Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Какую современную музыку слушаете?

Размещено by Antap 
Какую современную музыку слушаете?
May 06, 2006 09:03PM
Я лично если слушаю современную музыку то она западная. В основном музыкантов про которых пишут в NME. Среди русских групп сколько либо заметных пока не вижу.
Re: Какую современную музыку слушаете?
May 06, 2006 09:12PM
Кукрыниксы, Сплин, Пилот, Люмен, КиШ, Ария, Кипелов, Агата Кристи.
May 07, 2006 12:50AM
Как меня раздражает эта манера говорить что у нас всё плохо и отворачиваться на запад! Я по молодости (лет в 14) Rammstein увлекался. Песеник даже их прикупил с историей группы и с переводами текста с немецкого на русский. И что ужас! Смысла ноль, какой то набор слов типа Ла-Ла-Ла той же Жанны Фриске только с гитарами, жёстко и по немецки!!! Ведь 90% любителей иностранной музыки не знают языка, или знают поверхностно и не могут перевести то что слышат! Их заводит мотивчик. А язык нот, то универсальный!!! Чем наши то хуже? Только поют на родном языке и ты хотя бы понимаешь о чём, а там уж бред не бред тебе решать.
Если на первом плане у кого то стоит музыка, а не слова (многие сами себе противоречят, говорят, что им слова не нравятся, а потом идут и слушают песню в которой они поняли два слова из всего текста, и что? Что автор сказал?) так слушайте Арию. Мощьно, сильно, актуально....
Почёму так тянет за горизонт? В другое полушарие, через океан? Чего мы там то всё захапать пытаемся????????????? Страна огромных размеров, боготейшей природы, полезных ископаемых, воздух сибири, веянья востока, просмотр за делами запада из Калининграда........ Море талантов всех мастей, нет надо обязательно откуда нибудь подальше музыку взять, что за мода пошла?????
Кроме того если среди наших ещё остались любительские группы, то на западе их нет!!!! Они тут же тонут, им невозможно пробиться и никто здесь в России их не знает!!!
May 07, 2006 12:46PM
2 Дмитрий
Споры западников и славянофилов существовали всегда, но я не могу назвать себя западником потому, что радею за нашу музыку. Уверен что таланты есть, но просто сейчас их не видно - сложно пробиться. Вот мне к примеру нравиться группа Корни-Крона www.kornikrona.narod.ru , но кто их знает? И потом не стоит забывать что Майк и Б.Г. росли на западной музыке, подражали ей. Гребенщиков вообще мягко говоря заимствовал идеи у Боуи, с Майком та же история но к нему я отношусь менее критично. Так что не стоит забывать русский рок основан на западных традициях.
May 07, 2006 01:03PM
Потому что каждый должен у кого то учиться, нельзя написать своё не послушав чужово. Rock-N-Roll давно придуман, не стоит изобретать велосипед второй раз. Альтернативы в СССР не было поэтому они и учились у западников привнося много своего. Но сейчас то можно учится у них и западные традиции потихоньку уйдут на задний план т.к. к ним примешается очень много отечественного!!! Западная музыка попавшая к нам и переработанная здесь уже практически 30 лет уже не Западная!!!
Кроме того пробится на западе намного сложнее чем у нас!!! У нас если есть талант и желание то в рок музыку попасть сложно но можно, но на западе это почти невозможно, и то что сейчас идёт от туда к нам это тотже некачественный рок или галимый рокопопс который хорошо проплачён богатенькими дяденьками, только мы в это не врубаемся.
May 07, 2006 01:24PM
Русский рок и больше смысла! Действительно,качество наших исполнителей,звукорежиссёров оставляет желать лучшего-до сиз пор сводить свои записи многие отправляют за рубеж. Профессионалов своего дела тоже мало. На Западе на раскрутку группы тратяться шестизначные числа американских рублей и вот результат-мы это хаваем с потрохами. У наших деньги такие не крутяться и поэтому ответственности меньше,меньше стремления...Вот за это я бы и поругал наших А что касается Цоя,то я никогда бы не предпочёл ему хвалёных скорпов,металлики и Рамштайну,хотя музыка их мне нравиться,отдача классная,но я не чувствую того,что они пытаются сказать,донести-это ИХ музыка...
May 07, 2006 01:29PM
Да не профессонализм главное!!! Как пел Майк "Я люблю только любительские группы" и раскрутка дело неблагодарное, раскручивают восновном бездарностей. А хорошие коллективы после небольшого толчка в виде пары песен на радио и клипа на Тв сами себя делают. Я например услышал "Люмен" на нашем радио и теперь знаю что группа хорошая, покупаю пластинки. Вот и всё никакой раскрутки. Один-два небольших шага с помощью рекламы и всё никаких шестизначных чисел!!!
Со вторым согласен, Это их музыка а не наша. У нас своя и для нас она лучше!!!
May 07, 2006 01:34PM
Здесь я имел ввиду масштабную раскрутку,а не по России и городам СНГ. К сожалению,сейчас по-большому счёту,любительские группы слушать большой мир не будет... Будут только тогда,когда они станут профессионалами своего дела.
May 07, 2006 02:13PM
Появляется профессионализм, теряется естественность, честность, бескорыстность. Надо подстраиваться.
Шух
May 07, 2006 02:51PM
Chick Corea, Herbie Hankock, Frank Zappa, Rolling Stones, Steely Dan, McCoy Tyner, Art Ensemble Of Chicago, Bob Dylan, Альфред Шнитке, Tower Of Power... энд мэни-мэни моо!
Люблю Чайф, Сплин, Сектор под настроение. Ну и конечно же Кино и Зоопарк

P.S. А также Битлз и Наутилусс
May 07, 2006 10:11PM
"Здесь я имел ввиду масштабную раскрутку,а не по России и городам СНГ. К сожалению,сейчас по-большому счёту,любительские группы слушать большой мир не будет... Будут только тогда,когда они станут профессионалами своего дела."

А оно нам надо??? У запада своя музыка, у нас своя. Если они хотят пусть сами ищут, а если им не нравятся любительские группы пусть не слушают!!! Что мы пытаемся то их нагрузить? Оно нам надо? Помойму нет!!! Мир это мир. Мир большой, нельзя объять не объятное!!! И не надо пытаться!!! Надо делать всё спокойно здесь, необращая внимания на них, тогда они сами к нам пойдут.
У кого из Русских рок легенд было муз. образование???? У единиц!!!! Остальные любители, и это подкупает!!!! "Ария" говорит что хуже всех сыгран альбом 1989 года "Герой Асфальта", а фанаты считают его лучшим. Таже история и с "Блок Адой"- "Алисы".
May 07, 2006 10:11PM
Андрей Написал:
-------------------------------------------------------
> Люблю Чайф, Сплин, Сектор под настроение. Ну и
> конечно же Кино и Зоопарк
>
> P.S. А также Битлз и Наутилусс

Тоже люблю нау!!!! а вот Чайф и сектор-нет!!!
Вертихвостка
May 07, 2006 11:30PM
Из русского нравится Наутилус, Агата Кристи, Кино, некоторые старые песни Восресенья. На счет Запада согласна с Дмитрием. Нам нравится эта музыка только потому что мы не понимаем, какой же *бред* они поют...Я это понимаю, но все равно слушаю... Слушаю Rammstein, Nightwish, Orgy и Within Temptation.
May 08, 2006 02:12AM
Конечно тот же бред только не надо думать и грузить себя текстом!!!
Откуда этот комплекс неполноценности перед западом???? Не надо считать себя самыми умными и говорить что наши пишут фигню мы их умнее поэтому будем слушать тоже только не врубаясь в смысл!!!!
May 08, 2006 02:20AM
Вот перевод вашего хвалёного Rammsteinа который я слушал по дурости в 14 лет!!!!

Мама (перевод)
Слёзы толпы постаревших детей
Я тяну их за седой волос
Бросаю в воздух эту мокрую цепь
И желаю себе, чтобы у меня была мама
Нет солнца, которое мне бы светило
Нет груди, которая поила молоком
В моём горле вставлена трубка
На моём животе нет пупка

Мама

Я не брал в рот грудь матери
И не мог нигде укрыться
Никто не дал мне имени,
Рождённому второпях и без семени
Матери, которая меня никогда не рожала,
Я поклялся сегодня ночью,
Что подарю ей одну болезнь,
А потом утоплю её в реке

Мама

В её лёгких живёт угорь,
А на моём лбу есть родимое пятно.
Я удалю его поцелуем ножа,
Даже если мне от этого придётся умереть.

Мама

В её лёгких живёт угорь,
А на моём лбу есть родимое пятно.
Я удалю его поцелуем ножа,
Даже если от этого я истеку кровью.

Мама
О, дай мне силы
May 08, 2006 02:23AM
Или вот ещё круче

Ты (перевод)
Ты
Ты
Ты меня

Ты
Ты
Ты меня

Ты меня
Ты меня спросила
Ты меня спросила
Ты меня спросила и я ничего не ответил

Согласен ли ты, пока смерть не разлучит вас,
Быть ей всегда верной

Нет

Согласен ли ты, пока смерть не разлучит вас,
Любить её и в горести

Нет

для тех кто не узнал вот оригинал:

Du hast (оригинал Rammstein)
Du
Du hast
Du hast mich

Du
Du hast
Du hast mich

Du hast mich
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt und ich hab nichts gesagt

Willst du bis der Tod euch scheidet
treu ihr sein fur alle Tage...

nein

Willst du bis der Tod euch scheidet
sie lieben auch in schlechten Tagen...

nein
May 08, 2006 02:27AM
Бред сумашедшего а потом говорят что у КиШ или и Кукрыниксов тексты бессмысленные??? Посравнению с этой кашей???? У них шедевры!!!
May 08, 2006 02:34AM
Уверен что таланты есть, но просто сейчас их не видно - сложно пробиться. Вот мне к примеру нравиться группа Корни-Крона www.kornikrona.narod.ru , но кто их знает?

Посетил я эту группу песню скачал. Впринципе группа ничего.
MissAngel
May 08, 2006 03:05PM
Дмитрий Написал:
-------------------------------------------------------
> Или вот ещё круче
>
> Ты (перевод)
> Ты
> Ты
> Ты меня
>
> Ты
> Ты
> Ты меня
>
> Ты меня
> Ты меня спросила
> Ты меня спросила
> Ты меня спросила и я ничего не ответил
>
> Согласен ли ты, пока смерть не разлучит вас,
> Быть ей всегда верной
>
> Нет
>
> Согласен ли ты, пока смерть не разлучит вас,
> Любить её и в горести
>
> Нет
>
> для тех кто не узнал вот оригинал:
>
> Du hast (оригинал Rammstein)
> Du
> Du hast
> Du hast mich
>
> Du
> Du hast
> Du hast mich
>
> Du hast mich
> Du hast mich gefragt
> Du hast mich gefragt
> Du hast mich gefragt und ich hab nichts gesagt
>
> Willst du bis der Tod euch scheidet
> treu ihr sein fur alle Tage...
>
> nein
>
> Willst du bis der Tod euch scheidet
> sie lieben auch in schlechten Tagen...
>
> nein

Димочка,выучите немецкий,а особенно уделите внимание глаголу haben,что значит иметь.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа