Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Америка

Размещено by Дмитрий 
Америка
March 19, 2006 02:26AM
Вам не кажется что наша подражаемость западу нас до добра не доведёт?
Не случайно многоие современные рокеры против Америки. К.Кинчев называет её главным врагом России. И говорит, что у них нет даже своей культуры.
У "Арии" есть песня "Позади Америка", у "Креметория" насмехательская песня "Америка"....
Dimash
Re: Америка
March 19, 2006 11:55AM
Споры между западниками и славянофилами продолжаются с середины XIX века, даже со времен Петра (просто тогда они назывались по другому). И вряд ли мнение "современных рокеров" добавило ясности в этот вопрос. Если же ты о музыке, то рок-н-ролл изобрели именно в Америке, если ты не знал.
March 19, 2006 03:33PM
>Вам не кажется что наша подражаемость западу нас до добра не доведёт?

Ну Майка же довела... 8)
Шух
March 21, 2006 07:20PM
Дмитрий, успокойся"!!"!
михил
March 22, 2006 01:38AM
Самые класные рок-группы образовались в Европе- Deep purple, Queen...
March 22, 2006 02:21AM
Шух, я взволнован тем, что нас эта Америка загубит , а вам по фигу что ли????
Шух
March 22, 2006 10:30AM
Рок-н-ролл родился в Америке. Джаз родился в Америке. Чак Берри, Элвис, Бадди Холли и проч. и проч. - все американцы. В Европу рок-музыка экспортирована из Америки. Безусловно, в Европе рок получил свежую кровь. Что ж?
Если ж ты про "ихину" политсистему, то поищи другой форум.
Dimash
March 22, 2006 05:14PM
К тому же, пока в Европе рок получал свежую кровь, Америка тоже не стояла на месте. Джим Морисон, Игги Поп, Ози, добрая половина всего панк-рока, начиная с Ramones, хардкор... До бесконечности перечислять можно. Это про страну у которой нет даже своей культуры.
March 22, 2006 09:03PM
Надо назвать Лу Рида, Боба Дилана, Патти Смит, и этот список можно продожать. Леннон тоже в Америку свалил, когда сольно работать начал, это ведь о чем-то говорит. А Дилан--разве не величайший поэт? А Лу?
Dimash
March 22, 2006 10:06PM
Не говоря уже о том, что лучшую часть своих текстов Майк просто перевел!
March 24, 2006 02:25AM
Незнаю меня их нравы убивают своей глупостью!?
March 28, 2006 02:30AM
Дмитрий, а что конкретно Вам не нравится в Америке, и что именно Вы подразумеваете под их нравами? Постарайтесь поподробней ответить, может быть я с Вами соглашусь.
March 28, 2006 05:59PM
Например всё регулировать законом, а не мозгами.
Д.Буш издал указ (в своем штате когда был губернатором), о том, что преступник должен предупредить о нападении жертву за 24 часа.
Это же бред??? Или что нельзя привязывать верблюда к столбам (их там нет и не было никогда)
March 28, 2006 06:39PM
меня тоже воротит от всего американского!!!Ничего нет хуже,чем американские фильмы.
Dimash
March 28, 2006 10:04PM
А причем тут рок-н-ролл?
Александер
March 28, 2006 10:47PM
Ну, все-таки рок-н-ролл американский, тут не поспоришь. И фильмы у них достойные есть--правда мало, но все же ))) . Боб Дилан писал такие гениальные вещи, что многие европейцы просто отдыхают. Ну или скажем Лу Рид, или Джим Моррисон (послушай пенсю Heroin--шедевр), а делить все на черное и белое, а страны на плохие и хорошие, по-моему просто глупо. Посмотри хотя бы на мою родную Беларусь.... ))))
Шух
March 29, 2006 08:43AM
Страна "не имеющая своей культуры" дала миру регтайм, спиричуэлс, блюз, буги-вуги, свинг, би-боп... Эллингтона и Армстронга, Бэйси и Гудмена, Паркера и Гиллеспи, Дэвиса и Колтрейна. Кейджа и Коупленда, наконец!
March 30, 2006 02:16AM
Dimash! Как причем? Все это звенья одной цепи под названием культура. Вспомните кто осваивал Америку? Все кому не лень всяческий сброд со свего мира! Вот так они и живут: Экономически хорошо (желудок полон), а духовно по нолям (сердце пусто, разум холоден). Я не хочу что-бы мы шли по их образу и подобию.....
Dimash
March 30, 2006 03:18AM
Ты, как я вижу, большой специалист по культуре? Тебе уже написали, по-моему, про "страну не имеющую своей культуры". Уверен, что половину, скажем так, терминов и имен из предыдущего сообщения ты слышишь впервые и вряд ли они тебе о чем-то говорят. Зато ты знаешь, кто снимался в главной роли в АССЕ, молодец. А твои рассуждения о тамошних нравах просто бьют наповал своей осведомленностью и компетентностью. Может быть ты вовсе не из Иваново, а из Нью-Йорка или Вашингтона? А?
March 30, 2006 03:46AM
Dimash, а ты что же считаешь америку(сознательно пишу с маленькой буквы) "панацеей от всех болезней"???? Хвати уже думать что за океаном лучше чем у нас, за чужим забором трава всегда зеленее.
Про упомянутых Шухом людей я кое что знаю (не надо думать что кроме Африки я не знаю актёров, а кроме Кинчева.. музыкантов).
И я с ним не согласен. Те стили что он назвал это тоже смесь одного с другим а не чисто Американская музыка.
А что касается моей компитентности, так ты посмотри их тупые комедии, кстати они их тоже воруют. Я видел около 10 американских фильмов которые по сюжету практически полностью совпадали с французкими комедиями 60ых годов. "Остин Пауэр" "Американский Пирог" "Муравьи в штанах" это что ???? Вот какие у них фильмы. Если они их делают, а сами не смотрят это свидетельствует о том что корни (первооткрыватели колонисты разный сброд из всех стран) дают о себе знать. Колумб вообще глупость сделал.( кстати их туристы считают что до Н.Э. это до того как Колумб открыл Америку)....
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.