Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Башлачев-что можете рассказать?

Размещено by Игорь... 
Убью
Re: Башлачев-что можете рассказать?
October 27, 2005 04:44AM
Ну,ты - УРОД... Моральный
Игорь...
November 04, 2005 06:02AM
Кто урод я не понял.А вот провайдер у меня тот-же...не люблю я это...спутать могут...
Скандий До'Мор
December 29, 2005 12:05PM
А можно ли скачать где-нибудь видео концерта памяти Башлачёва?
Digo
January 09, 2006 05:58PM
*мельком прочитала все последние посты, вроде теме, которую я хочу поднять, нет*

Город наш пестрит афишами, мол, так и так, в феврале будет концерт памяти СашБаша, и приписка, на 1/5 афиши: "Будут все звезды".
Вот мне и интересно, что за хрень такая и какие-такие "звезды".
Рома Зверь? Будет рассказывать как сидел под столом на квартирнике и это определило его "рок-карьеру" .... ????
Кто-нибудь знает что это за афиши такие?
kdar
January 09, 2006 06:35PM
Об Афишах. Сегодня вот шел по улице, и увидел Афишу. БЛЮ КАНАРИ!!!
То есть, что на днях в Октябрьском будет Шоу!!! Во всю афишу лицо Городецкого, который и придумал ЭТО. Указано много людей, в том числе и Кефт, и тот, второй, к сожалению, запамятовал сейчас. И зачем-то Адасинский будет, и Гальцев. Не будет только Полунина, и самого Городецкого. Потому-что болен. Об этом забыли авторы Афиши той. А Городецкий - весьма рокенрольный человек. По поведению и творчеству, ТАК, ВНУТРЕННЕ. Жаль, что так с ним вышло. И жаль, что устроители Спектакля утаивают то, что Его Там не будет, на самом деле. Лучше бы объявили сбор средств, дык я первым бы билет купил....
А Сноу Шоу проигнорировал. Дороговато, блиннн.........
January 10, 2006 07:36PM
Будут:
Кинчев,Задерий,Шахрин&Бегунов,Чиграков,Юра Шевчук(вроде без группы),Горшок&Князь(какого х.я?)- дальше запамятовал.
kdar
January 12, 2006 08:40PM
Кинчев,Задерий,Шахрин&Бегунов,Чиграков,Юра Шевчук(вроде без группы),Горшок&Князь(какого х.я?)-

Занятно.

Ни разу мне нигде не удалось увидеть Одного Кинчева - без Алисы. Было-бы интересно.

Задерий - давно его не видно. Книжку он в свое время написал хорошую, о Себе и Саш-Баше. Тоже было-бы интересно.

шАХРИН-бЕГУНОВ - ну, понятно. Хорошие ребята, хоть и не все их сейчас уважают.

Чиграков - см. Выше.

Горшок с Князем - видимо, такого-же ХЯ, как и Биллисбендом у Майка на именинах.

А Юру совсем не хочется.

Вот таккая скучная история.

А в предположении, что Задерий с Кинчевым передумают, мало ли что может у Рокера Случиться, и придется вообще Мультфильмами закидываться - то извините, не пойду.

Может и зря.

А СашБаш хорошим был, особенно в изложении Задерия, такая мааленькая книжка, о путешествиях их совместных...
Digo
January 12, 2006 09:23PM
>Горшок с Князем - видимо, такого-же ХЯ, как и Биллисбендом у Майка на именинах. Эт, совершенно точно ))))))))))))))))))))))))))))))))))

И Юру тоже совсем не хочется....
kdar
January 13, 2006 07:09PM
Хотя , в другом настроении, Про мясо и анархиста весьма идет тема. Просто Здесь Она ни при чем. А Юру, мне, видимо, не понять никогда.
Зачем драться с придурками в гостиницах? Если ты митек, то не ходи ты в гостиницы те, и драться не с кем будет. А если Ты Спешиал, то в Китайском ресторане а ля Кроненберг тебе подадут блюдо. Все можно , по мне. Но сына сдавать армейцам, и делать из этого сенсации - после этого, хоть, Юра, напишет тысячи Хиппанов, и того, что не афишируется, а ОН успел в уфе НАХОДЯСЬ, НАПИСАТЬ ТУЧУ ШЕДЕВРОВ. Кто слышал Юрин шедевр про Черных Кошек? А это действительно даст фору многим хардрокерам. Но Юра выбрал свой путь. А Про Кошек никто не слушает. Потому-что не Хиппаны уже. Жалььььььь!
Дмитрий
January 15, 2006 03:21AM
Даю ссылку на свою страницу на сайте моего друга. Там есть и про Башлачёва и про остальных.
www.duga.narod.ru рубрика FIX Rockers RU

Если понравится то оставь там сообщение в разделе "отзывы"
Enik
January 17, 2006 04:30PM
и фига не работает ваш сайт
Digo
January 23, 2006 12:44PM
Время Юриных шедевров прошло ((, и все его теперешние потуги ни гроша не стоят. А своим поведением он только подтвердает поговорку о том, что пустой горшок громче звенит.
kdar
January 23, 2006 07:25PM
Сегодня прочитал в ряде газет уточку о том, что Бутусов открещивается от участия в подобных мероприятиях. И это вызвало некие что-то. Вроде, так получается, что все вызванные на вечер Памяти, об том узнают из прессы....
Игорь...
January 24, 2006 05:52AM
Да,зашел вот... Редко в сети-редко здесь.
Ну что могу сказать,Задерий в том году к 45-летию Баша пыжился чего-то сделать,концерт памяти.Но вот наверное сейчас разродился,хотя он и любитель больших планов(читай больших обломов),он-то будет,времени у него достаточно,по городам и весям не колесит,а другие заявленные если будут(...ну если правда оно,ну хотя-бы на треть...),то фрагментарно от списка.И балласт поднабьют теми кто "мы не знали его лично,и хотя мы работаем в другом стиле,на нас он тоже оказал какое-то влияние в те годы"...Да мне если честно это и не интересно.Ну будет Кинчев,ну споет,что-то из своего обычного репертуара,ну сходи на концерт Алисы он и там это споет.Да и другие вобщем.Вчера на "голосуй или проиграешь" выступали,сегодня на "концерте памяти ...."(нужное вписать).Одна хрень.
Вот если-бы провели это мероприятие в других рамках-более доверительных,что-ли.Показали-бы хронику,рассказали то-что удалось узнать,из малоизвестного всем,людей толковых позвали(не обязательно петь).Зал-сцена -между ними связь,как в компании на кухне за разговором.В общем работа какая-то была проделана,а не с бухты барахты...А то "Мы будем помнить СашБаша !" и понеслось..."Ели мясо мужики...".Пляски перед сценой в угаре...Я это если захочу и на каком-нибудь современном фесте посмотрю...А так "будут все звезды" - вали народ,кто на что...Может только что в фойе что интересное будут продавать,да вроде все купил из изданного...(Недостающих LP там точно не найду).
А по поводу Юры.Я если честно вообще не интересуюсь современными тендециями в музыке,и соответственно тем что около нее крутится.
В определенный момент слышишь новый альбом кого-то из уважаемых тобой авторов-и понимаешь.Все.Точка.Осталось только прошлое,и с этого момента не внемлешь всей жизни "после смерти".И дело не в том
что это неудачный альбом и потом возможно выйдет что-то стоящее,просто чуешь,что человек не тот по сути.Изменился он основательно,и как бы профессионально он не творил-делает то что меня не трогает.(Это как друг которому ты дал взаймы зная его давно,пытается выкрутиться,и говорит тебе в глаза всякую чушь,динамит как лоха.Отдаст когда-нибудь,и вроде все должно быть по старому.Но нет-человек-то изменился.Как друг он умер-так,один из знакомых...)
Хоть может и не в тему но почему-то вспомнился именно этот текст
[music.rekom.ru]
Умение вовремя уйти-большое исскуство.Уйти так,что-б о тебе вспоминали как о ... А не скатываться на маразматику,и не вызывать жалость:"А вот когда-то он ого-го был !" Тот-же Летов живой пример...
Это,кстати важно и в отношении общения с женщинами...
ролл
January 24, 2006 11:27AM
Согласен...

но это как с женщинами - легко "заиграться" и вовремя не свалить-развалить : воспоминания, тудыть их за три ноги, история какая-никакая обсчая, дети там какие-то бегают-ползают-летают...себя молодого помнищь-вспоминаешь, как с этой бабой зажигал : ночей не спал ( тема "ночей" болезненна особоsmiling smiley )

с друзьями та же хрень...соратники, сослуживцы, собутыльники, однокашники,соседи и коллеги...но ДРУЗЬЯ - птица редкая как дронт с Маврикия..ей-Богу, бабу хорошую после сорока (своих)заиметь легче, чем друзей до этого времени сохранить((((

рок-звезды с "историей"...а их, увы, нет...попсовики, бля, остались да кучка милых сердцу покойников(((((
January 25, 2006 03:37AM
Бошлачев какое-то время жил у меня в доме))))))!!
Игорь...
January 25, 2006 06:27AM
Да уж,воспоминания тянут настоящее в отсутствие настоящего.
Ну долгая память,она-ж как известно хуже чем сифилис,особенно в узком кругу.
Выбирай что хочешь-все равно пожалеешь,-вроде так.Иногда в общем надо рвать по живому,иногда мириться с неизбежным-тут уж каждый сам решает,что когда.
Я вот тоже порой как вспомню,вроде лет-то с тех пор прошло не так много,но как все изменилось основательно!Вот берег,лелеял воспоминания,друзей помнил по тому какими они были,а нет,все это прошло,расстворилось как дым (интересно откуда это? ),и люди не те и жизнь другая.Динамично развивающаяся,только не понятно куда развивающаяся.Ко всем по людски,вроде ведь такие друзья были! А когда человек борзеет,и ты понимаешь что он использует твое хорошее отношение,думаешь-"Да сколько ты мне голову морчить будешь?Зла не держу.Живи как знаешь.Бывай".
Позвонит-увидимся,посидим где-нибудь,о чем нибудь поговорим.Но мосты сожжены.
А хорошая баба после сорока -это проще,чем до 30.
Игорь...
January 25, 2006 06:29AM
Нызд,так расскажи,что помнишь...Мне (да и не только будет интересно).
Может фото какие неопубликованные есть или записи ?
January 25, 2006 03:25PM
2 Нызд
Да расскажи по этому поводу

Отправка отредактированного (01-26-06 13:28)

Это не рок-н-ролл - это Зоопарк
March 14, 2006 05:18AM
1. Сегодня включил прикола ради радиоприемник, ловящий волны СВ и ДВ. Нарвался на радиостанцию СВОБОДНАЯ ВОЛНА и услышал интервью с Александром Житинским. Разговор начали с СашБаша. Я был сильно потрясен, узнав, что некое РОК-СООБЩЕСТВО объявило 2006 год - годом СашБаша. Еще Житинский расказал что ОН был человеком отрытым для общения и с ним можно было легко поговорить по душам (никогда бы не подумал). Никаких причин для самоубийства Башлачева он не видел, но как узнал позднее, попытки суицида были и ранее. Позабавило, что церковь согласилась отпевать СашБаша и это свидетельствует о чем-то там... По-моему, церковь сейчас согласиться отпевать кого угодно. Обсуждался вопрос, почему Высоцкий относится к бардам, а Башлачев к рокерам, хотя оба были прекрасными авторами-исполнителями. ИМХО, при всем моем уважение к Башлачеву, сравнивать его с Высоцким нельзя - фигуры разного калибра. Что касается того, что Башлачев - рокер, а Высоцкий - бард, так они общались в разных тусовках. Сложно представить Высоцкого с песней "Альпинистка моя, скалолазка моя...." на сцене Рок-Клуба или Башлачева, поющего " ...мне нравиться БГ, а не наоборот..." перед Галичем и Окуджавой.

2. Когда-то на сайте группы НОЛЬ висела статья, если я не ошибаюсь, "ГОНИ ТАРАКАНОВ". В ней писали о тетке, которую порезал дядя Федор. Вообщем, звали ее Ирина, жила она в Комарово и там держала свой нарко-притон. Дядя Федор, будучи там завсегдатаем, решил, что она ведьма и попытался спасти человечество. Далее писалось, что тетка действительно была очень скверная и многие не выдерживали ее энергетического вампиризма. Какие-то музыканты из НОЛЯ, старались туда не приезжать, так как боялись ее. И в качестве примера ее дурного влияния на окружающих написали, что не задолго до своей смерти этот притон посетил СашБаш. Там он впервые попробовал анашу (этим фактом Ирина, в последствии, гордилась) и у него началась депрессия, которая закончилась..... все мы знаем как. Кажется, слова про СашБаша были написаны из уст Д. Шагина.

Вот так.

3. Кто-нибудь знает адрес дома, из которого выпрыгнул СашБаш?
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа