Винил Зоопарка
September 24, 2013 05:44PM
[www.facebook.com]

Винил Зоопарка Иллюзии. Фотографии по ссылке. Все очень скромно. Никаких вкладышей и бонусов. Все что есть - на снимках. Качество пока не оценил - мой Дюаль разобран.
Re: Винил Зоопарка
April 11, 2014 11:05PM
Здравствуйте, уважаемые! Кто купил винил Сладкая N? Предлагаю обсудить издание. Первое впечатление - плохо стилизованная под оригинал обложка. Трудно даже описать как это выглядит. Рисунок сделан крупными точками. Такими крупными, что теряется смысл. На втором отражении в плакате уже ничего не видно. Конверт в руках у " сладкой N" практически не читается. Распечатываем. Передняя часть глянцевая, где черное, задняя глянцевая где белое. С претензией, но плохо. Наклейка кто, когда и где выпустил - только на внешнем целлулоиде. Выкидываем упаковку и теряем информацию, всю. Если в руки взять "Иллюзии" и "Сладкую Н" - видно что выпущено в разных местах. Рядом они не смотрятся. Вынимаем внутреннюю вкладку. Вау! знаменитая фотография Майка у кирпичной стены в великолепном качестве. На обратной стороне сейчас уже смешная статья Кушнира из "100 магнитоальбомов..." , видимо издатели полагали, что некоторые купившие диск не знают кто это поет. Вынимаю диск. На яблоке никакого Парлофона не написано. Просто название и песни. Издатели стесняются видимо не зря. В современной политической ситуации лейбл " МИРУ_МИР" не с руки. Вот "отделение ВЫХОД" - лучше, но и его нет. И диск выглядит без лейблов кое-как. Я так и не понял кто его издатель. Самодел какой-то. На черном яблоке сразу остались пятна от пальцев. Пластмасса гнется. Из за этого кажется тонкой. Вот переиздания 150гр. винил The Beatles чешские практически не гнутся. Ставим на проигрыватель. Дюаль, катридж Ортофон. Слышно потрескивание не совместимое с новым аудиофильским винилом.. В тихих местах щелчки, то в одном, то в другом канале. Звук, ну это же Майк, я доволен любому звуку. Звук неплох. Майка и мр3 не испортит. Но неплохой звук и на СД отделения Выход. И там есть еще бонусный диск. Здесь ничего бонусного нет. Видимо издатели никогда в руках не держали и на фотографиях не видели даже, как переиздают классику в европе и америке.
April 13, 2014 11:47AM
Мнение и отзыв интересные, но весьма сомнительно, что тут много любителей винила, и Майка на современном виниле в частности smiling smiley
April 22, 2014 08:51PM
Мы и хотели, чтобы диск выглядел, как в 1980 году:

Наклейка кто, когда и где выпустил - только на внешнем целлулоиде.
На яблоке никакого Парлофона не написано. Просто название и песни.
И диск выглядит без лейблов кое-как. Я так и не понял кто его издатель. Самодел какой-то.

Решили не портить оригинальное кондовое оформление всякими логотипами и прочими штрихкодами. И тем более не перерисовывать и искажать оригинал в угоду моде.
Спасибо за отзыв и внимание к нашим релизам! winking smiley

Евгений Гапеев, "Отделение ВЫХОД"
May 16, 2014 12:59AM
Евгений, спасибо, что услышали. К большому альбому и отношение должно быть больше, чем к СД
May 16, 2014 01:03AM
Уважаемый, Димониус, это же интересно все. А с кем мы тут переписываемся? Сейчас обращаюсь к знатокам творчества Майка и

обладателям винила Сладкая Н. Даже если их и нет. В аннотациях к винилу написано, что в 2013

году были найдены новые сведения, отличные от оригинальных. Они и были

использованы в виниле. Так вот кто и где нашел различия?
May 25, 2014 10:51AM
e4fS7aFp Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемый, Димониус, это же
> интересно все. А с кем мы
> тут переписываемся?

Так я же так и написал, что отзыв интересен! А вторая часть моего поста как раз и подтверждается количеством сообщений в данной теме smiling smiley

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 05/25/2014 10:52AM by Dimonius.
June 03, 2014 01:42AM
Вот в контакте в такой же теме семь тысяч подписчиков, а эффект тот же обсудить - не с кем. Я там кинул тему сравнить винил с сд на наличие нового звучания - дохлый номер. Может у кого качественный хайэнд? Откликнулся только Кирилов. Это и понятно и нет. Понятно, потому что многие из поколения Майка считают инет и анонимное общение бредом и бесполезной тратой времени. Не понятно, потому что много хорошей молодежи, у которой под подушкой айпад, иногда поет Майковские песни. Я вот потратил вечер на детальное сравнение. И могу сказать, что различий в сведении не нашел. Сравнение проводилось последовательным прослушиванием песен с разных носителей. а потом они запускались одновременно и сравнивалась длинна и детали переключением входов ресивера. Про звук. Мои типа продвинутые знакомые мне объяснили, что сравнивал я не правильно. Что нельзя по оптике подключать к ресиверу, это только для кино, надо обычными проводами. По оптике - не так звучит. Что у моего дюаля провода не такие как надо, а надо потолще. И что иголку надо новую. Согласен. Я меломан дремлющий. Однако при аналогичном сравнении LET IT BE переиздание новое чешское с СД 92 года, винил на голову впереди. А у Сладкой Н. На голову позади СД. Но и тут возможны варианты. Во первых сд LET IT BE с горбушки, а во вторых мне просто нравятся задранные "концертные" записи. Я и у продвинутых знакомых всегда прошу покрутить сабвуфер. А в общем тактильно - визуальные ощущения от СЛАДКОЙ N, конечно хорошие. И если просто слушать хорошие песни, то то же приятно. Ждем продолжения.
June 03, 2014 12:08PM
Всё верно говорите.. У меня весь Майк (студийный) в айподе в lossless собственной оцифровки с CD и постоянно слушаю. А вот с винилом, к сожалению, никак. Есть кое-какой винил, но слушать не на чем толком. Максимум что могу себе позволить - чьи-то рипы скачать и послушать с компа, но это не будет никаким анализом, потому как два разных рипа с одной и той же пластинки 2 разных человека сделают совершенно по-разному и на выходе получим 2 разных продукта smiling smiley
June 20, 2014 03:43PM
В принципе, звучит "естественнее", чем любое из трех предыдущих изданий на CD. Закавычил потому, что так или иначе - цифровой мастеринг. Но так и делается почти весь сегодняшний винил - цифра, переведенная в аналог. Новоделы поэтому и не собираю. Но тут случай особый.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа