Убийство Майка
March 22, 2013 10:00AM
ВОТ ЧТО РАЗМЕСТИЛ НА СВОЕЙ СТРАНИЧКЕ ВКОНТАКТЕ ВАЛЕРИЙ КИРИЛОВ

В давней своей статье для журнала FUZZ, я сказал о том, что Майк был убит. Многие не согласились со мною тогда, некоторые даже обвиняли меня в выдумках. Я жил года с этим. Вчера, благодаря помощи Ульяны и её группы, нашлось прямое подтверждение моих слов. Читайте откровение гада.

[vk.com]
Re: Убийство Майка
March 28, 2013 01:50AM
Прочитал. Не верю. Если специалист прочитает может скажет точнее. Это откровение- фейк. Что-то не соответствует в этом письме правде. Наверное, человек из Питера нашел бы другие слова.
March 28, 2013 07:57PM
Ну каяться так каяться! Это я Цою тормозные шланги понадрезал ....
March 29, 2013 12:10PM
А если серьёзно, то близким друзьям или сыну Майка следовало бы ходатайство в милицию написать "О возбуждении уголовного дела о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших ....... в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" И копию заявления с отметкой о приёме в "Смену" и в "МК" Правда столько лет прошло, срок давности и т.п....

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/29/2013 12:11PM by cosmad.
March 29, 2013 08:01PM
cosmad Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну каяться так каяться! Это
> я Цою тормозные шланги
> понадрезал ....

Добрые вы люди... Ещё более года назад, со мной поделились одним материалом, не знаю сохранил ли его ВКонтакте, тот мой знакомый, но я его скопировал...

Загадочная смерть Майка.
Алексей Пестерев
1
2
3
В теме 49 сообщений Алексей Пестерев
ОН СКАЗАЛ: Я ЭТОГО ХОЧУ
Вопрос: FUZZ: А кто из вас первым узнал об этом?
Ответ: Александр Храбунов: Первым узнал об этом я. Я находился рядом, на кухне сидел.
Вопрос: FUZZ: Как все произошло?
Ответ: Храбунов: Я пришел домой в пять часов вечера. У нас огромная коммуналка, мы с Майком жили в этой коммуналке на протяжении десяти лет. Я пришел, а сосед говорит, что обнаружил Майка, лежащего в коридоре в одиннадцать утра. Без признаков опьянения. Отнес его, отволок в комнату, спросил - нужна ли помощь? Майк сказал, что не нужна. Где-то в промежутке между 12-ю часами дня и 5-ю часами вечера звонила матушка Майка. Сосед сказал, что с Майком что-то нехорошо и на всякий случай лучше приехать. Они приехали. Сестра вызвала "скорую". Врачи сказали, что в этом состоянии человек не транспортабелен, и предупредили, что можно ждать худшего. Около 11-ти вечера они еще раз приехали... но уже... только констатировали смерть.
Вопрос: FUZZ: Если бы врачи были оперативнее, то, как ты думаешь, его можно было бы спасти?
Ответ: Храбунов: Дело в том, что они ориентировались, как мне кажется, только по внешним признакам. По стандартным. При вскрытии выяснилось, что причиной смерти была травма, а они думали, что это кровоизлияние вследствие внутренних процессов. Не знаю... это просто цепь каких-то случайностей... Я не думал и не предполагал, хотя все время находился рядом, на кухне. Начал беспокоиться, но... а тут вот так...
Вопрос: FUZZ: Как Майк жил в последнее время?
Ответ: Храбунов: И Валера, и я - в курсе всех дел были. Предыдущий период был тяжелый и плохой, но именно в этот период - как раз тогда, когда все произошло - он уже переборол в себе что-то, был подъем, еще чуть-чуть... ну, вот когда ты камень тяжелый куда-то катишь, нужно его перевалить через какую-то точку. И эта точка была пройдена. Совсем незадолго до смерти, но это - мое мнение.
Вопрос: FUZZ: Валера, а ты как думаешь?
Ответ: Валерик Кириллов: Я очень близко с ним общался в последнее время. Ни для кого не секрет, что он очень сильно переживал... у него были на то причины личного характера. Я пытался его как-то оттянуть, возил в Литву. Жил он у меня последний месяц. Ночью просыпаюсь, смотрю - свет горит, вот здесь, в комнате. Высовываюсь - Майк сидит, пишет. Он писал, причем много писал. В последнее время он написал очень много неплохих стихов. До этого он долго ничего не делал, так, прожил день - и слава Богу. И вдруг такой всплеск!
Вопрос: FUZZ: Это были именно стихи?
Ответ: Кириллов: Да. Где-то на три четверти это были стихи. Сколько там было песен, Саша? Две или три? "Лимузин"... что еще?
Ответ: Храбунов: Может быть, Валера, я тут немножко с тобой не соглашусь. дело в том, что песни принято называть... ну, есть наш сложившийся имидж, какой-то стеб, несерьезное ко многому отношение... А может, это именно песни, только они более серьезные, более мудрые. Другой виток возраста.
Ответ: Кириллов: В данном случае сначала писался текст. Вот только в "Лимузине" и текст и музыка писались почти одновременно. Ночью он не играл, боялся, видимо, меня разбудить. Не знаю. Он писал тексты, очень много текстов - и очень много их рвал, жег.
Вопрос: FUZZ: Из этих текстов какие-нибудь сохранились?
Ответ: Кириллов: Да, конечно, все это будет выпущено.
Ответ: Храбунов: Если ты возьмешь "Выстрелы" и отдельно прочитаешь, то это не читается, как песня.
Ответ: Кириллов: Я не знаю, что он хотел сделать. Он читал мне утром все, что писал ночью.
27 ноя 2007 в 18:36|Это спам|Ответить

Алексей Пестерев
Продолжение, т.е. не влезло всё:

Вопрос: FUZZ: Можно сказать, что в этих текстах другое настроение, нежели раньше?
Ответ: Кириллов: Я не могу сказать... Дело в том, что последнее время он был похож - это мое личное мнение - на того Майка, раннего. Не среднего, не позднего, а именно раннего. Он как-то вернулся, что ли... встряхнуло его то, что произошло... По поводу его смерти я могу сказать... был у нас с ним разговор, ну не один, конечно, разговор, много их было. Были у нас такие дружеские жесткие отношения, мы постоянно говорили друг другу в лицо все, что думали, даже самые нелицеприятные вещи. И я ему сказал: "Майк, сдохнешь же..." - "А я этого хочу, я к этому иду"... И когда незадолго до смерти наши общие близкие знакомые спрашивали меня - "Ну как там Майк?", я говорил: "Что - Майк? Майк вышел на финишную прямую"...
Ответ: Храбунов: Не веря, естественно, в это.
Ответ: Кириллов: Не то, что, не веря... до конца никогда не веришь в такие вещи, но, тем не менее... он сам мне сказал: "Я этого хочу".
Вопрос: FUZZ: Но я знаю, что у Майка существовали определенные планы...
Ответ: Кириллов: Конечно же, были!
Ответ: Храбунов: Естественно! На это вся надежда была!
Ответ: Кириллов: В том то и дело! Конечно же, все мы знали, что он когда-нибудь умрет, что он вышел на финишную прямую, что он хочет этого. Мы все знали об этом. Но до конца не верили. А как иначе жить? Так человек устроен, разве нет?

27 ноя 2007 в 18:38|Это спам|Ответить

Алексей Пестерев
И ещё раз продолжение:

ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИТСЯ...
Вопрос: FUZZ: Майк, твоя группа записала новый альбом. Я думаю, это большой подарок для тех, кто много лет ждал, когда ЗООПАРК выпустит новый аудиоальбом.
Ответ: Майк: Это одновременно аудио и немножко видеофильм. Мы снялись в фильме, который, может быть, не все видели... он длится тридцать минут и называется "Буги-вуги каждый день". Такой несколько сюрреалистический фильм...
Вопрос: FUZZ: Как называется новый альбом?
Ответ: Майк: "Музыка Для Фильма"
Вопрос: FUZZ: Входят ли в него новые композиции?
Ответ: Майк: Смотря, что называть новыми. Кое-что мы уже исполняли, кое-что нет. Но, в общем, да, новые композиции есть. А есть и старые вещи, которые сделаны совершенно иначе.
Ответ: FUZZ: Скоро ЗООПАРКУ десять лет. Как группа будет отмечать это событие?
Вопрос: Майк: Мы хотели бы сделать один, два... четыре больших концерта и пригласить наши любимые группы: от МАШИНЫ ВРЕМЕНИ до ДДТ - и все, что посередине. Я не знаю, кто сможет участвовать... Мы участвовали в подобных концертах у других групп, и я считаю, что может быть, им как-то уместно было бы поучаствовать в нашем концерте - если это случится...
Интервью Майка прозвучало по радио 15.05.91 в программе "Рокси-Аудио".
Fuzz, 05/98.
27 ноя 2007 в 18:40|Это спам|Ответить

константин панченко
А откуда же взялась эта смертоносная травма?Некоторые личности говорят,что вот мы мол бухали с Майком в тот вечер,потом он ушел,сказав,что плохо себя чувствует и упал ро дороге домой...так ли это?
28 ноя 2007 в 11:59|Это спам|Ответить

Алексей Пестерев
как видишь из статьи это не так. Причом статья взятат из журнала Fuzz, и тем более я взял её с официального сайта Майка.
28 ноя 2007 в 12:06|Это спам|Ответить

константин панченко
я бы с его сыном пообщался...но как-то неловко об этом спрашивать...
29 ноя 2007 в 13:20|Это спам|Ответить

Алексей Пестерев
Я думаю он возможно устаёт немного от этого всего. Порой тяжело даже детям от многочисленных фанов, но всё может быть иначе
29 ноя 2007 в 23:29|Это спам|Ответить

Антон Наймушин
а никто не знает,где можно достать поздние стихи,песни Майка?
30 ноя 2007 в 21:51|Это спам|Ответить

Алексей Пестерев
поздние стихи не встречал, есть только ранние. Кстати Майк большей части писал в конце песни, но не стихи.
1 дек 2007 в 13:14|Это спам|Ответить

константин панченко
Ребята,а выстрелы одна из последних???
2 дек 2007 в 14:18|Это спам|Ответить

Алексей Пестерев
Нет Костя, выстрелы не из последних. Вот как в статье написано, он последние свои стихи и песни писал, причом много, и главное в основном они не выложены. У меня их нет. Кстати Костя будь добр заглянуть ко мне в аську. Я бы хотел тебе скинуть пару файлов, потому что если хочешь чтобы группа расширилась то надо иметь приличный запас информации.
3 дек 2007 в 0:20|Это спам|Ответить

константин панченко
Леш,я такой таллантливый user,что даже аськой пользоваться не умею!!!Если ты мне поможешь,то я с удовольствием с ней познакомлюсь!!!
4 дек 2007 в 3:09|Это спам|Ответить

Алексей Пестерев
не смеши меня!!!! Ты что такого не высокого мнения о себе!? Я не знаю как тебе дать то материал... хммм... можешь мне написать свой адрес почты?
4 дек 2007 в 20:17|Это спам|Ответить

константин панченко
да нет!я ни разу просто не сталкивался с аськой.моя почта:punch@mail.ru
5 дек 2007 в 2:00|Это спам|Ответить

Алексей Пестерев
ок, скину тебе аську) Или попробую некоторый материал который есть в наличии!
5 дек 2007 в 11:47|Это спам|Ответить

Анна Былинская
Одна из последних песен - "Час быка"...
19 дек 2007 в 6:05|Это спам|Ответить

Николай Чужой
Анна Былинская, а что за песня 'Час быка'? какой там текст.?
1 янв 2008 в 18:14|Это спам|Ответить

Алексей Пестерев
Час быка наверное самая такая интересная из последних концертных. Я слышал только в концертном варианте. Очень интересная!!!
12 янв 2008 в 0:58|Это спам|Ответить

Николай Чужой
Что б вы больше не спорили:
на счет смерти Майка.

Смотрел вчера видео, где жена Майка говорит, что друг их сына маленького видел, как "дядя Майк шел-шел к дому и упал, ударился головой о поребрик, полежал, встал". Сосед нашел его лежащим в коммуналке, видимо там второй раз упал.
В крови алкоголя не было, но такое бывает у сильно пьющих людей даже в трезвом состоянии. вот так.
Еще у майка плохо работала под конец жизни рука и нога не всегда слушалась одна (это воспоминания друзей).
25 мар 2008 в 19:54|Это спам|Ответить

Валерий Кирилов
Господа, не совсем так всё это было...
9 апр 2008 в 20:57|Это спам|Ответить

Анна Былинская
Валерий, а что Вы можете сказать? Ведь Вы играли в "Зоопарке" и были другом Майка.
9 апр 2008 в 21:09|Это спам|Ответить

Николай Чужой
Здравствуйте, Валерий. Мой текст - это слова Натальи... так что... Вам слово:
15 апр 2008 в 17:56|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
Мне кажется, что у Майка была такая судьба. Мне трудно его представить в жизни после путча 91-го года. Он был человеком той эпохи. Он ушёл вместе с ней, почти в одно время...
4 мая 2011 в 12:27|Это спам|Ответить

Анна Былинская
Это все пафосные речи "человек той эпохи, трудно представить"... Просто умер Майк, вот и все. А не умер, так и в этой эпохе жил бы.
4 мая 2011 в 21:53|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
Во всяком случае, говорят, что Майк шёл к смерти, он чувствовал, что ему пора уходить. Творческий человек жив, пока он творит, а не когда он жив физически.
5 мая 2011 в 0:11|Это спам|Ответить

Анна Былинская
Кто говорит-то? Ну, я могу сказать, что медведи летают и дальше что? В 15 лет такие речи, конечно, звучат романтично...
5 мая 2011 в 10:52|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
Написано в литературе про Майка.
5 мая 2011 в 12:10|Это спам|Ответить

Анна Былинская
Алексей, Вы вроде уже не юноша. Для красного словца все, что угодно написать можно. Только глупости это все. Если и мог чувствовать, то только сам Майк, а не те, кто книжки пишет.
5 мая 2011 в 12:40|Это спам|Ответить

Online Саян Тугутов
как Рембо
почти в 37 лет
7 мая 2011 в 9:35|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
Я считаю, что если слово напечатано, то это достаточно достоверно. Чему тогда вообще можно доверять? Не понял только, при чём тут Рембо и 37 лет...
9 мая 2011 в 2:14|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
Какое отношение 37-летний Рембо имеет к загадочной смерти Майка и вообще к Майку? Странно как... А рок-н-ролл, в который верил Майк, есть романтичная в принципе вещь. А самого Майка называли "вечно молодым".
9 мая 2011 в 2:43|Это спам|Ответить

Анна Былинская
Алексей, все вопросы снимаются. -) Удачи.
ПС: на заборе тоже написано...))
9 мая 2011 в 14:14|Это спам|Ответить

Григорий Войнер
Про Рембо - может быть в том смысле, что писать он перестал в 19, а умер в 37?
15 июн 2011 в 17:48|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
Всё равно ничего не понял. Что писал Рембо? Когда он умер? Разве в фильме что-то об этом говорится?
15 июн 2011 в 23:21|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
Или кто перестал писать и умер? Майк?
15 июн 2011 в 23:23|Это спам|Ответить

Анна Былинская
Алексей, а Вы почитайте(вместо того, чтобы задавать тупые вопросы) и может тогда узнаете(поймете), кто такой Рембо, что он писал и когда умер.
16 июн 2011 в 0:57|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
А я думал, что Рембо из американского фильма.
16 июн 2011 в 11:48|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
Всё. Понял. Рембо- французский поэт.
16 июн 2011 в 13:13|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
С вашей стороны не совсем умно, уважаемая Анна, так резко давать оценку интелекта собеседников. Это говорит совсем не в вашу пользу.
17 июн 2011 в 0:01|Это спам|Ответить

Юрий Кондаков
Так по поводу смерти Майка полной ясности и нет. Валерий Кирилов, в известном смысле заинтересованное лицо, считает, что Майк стал жертвой несчастного случая или, даже, был убит. И Валерий и жена Майка подчеркивают, что в его крови не было алкоголя.
Другую версию в своем интервью озвучивает Гребенщиков. Он говорит, что Майка "убили" фанаты. Каждый день ему предлагали выпить и он не мог отказать. Говорят, что в последний год (годы) трезвым его не видали. В трагический день он пришел с вечеринки от Васина с лицом "черным" от выпитого. В пользу второй версии говорит то, что уголовное дело возбуждать не стали.
Озвучена и версия инсульта, результатом которого явилось падение.
Очень интересно, а что Васин по этому поводу рассказывает?
Что сам Майк перед смертью говорил? Рассказывают, что он до конца был в сознании.
2 сен 2011 в 9:56|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
В песне "Выстрел" Майк поёт о том, что "каждый день- это выстрел", который его добивает. Ещё в ней он поёт, что его убивают люди, которые к нему приходят с алкоголем, утверждая, что они- друзья Майка, хотя Майк их впервые видит. Это в поддержку версии БГ. Как всегда, БГ ближе всех к истине.
5 сен 2011 в 19:22|Это спам|Ответить

Online Юрий Кондаков
Майка убил алкоголь? Нет. Помню 89-й год митьки с моим корешем Будиловым приходят к Гребенщикову: "Боря поиграй". Ставят бутылку водки. Боря пьет и играет. Бутылку выпивает один. И жив, здоров. Митьки не хило пили. Да кто не пил? И это еще хорошо. На западе формула: рок-ан-рол, секс. наркотики".
6 сен 2011 в 21:19|Это спам|Ответить

Online Юрий Кондаков
Последний вопрос, Майк...
М. - Позволь, я задам его себе сам. Итак: «Майк, не достают ли тебя твои фаны?» Есть такое дело, и даже очень. Слава богу, у меня нет телефона. Приходят совершенно безумные люди и что-то приносят с собой, порой - в очень больших количествах. И я до¬лжен сидеть с ними, тратить время, что-то говорить... как будто я могу сказать что-то умное людям, которых я вижу в первый раз. Непонятно, откуда они берут мой адрес. Потом начинается какое-то нелепое амикошонство... Я всех очень люблю, но есть концер¬ты, записи, интервью, наконец... В конце концов, я же ни к кому не вваливаюсь с предложением познакомиться.
12 сен 2011 в 18:03|Это спам|Ответить

Алексей Карпец
Майк из-за хорошего воспитания, мягкости, доброты, любви к людям, интеллигентности, боязни обидеть людей отказом, порядочности никому, насколько я начитан об этом, не отказывал в составлении компании. К сожалению, сейчас таких людей встретишь очень редко.
17 сен 2011 в 22:37|Это спам|Ответить

Вячеслав Николенко
Причинно-следственная связь между "добрыми алкогольными друзьями" Майка в лице истинных почитателей его творчества, и финалом его жизни очень условна, ребята.
Это моё личное мнение, основанное на фактах из собственной биографии.

Майк "сорвал мне крышу" в конце 1984 г., когда я в первый раз услышал концерт "Зоопарка" Blues_de_Moscou.
И пока я пребывал в состоянии катарсиса,судьба подарила мне возможность личной встречи с Майком.
Один мой хороший знакомый-толковый звукорежиссёр, недавно переехавший из нашего
города (Нальчика,Сев.Кавказ) в Питер, выставлял свой аппарат на 3-м фестивале Ленинградского рок-клуба в марте 1985 г.и зарезервировал для меня полный комплект пригасительных билетов.
А кроме того, он сообщил мне, что у него появились рабочие контакты с группой "Аквариум" на предмет записи их очередного альбома (после фестиваля, все эти планы к сожалению, изменились).
В подтверждение своих слов он дал мне номер домашнего телефона басиста "Аквариума" Саши Титова,у которого я должен был забрать пригласительные.
Кто такие "Аквариум" я, разумеется, знал, но не испытывал перед ними никаких "благовейных чувств".
Поэтому, до того, как принять решение на вояж длиной в 3000 км (расстояние от Нальчика до Питера и обратно) я поинтересовался будует ли выступать на фестивале Майк с "Зоопарком".
Облом был полный, когда мне сообщили,что в программу 3-го фестиваля их не включили.
Чтобы хоть в чём-то найти причину для поездки, и считая себя достаточно благовоспитанным, я позвонил Титову и попросил его представить меня Майку, по приезду в Питер.
Он пообещал.
Для меня цель этого знакомства была прежде всего в соотношении того образа, что рисовало мне моё воображение и впечатления от живого человека.
Ну, а при благоприятных раскладах, я готов был обсудить с ним проведение "квартирника" в нашем городе.

Но всё пошло не совсем так, как я планировал.
Почему-то Саша Титов на открытие фестиваля не пришёл,а больше из "клубной" тусовки я никого
не знал и, что самое ужасное,я не знал, как выглядит Майк,чтобы попытаться самому исправить
положение,выдернув его из толпы для разговора.
Моё замешательство заметил мой знакомый звукорежиссёр из Нальчика.
"Я тоже не видел Майка в лицо ни разу,-сказал он мне,- поэтому ничем тебе помочь не смогу.
Вот разве что Виктора попросим."
С этими словами он остановил проходившего мимо (в фойе) парня с "азиатской внешностью".
К своему провинциальному стыду в 85-м году я и понятия не имел о Цое и его популярности.
На мой вопрос: видел ли он сегодня Майка, он ответил (дословно):"Да шатался где-то здесь
пьяный !" , а на просьбу представить меня ему:"Без проблем !"
И уже на следующем антракте (перед настройкой очередной команды), Цой лично подвёл ко мне
Майка и представил нас.
Вот так всё было просто в 1985-м !!!
Много чего удивительного случилось в ту первую поездку.
Но даже тогда я порой ловил себя на мысли, что всё это происходит не со мной или со мной,но в каком-то сне.
Как всё сложилось дальше,напишу где-то через мин.40 (если кому интересно из неспящих).
Пойду выпью кофейку. Чтобы взбодрить воспоминания 26-ти летней давности.
19 сен 2011 в 1:06|Это спам|Ответить

Вячеслав Николенко
Поехали дальше.
Короче говоря, первого контакта у нас не получилось.
Точнее он был,но какой-то "пресный".
То ли я был зажат,от возможности так близко видеть своего кумира и нёс какую-то ахинею,
то ли он проявил ко мне благосклонность только из-за уважения к моему рекомендателю (Цою).
На все свои попытки разговорить Майка, я получал какие-то односложные ответы - и всё !
До предложений о квартирнике дело не дошло.
Настроения у меня на то уже не было никакого.
Майка кто-то позвал и он дал понять, что разговор закончен.
Уже в зале Цой спросил меня:"Ну,что пообщались с Майком?"
Я поделился с ним своими впечатлениями, а он мне сказал,что без "доппинга" - Майк всегда
такой и если я хочу его разговорить,то только через бар.
Я, естественно, тогда даже представить не мог, что алкоголь станет одной из причин его раннего
ухода из жизни,поэтому последовал совету Цоя.
На второй день фестиваля после выступления "Аквариума" я сам подошёл к Майку в перерыве и предложил ему продолжить наше знакомство в баре ЛДСМТ.
Его любимого сухого вина уже не было и я заказал коньяк.
Если бы Вы видели как он изменился по отношению ко мне после первой выпитой рюмки.
А ещё немного спустя, наше общение протекало так непринуждённо, как-будто мы знали дру друга
много лет: темы для разговоров вытекали сами по себе и это совершенно не походило на его вчерашнее угрюмое состояние.
И если кто и мешал нашей беседе, то это нескончаемое количество его знакомых в баре,
которые его постоянно дёргали.
Видя это я спросил его:"Нет ли в клубе какого-нибудь помещения, где бы можно было спрятаться от
назойливых глаз и закончить наш разогвор ( и бутылку коньяка) ?"
Он сказал, что есть и привёл меня в кабинет... администрации рок-клуба.
Народ там был тоже,но значительно в меньшем количестве.
Майк представил меня всем присутствующим и мы сели за стол.
Не успели опрокинуть очередную рюмаху, как в кабинет зашёл БГ.
Майк представил меня и ему.
Остаток бутылки закончился очень быстро, пришлось идти за второй.
Обстановка была крайне непринуждённой и демократичной - никакой звёздности и выпендрежа.
БГ интересовался мнением Майка на счёт своего прошедшего выступления
(в тот раз БГ выступал совместно с известным джазовым саксофонистом Чекасиным и Майк
очень мякго его критиковал за этот неудавшийся, по его мнению, эксперимент), а я, сидя между ними, опять пребывал в прострации - наяву со мной всё это происходит или во сне?
Те "звёздные посиделки" закончились ,как только из зала сообщили,что начинается
выступление группы "Кино" .
Майк,БГ и все остальные, как по-команде, встали из-за стола и отправились в зал смотреть Цоя.
Тогда я и увидел его первый раз (...я объявляю свой стул безъядерной зоной...) и понял насколько
все его любят и уважают.
19 сен 2011 в 3:15|Это спам|Ответить

Вячеслав Николенко
Ну, и последняя часть и кое-какие выводы.
С Майком мы не стали друзьями и даже не смогли организовать его "квартирник" у себя в городе.
Где-то накануне на подобном мероприятии он подвергся репрессиям (по-моему в Киеве, если я ничего не путаю) и не смог приехать .
Но перед очередным фестивалем (или в 86-м или в 87 г.) мы ненадолго встречались у него дома на Боровой и вместе выносили мусор.
Пригасил он меня к себе сам.
Для этой встречи доппиг уже не понадобился.
Первыми ласточками из Питерского рок-клуба для Нальчика стали:"Патриархальная выставка"- в ноябре 1987 г., "Рок-штат" и "Аукцыон" - в 1988 г.
В организации этих концертов я принимал непосредственное участие.

Выводы.
Я мало знаю талантливых людей,творивших без доппинга.
А любой доппинг - это палка о двух концах.
И не важно: расширяет он сознание или абстрагирует тебя от обыденности - он является мощным
катализатором творческого процесса - с одной стороны.
Но с другой - создаёт физиологическую и психичесую зависимость,приводящим к различным паталогиям.
Чтобы жить долго и счастливо нужно научиться находить равновесие между этими понятиями.
Майк не захотел искать этого равновесия и жил на полную катушку, поэтому и "сгорел" раньше,
чем мог бы.
Но это был только его выбор и обвинять здесь окружение, якобы споившее его от большой
любви, по-меньшей мере, нелепо.
...И если фильм покажется скучным,ты сможешь покинуть зал...
19 сен 2011 в 4:26|Это спам|Ответить

Анна Былинская
Вячеслав, спасибо) Всегда интересно почитать истории из жизни.
19 сен 2011 в 17:59|Это спам|Ответить

Online Юрий Кондаков
Сейчас читаю брошюру "Майк и Цой в Свердловске", там приводятся оригиналы писем Майка и воспоминания о концертах в Свердловске в 1983 году. Авторы несколько противоречивы, то пишут, что днем пили ром, а ночью водку, то добавляется ящик портвейна и пиво. Но, все утверждают, что пили крепко. Не в этом дело. Один из мемуаристов утверждает, что звонил Майку за 5 дней до его смерти. Тот говорил, что "виноват во всем сам", упал с велосипеда и больно ушиб голову. Может это и было роковое падение?
19 сен 2011 в 20:10|Это спам|Ответить
March 29, 2013 08:59PM
Что Вы всем этим хотели сказать?
P.S.
Кстати, режисёра Сулименко Вы признали?
March 29, 2013 09:05PM
cosmad Пишет:
> Что Вы всем этим хотели
> сказать?
> P.S.
> Кстати, режисёра Сулименко
> Вы признали?

Это не я хотел сказать. Это сказали без меня, я ж написал, что копию текста из ВКонтакта выложил. Мож там оригинал ещё остался не знаю.

Режиссёра Сулименко? А кто это?

Поскольку как я понял, пока был в командировке, больше никто не проявил инициативу с розысками Антона, вместо того, что находят какие-то устаревшие данные а ненастоящие, то дальше не вижу смысла отвечать на вопрос вопросом.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 03/29/2013 09:07PM by val68.
March 29, 2013 09:13PM
cosmad Пишет:
> А если серьёзно, то близким
> друзьям или сыну Майка
> следовало бы ходатайство в
> милицию написать "О
> возбуждении уголовного
> дела о нанесении тяжких
> телесных повреждений,
> повлекших ....... в связи с
> вновь открывшимися
> обстоятельствами" И копию
> заявления с отметкой о
> приёме в "Смену" и в "МК"
> Правда столько лет прошло,
> срок давности и т.п....

Вот именно... Да и милиции то уже как-бы нет... Выходит и писать (Жаловаться) некому. Чувак слишком долго вспоминал и держал в памяти и высунулся только из бунтуса аж... когда туда свалил...Да и корешей его шкафообразных, в живых уж нет...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/29/2013 09:15PM by val68.
March 29, 2013 09:19PM
Вы подняли тему. Путём перетрубаций выплыла фотография на которой, возможно, режиссёр Сулименко, сыгравший роковую роль в судьбе Антона. Вам был задан вопрос, кто это, а Вы до сих пор ответить и не удосужились ...
March 29, 2013 09:38PM
cosmad Пишет:
> Вы подняли тему. Путём
> перетрубаций выплыла
> фотография на которой,
> возможно, режиссёр
> Сулименко, сыгравший
> роковую роль в судьбе
> Антона. Вам был задан
> вопрос, кто это, а Вы до сих
> пор ответить и не
> удосужились ...

Ёпрст... Я ж объяснял сто раз, что ни Антона, ни тем более режиссёра Сулименко, ЛИЧНО не знал. Сюда только сегодня нагрянул, после довольно долгого незаглядывания. Напишу тем, кто меня попросил найти Антона или о судьбе его узнать. Ответ напишу в теме. Спасибо.
March 29, 2013 10:11PM
ПАМЯТИ МАЙКА!
Подмосковный Зеленоград. Концерт Майка с группой "ДК" (Москва). 1983 год, в ДК отделения милиции Корп.813, опорный пункт ДНД

---- Нажимать второй раз после первого клика для полного размера.
April 08, 2013 11:31PM
Процитированное Кирилловым - нелепая чушь с сайта помойных придуманных креативов. Там слишком много несостыковок по фактологии (сколько вас было, "работавших программистами" в Ленинграде в 1991г., ау?), вплоть до "парняги лет 30" - уж извините меня, но Майк ещё с конца 80-х в лучшем случае выглядел на 40.

Ну и общая завиральность изложенного, про услышанные в чьём-то исполнении "Выстрелы" ( в Германии, ага) и тому подобные "совпадения" - нечего обсуждать.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04/08/2013 11:33PM by Natti Dreda.
April 12, 2013 09:17PM
Natti Dreda Пишет:
> Процитированное
> Кирилловым - нелепая чушь с
> сайта помойных придуманных
> креативов. Вот - совершенно согласен. Возможно этот форум читают близкие люди Майка. И что сейчас тут смаковать домыслы? Давайте остановимся! Все заинтересованные имеют полное право достать кошелек с деньгами и нанять специалистов. Которые всех найдут и спросят. И напишут отчет. А здесь - про Майка - звезду. Я вот сейчас переслушал блюз де моску из четверного издания - и еще раз получил кайф. К стати остальные диски то же с сюрпризами.
April 13, 2013 07:45PM
Natti Dreda Пишет:
> услышанные в чьём-то
> исполнении "Выстрелы" ( в
> Германии, ага) и тому
> подобные "совпадения" -
> нечего обсуждать.

Как это в "чьём-то исполнении"?? Дословно: "ВЫСТРЕЛЫ В ГЕРМАНИИ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТУДА ВОШЛИ СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА, БЫЛИ СЛЫШНЫ ЕЩЁ ДОЛГО ПОСЛЕ ТОГО, КАК БЫЛ ПОДПИСАН АКТ О БЕЗОГОВОРОЧНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ".
May 26, 2013 11:13PM
Просто какая-то феерическая туфта.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа