Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Русский Рок

Размещено by Русский Рок 
Re: Русский Рок
April 27, 2006 12:36AM
Дмитрий, а как тебе гр. КИРПИЧИ?
April 27, 2006 01:17PM
mlatov Написал:
-------------------------------------------------------
> Дмитрий, а как тебе гр. КИРПИЧИ?
По мне так блювота редкостная!
April 27, 2006 06:40PM
mlatov, я терпеть не могу скрещивание. Особенно рока и ещё чего нибудь типа попсы или рэпа. Рэп, а тем более хип-хоп не переношу вообще. Херня редкая!!!!!!!
Но вот есть два исключения, это "Кирпичи" и Дельфин. Не могу сказать, что я их фанат, но когда слышу их по радио я не переключаюсь, в отличии от прослушивания песен их коллег! Так, что вот так.
Ну расскажи если знаешь про кого нибудь из рок-клуба!? Мне например понравилась песня "Странных Игр" но знаю о них мало, а ты знаешь? Поделись!
April 28, 2006 02:27PM
rock Написал:
> mlatov Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Дмитрий, а как тебе гр. КИРПИЧИ?
> По мне так блювота редкостная!

Майка, в своё время, тоже, многие так называли, особенно после первого квартирника в Москве, устроенного А.К.Троицким, а многие наоборот восхищались.
Если Вы так говорите, значит, КИРПИЧИ Вас все-таки зацепили и в них действительно что-то есть настоящее. По крайней мере, Вы к ним не равнодушны, и енто уже хорошо. ;-)
Айдепас
April 28, 2006 03:49PM
...единственное в Кирпичах настоящее - это отсутствие таланта, ума, хорошей музыки, текстов и т.д.
April 28, 2006 04:19PM
Голосовал за "Кино" но хотел нажать и "Зоопарк" но можно голосовать только за одну группу. sad smiley
April 28, 2006 04:25PM
mlatov Написал:
> rock Написал:
> -----
> > mlatov Написал:
> >
>
> > -----
> > > Дмитрий, а как тебе гр. КИРПИЧИ?
> > По мне так блювота редкостная!
>
> Майка, в своё время, тоже, многие так называли,
> особенно после первого квартирника в Москве,
> устроенного А.К.Троицким, а многие наоборот
> восхищались.
> Если Вы так говорите, значит, КИРПИЧИ Вас все-таки
> зацепили и в них действительно что-то есть
> настоящее. По крайней мере, Вы к ним не
> равнодушны, и енто уже хорошо. ;-)
Может быть...А Вы психолог?
застенчивый никто
April 28, 2006 09:29PM
а я люблю Кирпичей. да! за музыку, за тексты, за отличные концерты. да, сейчас они слегка не в форме, Васе так вообще всё давно надоело, но. послушайте "смерть на рейве", "кирпичи тяжелы", не о том ли самом(свободе, работе, любви, насущных дурацких проблемах) поют они? форма другая, бывает много выпедрёжа, но плюсов больше, чем минусов. вот.
April 28, 2006 10:20PM
Хоть "Кирпичи" на любителя и под настроение. Ну а их коллеги, восновном лажа...
May 04, 2006 12:56AM
rock Написал:
> Может быть...А Вы психолог?

Есть немного;-)
May 04, 2006 02:11AM
Может кто-то со мной не согласится, допускаю даже что большинство, но на мой скромный взгляд КИРПИЧИ - это настоящие продолжатели дела Майка и всех остальных, и думаю, что в первую очередь именно Майка, по крайне мере в текстах по существу, и в драйве в музыке.
Вот ты Дмитрий говоришь, что терпеть не можешь скрещивания, а скажи мне, что такое "Русский РОК" в музыкальном плане? Вот загадка, да, не правда ли? А я скажу тебе своё мнение, "Русский РОК" в музыкальном плане, по большому счёту, - это и есть скрещивание разных музыкальных стилей и направлений, таких как: джаз, рок-н-ролл, блюз, регги, рэп, фанк, бард, панк, хард, гранж, и т.д И примеров тому масса, начиная с АКВАРИУМА, АЛИСЫ, и заканчивая КИРПИЧАМИ. Кстати, ритм-энд-блюз - это ведь тоже скрещивание. КИРПИЧИ играют рэп-рок и прочую альтернативу. Ну и хорошо. А чем Вам не нравится рэп, не понятно. Такая же стилистическая разновидность, как и все остальные, просто сравнительно молодая, тоже, кстати, придуманная неграми, как и рок-н-ролл, и блюз, и регги. В общем, РОКом в Росси принято считать всё, где есть гитары с барабанами, и правильное отношение к делу, т.е., что не попса. А КИРПИЧИ уж точно - не попса. Общем настоящие РОКЕРЫ !!!!!

"Есть один человек, который мне не изменит,
Который будет верен мне до конца.
Этот человек мне безумно верит
И никогда дурного не скажет за глаза про меня.
Он никогда не отдаст меня вам,
Это я сам !"

Не знаю как Вам, но, по моему, это сильно.
Ведьма
May 04, 2006 05:26PM
Что, mlatov, опять философствуете?
May 04, 2006 06:25PM
Нет Кирпичи не попса. Согласен, но смешать можно не всё. Если смешать к примеру соль и сахар то получится г... А если смешать в жару теплую воду и лёд, то получится кайф!
Кирпичи, мешают солёные огурцы с молоком засыпают солью и пьют в жару. Так что если они и продолжатели, то другого стиля, Майк играл чисто Рок-Н-Ролл хотя и иногда писал рок или панк песенки, но не как Кирпичи.
Ведьма
May 04, 2006 06:43PM
mlatov Написал:

> Есть немного;-)

Хвастун!!!
May 04, 2006 06:45PM
Ведьма Написал:
> mlatov Написал:
> -----
>
> > Есть немного;-)
>
>
> Хвастун!!!

Задира (моё мнение, а не mlatova, он раз в год своим присутствием поощряет)
Ведьма
May 04, 2006 07:22PM
Дмитрий Написал:
> Ведьма Написал:
> -----
> > mlatov Написал:
> >
>
> > -----
> >
> > > Есть немного;-)
> >
> >
> > Хвастун!!!
>
>
>
> Задира (моё мнение, а не mlatova, он раз в год
> своим присутствием поощряет)

Ну, и что эта бессмыслица значит?
May 04, 2006 09:32PM
Ну куды mlatov потонул, хочу с ним поговорить о том, что "Кирпичи-Тяжёлые".
"Здесь группа Кирпичи, а зовут меня Василий,
Мастер слова, очень сильный"
May 04, 2006 11:03PM
> Кирпичи, мешают солёные огурцы с молоком засыпают
> солью и пьют в жару.

Я так не считаю, это скорее эмоциональное высказывание. Если ты здесь опять нападаешь на рэп, то это конечно вопрос вкуса. По мне, так рэп-рок - это очень даже оригинальное сочетание, по крайней мере, для КИРПИЧЕЙ. И потом, как ты относишься к ранней АЛИСЕ, там ведь тоже намешены и рэп, и электронная музыка(кстати в исполнении С.Курёхина), и всё это в сочетание с рок-н-роллом и буги-вугами, и, по-моему, очень даже не плохо получилось.

> Так что если они и
> продолжатели, то другого стиля.Майк играл чисто
> Рок-Н-Ролл хотя и иногда писал рок или панк
> песенки, но не как Кирпичи.

Видишь ли, Дмитрий, я не считаю, что Майк играл чисто рок-н-ролл. Чисто рок-н-ролл играл Чак Берри. Стиль ЗООПАРКА это скорее гаражный (в хорошем смысле этого слова) ритм-энд-блюз, с сочными текстами (как сказал бы не без известный А.К.Троицкий). А чисто рок-н-ролльных произведения у ЗООПАРКА, пожалуй, только три или четыре и всё. Другое дело, что так, как Майк, с таким драйвом и отношением к делу, рок-н-роллы в нашей стране не исполнял ещё ни кто. И опять-таки, чисто ритм-энд-блюзовой стилистики Майк придерживался только с группой, а в своих сольных альбомах мы наблюдаем всевозможные вариации со стилем и скрещивания.

А что касается КИРПИЧЕЙ, как, на мой взгляд, настоящих продолжателей дела Майка, то здесь я имел в виду, прежде всего, конечно же, отношение к написанию текста и его подаче. Я бы здесь отметил три критерия - 1)сочность, 2)простота изъяснения и в тоже время 3)оригинальность. Ну и во вторых - музыкальный драйв, этого у них тоже не отнять.
May 04, 2006 11:13PM
"Видишь ли, Дмитрий, я не считаю, что Майк играл чисто рок-н-ролл. Чисто рок-н-ролл играл Чак Берри. Стиль ЗООПАРКА это скорее гаражный (в хорошем смысле этого слова) ритм-энд-блюз, с сочными текстами (как сказал бы не без известный А.К.Троицкий). А чисто рок-н-ролльных произведения у ЗООПАРКА, пожалуй, только три или четыре и всё"

Майк всегда заявлял, что они чисто рок-Н-Ролльная группа. Думаю автору видней.
О Кинчеве скажу следующее, про рэп он правильно спел "тоталитарный рэп это апстрактный пряник и совершенно конкретный кулак".А больше всего меня раздражает имидж и манеры Васи Васина, розовые очки и кепочка. Но и скажем Наив с их панком я тоже не люблю, а вот КиШ другое дело.
застенчивый никто
May 04, 2006 11:54PM
Василий в жизни очаровательнейшее существо. маленький и незаметный. и очень молчаливый. думаю, что слово "имидж" обидело бы его...
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа