Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Какую современную музыку слушаете?

Размещено by Antap 
Re: Какую современную музыку слушаете?
May 24, 2006 10:24PM
Да! Кстати Армен Сергеич правильно от него отрёкся. Этот "3тий Ангел" проект полностью лажовый! Хоть группу им не запятнает!
Я нелюблю Чайф. Слишком они в свое время захлебнулись популярностью, что теперь им недостает славы, так они так и попсеют, продаются с потрохами. Эти дебильные выступление с "Неуловимыми"... Ерунда. Куда им перепевать Майка. А что касается Шнура, так слышал я его эту группу крови. Первые альбомы его были просто идиотскими, а теперь чувак отрёкся от рок-н-ролла, сказав "рок-н-ролл на***" и начал читать рэп. Ну, что ж, деньги не пахнут. Тексты Кукрыниксов - ноль???!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто такое сказал. Послушайте балладные вещи. Вы чё!!!!!!!!!!! Да это одна из самых реальных групп. КиШ хоть наверно еще пока более популярные, но тексты (да и музон) у них на три головы ниже. Чижа там кто-то слушал. Не советую. Чиж всегда хотел быть коммерческим. И вообще этот человек развалил в свое время ГПД. И дерёт он по-черному, а то,что не дерёт веет какой-то пошлостью и стремлением эдаким "всем понравится и угодить". Да и инструментал в группе у него средненький. Другое дело "Воскресение". Это действительно качественный ролл.и блюз. Это легенда. Чего стоит только "Все сначала". 4 куплета, а всё сказано. Всё!!!!! Крематорий слишком примитивен и пошловат. Но ведь это все старые группы. А новья нет!!!!! И слушать по-сути нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
December 23, 2008 04:22AM
Современную музыку слушайте на myspace, а не на нашем радио

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 10/20/2009 11:38PM by Dimash.
December 23, 2008 06:31PM
да какой там рок-н-ролл шнур все время был продажной дешевкой... а из ныне существующих групп уважаю Арию пускай это и не рок но тем не менее... Рок по большому счету мертв как явление и проявляется в виде небольших фестов типо холмов и прочего...
December 24, 2008 02:13PM
всё тех же стариков и слушаю, как много лет назад. Их слушать приятнее : Игги Поп, Лу Рид, Роллинги, Боб Диллан.
December 24, 2008 03:49PM
Из современных мне нравится группа "Сегодня ночью" окак [segodnyanochyu.ru]

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 12/24/2008 03:57PM by Кердыкбабай.
January 05, 2009 08:29PM
"Рок-н-ролл жив, я сказал!" (с) Михаил Башаков. Вот его-то и слушаю.
Это, если из современных. Вообще-то "современные" мало подходят к року. Я бы сказал - нынешние. А классика рока - это классика. Тут нечего добавить.
February 21, 2009 06:51PM
Мне нравится "Объект Насмешек", хотя это не соврем. музыка. Из современных я мало кого слушаю. Это не то. Для меня ничто не может сравниться с Дип Пёрпл, Лед Зеппелин, Блэк Сэббэт, Ти Рэкс, Назарет и т.д. Куда там современным музыкантам до Чака Берри. ТО, как он играл рок-н-ролл - великая тайна, слабо перенятая Эй Си-Ди Си.
February 24, 2009 12:46PM
Слушаю и коллекционирую очень разную музыку. Только фирменные, оригинальные CD, за исключением того материала, который не выходил официально, в заводских условиях (концертники, флэтники, бутлеги). Если разобрать по стилям, то основные направления мой коллекции составляют:

- Отечественная музыка. Собираю всю издания Майка и гр. Зоопарк, когда либо вышедшие в свет, включая переиздания, допечатки, сборники и пиратские диски. Коллекция по Майку собралась приличная - более 30 позиций. Кроме Майка полные дискографии собираю всего лишь по нескольким исполнителям/группам: Вежливый Отказ, Markscheider Kunst, АВИА, Мистер Твистер, Пакава Итъ, Billy's Band. Остальное "точечно", только те альбомы групп, которые мне действительно нравятся и их активно слушаю.
- World Music. Здесь Балканы (Румыния, Болгария, Венгрия, Македония, Сербия), chanson francaise, японский rustic stomp, klezmer, cabaret, ethno-punk, cumbia, afro-latino, mestizo, Patchanka, цыганщина и т.д.
- Ska (преимущественно ska-jazz, также traditional ska, ska 2Tone, third wave ska, gypsy ska)
- Brass Band's (духовые банды со всего мира, от Нью Орлеанского джаза до Балканской свадебно-похоронной музыки)
- Autentic rockabilly, neo-rockabilly, psychobilly, surf, cowbilly
- Отдельной категорией идeт исполнители/группы, не влезающие в рамки стилей: Tom Waits, АукцЫон и т.п.

В коллекции более 5 000 дисков
March 01, 2009 04:40PM
Petrogradus Пишет:
-------------------------------------------------------
> Собираю всю издания Майка и
> гр. Зоопарк, когда либо
> вышедшие в свет, включая
> переиздания, допечатки,
> сборники и пиратские диски.
> Коллекция по Майку
> собралась приличная - более
> 30 позиций.

У вас есть в готовом виде список или фото позиций по Майку? Если бы вы кинули ссылочку, думаю многим интересно было бы посмотреть и сравнить со своим))
March 02, 2009 10:35AM
Natti Dreda Пишет:
> Petrogradus Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Собираю всю издания Майка
> и
> > гр. Зоопарк, когда либо
> > вышедшие в свет, включая
> > переиздания, допечатки,
> > сборники и пиратские
> диски.
> > Коллекция по Майку
> > собралась приличная -
> более
> > 30 позиций.
>
> У вас есть в готовом виде
> список или фото позиций по
> Майку? Если бы вы кинули
> ссылочку, думаю многим
> интересно было бы
> посмотреть и сравнить со
> своим))

Сегодня же сделаю и опубликую
March 03, 2009 01:22AM
Итак. Извольте:
В коллекции собраны:
Майк Науменко и гр. Зоопарк на фирменных/лицензионных/сублицензионных CD

Номерные альбомы:

1978 — Все братья — сестры (Майк и БГ)
- издание 1996 года, Триарий/ Отделение Выход, Sonopress (Gutersloh, Германия)
- издание 1997 года, Триарий/ Отделение Выход, DCM (Швеция)
- издание 1999 года, Триарий (лицензионный вариант с отличающимся от канонического, оформлением)

1980 — Сладкая N и другие
- издание 1995 года, ТАУ Продукт/ Отделение Выход, Sony-DADC (Австрия)
- издание 1996 года, Отделение Выход, DCM (Швеция)
- издание 1996 года, Александр Старцев (1CD - Сладкая N и Другие), Euro CD Norge (Норвегия)
- издание 1996 года, Александр Старцев (2CD - Прощай, детка), Euro CD Norge (Норвегия)
- издание 2001 года, Отделение Выход, ООО "Арк Систем", Россия (с дополнениями)

1981 — Blues de Moscou
- издание 1996 года, Отделение Выход, DCM (Швеция)

1982 — LV
- издание 1994 года, ТАУ Продукт/ Отделение Выход, Sony-DADC (Австрия)
- издание 1998 года, Отделение Выход, Sonopress (Gutersloh, Германия)
- издание 2005 года, Отделение Выход, ООО "Арк Систем", Россия

1983 — Уездный город N
- издание 1995 года, RDM, GZ (Чехия) название альбома "Позавчера...и вчера - Уездный город N"
- издание 1997 года, Отделение Выход, DCM (Швеция)
- издание 2002 года, ООО "Арк Систем", Россия

1984 — Белая полоса
- издание 1997 года, Отделение Выход, DCM (Швеция)
- издание 2001 года, Отделение Выход, UEP Екатеринбург, Россия

1991 — Музыка для фильма
- издание 1994 года, RDM, GZ (Чехия)
- издание 2008 года, Отделение Выход, ООО "Арк Систем", Россия (CD часть двойника - Буги Вуги Каждый День)

Концерты (квартирные, зальные):
1983 — Майк и В. Цой - Концерт у Павла Краева (Часть 1) (издание 1998 года, Moroz Records, про-во Россия)
1983 — Майк и В. Цой - Сейшен на Петроградской (Часть 2) (издание 1998 года, Moroz Records, про-во Россия)
1983 — Майк и В. Цой - Весна Лето (издание 1996 года, Apex ltd., UEP Екатеринбург, Россия))
1984 — Майк, БГ, и В. Цой - Исполнение Разрешено (2CD, издание 1998 года, Петербургский Рок-клуб)
1984/1985 — Майк - Играйте Дома (2CD, издание 2005 года, Отделение Выход, ООО "Арк Систем", Россия)
1984/1985 — Майк - Жизнь в Зоопарке (издание 1998 года, Отделение Выход, DCM (Швеция))
1985 — Майк и В. Цой - 12-13 января 1985 года, Москва ((2CD, издание 1996 года, Отделение Выход, DCM (Швеция))
1986/1987 — Зоопарк - W (издание 2000 года, Отделение Выход, завод ?)

Трибьюты/сборники

1996 — Легенды русского рока. Зоопарк (Golden Disc, Moroz Records, Sony-DADC (Австрия)) толстый буклет, в оформлении присутствует теснение золотом, трей синий с продавленным словами "Легенды русского рока"
1998 — Парк МАЙКского периода (Alba Records, DCM (Швеция))
1999 — The Best (Отделение Выход, ЗАО "Иновационные Технологии", Россия) коллекционное издание
1999 — The Best (Отделение Выход, ЗАО "Иновационные Технологии", Россия) упрощённое издание
1999 — Лучшее (Музыкальный Экспресс, Roff Technologies Москва, Россия) свой премастеринг, специально написанная к этому изданию статья Дюши Романова о Майке в буклете
2000 — Иллюзии (Отделение Выход, завод ?)
2001 — Энциклопедия Российского Рока (Grand Records, ООО "Арк Систем", Россия, без слипкейса)
2001 — Дмитрий Дибров и Антропология - Ром и Пепсi Кола (Real Records) региональное издание
2002 — Трибьют. Зоопарк (Квадро Диск, "МГК-СД" г.Дедовск Моск.область, Россия, слипкейс)
2003 — Иллюзии (Отделение Выход, ЗАО "Иновационные Технологии", Россия) отличия в деталях оформлении (шрифт на торце, цветовая гамма и т.д.) от издания 2000 года
2005 — Биг Блюз Ривайвл - Мир от Майка (Самиздат, завод ?)

Другое

1990 — Зоопарк и Александр Дёмин - Грязные блюзы (издание 2008 года, Отделение Выход)

Ищу:

1981 — Blues de Moscou (издание 1995 года, ТАУ Продукт/ Отделение Выход, Sony-DADC (Австрия))
1982 — LV (издание 1997 года, Отделение Выход, DCM (Швеция))
2001 — Сборник - Энциклопедия Российского Рока. Зоопарк. (Grand Records, ООО "Арк Систем", Россия) коллекционное издание в слипкейсе
2001 — Дмитрий Дибров и Антропология - Ром и Пепсi Кола (Real Records) коллекционное издание в слипкейсе
2002 — Сборник - Путеводитель По русскому року. Майк и группа Зоопарк (Master Sound Records)
2005 — Трибьют. Уездный город N 20 лет спустя (АнТроп)

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 03/03/2009 01:40AM by Petrogradus.
March 03, 2009 12:30PM
Практически справочник по релизам! Огромное спасибо, больше такую информацию взять негде.

А как вы вообще узнали, например, что "Музыка для фильма" - издание 1994 года, RDM - производства Чехии? Сейчас внимательно пересмотрел - на диске практически никаких опознавательных знаков, только клеймо РХ 3899 на внутреннем кольце. Это Чехия? И ещё очень заинтересовало то что у "The Best" сразу вышло два издания - упрощённое и коллекционное, выпуск упрощённых как-то не в стиле ""ОВ" )) Чем они отличаются и как определить какое издание куплено - упрощённое или коллекционное?

И очень хочется узнать одну вещь, я писал в одной теме, что сейчас на горбушке продаётся вот это издание "Blues de Moscou - издание 1996 года, Отделение Выход, DCM (Швеция) " за 2700р. Такая цена связана с тем что оно считается редким? изначально малый тираж? Тогда сколько будет стоить релиз совместный с Тау-продуктом, который вы разыскиваете, ведь он ещё раритетнее, насколько я понимаю?))
March 03, 2009 12:37PM
И ещё вопрос, но это из чистого любопытства) У вас в списке приобретённого есть Дибров, есть какой-то Биг Блюз Ривайвл, но нет диска Донских reMike. Но по идее, Донских хоть какое-то отношение к Зоопарку имеет, в отличие от Диброва и Ривайвла, так что если собирать всё связанное с Майком, то Донских вроде бы должен быть, а какой-то самиздатовский ривайвл - под вопросом. Вы его из каких-то идеологических соображений игнорируете?))
March 03, 2009 01:53PM
Natti Dreda Пишет:
> Практически справочник по
> релизам! Огромное спасибо,
> больше такую информацию
> взять негде.

Если это кому-то интересно, то можно создать на этой сайте что-то на подобии справочника по релизам, с указанием особенностей и отличий каждого из них. Готов принять в этом активное участие. Сканы обложек, инлеев, матриц и т.д.

Natti Dreda Пишет:
> А как вы вообще узнали,
> например, что "Музыка для
> фильма" - издание 1994 года, RDM
> - производства Чехии?

RDM в середине 90-ых издавал свои диски именно в Чехии. Известный факт. Другое дело, что я заносил информацию по "Музыка для фильма" автоматом по "Уездному городу N", на ободе которого значится GZ ...далее номер. Так вот аббревиатура GZ - это GZ Digital Media A.S. (http://www.gzdm.cz/en/).

Natti Dreda Пишет:
> И ещё очень
> заинтересовало то что у "The
> Best" сразу вышло два издания
> - упрощённое и
> коллекционное, выпуск
> упрощённых как-то не в
> стиле ""ОВ" )) Чем они
> отличаются и как
> определить какое издание
> куплено - упрощённое или
> коллекционное?

Для начало справка непосредственно от самого Ковриги:

>Вопрос.: Некоторые фирмы выпускают одновременно и дорогой, и дешевый вариант…
>Ответ Ковриги.: В нашем случае это экономически не оправдано.
>С “Зоопарком” мы провели эксперимент.
>Альбом The Best сделали дешевым, 2 тыс. едва продали – и посадили рынок дорогих.
>А люди, которые слушают такую музыку, как правило, рано или поздно готовы купить дорогую пластинку.

Ну а если по особенностям. то они в оформлении. Строчка "Коллекционное издание" под прозрачным треем, наличие многостраничного буклета...

Natti Dreda Пишет:
> И очень хочется узнать одну
> вещь, я писал в одной теме,
> что сейчас на горбушке
> продаётся вот это издание
> "Blues de Moscou - издание 1996 года,
> Отделение Выход, DCM (Швеция)
> " за 2700р. Такая цена связана
> с тем что оно считается
> редким? изначально малый
> тираж? Тогда сколько будет
> стоить релиз совместный с
> Тау-продуктом, который вы
> разыскиваете, ведь он ещё
> раритетнее, насколько я
> понимаю?))

Всё дело в том, что ценообразование на такого рода диски - вещь очень условная и сугубо индивидуальная. Есть конечно некая усреднённая такса Горбушки. Но не на все издания - это раз, а два - Горбушка, всё таки место очень специфическое.
Объективность же цены зависит от степени информированности продавца (спрос на это издание, сколько экземпляром тираж, раскуплен ли он полностью или в продажу весь тираж не выбрасывался, часто ли он мелькает на различных распродажах, развалах и в обменных списках коллекционеров, завод производитель издания и т.д.) и второе, это его (продавца) личные амбиции. Расстаться с раритетом за неоправданно завышенные деньги может быть продиктовано как элементарным желанием поправить своё материальное положение, так и заведомо резким нежеланием расставаться с дорогим сердцу диском за сущие, по его мнению, "копейки" ("ты бы знал, как он мне достался", "сколько трудов стоило его разыскать" и т.д.)
Думаю, первое издание "Blues de Moscou", выпущенное в Австрии должно стоить в пределах 100 евро.

Natti Dreda Пишет:
>нет диска Донских reMike.
>Вы его из каких-то идеологических соображений игнорируете?))

Честно говоря, просто забыл включить. Конечно он у меня есть. Но, не обижая никого, хочу сказать, что в силу неимоверной бестолковости и бледности данного релиза, забыл о нём на следующий же день после того, как купил и попытался внимательно несколько раз прослушать...

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 03/03/2009 02:17PM by Petrogradus.
March 03, 2009 03:40PM
Если кому интересно, БИГ БЛЮЗ РЕВАЙВЛ "Мир от Майка" : [tempfile.ru]
March 20, 2009 12:05PM
Скажите, пожалуйста, сколько может стоить диск "Майк и Цой 12-13 января 1985 года, Москва" (Отделение ВЫХОД, 1996, Произведено в Австрии, SONY - DADC)?
Вообщем купил его за 420 рублей. Это нормальная цена?
Коробка пыльновата и потерта, два диска (без царапин, но на втором есть вертикальная маленькая полоска (с новья так бывает), не приобретенная), белая поверхность (черным шрифтом написано Майк и Цой), внутри 4 листовой (8 страничный буклет), коробка странная, как склейка из двух однодисковых коробок.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 03/20/2009 12:24PM by ac90.
March 20, 2009 03:56PM
ac90 Пишет:
> Скажите, пожалуйста,
> сколько может стоить диск
> "Майк и Цой 12-13 января 1985
> года, Москва" (Отделение
> ВЫХОД, 1996,

Такой двойник может стоить сколько угодно. Средняя цена ему сейчас, в пределах 3-5 тысяч рублей.

ac90 Пишет:
Произведено в
> Австрии, SONY - DADC)?

А вот здесь интересный нюанс. На "заднике " (тыльной стороне инлея) действительно написано, что диски произведены в Австрии, SONY - DADC. На самом же деле диски сделаны в Швеции (проверьте на окантовке), завод DCM.

ac90 Пишет:
> Вообщем купил его за 420
> рублей. Это нормальная
> цена?

Считайте, что Вам крупно повезло.

ac90 Пишет:
> белая поверхность (черным
> шрифтом написано Майк и
> Цой), внутри 4 листовой (8
> страничный буклет), коробка
> странная, как склейка из
> двух однодисковых коробок.

Где Вы там нашли белую поверхность? По буклету всё верно. Коробка не странная - обычный мультибокс.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/20/2009 03:57PM by Petrogradus.
March 22, 2009 08:37AM
Petrogradus Пишет:
> Где Вы там нашли белую
> поверхность? По буклету всё
> верно. Коробка не странная -
> обычный мультибокс.

Спасибо за развернутый ответ. Белая поверхность - это не рабочая сторона диска, вот на ней и написано Майк и Цой, ну и т.д.
А на матрице (так кажется это называется), на самом деле написано dcm. Хорошо было бы сделать тему с фотками дисков и их обложек. Я могу выложить фото купленного альбома. Заказал остальные доступные диски, скоро должны прийти Уездный город N, LV.

Когда слушаю песню Я ЗНАЛ, с пластинки W, то хочется снять фильм про Майка. Очень хорошо представляю сцену и зал. Отлично было бы снять фильм про него, настоящий художественный фильм.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/22/2009 08:49AM by ac90.
March 22, 2009 10:48PM
Я ЗНАЛ - супер песня. жалко качество единственной версии неочень(((
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа