Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

День Рождения Майка: полезная информация

Размещено by Youngster 
Интересно, Аквариум НА ЭТОТ РАЗ появится или как всегда?smiling smiley Вообще, на мой вкус, билеты дороговаты...

4Горлум: До встречи на Неве!smiling smiley
Игорь...
Re: День Рождения Майка: полезная информация
April 13, 2005 04:59AM
Да,полторы штуки-это они лихо махнули... Многие люди любящие старый советский рок в основном малоплатёжеспособны,есть достойные люди которым-то и три сотни потянуть-проблема.Ну и что вы хотите,что-б Майк был известен современной молодежи,а сторожилы пришли молодость вспомнить после сего?(вопрос к организаторам)

to Youngster: насколько я знаю вышел на Отделении Выход CD "С особым цинизмом".Вот ты хотел... Еще бы Терри Черри Свин издали-б...
April 13, 2005 05:06AM
Еще не факт,что современная молодежь пойдет на этот концерт...большинству её даже имя Майка ничего не говорит...
Digo
April 13, 2005 10:19AM
2 Игорь... - да нормальные цены, обычные даже. Сравни: на е****й колбасный цех входной билет порядка 600 рублей. Насколько мне известно, только Леня Федоров больше 400 не берет.
А те кто действительно хочет пойти и кому надо быть там и деньги найдут, и бюджет урежут. Тем более подобное действо не каждый месяц проходит.
2 Stagger - Самообразование - это дело рук каждого, причем самостоятельное. Насколько человек может, настолько и разовьется. Для одних - Майк, для других - вышеуказанный колбасный цех (блин, передергивает уже от того, что пишу это мерзкое словосочетание). И НАПЛЕВАТЬ НА ЭТИХ ВТОРЫХ С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!
ролл
April 13, 2005 01:40PM
2 all

Праздник - он в душе, а не на бумаге...хотя какой для рокера праздник - 50 лет существования ?!

Вы только постарайтесь выскочить за рамки тошнотворных стереотипов и подумайте сами : чему радуетесь ?
Тому что ему полтинник?
Тому , что он 14 лет как мертв, а его не забывают ?
Или возможности ( поводу ) встретится и тусануться не по детски ?

Я уже писал о юбилейных концертах - какое это лихое разводилово лохов за их бабки, когда они получают сборную солянку полупьяных музыкантов, большинство из которых ни каким боком не имеют отношения к происходящему...
лавэ стригут лихие организаторы...
так было и есть...
впрочем, самая тошниловка - это Гребенщиков в Кремле...

Я 100-% уверен : если бы Майк был жив ( а я бывал у него дома на днях рождения ), "полтинник" он бы не отмечал...ведь после тридцати - "небо становится ближе с каждым днем" и собственному старению рок-н-роллеру радоваться просто глупо...

странно, что такое количество в целом неглупых людей - ведется на подобное завлекалово : ((

Предвидя неизбежные вопросы : в понедельник собираемся со знакомцами тех лет выпить несколько бутылок портвейна "777" , помянуть ушедших и временно отсутствующих, посмотреть фотографии тех времен, и - не более того.
Шух
April 13, 2005 08:27PM
Возьми меня с собой, а Ролл?
April 13, 2005 10:09PM
Digo писал(а):

Для одних - Майк, для других - вышеуказанный
> колбасный цех (блин, передергивает уже от того, что пишу это
> мерзкое словосочетание). И НАПЛЕВАТЬ НА ЭТИХ ВТОРЫХ С БОЛЬШОЙ
> КОЛОКОЛЬНИ!!!

не знаю.может,рок-н -ролл потому и потерял влияние,что становится уже не квартирно-кухонно-портвейным,а замкнуто-кастовым...мне не плевать-мне их жалко.
April 13, 2005 10:13PM
ролл писал(а):

> 2 all
>
> Праздник - он в душе, а не на бумаге...хотя какой для рокера
> праздник - 50 лет существования ?!
>
> Вы только постарайтесь выскочить за рамки тошнотворных
> стереотипов и подумайте сами : чему радуетесь ?
> Тому что ему полтинник?
> Тому , что он 14 лет как мертв, а его не забывают ?
> Или возможности ( поводу ) встретится и тусануться не по детски
> ?
>
> Я уже писал о юбилейных концертах - какое это лихое разводилово
> лохов за их бабки, когда они получают сборную солянку
> полупьяных музыкантов, большинство из которых ни каким боком не
> имеют отношения к происходящему...
> лавэ стригут лихие организаторы...
> так было и есть...
> впрочем, самая тошниловка - это Гребенщиков в Кремле...
>
> Я 100-% уверен : если бы Майк был жив ( а я бывал у него дома
> на днях рождения ), "полтинник" он бы не отмечал...ведь после
> тридцати - "небо становится ближе с каждым днем" и собственному
> старению рок-н-роллеру радоваться просто глупо...
>
> странно, что такое количество в целом неглупых людей - ведется
> на подобное завлекалово : ((
>
> Предвидя неизбежные вопросы : в понедельник собираемся со
> знакомцами тех лет выпить несколько бутылок портвейна "777" ,
> помянуть ушедших и временно отсутствующих, посмотреть
> фотографии тех времен, и - не более того.

сегодня я сдал билет на московский концерт знакомому,хотевшему пойти.Эх,не увидит меня Арефьева)))если серьёзно,то под влиянием именно таких настроений.Ролл,можно ли войти дважды в одну реку,даже текущую портвейном"три топорика" и затянутую туманом "Беломора"?Могут ли исполнители,что находили отклик тогда,найти понимание(а не бездумный фанатизм поклонения) и сейчас?

Отправка отредактированного (04-13-05 22:15)
ролл
April 14, 2005 01:06PM
2 Шух

Извини, дорогой, с радостью бы - но "вход только для членов клуба".

Это не снобизм ни в коей мере, просто мы и так видимся ( и пьем ) раз в пятилетку, да и сами по себе люди в общении непростые ( простыми бывают только карандаши smiling smiley) и , местами , вздорные и склочные : ))...час опять друг к другу притираться будем : ))...

Женщины тоже останутся за бортом.Все-таки : рок-н-ролл не бабское дело!...факин мужской шовинизм ; ))в полный рост!...хотя против дам-с мы ничего против не имеем : ))местами их даже любим smiling smiley)

Еще раз звиняй, как-нибудь в другой раз. Бог даст - еще в этой жизни.

2 Стаггер

Безусловно - в одну реку дважды не войти...просто полтора десятка лет назад мы были моложе на 15 лет...
веришь?...
и это были не самые простые годы и в нашей жизни, да и страны в целом...типа легли спать на Родине, а проснулись - х.й знает где : ((
Хорошо, что я сплю очень чутко ; )))

Что касается исполнителей тех лет - есть вечные темы и песни, не принадлежащие одному времени...у Майка таких хватает...
2 ролл: Извинияю, с превеликим пониманием!!! Однако, ежли чё, посредством мыла можем стрелануться.
...впрочем, боюсь показаться назойливым...
April 15, 2005 02:59PM
2 ролл:
Ну, раз уж спрашиваешь..

...
> чему радуетесь ?
> Тому что ему полтинник?
> Тому , что он 14 лет как мертв, а его не забывают ?
> Или возможности ( поводу ) встретится и тусануться не по детски
> ?

Радуюсь тому, что его не забывают.
Встрече - тоже радуюсь, всетаки редко встречаемся.. повидать старых друзей.. возможность познакомиться с новыми..
Но эта радость где-то в глубине.. Снаружи по-любому как обычно все мерзко.
А ты не испытываешь никакой радости от встречи "со знакомцами тех лет"? Или это просто "так нада".. "для галочки"?

Про развод лохов: я в курсе. Просто
1. Я не был ни на одном концерте ДДТ, Б.Г., и т.д.
2. Раз уж они все еще и собрались одновременно в одном месте, то сходить посмотреть на "старичков" думаю можно..
3. Тем более что я в Питер так и так собирался.
Вывод: с моей стороны это обдуманная трата денег. :Р

> Праздник - он в душе, а не на бумаге...хотя какой для рокера
> праздник - 50 лет существования ?!
...
> Я 100-% уверен : если бы Майк был жив ( а я бывал у него дома
> на днях рождения ), "полтинник" он бы не отмечал...ведь после
> тридцати - "небо становится ближе с каждым днем" и собственному
> старению рок-н-роллеру радоваться просто глупо...

А вот в том-то все и дело, что Майк не жив. И ему сейчас не "полтинник". Ему уже никогда не будет "полтинник". Он уже не состарится никогда. Ни для кого. А вот у нас еще есть шанс заработать и "полтинник" и "шестидесятник".. (нда.. что-то как-то даже грустно стало..)
Прием билетов у населения
April 15, 2005 03:12PM
Народ!, если кто-то еще "под влиянием именно таких настроений" (Ролловских) будет сдавать билеты - свяжитесь со мной! Взял бы парочку и туда, и сюда.. smiling smiley

Про цены: В Москве есть небольшой, приятный клуб "Форпост" где себя пробуют молодые начинающие группы. Играют за концерт как правило 3 такие группы. Цена билета с флаером 100р.
А от "Точки" вы чего хотели?
ролл
April 15, 2005 03:30PM
2 Андрей

Эт хорошо, что мнения и настроения разные.

Вот я тоже - вчера пил мерзкую водку "Пять Озер", а сегодня мецкаль с червячком smiling smiley И что? Да - ничего.На фоне вчерашнего горлодерного пойла мексиканская кактусовка прокатит и без соли с лимоном.

К чему это? Ко вкусам и выкусам...Кто юбилеи любит, а кого с них перманентно блевать тянет...

Лучше бы скинулись всем миром на памятник Майку с Цоем : представь скульптурную группу с фотографии,сделанной с квартирника, где они рядом сидят с гитарами.Я серьезно.Только не пройдет эта идея.Широкие массы околомузыкальной общественности на этом нажиться не смогут, вот и торпедируют идею на корню : (( да и ныне живые "классики" не потерпят такого, одно дело пиздеть о нежной дружбе, другое - на этот проект бабло слить.

Ладно, доброго настроения всем, кто любым образом помянет Майка в эти дни !
April 16, 2005 12:17AM
2 Ролл: ОК, и тебе того же.

Памятник?.. ну не знаю.. не реально как-то это.. Хотя если предложить вмето того где Цой с байком (все равно многим не нравился).. Но это уже другая тема.

Кстати ПИТЕР! а енто что за клуб такой - [www.plclub.narod.ru] "Полнолуние"? Там вродь 18 что-то будет..

April 16, 2005 05:07AM
Andrey писал(а):

> Про цены: В Москве есть небольшой, приятный клуб "Форпост" где
> себя пробуют молодые начинающие группы. Играют за концерт как
> правило 3 такие группы. Цена билета с флаером 100р.

Это не клуб для начинающих групп,а форпост растафари в Москве,пропахший планом и не признающий ничего,кроме "Ямайской тройки"(ска,даб и регги).Так что вряд ли корректно сравнивать его с "Точкой"-это просто другое явление культуры.
April 16, 2005 05:15AM

2 ролл
Думаю,об этих не самых простых годах ты не жалеешь.Они прошли,но есть,что вспомнить.
Кстати,вопрос как знатоку русского рок-н-ролла.Извини,что не в тему...Мне недавно сказали,что Башлачёв имел возможность записаться на хорошей студии в качественном звуке,и не раз-но отвергал подобные предложения сам...неужели правда?Зачем же он вообще музыку играл?(сейчас как раз слушаю "Посошок"-разумеется,записанный отвратительно,ибо других по качеству записей от СашБаша не осталось...)
Re: Прием билетов у населения
April 16, 2005 10:02AM
2 Stagger: Хех, был в "Форпосте" раз 10 но растаманов видил лишь однажды. Когда специально пошел "Джа Дивижн" посмотреть-послушать smiling smiley А все остальное время попадались "нормальные" пиплы и группы (в своей музыке если и напоминающие ска, даб и регги то только очень отдаленно и временами, и то если сильно прислушаться). Да, жесткой и тяжелой музыки там нельзя услышать, если ты об этом.
Я к тому, что просто для пафосно-коммерческой "ТОЧКИ" 300 эрэ за вход наверное минимальная цена. Вот и все. И исли ты купил туда билет, а затем сдал его посчитав что тебя разводят как лоха.. Впрочем - твое дело.
Кстати всех тех кто бутет выступать в точке не заю, но у парочки в репертуаре можно найти вещи вписывающиеся в формат "Ямайской тройки".. smiling smiley

April 18, 2005 05:50AM
>>>> Мне недавно сказали,что Башлачёв имел возможность записаться на хорошей студии в качественном звуке,и не раз-но отвергал подобные предложения сам...неужели правда?Зачем же он вообще музыку играл?(сейчас как раз слушаю "Посошок"-разумеется,записанный отвратительно,ибо других по качеству записей от СашБаша не осталось...) >>>>
Извини,что влажу,и все-же... Правда.Предлагали запись даже на Госстудии(!!!) Мелодия.Был такой проект издания винила,на одной стороне Башлачев,а на другой Наумов.Как и отказалась в свое время Янка от мелодиевского диска.
Почему? Причин несколько.Что такое студийная запись? Дубли...Дубли...Дубли... Повторение в 20-й раз,пока не появится на свет стерильный продукт.Можно-ли вложить то-же когда поешь одну сторочку подряд много раз?Башлачев не пел-горел.А можно гореть по команде "запись"? Студийная работа-многоканалка:сначала гитара,потом голос(разрыв одного целого),колокольчики снять(запись забивают) и т.д.Подготовка к изданию пластинки требует определенных технических характеристик мастера-тут вживую не споешь,если не хотят издавать,просто так не будут записывать.Опыт работы в студии запись "Вечного поста"- что с ним стало? Башлачев сам его стер"Все не так..."-его слова.
Вон сколько сейчас возможностей качественной записи,и где то что цепляет? Качественный звук,отличные сессионники,первоклассные инструменты,хорошо поставленный голос,профессиональные текстовики...а что в итоге? Мы слушем Майка,Баша... с их технически несовершенными записями.
Почему сейчас не все хотят быть под продюссером,и делать "коммерческий саунд"?Раньше были идиологические факторы,сейчас финансовые... Нормальному человеку всегда тяжело,при любой власти,в любое время.
Хорошая запись-это вложенные деньги,а деньги надо отбивать.Игра по чужим правилам,или просто шоу-бизнес.А это измена себе.Как звучит "Башлачев в шоу-бизнесе?"
Башлачев говорил,что запись не может передать того,то вкладывается в песню.Почитай воспоминания Фирсова о записи "Третьей столицы",Агеева о записи известной как "Лихо",Липницкого о записи "Вечного поста" и глупых вопросов не будет.
Квартирники-же даже скорее не записи,а фиксаторы действа как такового.Глаза в глаза-и боль,и радость,и отчаяние...

По поводу качества.Всего сохранилось порядка 80 записей,как и квартирниковтак и полустудийных.Небольшая часть из них вполне приличного качества(к примеру-Третья столица,Лихо,Кочегарка,Таганский концерт,Последний концерт у Тимашевой,Записи Е.Егорова,записи для фильма "Барды покидают дворы" и другие)

>>>>Зачем же он вообще музыку играл?>>>> Наверное зря я все это написал...
Посетил сейшн в Горького (СПб). Не в обиду тем, кому понравилось - не вставляет. Пипл колбасился под Шевчука, свистел под отрывки из фильма с живыми песнями Майка!
Как ни называли организаторы сие действо "квартирником" - не тянет!
В 99-м услышал в Ленсовета штук 15 "Пригородных блюзов" и с дюжину "Сладких N" - по кайфу, а ныне... Может стареем?

Ладно, с днем рождения Майк, вечно 36-летний!
Концерт - и да, и нет: Шевчук, Шахрин Забл молодцы конечно. Но кто пустил к микрофону Донских!? Лажа.
Гребень: "Эту песню мог бы написать Майк, но я успел первым!" Каково?
Остальное напоминало: "...он мой лучший друг, я ним пил!"
В толпе, в фойе порой было веселее...
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа