Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

День Рождения Майка: полезная информация

Размещено by Youngster 
Re: День Рождения Майка: полезная информация
April 20, 2005 02:42PM
Шух
1.Б.Г.(дословно)"...получилось так ,что её написал я,но мог бы написать и Майк"
2.При всём негативе к персоне Петровича "Посвящение Т.А." пересмотрел с интересом.
3.По последней фразе согласен,более того искал тебя глазёнками в фойе.
Digo
April 20, 2005 03:57PM
О позитиве! Ура.
Поздравляли: Олег Гаркуша, Шахрин, Бегунов, Кирилл Комаров, Михаил Башаров, Чернецкий, Дядя Миши (Михаил Чернов), Заблудовский, Ляпин, Наиль Кадыров, гитарист Чижа, Billy’s Band, может подзабыла кого, тогда ниже допишу.
Олег стихи почитал и, пользуясь моментом, пригласил всех на спектакль.
Шахрин и Бегунов – молодцы! Пели все. Ну и энергетики от них немерено.
Башаров и Комаров спели «Дым», «Снег идет вверх», свою новую песню «Жесткое стебалово» (весь инет перерыла – ее нет), майковское «Лето», чем заставили всех поднять свои бокалы вверх. Billy’s Band – отличные ребята.
Заблудовский сыграл рок попурри.
Негатив sad smiley
– Никита Козлов – солист «Сегодня ночью». Чмо! Кто додумался этого барана привести на рок концерт. Петь не умеет – его совсем не слышно было, учитывая то, что я во втором ряду. Он попытался спеть Чака Берри, Роллинг Стоун, попытался поиграть на губной гармошке и даже пару аккордов на синтезаторе нажал (именно нажал, звука не появилось, специально во все уши слушала). Более всего в шок меня повергло то, что во время исполнения им песни, он прервался, чтобы ответить по мобильному телефону. Такого неуважения к себе я не потерпела. Исключила его из списка людей.
Еще одним исключенным стал Дибров. Мне его фигура всегда была глубоко безразлична, но в этот раз он притащил с собой какую-то вешалку, которая типа «пела». Она пыталась «петь гласными», но слышно ничего не было, поначалу думала, что ей микрофон забыли включить. Вот так повертелась вокруг стойки микрофона, пооткрывала рот и свалила, чему были все очень рады. Спустя пару минут, в надоевшего Диброва полетели пустые пластиковые бутылки.
Гребенщиков спел одну песню и ушел по быстрому, чем разозлил всех своих фанов.
Дюх, ну специально утрировал БэГэвскую фразу, фактически смысл был этот.
Я тоже пытался обнаружить виртуальных знакомых, да куда там!...
April 20, 2005 06:28PM
2 Digo: А Шевчук? В позитив его!

Вообще считаю что на подобные мероприятия нужно ходить миенно за позитивом. А если будет негатив, то лучше и не вспоминать потом о нем. Пусть остаеся лежать на дне ровным слоем. Если кто-то из тех кто появлялся на сцене забывали зачем они вообще там появились, то пусть это останется на их совести. Жаль только что Майк все это видел (кстати замечательное фото!!!). Так что нам ни к чему их боле вспоминать.

Главное мы Его помним.

З.Ы. Заплатив минимальную цену за билет можно было сидеть хоть в первых рядах (если вовремя подорваться).
Небольшой танцевальный портер был. Все время концерта вполне доступный.

April 21, 2005 10:48AM
2 Стаггер с запозданием

Предложения о записи в хорошей студии в те годы раздавались направо-налево...

много всякого мусора (не только ментов winking smiley) тогда на поверхность всплыло...

в реале это оставались пустые базары ( я тогда даже начал писать песенку "Город Пустых Базаров" , но так и не закончил - лень, понимашь и отсутствие хорошей студии smiling smiley) ) без всякой реальной подоплеки...

все смотрели на Запад и ждали мессию из Калифорнии или Стенсфорда с карт-бланшем на "биг дил" с крутым брэндом типа Си-БиЭс или Верджин....некоторые до сих пор ждут...winking smiley)

СашБаш и суперстудия...
а зачем? голос и акустику можно было записать в очень неслабом качестве практически где угодно даже тогда...
уже ползали по городу первые "таскамовские" порта-студии на два и четыре канала...
другое дело ,что сам СашБаш был к этому не готов - реальной надобности в записи у него не было (как впрочем и у Майка ). Деньги за запись не платили , их зарабатывали концертами...
Впрчем, если это касается истории предполагаемой записи на "Мелодии", то тогда ему уже было все-равно
Digo
April 21, 2005 01:35PM
2 Andrey
Шевчук мне не интересен. Я шла не его слушать...
В журнале "Роллинг Стоун" №6 (кажется), тот самый про который РОЛЛ писал, есть хорошая статья Бачинского о Шевчуке. Вот я придерживаюсь аналогичного мнения. Поэтому он не попал ни в позитив, ни в негатив.
April 21, 2005 09:12PM
2 Игорь

> Почему? Причин несколько.Что такое студийная запись?
> Дубли...Дубли...Дубли... Повторение в 20-й раз,пока не появится
> на свет стерильный продукт.Можно-ли вложить то-же когда поешь
> одну сторочку подряд много раз?Башлачев не пел-горел.А можно
> гореть по команде "запись"? > Башлачев говорил,что запись не может передать того,то
> вкладывается в песню.Почитай воспоминания Фирсова о записи
> "Третьей столицы",Агеева о записи известной как
> "Лихо",Липницкого о записи "Вечного поста" и глупых вопросов не
> будет.
> Квартирники-же даже скорее не записи,а фиксаторы действа как
> такового.Глаза в глаза-и боль,и радость,и отчаяние...
Ты-то всё это видел...и глаза в глаза,и радость,и отчаянье под звон колокольчиков...и слова в шуме пытаться разобрать тебе не нужно-ты их и так наизусть знаешь...А я?И те,кто будут ещё позже?Тут мы уже вечную тему подняли-играет ли музыкант для слушателей или играет из-за вдохновения...
> По поводу качества.Всего сохранилось порядка 80 записей,как и
> квартирниковтак и полустудийных.Небольшая часть из них вполне
> приличного качества(к примеру-Третья
> столица,Лихо,Кочегарка,Таганский концерт,Последний концерт у
> Тимашевой,Записи Е.Егорова,записи для фильма "Барды покидают
> дворы" и другие)
Запись Лихо у меня есть...м-да...
> >>>>Зачем же он вообще музыку играл?>>>> Наверное зря я все это
> написал...
Цитирую упомянутого тобою Наумова:"Если небом дан дар,хватит сил и на то,чтоб и этот удар,и ещё черт-те что пережить,и воду святую,которой ты полон,донести тем,кто жаждет,кто ею пустой..."
Должен ли музыкант думать о том,что те,кто жаждет,будут всегда?Я считаю-должен.А святая вода СашБаша смешалась с грязью на каменной земле Петербурга...

Отправка отредактированного (04-21-05 21:13)
April 22, 2005 12:31PM
Вот ещё отзыв о питерском концерте - от Житинского:

[www.livejournal.com]
April 22, 2005 01:37PM
2 ролл

Одно лишь слово в ответ-горько...наверное,я опоздал родиться лет на двадцать...

Отправка отредактированного (04-22-05 13:37)
April 22, 2005 01:42PM
2 Игорь

и ещё...прямо сейчас у меня играет "Сладкая N и другие",если конкретно,"Блюз твоей реки"...и прислушиваться,чтобы разобрать голос Майка,вовсе нет необходимости-запись просто качественная
kdar
April 22, 2005 03:28PM
Да, Житинмкий хорошо написал. И фотографии отличные. Я себе перекачал. Вот Шагина то там я и не заметил. Зато известно теперь, как выглядит Beerman.
ролл
April 23, 2005 09:00AM
2 Стаггер

Не жалей :в чужих руках хрен всегда толще : ))
У тебя зато есть эти 20 лет разницы, которых, увы, нет у меня sad smiley
Атман
April 23, 2005 01:20PM
Нда, ребята...
Грач, как был говеным администратором, так им и остался...
Обидно... нет, не за 300 р. а за Майка... за такое к нему отношение.

Ведь мог Грач сразу сказать: "ребята, Женя Маргулис и Дима Ревякин, заявленные в афишах участие в концерте принимать не будут, но зато выступят мои друзья собутыльники, которые имели к нему отдаленное отношение или вовсе не имели и попытаются спеть пару песен Майка аккомпанемируя самим себе на гитаре..."
Пиздец... я ушел не дождавшись конца, когда узнал, что лучшее из того, что могло быть прошло... было пол первого ночи...

Лучшей, конечно, была Арефьева... под Сладкую Н весь зал просто скакал. Разные люди тоже зажгли рок не по-детски, а подпеть "гопников" вышли на сцену Грач и Женя Н.

И хоть Майк недолюбливал Хиппи, но исполнение "Растафары" и "Лета" главным хиппи страны не могло не порадовать - было прямо скажем оригинально.

Кстати давно не видел выступлений Лёни Федорова... порадовал! Я признаться, даже испугался за него, когда на сцену выбежал этот сатанист и схватил его так, что охранник даже не мог сразу оттащить. Кто его знает, что у того за спитой? Ведь человек был реально сдвинутый - он до того еще рядом со мной в патере какой-то херней занимался, типа танцевал так... Но Лёня молодец, не сдавался продолжал играть! Хотя "Пригородный блюз" этот гад все-таки сорвал.

Вообщем-то можно было все сделать короче и соответственно интересней... много лишнего хлама было... все у нас как всегда через задницу... Но хотя бы вспомнили...

...спасибо Майку!
April 23, 2005 04:16PM
Грач на московском концерте пообещал, что концерт в Питере будет выпущен на cd и, возможно, на видео.
Bleis
April 23, 2005 07:21PM
Атаман.

Концерт в Москве организовывало отеделение "Выход"
Грач абсолютно не при чем. Он был просто ведущим. На его совести только концерт в Питере. Так что не надо оскорблять человека, имея неправильные данные.
Атман
April 24, 2005 12:24AM
Во первых - "Атман" (учите философию, батенькаsmiling smiley)

А во вторых - Что, разве не в компетенции ведущего объявлять участников концерта? Тем более, если идет несоответствие с афишой и ожиданием зрителей...
Многие весь концерт с уверенностью ждали Ревякина с Маргулисом... и только в 00.30 узнали, что ждут они их совершенно напрасно. А метро вот-вот закроют... И Грач приглашает на сцену какого-то знакомого тэрца с гитарой (приятели у меня и того лучше Майка поют), хорошо, что хоть не надолго...
Это нормально? Нда... Ну, бог ему судья...
Дима
April 24, 2005 03:03AM
Очень надеюсь на ДВД издание московского концерта. Или даже купил бы так. Чисто из-за Ника.
Привет
скрим
April 24, 2005 03:11PM
Хорошо, что во всей этой юбилейной хуйне нет ничего, имеющего отношение к Майку. Есть кучка неумных и откровенно меркантильных деляг пытающихся лишний раз напомнить о себе даже таким образом : (
Стыдно, господа!

А Грач всегда был мудаком , к старости такие в лучшую сторону не меняются.
Ну да! и Семенёнов указующий перстом в титры: "это - МОЯ фамилия!" Мудак!
Ну да! и Семёнов указующий перстом в титры: "это - МОЯ фамилия!" Мудак!

Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа