеть доиграть и быстрее свалить, записывать никто даже и не пытался.
April 07, 2012 03:22PM
юра Пишет:
> чем в Питере.

В подмосковном Зеленограде, в 1983 году состоялось единственное наверно крупное выступление Майка, но с группой "ДК" правда вместо его собственной. Надо сказать, что Майку очень понравился гитарист группы Дмитрий Яншин (земля пухом ему) и Сергей Полянский (басист)... А вот БАРАБАНЩИК той группы (не буду называть фамилию) Майку не понравился совсем. Он то и дело, сознательно барабанил не в такт, чем нервировал крайне Майка... К сожалению концерт как и всегда закончился раньше положенного срока, ДК оцепили и музыканты еле успели свалить. Концерт тот, к сожалению нигде записан не был. Как и некоторые другие. Обстановка была такая напряженная, вспоминал Сергей Жариков, что у всех были только одни мысли успеть доиграть и быстрее свалить, записывать никто даже и не пытался.
April 09, 2012 09:10AM
val68 Пишет:
> юра Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Однозначно в 83-м Майк был
> > более популярен в Москве,
> > чем в Питере.
>
> Да, согласен... Но Майку
> часто в Москве преграды
> строили с концертами и даже
> запретили приезжать
> выступать группе "Зоопарк".
> Но сам Майк приезжать мог,
> один, этого запретить ему
> уже никто не мог... Правда
> очень опасался, как мне
> рассказывали знакомые и
> его друзья в Москве,
> пострадать от милиции,
> которая ему прохода не
> давала. Отсюда и
> бесконечные квартирники и
> концерт в лесу и многое
> другое. А началось всё из за
> того, что ещё в 1981, -м, Майк
> должен был выступать в
> каком то институте вместе с
> Аквариумом. Это мне мой
> сосед рассказал, по
> лестничной площадке. Его
> тогда, соседа, чуть не
> посадили за это... Не знаю,
> тот ли это был концерт где
> Троицкий вступительное
> слово толкал, тоесть,
> первый совместный с
> Аквариумом, который всё
> таки на "Выходе" наконец
> издали, либо другой,
> похожий, но сосед вроде
> говорит другой. Так вот,
> начальник уже зная кто
> такой "Аквариум" не очень
> беспокоился за то что
> оставит институт без
> присмотра и ушёл спокойно
> домой. Но он не знал кто
> такой Майк! Который вышел
> на сцену мягко говоря не
> совсем трезвый и своими
> песнями снёс всем
> присутствующим на концерте
> том крыши, в результате,
> чего началась драка и
> мебель и стулья почти все в
> зале переломали в итоге. На
> следующий день, моему
> соседу, который устроил и
> дал согласие на этот
> концерт, уговорив своего
> начальника, что будет всё
> спокойно, было чего тому
> сказать....Вот именно после
> этого "слава" о Майке и
> раскатилась по всей Москве
> и подмосковью. И где б он
> только не появлялся,
> рисковать никто не хотел
> больше, что б устроить тому
> концерт.
> В подмосковном
> Зеленограде, в 1983 году
> состоялось единственное
> наверно крупное
> выступление Майка, но с
> группой "ДК" правда вместо
> его собственной. Надо
> сказать, что Майку очень
> понравился гитарист группы
> Дмитрий Яншин (земля пухом
> ему) и Сергей Полянский
> (басист)... А вот БАРАБАНЩИК
> той группы (не буду
> называть фамилию) Майку не
> понравился совсем. Он то и
> дело, сознательно
> барабанил сознательно не в
> такт, чем нервировал крайне
> Майка... К сожалению концерт
> как и всегда закончился
> раньше положенного срока,
> ДК оцепили и музыканты еле
> успели свалить. Концерт
> тот, к сожалению нигде
> записан не был. Как и
> некоторые другие.
> Обстановка была такая
> напряженная, вспоминает
> Жариков, что у всех были
> только одни мысли успеть
> доиграть и быстрее свалить,
> записывать никто даже и не
> пытался.

Ну, если говорить о концерте в Зеленограде в 83-м году, когда Майк приехал без группы - это был запрет по линии рок-клуба - аукнулось несанкционированое мартовское выступление на часовом заводе. ЗООПАРК и СЕКРЕТ "закрыли" на полгода, а ПЕПЕЛ вообще исключили из рок-клуба (потом восстановили).

Что касается "крупных" электрических концертов в Моске, то их только в 83-м году было как минимум три - два в Зеленограде (один с ЗООПАРКОМ, один с ДК) и упомянутый концерт на часовом заводе с Даниловым и Евгением Ивановым из ПЕПЛА.

Концерт в Зеленограде описан вами по произведениям Ильи Смирнова. У "анонимного барабанщика" Жарикова другая трактовка этого события, на мой взгляд, куда более интересная.
April 12, 2012 06:58PM
Эксперт Пишет:
> Концерт в Зеленограде
> описан вами по
> произведениям Ильи
> Смирнова. У "анонимного
> барабанщика" Жарикова
> другая трактовка этого
> события, на мой взгляд, куда
> более интересная.

Ну естественно, я не был на Зеленоградских концертах... Сергей Жариков кое-что поведал, я правда до сих пор не пойму это Вы или его однофамилец? Если другая трактовка, чем та, что я по воспоминаниям привёл из книги Смирнова, то хотелось бы знать и точку зрения Вашу конечно. Однобокость, никогда не может удовлетворить.
Вспоминается концерт в Измайлово, кажется, отрывки из которого легли в основу альбома группы "ДК" - Поведение в быту ("первопресс" естественно, катушечно-кассетный, 1985 года)) Где Смирнов мирно беседует с лидером группы "ДК". Не знаю почему он изменил свой взгляд на эти вещи с тех пор. Вообще много неизвестного, что хотелось бы прояснить.
April 13, 2012 10:00AM
Нет, я не Он ...

Про концерт Майк+ДК Батя высказывался неоднократно. Вот, например:

"…Однажды в Москву приехал Майк (Михаил Науменко). Кто-то ему там в Питере здорово поднасрал, дружков его быстренько сплавили в армию, он остался один, и Володя Литовка – он тогда в зарядке сейшенов специализировался по «панкам» (ныне покойный, умер в тюрьме) – попросил, чтобы мы ему подыграли. Конечно, нет проблем! Майк в Москве был популярен, и я подумал, что кассету с записями его песен найду быстро – оттуда всё и «снимем». Серега Полянский обрадовался, типа, ништяк, панк поиграем, оттянемся, типа давай кассету. В общем, кассету я так и не нашел.

Ну, что теперь делать? Приехали. Подключились. Оказалось, что все песни – в одной тональности. Сыграли на раз – ёёёёё… Больше всех расстроился Полянский – «питер-столица-рокенрола, ага, как бы не так» – и, чтобы не заснуть от скуки, решили мы Майка немного подъебнуть, по типу прописки бона в ВИА, как это обычно делали в филармонических эстрадных бригадах. Майк, естественно, ничего не понял, и тогда Серёга совсем скис: «Вот тебе бабушка и ленинградский рок»… А потом на сцену выскочил бешеный Морозов, и паровоз Майка был отправлен на самые дальние запасные пути – второе отделение концерта, который проходил, кстати, в одном из опорных пунктов милиции «научного» города-спутника Зеленоград, где, впрочем, зелени было куда меньше, чем облупленных, сероводородных хрущёвок."

Их отношения с Ильей Смирновым действительно, до поры до времени были дружескими. Формально (по версии Смирнова) они разошлись из идеологических соображений - Жариков стал позиционировать себя как национал-патриота, обрел ярлык "человеконенавистника", выпуская альбомы, совершенно не вписывавшиеся в тогдашнюю парадигму "русского рока". В ответ получил ревизионизм в духе 30-40-х годов, когда, например, в справочнике "Кто есть кто в советском роке" подпись под фотографией гласит: "Классический состав "ДК": Морозов, Яншин, Полянский". На самом деле все не так просто - в то время внутри рок-андегрануда обострилась клановая борьба, и сегодня непосвященному человеку просто не понять, что на самом деле там происходило, он не может объективно судить кто прав, а кто виноват.
April 13, 2012 04:17PM
Спасибо!
April 18, 2012 03:32AM

Оказалось, что все песни – в одной тональности.
Улыбнуло
May 08, 2012 02:07PM
Я в 18 лет понял, в чем смысл жизни. Как сейчас помню, проходил по Садовой улице, мимо Апраксина двора и... просто озарение какое-то. Вдруг шмыкнуло — и я понял. И никому никогда не скажу. (С) Майк
Сильная тема.. Кто что думает? ))
May 09, 2012 06:26PM
Откуда цитата?
May 09, 2012 09:00PM
Dimash Пишет:
> Откуда цитата?

Из интервью Майка опубликованного в журнале "Сельская молодёжь" - статья "В Уездном городе N"
Осень 1989 года
May 10, 2012 01:55AM
Уважаемый вал68 и эксперт! Давайте более емко рассказывать о событиях. Кто что может и помнит. Уже прошло столько лет, а эти песни радуют и помогают. Тут любая деталь важна. Я вот недавно вечером приехал на горбушку( тихо умирающую) купить недостающую у меня новую блюз дэ моску. Ту что в 4-х дисках. И вижу тот замечательный тропилловский требьют Уездный город N 20 лет спустя. Вау! нигде не было ! Мне он очень нравится. И еще вдруг сзади кто-то говорит - прааавильный выбор. Оборачиваюсь Олег Коврига. только потом вспомнил привычку фотографироваться с симпатичными людьми. Жаль не сфотографировались.. А первое знакомство с Майком у меня было в 82 году в Кирове. Теперь Вятка. Мне было 19 лет и я был женат на барышне на 6 лет меня старше и я ее вроде любил. В Киров я приехал к своей неожиданной совсем юной подружке. То что было между нами было сказкой. Как полагается пили портвейн и слушали музыку. Только много позже я узнал, что слушали мы Сладкую N. И с женой мы сразу расстались. И между Кировом и Москвой с Наташей ( так ее звали) у нас было несколько встречь. Меня загребли в армию. За пол года до освобождения она перестала отвечать на письма. Я освободился. Нашел ее в подмосковье в трудовом лагере педогогического института. Я уже все понимал. Мы встретились. Я достал из кармана сложенную в 2 раза ее фотографию совсем истертую, сделанную на балконе квартиры моего деда. Там она после ванны с прибором для завивки волос(плойка?) после нашей последней встречи. Кто в армии служил знает чего стоит принести фотку и через два года ее вынести. Я спросил у нее - а как же призрак сладкой Н? Она сказала - это, наверное не я. Мы, естественно, расстались. Жизнь складывалась емко и интересно. Но настоящая Сладкая Н так и не нашлась. Прощай детка, прощай! Рядом были замечательные и очень интересные женщины. И я им очень благодарен, но большинство меня теперь не любит. Прошло много лет. Попытался поискать свою первую Сладкую Н. Жизнь у всех складывается по разному. И вот ни в одной сети про нее нет ни слова. Майк! напиши новую песню!
May 17, 2012 09:05PM
можешь ссылку прислать?

> Из интервью Майка
> опубликованного в журнале
> "Сельская молодёжь" - статья
> "В Уездном городе N"
> Осень 1989 года
May 17, 2012 09:56PM
Dimash Пишет:
> можешь ссылку прислать?

Уже в какой то теме давал. Уважаемый ЭКСПЕРТ, уточнил, когда я ошибся адре... журналом и написал что взятое интервью Черниговской двумя годами позже было опубликовано не в "Ровеснике" в чём почему то я был уверен, а в журнале "Сельская молодёжь".
Вот оно полностью и с картинкой как в журнале том:

[tpek.livejournal.com]
November 05, 2012 08:34PM
Val68.
< Квартирник в Долгопрудном, я записал именно у них (у братьев Мавроди, r_z)
Что ты подразумеваешь под "Квартирник в Долгопрудном"?
"Квартиру в Долгопрудном" или "Квартирный концерт записанный в Долгопрудном"?
На большее фантазии не хватает. И причем тут МММ? Здесь какая-то путаница.
Вот мои воспоминания...
Майк вместе с Гребнем и Аквариумом приехали в Москву осенью 80-го как и описано Троицким.
Но кроме того, они совместно дали концерт в концертном зале на физтехе. В то время про Майка , в отличие от Гребня и Аквариума ничего не знали - но он всех покорил. Мне так больше всего запомнилась "Сладкая N". После концерта мы пообщались с визитерами. Помнится Гребень поразил всех своим пижонством и нарцисизмом, а Майк, наоборот обаял всех.
С Майком договорились что он приедет весной на заключительный день "недели ФРТК" и выступит в факультетском клубе "Phoenix".
Так и вышло. Помню с ним была его жена, довольно скромная девушка как по повидению, так и по одежде. Клуб "Phoenix" не большой, а народу набилось человек сто, а то и больше. Выступление было сольное, на ура, и записано на "Ростов 102". Там он впервые исполнил песни с будущего альбома "На белой полосе". Помню, также, после концерта выгнали всех посторонних и очень душевно посидели с ящиком портвейна до поздней ночи. О чем говорили и какoй портвейн - не помню, но было здоровски... Первую копию с этой записи можно было сделать только у нас, а за вторые и т.д. не ручаюсь... Всех долгопинских меломанов - не физтехов мы знали хорошо (типа вместе пили ;о) и обменивались записями/дисками, их было не так уж много , 2-3, но не помню их связей с МММ. Врочем ты пишешь про 83-й - тогда могло по другому, хотя МММ, появился намного позже. Согласно "Вики" , МММ был основан в 1989 году. Сам Мавроди - коренной москвич и с Долгопой был связан только однажды, когда в 1972 году поступал ( и не поступил) на физтех. Хотя в 1983 году был задержан на срок в 10 суток за реализация нелегальной продукции видеозаписи, что коррелирует (отбросив Долгопу) с воспоминаниями Val68...
P.S. Впрочем Майк в этот приезд мог выступить и на других площадках, скорее всего так и было, но уж точно не в Долгопе. Так что возможны и другие записи live.
November 05, 2012 09:07PM
Нашел на форуме определение "Квартирника". Слэнг родится каждый день - не успеваешь, особенно из-за бугра. Тогда описанное мной выступление Майка вполне подпадает под "Квартирник в Долгопрудном"
November 06, 2012 03:49PM
red_zeppelin Пишет:
>
> Что ты подразумеваешь под
> "Квартирник в
> Долгопрудном"?
> "Квартиру в Долгопрудном"
> или "Квартирный концерт
> записанный в
> Долгопрудном"?
> На большее фантазии не
> хватает. И причем тут МММ?
> Здесь какая-то путаница.
>
Я подУразУмиваю, шо, я написАл. Не квартиру в Долгопруде, а Квартирник известный.
А теперь к тебе вопрос. ПРИЧЁМ ТУТ МэМЭМэ ??? До того, как эти три буквы стали известны народу, два брата Сергей и Славик, были
обычными ЭВМщиками, как и все нормальные люди. Работали тоесть. Через дорогу от их дома был и видимо уже не остался радиомагазин, гдепочти всегда можно было купить катушки и кассеты. Это на Комсомольском проспекте в Москве, три остановки от Метро Фрунзенская. Там же и жили они в красном доме Сталинском многоподъездном и узнал я о них от друга своего ещё в 1982 годе, что есть некие меломаны, два брата, Сергей и Слава. Фамилия даже б если это настоящая их была, тогда понятно не заинтересовала бы никого. Тогда многие писательством занимались и публиковали предложения к приложению газеты ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА. Арсенальный каталог у них был не хилый, там было наверно ВСЁ. К 1990 году, Сергей сказал что они завязывают с музыкой, видимо насовсем. Телефон остался, фотографий, звыняй нема... В то время про них много меломанов страны знало, поройся в тырнете, мож найдёшь чьи воспоминания... прежде чем сумлениями то исходить тут.
И что значит МАВРОДИ был задержан? Что за бред? Который из двоих был? Если б он был задержан, то вряд ли ИМ захотелось рисковать записями и их продажей по 15 руб за кассету -катушку во времена 1983-1985 особенно. А в то время у них кто только не писал музыку. Тел. 242-41-32 я до сих пор помню. Приезжаешь к дому, звонишь из будки телефонной на квартиру им. Выходит один или другой и выносит заказ. Или приглашает на лестничную клетку, между этажами где постоянно лифт ездил тукда-сюда между сеточной перегородкой вроде между 6 и 7-м этажами встречались. А они жили вроде на 7-м. (Надо Газманова спросить, вернее жену оттяпаную им у Славки, пока тот сидел и счас кстате, неизвестно где он...Кто знает где Вячеслав???)

Изменения 3 раз. Последнее изменение в 11/06/2012 04:18PM by val68.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа