Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Неудачные песни

Размещено by Дмитрий 
Re: Неудачные песни
April 22, 2007 03:35PM
Amigo
Эти песни писались с расчетом на группу, а не с позиции 'поэта-песенника'.
June 28, 2007 12:00AM
мне и у кино и у зоопарка все песни нравится.у бг раньше многое не нравилось,а как начал понимать так почти все понравилось.например раньше не мого терпеть "мочалкин блюз", "не пей вина гертруда", ну еще много че а ща норм.а умайка вначале не нравилось бедность не порок(и щас кстати не самая любимая) и "позвони мне рано утром"(кот сейчас нравится гораздо больше).а вообще одни и те же вещи всегда воспринимаются по-разному...
July 12, 2007 01:51PM
А мне у Майка все без исключения нравяться песни, а у Цоя вот песня Ария мистера X, вот действительно не нравится. Один киноман мне сказал, что это не его песня, это правда? Подскажите пожалуйста!
July 13, 2007 09:50AM
Не слушайте профанов, господин Говнов!
Ария мистера X - это песня Цоя! Она даже в оперетте Кальмана "Мистер X" звучит! А Цой за это ни копейки не получил!
July 19, 2007 02:41PM
У Майка - Седьмое небо. У Цоя - довольно много не по духу. Чем старше становлюсь, тем меньше нравится русский рок. У Цоя нравятся баллады - Ночь, Спокойная ночь, Апрель, Звезда по им.Солнце, Кукушка, Печаль, Группа крови, Восьмиклассница, Малыш, Закрой за мной дверь, Сосны на морском берегу. Раньше фанател от "Перемен!", "Дальше действовать будем мы", "Электричка", "Битники", "Кочегарам", "Время есть,а денег нет". Очень нравится "Дождь для нас" и "Генерал". Это на мой взгляд лучшие песни Цоя. Хотя Апрель по мелодике может и мощнее. Да и по текстам тоже. ДДТ с возрастом тоже как-то приедается. Хотя до сих пор люблю "Пластун", "Революция". Но куда больше прёт "Актриса Весна" и "Любовь". Слишком Шевчук революционный. Я видимо другой. Все эти идеи... Не знаю. Часто они так и остаются идеями. Хотя истории нужны такие личности, как Шевчук. "Ночная Пьесса" прёт. Особенно, разумеется, конец. Просто когда мозги травят всякой демагогией, то хочется над этим посмеяться. Когда слушаю - смеюсь, пою. Шевчук вообще в основном вскрывал наши пороки. Раньше - загнивающего советского общества, теперь - нового быта. Только, кажется мне, проблема не в правителях, а в нас, в нашей культуре. У нас страна Пушкиных и Достоевских, тока их единицы таких. А хамов - миллионы. Культура - исток общества. А мы, как у Гребенщекова, воюем сами с собой. Русь считалась чуть ли не колыбелью Православия. Ну, и что? С какой лёгкостью мы в 20-х годах ломали храмы. Строили социализм и демократию, а сколько людей замучили в лагерях, доказывая им, что они не правы. Доказали. Теперь новую фишку придумаем. Ладно, это уже не по теме. Сорри.
August 04, 2007 02:32AM
Жизнь Написал:
-------------------------------------------------------
> У Майка - Седьмое небо.
_____
Хм... По меньшей мере странно. Такая, явно не "проходная" песня, да в список забракованных...
September 19, 2007 07:09PM
Седьмое небо-одна из самых любимых)))
November 03, 2007 01:46PM
Меньше других нравится "Вот и Всё" и "Шпионство", а вот не нравится "Ах, Любовь", да и вообще исполнение любых песен Майка А. П. Донских.
January 14, 2008 02:32AM
"Право на рок" самая неудачная песня!
ryx
January 14, 2008 06:45AM
Песня "Гопники", такое ощущение, что он их ниразу не видел, а поёт, ниодного похожего описания, слова вообще не в тему только для рифмы.
January 14, 2008 07:41AM
ryx Написал:
> Песня "Гопники", такое ощущение, что он их ниразу
> не видел, а поёт, ниодного похожего описания,
> слова вообще не в тему только для рифмы.
Ты, наверное, не жил в начале 80-х.

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
ryx
January 14, 2008 09:17AM
ну не скажи... вот это всбесило больше всего: "...кто слушает heavy metal...".
January 14, 2008 03:08PM
Ппц!Вот и у нас такие болваны, все воспринимают буквально!ryx, а ты никогда не видел чуваков, которые металл, попсу и какие-нить еще блатные песни одновременно слушают?При этом не прочь настучать по рожи каким-нибудь металлистам...
January 14, 2008 08:44PM
ryx Написал:

> "...кто слушает heavy metal...".

Именно так и было. Интелектуалы слушали Рида, Болана, арт- и джаз-рок, а гопота - АС/DC.

January 16, 2008 06:17PM
ryx Написал:
> Песня "Гопники", такое ощущение, что он их ниразу
> не видел, а поёт, ниодного похожего описания,
> слова вообще не в тему только для рифмы
Майк видел гопников,и не один раз, и однажды они ему бас сломали, после чего и появилась песня. А среди металлистов, панков и прочих товарищей, гопоты достаточно...да и сейчас тоже.
А насчет плохих песен,Цой когда-то сказал:в каждом альбоме должна быть "сопля"(С),таковой он считал,например,"Мама-анархия".Ну и как еще известно, на вкус и цвет все фломастеры разные...Мне вот некоторые свои песни даже не нравятся, но народ требует,играем.
P.s.я просто ненавижу "Фантом" Чижа!песня-то ниче, но играть ее постояно...мне реально жалко Чигракова
January 17, 2008 01:16AM
А "Фантом" - это совсем и не Чижа песня, так что нечего его (Чижа) жалеть smiling smiley
January 17, 2008 07:19AM
"Фантом" - народная песня. Уже никто не помнит её автора, но в 70-е её орали в каждом дворе.

January 17, 2008 07:39AM
prixod Написал:
Мне вот некоторые свои песни даже не
> нравятся, но народ требует,играем.

А уж мне мои как надоели - сволочи!!!
January 17, 2008 09:10AM
Шух Написал:
> "Фантом" - народная песня. Уже никто не помнит её
> автора, но в 70-е её орали в каждом дворе.

Популярность этой песни и в 80-е не снизилась, ее точно так же орали в каждом (ну или почти каждом) дворе...
January 17, 2008 10:47PM
Точно))Значит везде ее просят)))
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа