Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Русский Рок

Размещено by Русский Рок 
Русский Рок
Русский Рок
April 24, 2006 02:11AM
Русский Рок
Всем меломанам отечественного рока привет
Предлагаю вам взять участие в самом большом
голосовании о Советском Роке
В нём принимает участие почти пол тысячи Совестких
рок групп [www.ohrimka.net.ua]
Думаю этих групп достаточно хотя их значительно больше.
В голосование только основные Советские Рок группы.
Re: Русский Рок
April 24, 2006 06:18PM
Проголосовал за Алису!
April 24, 2006 06:53PM
Зоопарк
24 - 2.58%
застенчивый никто
April 24, 2006 08:48PM
почему только за одну группу голос можно отдать? и почему их (групп) столь много???
April 24, 2006 09:32PM
Групп много потому что это все члены Ленинградского рок-клуба:

Группы рок-клуба:
600
АВИА
Автопортрет
Азарт
Аквариум
Алиса
Амальгама
Атлас
Атолл А
АУ
Аукцыон
Бастион
Башлачев А.
Беглец
Бесполезные советы
Блики
Бригадный подряд
Бриллианты от Неккермана
Буква О
Буратино
Буфф
Время
Время любить
Выход
Генератор белого шума
Герника
Гора, на которой растут бобы
Гранд-Цирк
Два самолета
Движение
ДДТ
Демокритов колодец
Десять тонн
Дети
Джонатан Ливингстон
Джунгли
Диктатура
Дилетанты
Дилижанс
Доктор
Домашняя лаборатория
Дурное влияние
Духи
Ё
Зенит
Зеркало
Знаки препинания
Зоопарк
Иваноff
Игры
Идея Фикс
Изолятор
Интервью
Искушение
Каменный гость
Камикадзе
Кино
Клуб кавалера Глюка
Колибри
Компромисс
Корпус 2
Кофе
Крематор
Кризис
КСК
Курьер
Легион
Лес
Летний сад
Луна
Мануфактура
Меломаны
Микроклимат
Мисс Армитадж
Мифы
Модель
Монрепо
Мотор-блюз
Н.З.
Народное ополчение
Нате!
Невеста
Немного солнца в холодной воде
Нокаут
Ноль
НОМ
Номер
НЭП
Объект насмешек
Оле Лукойе
Опасные соседи
Опера
Опыты А. Ляпина
Оркестр А
Орнамент
Охота романтических их
Парадоксы
Патриархальная выставка
Паутина
Пепел
Петля Нестерова
Петроградская сторона
Пикник
Пилигрим
Пластполумер
Плюс
Поп-механика
Последние известия
Почта
Правила левой руки
Премьер
Препинаки
Прииск
Присутствие
Провинция
Продолжение следует
Против течения
Рок-штат
Россияне
Санкт-Петербург
Сезон дождей
Сейф
Секрет
Ситуация
Скорая помощь
Собака Це-це
Союз любителей музыки рок
Стиль
Странные игры
Тайное голосование
Тамбурин
Театр
Теле - У
Телевизор
Тет а тет
Техническая помощь
Тихий омут
Токио
Третий Рим
Трилистник
Феникс
Фронт
Фрукты и овощи
Холодный дождь
Хрустальный шар
Шесть дней
Штормовое предупреждение
ЭДС
Экс-миссия
Электростандарт
Югендштиль
Юго-запад
Яблоко

сайт рок-клуба [www.rockclub.ru]

А вот почему только за одну голосовать это мне тоже интересно, но я всё же выбрал Алису, хотя скрепя сердцем отказался от Зоопарка Аквариума СашБаша....
kdar
April 25, 2006 05:24PM
Я голосую за "Присутствие", поскольку за Майка тут все, а это была специфическая группа. Подробности по заявкам.
kdar
April 25, 2006 05:36PM
Что хорошо, то список полный. Даде выборгскую группу Монрепе не забыли, которая заблевала всю гримерку в ЛДХС\ЛДМСТ
kdar
April 25, 2006 05:46PM
Группа "Присутствие" возникла в 1985 году. Первоначально она называлась "Домино" и под этим названием была принята в рок-клуб. Группа тяготела к традиционном хард-року и претендовала на лавры местного "Лед Зеппелин". Музыку писал гитарист Максим Кузнецов, тексты - бард Кирилл Комаров. Пел очень артистичный Игорь Семенов, обладатель прекрасного голоса и хорошей пластики.

Группа приняла участие в четвертом и пятом рок-фестивалях, на первом из которых песня "Осенний блюз" была признана одной из лучших наряду с композициями "Аквариума", "Кино" и "Зоопарка". Группа активно концертировала, одна из первых обзавелась дельным менеджером Дмитрием Алешиным и при общей склонности к интеллектуальному харду в стране могла бы просуществовать достаточно долго. Помешал тому характер Игоря Семенова, приглашенного в группу на роль вокалиста, но решившего превратить ее в свой сольный проект. Остальные музыканты и сам создатель группы этому воспротивились; Игорь был вынужден уйти, создав свой сольный проект "Рок-штат". "Присутствие", правда, тоже не смогло найти замену своему солисту и перестало существовать. Благодаря исключительной гражданской активности Семенова "Присутствие" многим запомнилось как один из инициаторов борьбы за власть в рок-клубе в 1986-87 годах (подробности - в истории клуба). Музыканты группы отличались удивительным педантизмом, благодаря которому сохранились для истории все даты и места проведения концертов группы:

ЭТО я содрал сайта рок-клуба.

Вот негативный пример того, как не должно быть. Группа была, дейтвительно, впечатляющая.

Есть пример позитивный. Костя Кинчев свог кбедить Славу Задерия, основателя Алисы, уйти и оставит группу ему, Косте. Алиса Жива!. Слава Славе Задерию, ушедшему за Костю. А Максим и взаправду был прав. Почему нужно уступать всяким там...?. Но Игорь Семенов был действительно крут!!!

Вот Вам, Ведьма, и психология?

А если бв Слава не отдал Косте Алису?
А если бы Максим Отдал Присутствие Игорю?

Но мы имеем то, что имеем.
April 25, 2006 07:26PM
2 kdar
Кирилл Комаров это тот кто сейчас на акустике лабает?

А можно ли в нэте найти записи этой группы?
Айдепас
April 25, 2006 07:36PM
...насколько мне известно, Задерий не отдал группу Кинчеву. Костя был на бэк вокале, постепенно вымещал голос лидера группы. Потом они поругались. Слава вообще пропал прямо перед концертом... Так сменился лидер у Алисы. Ну уж извините, если чё напутал))
Извиняйте дядьку, но в списках нет гр. "Звуки Му".
Насчёт этой группы: Мамонов Пётр сегодня (25-го сего месяца) дает концерт в Москве. Ему 55 лет. Круто))
Посмотрел сегодня фильм с его участием "Пыль"(2005). Хорошая картина. Смотрите!
kdar
April 25, 2006 07:43PM
В том то и дело, что я сам сейчас в сомнениях. Кирилл Комаров, что спел на полтиннике Майка "Снег падает вверх" в акустике, слишком молод, чтобы быть тем Кириллом Комаровым, упомянутым в публикации. Но чем черт не шутит... Может не пил никогда, сохранился хорошо... Текст "Снег падает вверх" очень хорош. Но звучит тогда диссонансом с программными вещами Присутствия - Выйди Вон, Пятая колонна, Поколение Злых.

"Стены домов, язвы улиц - (и что то там еще отличное, лень искать...) - Мы с тобой из одной обоймы, Мы - Поколение Злых" -= и пошли риффы гитарные

Но это было давно, и вопринималось тогда иначе, чем можно понять сечас.

Не знаю. Наверняка найдется здесь кто-то, кто сможет объяснить . Мне очень будет интересно.
kdar
April 25, 2006 07:48PM
Да, Пыль вообще фильм замечательный. Даже без Мамонова если. Но в нем снялся еще его партнер по спектаклю !Кай ми Снежная королева". Здорово. Стоит смотреть. Причем снят итого за 2000 долларов. Тем более здорово!!!
April 25, 2006 08:25PM
Айдепас Написал:
-------------------------------------------------------
> ... в списках нет гр. "Звуки Му".

Там есть гр. "Звуки Му", посмотри внимательней.
kdar
April 25, 2006 08:30PM
Смотря в каких списках. Звуки Му- Москва. А речь, как я понял, идет о Ленинградском Рок Клубе. Там и не должно быть Мамонова... Кто-то сказал, что в Питере рок делают герои, а в Москве - шуты. Так Петр и является героическим шутом, взвправду...
April 25, 2006 08:54PM
Русский Рок Написал, что в голосовании принимает участие почти пол тысячи Совестких рок групп [www.ohrimka.net.ua]

Там не только питерские...
April 25, 2006 11:04PM
"Мама прости дураков и дорог,
Есть третья беда, это я Русский Рок"!
April 25, 2006 11:20PM
kdar Написал:
> Кто-то сказал, что в
> Питере рок делают герои, а в Москве - шуты. Так
> Петр и является героическим шутом, взвправду...
Если память не изменяет- это был Цой
kdar
April 25, 2006 11:29PM
Цой был Купчинским Героем!!! За то и погиб. Шутом не был никогда. Да, собственно, то Шутов с Большой буквы нету. Только вот Петр!!! Когда Петр - Шут - приезжает - сходится Вся Питерская Тусовка.

А что, Би - Шуты? так, придурки просто. А бывают Придурки. С большой буквы. КИШ, например. А прописка известна их.

А вот московская группа Е.С.Т, сейчас мне сзади суфлирует -

РОБОТЫ В НОЧИ
ХУЖЕ ЧЕМ ХАЧИ
ЕСЛИ УВИДИШЬ-
МОЧИ

Это такая байкерская группа.

Жаль, не приезжают к нам тут. А то в столице такой, криминальной, культурной, фашистской теперь, исходя из прессы, был бы ажиотаж...
April 26, 2006 02:05PM
kdar Написал:
> Цой был Купчинским Героем!!! За то и погиб. Шутом
> не был никогда.
Я не про то, что Цой был Шутом, а про высказывание,"что в Питере рок делают герои, а в Москве - шуты." Кажись это сказал Цой(что странно ,т.к.сам туда переехал)

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04/26/2006 02:06PM by rock.
April 26, 2006 05:44PM
Кто про какие из них хорошо знает? Может расскажете? Мне очень интересно, хобби так сказать изучать жизнь 80ых в особенности Ленинградский рок-клуб, на втором месте Московская рок-лаборатория, а там уже и Свердловский рок-клуб.
Кто что может рассказать?
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа