Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Какую современную музыку слушаете?

Размещено by Antap 
Re: Какую современную музыку слушаете?
March 23, 2009 04:16PM
Petrogradus Пишет:
-------------------------------------------------------

> 1980 — Сладкая N и другие

> - издание 1996 года, Александр Старцев (1CD - Сладкая N и Другие), Euro CD Norge (Норвегия)
> - издание 1996 года, Александр Старцев (2CD - Прощай, детка), Euro CD Norge (Норвегия)

Кстати, инфа для коллекционеров. Если кому нужно, то эти диски у меня есть на продажу. Но дабы не превращать сайт и форум любимого нами человека в магазин, пишите на моё личное мыло:
collection75[собака]mail[точка]ru

Сразу хочу предупредить, дорого.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 03/23/2009 04:28PM by Petrogradus.
April 08, 2009 03:03PM
Petrogradus, видел объявления на молотке. Сладкая N запечатанная похоже ушла.
А нет ли случаем Дубля Вэ?
Расскажите откуда такое счастье - такой старый диск и запечатанный?
April 08, 2009 11:20PM
Сладкая N - выставлена вновь (запечатанный)
Дубля Вэ - выставлю (с царапинами, но которые не влияют на проигрывание) рублей за 300. На Горбушке можно взять за 500 новый.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04/08/2009 11:24PM by Petrogradus.
September 08, 2009 10:52PM
Тема...забавная такая....
...в последнее время кочевая жизнь заставляет "все мое возить с собой".... а все сидюки , 18 картонных коробок от вина плюс пара полок в три ряда, хранятся у родителей...
...что родное), то отцифровал с высоким битрейтом (от 256 до 320 ) и храню в двух местах : стареньком айподе нано на 8 гигофф и съемном харде (слава прогрессу!) где еще музыки на сотню...эт я к тому, что просто перечислю кое-что из воспроизводимых на "малыше" за последние сутки :

The Pirates, Dr.Feelgood, Go Go's, Edgar Winter, Ray Davies (solo 2007), Brazzaville ( мы с Дэвидом познакомились года четыре назад, вот и ...), David Knopfler, Chris Spedding, Michel Legrand, Piero Umiliani, ELP, Miles Davis, БИ-2, Смысловые Галлюцинации, Полковник, Разные Люди, ....
.....ух! неподъемное дело, оказывается )))...
.....составляю сборники-плейлисты и слушаю их....а там все, что в моей голове может состыковаться - от Specials и Motley Crue до Billy's Band'a, Simon and Garfunkel, Clash, Ian Hunter'a и Chet Baker'a...Даже сборники Cafe Del Mar 14 и 15 присутствуют)))))))))))))))
September 10, 2009 04:49PM
Вот завтра в обед сгоняю в "Пурлег", выкуплю свой стереобокс битловский ремастированный - и пошла вся современная музыка "нафиккк" !!! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
September 10, 2009 09:38PM
Присел на Нила Янга. Хотя ещё неделю назад не чаял ничего лучше последних Чиковских двойников.

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
September 10, 2009 11:23PM
Респект за верность Битлз, но....не скучно?
Всегда хранил преданность музыке 60-х, но недавно обнаружил, что слушать хорошо знакомые вещи надоело: слишком хорошо я их знаю.
Стараюсь открыть интересные имена в 50-70-х...что-то типа Joy of Cooking, Medecine Head, Wizzard или, на сильно худой конец, Warhorse...

2 Шух
О каких двойниках ты пишешь?

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/10/2009 11:25PM by Ролл aka readyteddy.
September 11, 2009 07:58AM
Ролл aka readyteddy Пишет:

> 2 Шух
> О каких двойниках ты
> пишешь?

О последних альбомах Чика Кориа. Один с Маклафлином, другой - ренюнион Return To Forever. И ещё релиз начала года дуэт с Хироми Уэхара - очень, кстати, хорошая девочка, с сильным туше и хорошей фантаэией!

September 11, 2009 11:47AM
(((( сказать нечего - не моя поляна....
....недавно, прочтя автобиографию Майлза Девиса (зело борзый нигга!), решил восполнить пробел....но что-то продираюсь с трудом....удовольствия не получаю - мозги понимают механику, а сердце молчит....вот и с ребятами из Уэзер Рипорт то же....
....зато какая-нито паскудная двух-аккордная фитюлечка из прошлого (типа 1910 Fruitgum Company) в душу ложится как говно на сапог)....годы, батенька, годы.....
....а отцифровку битловских дисков воспринимаю как наезд жадных Макки и Йокки (Сцуки) на карманы поклонникофф...лучше чем было - уже не будет....да и сколько ж можно - то пудовую книженцию (абсолюто прилизанную и бессодержательную) выпустили, то пятерной сборник всяких ауттейков( показывающий, что все лучшее было издано вовремя).....

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/11/2009 11:54AM by Ролл aka readyteddy.
September 11, 2009 06:46PM
2 Ролл aka readyteddy:
(сжимая в руках свой черненький коробочек smiling smiley )

< Респект за верность Битлз, но....не скучно?
Всегда хранил преданность музыке 60-х, но недавно обнаружил, что слушать хорошо знакомые вещи надоело: слишком хорошо я их знаю.

Мне не скучно, потому что я музыку не слушаю постоянно. Лично мне кажется, что слушать всякие мп3-плееры по дороге на работу - это своеобразная форма варварства, вроде чтения книг в метро. Неуважение к авторам, что ли... Да и ощущения от музыки притупляются. Я музыку слушаю дома, вечером. Да и не каждый день. Да и не одних битлов, в конце концов же!

< ....а отцифровку битловских дисков воспринимаю как наезд жадных Макки и Йокки (Сцуки) на карманы поклонникофф...лучше чем было - уже не будет....

Я где-то читала недавно, что у EMI через несколько лет права на каталог The Beatles кончаются, так что, если кто и "наезжает на карманы поклонникофф", то именно они smiling smiley напоследок, типа. А насчет "лучше чем было"... вот и попытаюсь в выходные сравнить свои прежние CD середины 90-х с новыми, разницу поищу smiling smiley
September 11, 2009 07:48PM
>...годы, батенька, годы.....

...да годы то, оно конечно...
но вот тот же реюньон RTF я воспринял с большой долей скептицизма - из подобного джаз-рока быстро вырастаешь. А таки акустика с Хироми - это кайф! К тому ж не джазом единым; Последний Jefferson Starship весьма хорош. Исполняют ремейки на Сигера, Окса, Лидбелли и проч. традишнл. Даже один симбиоз Марли/Леннон "Imagine Redemption"! Цепляет...

September 12, 2009 11:50AM
2 queenjane

"Плееры по дороге на работу" - не мой профиль....)))

....за годы рок-н-ролла ушки мои поизносились слегка...хороший плеер и отличные наушники ( у меня BOSE ) позволяют (все мое ношу с собой) слушать ВСЕ что я хочу, где хочу и в любом объеме и порядке воспроизведения.....дома же ( там, где я сплю - это дом) играет роскошный девайс от Harmon Cardona, заточенный конкретно под iPod.....
.....поколению, выросшему на "Дайнах","Кометах" и "Маяках" и этого вполне хватит, чтобы получить свой кайф....

.....музыку я слушаю практически постоянно....три-четыре часа в день.....в разных местах....малыш - ноут, плеер и фляга способны украсить любое место))))))))))))
.....аудиофильские задрочки можно довести до абсолюта - ламповый оконечник, соединительные шнуры из бескислородной меди с золотыми контактами))), навороченные многополосные колонки и чудо - вертак....причем, для владельцев подобного - слушать сидюки , а не специальный винил - великое западло)....проходил я все это)))) и украшает подобное чудо родительскую квартиру , даже пластов сто осталось......
....просто оказалось, что для МЕНЯ нет большой разницы в получении кайфа от "средств передачи" - главное МУЗЫКА....
....ну это как для джанки шприц : он может быть из сапфирового стекла и титана с иглой невидимкой, а может быть ржавым "баяном" времен 25 съезда КПСС = главное - начинка...)

....что касается пересведения - ИМХО- не вижу особого смака в том, кроме улучшения тембрального окраса в некоторых местах....получается как Пейджевская оцифровка Цеппелина - ибо пересведение глобальное - это шаг к ремиксу. а сие уже совсем другое, даже авторское (см. работы Гленна Хьюза со "Стормбрингером") всего лишь вариант, не более того....

....обиделись за Йокосуку и Макку ??? Конечно - они бессребренники))) ....особенно тогда, когда из тупой жадности просрали собственные песни...известная история с продажей каталога песен Битлз, когда Макка предлагал четвертачокъ, а макака - десятку....и их обогнал Майкл со своими 48 зелеными лимонами...через несколько лет архив стоил уже пару сотен и Макка публично пускал слюни и сопли на тему : "сколько ниггера не корми....." и.т.д. и предлагал Джексону "благородно" вернуть нахапанное...))))))))

Впрочем, дорогая, если Вам в кайф от покупки - то и слава Богу = не позволяйте моему брюзжанию) умалить радость от содеянного.
September 12, 2009 12:09PM
2 Шух

Увы мне грешному....
....не слушаю я этих титанов....ограничен-с...да и нельзя объять почти необъятное...но, как говаривал один из величайших паханов 20-века Мао Цзе Дун : пусть дуют сотни ветров. пусть развеваются сотни флагов....
....а я добавлю - у каждого свой рок-н-ролл)))) и хорошо, что мы такие разные. К тому же - цеплять может не только симбиоз благородных мумиефф - Леннона и Марли , но и песня Глюкозы "Снег идет"))))))

Пол Саймон молвил как-то, что сложнее всего написать ПРОСТУЮ песню, которая проникнет в душу....

....вот и на последней встрече с коллегами оказалось : что горланили по пьянке "God Save The Queen" , "Мы идем грабить банк" Алекса Оголтелого , Ca Plane Pour Moi Пластика Бертрана и Мэдисон Стрит )))))))))))))))))))))))))))

....Стареем?!

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/12/2009 12:11PM by Ролл aka readyteddy.
September 12, 2009 10:08PM
> 2 Шух
песня Глюкозы "Снег
> идет"))))))
>
Чур меня!...

September 14, 2009 10:32AM
2 Шух
...и вот ведь что интересно - какую бы х.....ню не голосила Агузарова - ей всегда респект, типа - своя рОковая....корявые вокализы Умки у некоторых проходят на ура как и бесконечное нытье Арефьевой...
...вот возьми горячо любимый Майком ду-уап 50-х ..он тоже глубоким смыслом не заряжен...да и гармонии почти всегда одинаковые...
...что за снобизм детский и привычное желание крылатой ракеты всех делить на "свой - чужой"?) вроде бы не мальчик....(хотя явно - не девочкаsmiling smiley )
..а Фадеева уважаю....талантище
September 14, 2009 01:30PM
у Фадеева сольник классный был в 1991 году.
September 14, 2009 08:12PM
2 Ролл aka readyteddy

Целая "гневная отповедь аудиофилу" (в моем лице, почему-то) у вас получилась. Но я не аудиофил, и даже не меломан. По 3-4 часа (и больше) слушала музыку, когда в школе училась. Вот тогда, кстати, очень интересно было открывать для себя всякие новые вещи, вот только возможности мои были очень ограничены. А потом - работа, институт, то-сё, по дому дела всякие... То есть, и времени стало меньше, и приоритеты несколько сместились - не в пользу музыки. В молодости музыку, наверно, слушают все, но меломанами на всю жизнь остаются единицы. Для большинства людей музыка либо отходит на второй план, либо вообще перестает существовать. Ваш случай, видимо, первый. Мой - второй. Лично знакома со многими людьми с третьим диагнозом. Это нормально, что обижаться так сразу?
И потом, я же написала, что музыку слушаю редко и дома, но не потому что у меня навороченная аудиоаппаратура (CD-плеер обычный), а потому что нужен определенный настрой, и чтобы никого рядом не было!!! Я с музыкой люблю тет-а-тет общаться, как с книгами. Как и с фильмами, кстати. Вот, может, вы и можете от жующей попкорн в кинозале публики отрешиться, а я не могу. Выхожу после сеанса, и оказывается, что фильм я "смотрела", но не "видела". В общем, разные способности и разные подходы у нас с вами, но это, опять же не есть повод обижаться. smiling smiley
Что касается бокса. Естественно, я не успела послушать все и, уж тем более, сличить, но уже одна возможность услышать "The Beatles For Sale" в стерео - это для меня уже нечто.
Йоко и сэра Пола бессребренниками не считаю, но я абсолютно уверена, что бОльшую часть доходов с продаж любых дисков получает рекорд-компания, а не артисты. Поэтому и написала про бОльшую заинтересованность EMI. А что касается истории с Джексоном... Я не миллионер, и не могу судить, как у них состояния распределяются. Но в эти "миллионы" входит и стоимость недвижимости, и деньги, вложенные в ценные бумаги, и доли в компаниях и т. д., и т. п. На тот момент, вполне возможно, что требуемых денег в "живом виде" у них и не было. Откуда я знаю? Может, думали, что и ни у кого нет? А у Майкла были, потому как еще не успел поместий понастроить и домашними зоопарками обзавестись. Вот и купил.
Сорри за "многабукафф".
P.S. А кайф от покупки мне лично ничто не сможет омрачить. smiling smiley
P.P.S. Возващась к сабжу. Очень интересно будет послушать, как Дилан про Санта-Клауса поет. Жду - не дождусь нового релиза. smiling smiley
September 14, 2009 08:15PM
Да, забыла совсем. Битловские ремиксы были уже. Yellow Submarine Songtrack и Love, если мне память не изменяет. Ну и то, что сейчас к Rock Band сделали.
September 15, 2009 08:26AM

> ...что за снобизм детский и
> привычное желание крылатой
> ракеты всех делить на "свой
> - чужой"?) вроде бы не
> мальчик....(хотя явно - не
> девочкаsmiling smiley )

Не понл!... Это ко мне что-ли???

September 15, 2009 11:05AM
2 queenjane

Гневная отповедь? Жаль, если так воспринято...я всегда проповедовал) терпимость к чужим мнениям и вкусам...Меломаном меня тоже обзывать не нужно...Если я пью - не значит, что пьяница, если пишу - не значит, что писатель, ...и.т.д.)))))))))))))))))

По порядку :

1. История по продаже битловских прав на собственную музыку очень подробно описана в книге "Сердцевина яблока", дальнейшие ходы узнал из англо-американской муз.прессы = так сказать , из первоисточников. Макка сам сетовал на собственную глупость и жадность ( естественно, не идентифицируя себя таким образом) и на то, что поддался уговорам Йоко = не платить более двадцатки в пополаме. Доморощеннннная бизнес-вуман с какого-то перепугу посчитала, что песни более не стоят.....вот и )))))....а деньги - всегда деньги : акции или счета...смешно было бы представить у Йоко в Дакоте комнату, заставленную металлическими кейсами с "лимонами" как в трэшевых фильмах про "плохих парней"))))

2. Не совсем понял про Beatles For Sale и стерео....специально звонил родителям) среди моих пластов - все битловские = стерео, т.к. перевыпущены после 1976 года....другое дело, что в новом издании при пересведении можно и с балансом было поиграть, но. вот зачем)))))

3. Дилан и Санта Клаус?) А вай бы нот....в своей автобиографии он пишет, что НИКОГДА не был лидером молодежи и певцом песен протеста...и чем больше его заталкивали в это сомнительное болото, тем больше он упирался и чудесил...если не читала, обязательно зачти - душевная книженция с дивным переводом Немцова...

Что касается "волшебного ящичка" - на здоровье!

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/15/2009 11:07AM by Ролл aka readyteddy.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа