Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Буги-вуги

Размещено by Масяня 
Буги-вуги
March 26, 2005 06:55PM
Люди научите играть буги-вуги. Пошлите какую-нибудь табулатурку, плиз. Очень хочется.
Re: Буги-вуги
March 26, 2005 11:33PM
www.mysongbook.com Тут есть все.
March 28, 2005 01:18PM
Ролл, а какая гитара была у Майка, ты не в курсе?
ролл
March 28, 2005 02:03PM
как-то особо не обращал внимания sad smiley( долгое время у него была самопальная гитара Ильченко, на Музиме чьей-то играл, у БГ брал гитару, в конце, кажется, купил какую-то "иномарку"...

группа-то почти не репетировала, да и не вхож я был к ним в эти редкие smiling smiley) ( а были ли они вообще?) моменты, на концертах же мог взять взаймы гитару почти-любого участника, тогда на такое смотрели вполне нормально...

на квартирниках и дома игрывал на черной Ильченковской...
March 29, 2005 08:41AM
С Храбуновым такая же ситуация?
ролл
March 29, 2005 10:38AM
Попытаюсь объяснить еще раз : звук на концертах 80-х, особенно до 86-го - был премерзок.

Не только у Зоопарка, впрочемsmiling smiley.

Знаменитые пульты "Электроника 01" появились тоько в 83-ем. Самодельные - фонили, шипели,добавляли звук из канала в канал,отдельные умельцы использовали эквалайзеры, превращающие звук в окончательную кашу.Оконечники чаще всего были ламповые "У-100".
Динамики "4а32"( широкополосные) на 12 и 25 ватт и "2а9" ( бас) , всякие разные пищалки от Кинапа повсеместно. Отдельные "Регенты" и "Вермоны" выделялись своим внешним видом, а внутри вместо знаменитых немецких ламп "Л34" вполне могли стоять местные 6п3се...

Мониторов не было.

Считалось хорошо, если на концерте можно было разобрать тексты песен.

Про виртуозность Майка как гитариста я уже писал и останавливаться на этом не буду. Ей-Богу, не было никакой разницы, на чем он играл, тем более, что лидером был Шура,затыкавший своей гитарой все огрехи настолько, что иногда только его гитару и было слышно.Плюс самопальные примочки : фленжер и что-то там еще.
March 29, 2005 11:20PM
Так у Шуры то какая гитара была?
Игорь...
March 30, 2005 01:49AM
Ролл спасибо за подробность,хоть я не очень... и не совсем..,но нюансы интересны и полезны...
Игорь...
March 30, 2005 06:46AM
Да,кстати,какие выходили LP Майка,в каком году,кто издавал? Знаю только LV и Музыка для фильма были.
ролл
March 30, 2005 10:20AM
я же писал - самоделка у Шуры была, потом по группе пронеслись какие-то Фендера, кажется Стратокастеры, у басиста после чешского баса в ранние годы - эпизодически появлялся Фендер Джазз Басsmiling smiley
все эти сведенья - абсолютная ерунда...

уметь нужно на гитарах играть...помню, "Скорпионс" в рок-клуб приезжали, несколько песен спели, так вот - ни до, ни после в этом зале такого ЗВУКА не было никогда...просто халява с халтурой, возведенные в принцип, всегда приносят свои плоды ( точнее - отсутствие плодов)...
ролл
March 30, 2005 10:22AM
Дополнение : "Скорпы" играли на ОБЫЧНОЙ рок-клубовской аппаратуре!!!
голландец
March 30, 2005 10:54AM
LP Зоопарка:
"Белая полоса" - издан в 1988 "Мелодией" немного кастрированный (без "Бедности" и "Вперед, Боддисатва!"). Да, песня "(С)Трах В Твоих Глазах" там была обозначен как "Страх в твоих глазах", разумеетсяsmiling smiley.
Потом был еще LV - "Эрио", 1991 (пересведение А. Вишни в 1986 г.; оригинальный вариант был издан на ЦД в 1994 Отделением "Выход").
Ну, и "Музыка для фильма" - Петербургская студия ГЗ, 1991.
По-моему все.
Ага, кажется был еще мелодиевский миньон (EP, так называемое) с несколькими песнями с "Белой Полосы", но могу ошибаться.
March 30, 2005 11:30PM
Ролл, я спросил про аппаратуру "Зоо" просто так... Я понимаю, что в данном случае разговаривать о марках глупо.
March 30, 2005 11:35PM
Кстати, о пластинках. Мне очень нравится звук "Зоопарка" на "Музыке для фильма", точнее на ее части, записанной на студии "Ленфильма".
Шух
April 01, 2005 11:53AM
Очень не нравится исполнение "Марии" на "Музыке..."
April 01, 2005 03:37PM
>> на ее части, записанной на студии "Ленфильма"

А "Мария" в НИИ записана в 86.
голландец
April 04, 2005 01:01PM
К вопросу о LP:
оказывается в 93 на виниле был еще издан "Уездный город Н"...
(http://www.livejournal.com/community/mike_naumenko/13428.html)
April 04, 2005 02:43PM
У меня даже пластинка была...
kdar
April 05, 2005 10:31PM
А вот может,не и\не по теме, но попсовая группа СПБ сейчас кто-то раскручивает. Типа Европа. Диго, как тебе?
April 07, 2005 03:15AM
...Влез в долги и купил Стратокастер,гитару,о которой,пожалуй,мечтает любой...Интересно,как гитары становятся символами стилей.Гибсон Флаинг Ви-символ харда,со Страто всё ясно,а без Ибанез РЖ не было бы прогрессива
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа