Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Неудачные песни

Размещено by Дмитрий 
Неудачные песни
March 17, 2006 10:16PM
О любимых песнях говорят часто, а кому какие песни не очень нравятся?(Майка, Цоя, Б.Г. Кинчева,Д.Ревякина, А.Скляра, Ю.Шевчука, Самойловых, И.Чёрта, А.Васильева, О.Гаркуши....)
Мне так у Цоя: "Ария мистера X" "Дождь для нас" (никто не знает почему Виктору так не нравилась его песня "Вопрос"("История этого мира") вроде хорошая песня?)
У Кинчева: "Плачь" "Время менять имена""Мой город" "Моя религия"

У "Аукциона" : "Дорога"

У Майка: "Время Вперёд!" "Растафара" "Сегодня Ночью" "Похмельный Блюз" (песни без особого смысла и энергитического пасыла)

У Б.Г. : "Диплом" "Песня №2"
Эти песни не плохие, а просто не очень хорошие нельзя писать только отличные песни всю жизнь! Физ. невозможно!
Светлана
Re: Неудачные песни
March 17, 2006 10:54PM
Дмитрий, а мне нравятся "Растафара" "Сегодня Ночью" "Похмельный Блюз", объяснять почему - не увижу смысла, но сказать в защиту должна))
March 17, 2006 11:15PM
это личное дела каждого говорю за себя
March 18, 2006 10:11AM
Мне не нравятся песни: Ария мистера х, Похмельный блюз, Милый доктор.
Вообще все песни не могут быть хорошими у любого музыканта, каждая песня для чего-то хороша( Ложка хороша к обеду)
March 18, 2006 08:24PM
А я люблю растафару. Помню ходил в школе ее напевал а потом вдруг услышал что и другие поют РАСТАФАРА НАТТИ ДРЭДА, хотя даже не знают кто такой Майк и уж тем более песни не слышали. ИМХО регги со смыслом - редкая вещь...

Отправка отредактированного (03-18-06 20:25)
Кащей Бессмертный
May 14, 2006 02:44AM
Да нет, какие к чёрту неудачные песни, да вы смеётесь что ли? У ЗООПАРКа таких просто нет. Ну, разве что "Хиросима", которую Майк назвал единственной своей коммерческой песней, и за которую ему было стыдно, и которую они исполнили один единственный раз в жизни.
May 14, 2006 02:52AM
Что-то я про "Хирасиму" не слышал? Можно подробней?
А неудачные песни есть даже у Кино Б.Г. СашБаша.......
Как сказал сам Майк:"Вы же не можете писать только хорошие песни в течении десяти лет, это доступно только гению"
May 14, 2006 03:21AM
Хиросима всё ещё пылает (М. Науменко)

Хиросима все еще пылает,
Хиросима все еще горит.
Если, кто-то об этом забывает,
Не дадим это забыть.

Хиросима все еще пылает.
Мегатонны разорвали день.
Белый шар ярче тысячи солнц.
На стене осталась чья-то тень.

Хиросима все еще пылает.
Хиросима превратилась в пыль.
В ядовитую пыль на много лет.
Пыль и пепел на миллионы дней.

Текст взят от сюда: [russiarock.narod.ru]

Пожалуй, соглашусь с Кощеем. Но только Майк эту песню ни разу не пел. Об этом можно узнать непосредственно из интервью с Майком, опубликованном здесь: [rockhell.spb.ru]
May 14, 2006 03:27AM
СпасиБо за информацию!
Mirz
May 24, 2006 12:20AM
А на мой взгляд про Херосиму это самый рок-н-ролльный рок-н-ролл))) вы попробуйте серьезно его прочитать))) уржётесь
May 25, 2006 03:57PM
Дело не в этом, а в том, что написать такую песню Майка вынудили. На том фесте надо было исполнить хотя бы одну антивоенную песню. Поскольку у ЗООПАРКа не было ни военных, ни антивоенных песен, то пришлось сочинять, прямо перед выходом на сцену. Т.е. получилось, что песня по заказу, и именно за это Майку и было стыдно, а не за содержание самой песни.
Ведьма
May 25, 2006 04:46PM
Mirz Написал:
> А на мой взгляд про Херосиму это самый
> рок-н-ролльный рок-н-ролл))) вы попробуйте
> серьезно его прочитать))) уржётесь

Не " Херосима", а "Хиросима".
May 25, 2006 11:00PM
А вы так за грамотностью и следите!?
КИНОМАН
May 27, 2006 11:48PM
Не понимаю, Ария мистера Х не Цоя песня, народная она, а то, что он её пел это значит, что он чувствовал себя по жизни именно таким, героем-шутом. Про него это многие говорили. А про песни Майка и смысл не грите фигню Буги-Вуги каждый день сильно смысловая а но всем нравится. А эти песни прикольные не гоните на них.
P.S.Мне тоже не нравится Мой Город
Digo
July 15, 2006 06:38PM
Это тема навеяла чье-то высказывание о том, что критик - это тот человек, который говорит, как сделал бы он, если бы умел.
August 25, 2006 04:03AM
ну если уж на то пошло то автор Арии Мистера Х Имре Кальман.
March 25, 2007 11:35PM
У Майка мне не нравится "Седьмое небо", у Цоя - "Вопрос", "Уходи", "Я иду по улице", "Стань птицей". Ещё я не догоняю эту песню Майка "Посвящение Игорю Свердлову".
April 18, 2007 12:15PM
А Майк вообще был не дурак постебаться. :-) Даже над собой.
April 18, 2007 11:38PM
Самый настоящий альбом Майка это Сладкая N и Другие, я думаю, вы согласитесь. Майк наверное был бы неплохим поэтом-песенником, на мой взгляд, группа ему ничего не дала.
April 22, 2007 11:09AM
2 mlatov:
Не могу согласиться насчет "Хиросимы". Пел ее правда Донских, но в составе Зоопарка, на 1 фестивале рок-клуба в 83 году она была исполнена последним номером.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04/22/2007 11:15AM by Dimonius.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа