Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Какую современную музыку слушаете?

Размещено by Antap 
Re: Какую современную музыку слушаете?
September 15, 2009 11:09AM
2 Шух
..с годами некоторые становятся излишне) лаконичными....и невнимательными)))
канешна, если сказать нечего , то тут я с тобой согласен)))))

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/18/2009 02:53PM by Ролл aka readyteddy.
September 15, 2009 12:24PM
2 Шух

Не обижайся..настроение веселое))))...давно заметил, что некоторые моменты энтого веселья окружающим таковыми не кажутся((((
September 15, 2009 12:58PM
2 Ролл aka readyteddy:

На счет Маккартни и Йоко - бог с ними, в конце концов. Что сделано - то сделано, былого не воротишь, знать бы, где упасть и т. д. Лично я из-за этой ситуации не переживаю совершенно, т. к. это на наличие или отсутствие песен никак не влияет. А все остальное - не мое собачье дело. smiling smiley

Да, чуть не забыла про For Sale. У меня пе пластинка, а CD. Он реально в моно выходил.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 09/15/2009 02:13PM by queenjane.
September 15, 2009 01:24PM
2 Ролл aka readyteddy:

<душевная книженция с дивным переводом Немцова...

Последними тремя словами вы меня убили просто. Человек, плохо знающий английский и совершенно не владеющий русским литературным языком ничего не может перевести ДИВНО. Только через одно место, извиняюсь. Поэтому в догонку к русскоязычной книжке (рано я радовалась) пришлось покупать дилановский оригинал. Я уж не помню всех своих претензий, но главная была, повторюсь, именно к абсолютному невладению русским литературным языком и к дворовой лексике. Потом меня добило, что все названия песен в тексте товарисч решил - кровь из носа! - перевести. Ну не знаешь ты, что такое Dust Bowl, промолчи - сойдешь за умного. Ан - нет: "пыльная лоханка" (твердо помню!). Dust Bowl Blues - это Блюз Пыльной Бури, или Пыльного Котла, но уж никак не "лоханки". Окончательно выпала в осадок от того абзаца, где Боб рассказывает, как ехал в машине и, слушая песню Джонни Кэша A Boy Named Sue, чувствовал себя загнанным, как герой этой песни. Вот можете меня размазать по стене, если дальше в "дивном переводе Немцова" не написано что-то в том духе, что однажды Джонни Кэш убил человека, и потом всю жизнь страдал от женского имени, которое ему дал отец. Хотя ежу понятно, что Боб пересказывает содержание песни, в которой, кстати, никто никого так и не убил в итоге smiling smiley)))

Кстати, этот Немцов еще и на Tarantula покушался (но его и в оригинале читать... гм...), и на Beautiful losers Леонарда Коэна (от кого-то другого слышала, у меня, слава Аллаху, книга в другом переводе) и много на что еще. С его некомпетентностью и напористостью - только Рим разрушать в составе полчищ гуннов. Вот такое мое мнение. Не обижайтесь, если что. smiling smiley

К слову, о "трудностях перевода". Забавный ляп вспомнился из книги "Поезд мчится к славе" (Bound For Glory) Вуди Гатри. Он описывает меню ресторана в Рокфеллеровском центре, и русская фраза гласит: "там подавали деликатесс - креветок, жаренных в нефти". До сих пор не понимаю, как эти несчастные жаренные в нефти креветки все уровни советской редактуры в издательстве проползли... smiling smiley

А на счет Christmas Album - я только "за". Тем более, что все деньги до копеечки на благотворительность пойдут.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/15/2009 01:45PM by queenjane.
September 16, 2009 10:30AM
2 queenjane (с великим респектом и веселостью)

Дилан : Уаааау! Оттоптали руки, ноги, шею и мозги))))....повеселились вволю!) ... ну и правильно! всю жизнь губит проклятая доверчивость : с женщинами, переводчиками), юристами, и.т.д. Английским владею на хорошем разговорном, что позволяет читать книги, но , видимо, недостаточно для скрупулезного исследования книг....да и читаю ( даже на русском) достаточно "бегло", т.е. автоматически выискиваю на странице нужную мне линию, опуская все неинтересное....
...в Дилановской книге были интересны два момента : творческий - из какой "грязи" Боб лепил свои песни, корни и корни корней)) плюс социальный : конфликт со средой обитания) и восприятие мира....оригинал, естесственно, прошел мимо меня = слишко много букав)))), доверился Немцову)))))
....почему дивный)? зауважал перевотчика) и издателя - многим ли книжицу про Боба купить захочется?
Гатри читал в ранней юности, взяв в библиотеке)))))

Beatles For Sale... большинство пластинок до 67 было моно....затем они все прошли ремастеринг и выпускались стерео...у меня есть сидюк Big Three, где фирма выпустила все песни в двух вариантах - моно и стерео))))....причин для радостных вздохов не вижу)))))

Дык как коробОчек-то?)
September 17, 2009 07:37PM
2 Ролл aka readyteddy:

У меня с английским... не очень, мягко говоря. Поэтому бегло читать мне и во сне не снилось. Не очень-то бегло почитаешь - обложившись словарями-то... sad smiley
Говоря о книге - я, когда читала, просто присела от количества названий песен и имен исполнителей - вот они, дилановские закрома! Совсем недавно нашла, где можно скачать его Theme Time Radio Hour - буду образовываться понемножку (правда, не знаю, когда - во сне, наверно, "на корочку" (с)).
Вообще, "Хроники" - это замечательный автопортрет Дилана, гораздо интересней, чем любые скрупулезные биографии и исследования творчества. Многие вышедшие в тираж персонажи, строча мемуары, всячески пытаются выставить себя эдакими крутыми чуваками, описывают все свои пьянки-гулянки, проблемы с законом и всякие разные непотребства. А Боб даже про успехи свои не пишет. Только про неудачи, периоды неуверенности в себе (поначалу - в своем предназначении, потом - в том, что ему еще удастся сделать что-нибудь стоящее). Для меня именно этим книга ценна. Суперскрытный Боб как будто приоткрывает дверку в свою душу, в свое сознание, и становится беззащитен, потому что показал самое сокровенное. Это очень интимная книга, на мой взгляд. Но это было оценено - не случайно в одном интервью Дилан рассказал, что иные рецензии на "Хроники" заставили его плакать (по-хорошему). А потом добавил, что об его музыке никто никогда так не писал.
Так, что, как говорил классик, "нельзя сапожища". А посему: Немцова - на кол!!! Чтоб другим не повадно было. "Эксмо"... ладно, пусть живет.

История про коробок и Мартина (в стерео и в моно) - завтра. Очень домой хочется.
September 18, 2009 10:54AM
2 куинджейн)

Кровожадныя вы какия! На кол -то лехко - брякнуть во Владик и с братвой договориться на бартер))),но...кто ж тогда будет хоть таким образом нас образоввывать????
....Это как гг.Коврига и Галеев с "Отделением Выход"...бытует мнение, что они тратят силы, мозги и здоровье на реставрацию и выпуск ( на практически некоммерческих условиях) кучи всякого ветхого барахла, которое почти никому и не нужно....есессно это мнение некоторых коллег, на которое они имеют право.....а можно взглянуть по другому и определить вышеупомянутых как энтузиастов - культуртреггеров, пытающихся практически за свой счет сохранить и донести "странное" для тех, кому от этого будет светло....Респект им от меня за это!
....так что , предлагаю. Немцову строго указать))), но в живых оставить)))

Диииилан...люблю его...особенно "Desire"....Майк подарил в 84 книжечку с текстами и фото из него .... хорошее было начало для познания ....а уж потом и понеслось...кроме того импонировал образ "лютого дядьки - отшельника", который кладет с прибором на некие общепринятые звездные механизмы и живет по-своему.....но "Тарантула" не осилил))))

Жду отчета о беатлес)

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 09/18/2009 10:57AM by Ролл aka readyteddy.
September 18, 2009 12:10PM
2 Ролл aka readyteddy:

Сравнение Ковриги и Гапеева с Немцовым, как минимум, некорректно. smiling smiley Они же не каверят чужие вещи, а, напротив, очень бережно относятся к оригинальным записям. А этот гражданин оригинал извратил, и неплохо потоптался на нем. sad smiley Что касается культуртрегерства - то, по-моему, лучше никак, чем так. Я не зря про Коэна написала - ему очень повезло с переводчиком. Вчера тиражи сравнила - счет 3000:3100 в пользу Дилана. Сотней экземпляров можно было бы пожертвовать, но переводчика нормального найти.
С колом, возможно, погорячилась, но руки оторвать этому Немцову все-таки стОит. smiling smiley (Где-то в интернете встречала рецензию на этот перевод - строго по делу (от переводчика), если найду, кину ссылку).

Desire тоже, кстати, очень люблю. Там звук такой мощный, драйвовый. А Hurricane - вообще улетная вещь!!! Этого Рубина Картера видела в одном док. фильме - вполне себе интеллигентный товарищ.

P.S. А Гатри у меня свой. Со специальным предисловием большого друга советского народа Пита Сигера. И на английском есть (ради Вудиных картинок купила). С другим предисловием того же Сигера, где он Вуди с Тарасом Шевченко сравнивает. О как! (для нас постеснялся smiling smiley))) Подумала вот, интересно было бы Вудину и Боббину книжки сравнить - помимо кольцевой структуры наверняка еще что-нибудь общее найдется. winking smiley

P.P.S. Про коробок - потом.
September 18, 2009 02:02PM
2 куинджейн

...я где-то читал, что в результате пересмотра дела появились новые доказательства того, что Ураган - убивец....да и одному из мафиозо еще одна песенка посвящена....прям как Кобзон - друганы во всех структурах)))

...Что-то не пойму : "английский со словарем". а о качестве перевода судишь...это как?))))

Фолк...я в нем не очень ...пара песенок младшего Гатри (Арло), что-то из Окса да еще пяток сонгов Донована....блюззз как то роднее)
Подозрительно умалчиваешь про коробочек-чек...)
September 18, 2009 02:21PM
2 куинджейн

Прогуляйся по ссылке[www.graphicwitness.com]
...там есть и кое-что о верхоглядстве Дилана и "расизме наоборот"

Изменения 3 раз. Последнее изменение в 09/18/2009 08:44PM by Ролл aka readyteddy.
September 18, 2009 06:05PM
2 Ролл aka readyteddy:

Про Картера. Я, естественно, его версию событий слышала - какую бы еще он рассказывал? Но все может быть. Я не свидетель преступления, судить не буду (ссылка ваша не открывается, кстати). На счет всяких "вновь вскрывшихся обстоятельств" и дополнительных расследований через много лет... Не знаю, насколько это состоятельно - я не юрист, поэтому и отношусь к этому довольно скептически. Что-то, вроде, с Моррисоном расследовали, с Хендриксом, теперь вот за Брайана Джонса взялись. По-моему, это пустое дело. Все равно, что доказывать, что Маяковского с Есениным убили. Но... в данном случае, может, и "убивец"! Просто мне он понравился - типа "добрый" профессор такой. smiling smiley

Про английский. Ну не знаю я всех слов! И всех значений не знаю! У меня два справочника с идиомами и всякими оборотами (типа - когда несколько предлогов подряд) - не в состоянии я это запомнить - и все тут. Мне книжка нужна под рукой. А что касается оценок перевода - мне вполне по силам отличить хороший русскоязычный текст от плохого (гуманитарное образование, знаете ли), я просто тупо вижу, понимает человек то, что переводит, или по принципу Гугла действует, ну а если еще и оригинал есть - так и сравнить можно.

А младшего Гатри видела в фильме Alice's Restaurant (по его песне). На папку похож, только хаер длинный! И фильм очень трогательный и светлый - привет от Артура Пенна из 1969 года. smiling smiley

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/18/2009 06:47PM by queenjane.
September 18, 2009 06:45PM
2 Ролл aka readyteddy:

ОК, про битловские CD (ничего я подозрительно не умалчиваю - я на работе просто, а тут с мыслями собраться надо))).

Для начала, почти все битловские альбомы выходили (собственно, в 60-е годы) как в моно, так и в стерео. Исключения - Abbey Road и Let it be (только стерео, моно-вариантов не было). Что там выпускали на LP в 70-х - это я без понятия.
Теперь, собственно, про CD. В 1987 году на EMI под руководством Джорджа Мартина был проведен ремастеринг всех битловских альбомов - специально для выпуска на CD. Первые четыре альбома были выпущены в моно, стерео начинался с Help! (что у меня дома и лежит). Насколько я понимаю, официально PPM, WTB, THDN и TBFS на CD в стерео не издавались. Я, естественно, не помню, что я там слушала на кассетах в детстве, но с тех пор как у меня появились CD, я слушала только их. То бишь моно. Поэтому у меня челюсть и отвисла от стереозвучания smiling smiley))) На моно более-менее THDN похож (там голоса где-то "посерединке" ), на всех остальных, как правило, вокал в правый канал сунут. Привыкать теперь придется к новым (для меня) реалиям smiling smiley))) Но звучит все мощно!
Из остального (эти четыре я послушала сначала, главным образом, из любопытства) совершенно зависла на любимом Revolver с периодическими отлучками на не менее любимый Abbey Road. А больше руки не до чего и не доходят пока. В настоящий момент мне и этих двух альбомов хватает. Естественно, была мысль сравнить отдельные треки, но... Альбом останавливать, менять диск на другой... реально рука не поднимается! smiling smiley))) (Ох, давно я, видать, битлов не переслушивала ))).
(Да вот еще, жалко только, что нынешние моно-издания россыпью не вышли - интересно было бы послушать кое-что, ведь для моно и стерео сведение разное было, иногда партии инстументов различались). Но даже это моей радости не помеха, с чем и убываю на заслуженный отдых. smiling smiley

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/18/2009 06:48PM by queenjane.
September 18, 2009 09:13PM
2 queenjane

1...сцылку об убийце исправил...все-таки не стоит изучать историю по фильмам, особенно снятым в политкорррректной Америке)))...посмотрите аргументы : свидетели его опознали, тачила его была около бара и.т.д...многие боксеры - ниггеры имеют криминальное прошлое...среда, знаете ли, и вторник и четверг)))

2... а что с Моррисоном не ясно? помер от передоза герыча во французском ночном клубе при полном отсутствии Памелы и явлен ей был уже хладным трупом...
...Джими захлебнулся блевотиной после перепива винищща красного, Брайана притопил работяга-садовник))))...все тайное рано или поздно становится явным....
....мне дак абсолютно фиолетово - сам Джими нажрался (он, кстати, был больше алкашом нежели наркомом - а то трендят везде - героин , героин ) или его траванули по приказу Майка Джеффри, его мафиозного манагера....главное - та музыка, которую Джими играл...
....тожа, кстати, дорога в один конец ....после его смерти имитаторы случались, а вот преемника , развившего традишн приджазованного психоделического блюза так и не случилось...и умерла эта музыка вместе с Джими.

3...коробочек....да-с, аргументы насчет моно - стерео впечатляют))))
... тут-то я и проникся! завтра со сранья побегу в лабаз занимать за ним очередь...будем надеяться, что хотя бы по килограмму в руки дают)

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/18/2009 09:16PM by Ролл aka readyteddy.
September 19, 2009 09:47PM
2 Ролл aka readyteddy:

[www.echo.msk.ru]

Вроде как, ссылка должна на подкаст битловского эфира (19.09.) про эти ремастеры привести.
September 19, 2009 11:12PM
Умгу...припал...осознал...и кончил...донимать необоснованными придирками : славься отечество наше народное....)))
September 21, 2009 10:51PM
Всех приветствую! Давненько не заходил я.

А как вам Brian Setzer?
Его белый рок-н-ролл мне по душе. И как гитарист он весьма не плох.
В принципе, вся гитара на записях - его рук дело.
То же не трезвенник.=)
September 22, 2009 09:20AM
Brian Setzer, как известно, это свинг и рокабилли (ранний Setzer). Рок-н-ролл это не совсем его стихия ))
September 22, 2009 09:54AM
А я люблю Incredible String Band и It's a Beautiful Day последнее время.
А тем, кто уважает Дилана и Гатри, настоятельно порекомендую слушать Донована, если еще не слушаете. Вот))).
September 22, 2009 11:00AM
2 volia2005

Ф десяточку!!! Зетцера люблю года с 81 ... с гитарой и головой у него всегда было все в порядке...собственно - Стрей Кетс он и есть)...кайфовейший парниша! весь есть у меня полностью и целиком на виниле и сидюках с дивиди....был на его концертах пару раз...зажигалово мощнейшее как на ДДТ года 87)))...а с оркестром - лучшая неосвинг банда из существующих! ИМХО, конечно).
Трезвенник? Не замечал.....)
Он, кстати, тот случай - когда высшее музыкальное образование рокеру не вредит)....хотя без последнего альбома с перепевами классики можно было и обойтись....скучненько довольно....Зато!!!! послушал на днях два сингла из будущего альбома с оркестром! Хорошо!

2 Dimonius

Ну если Зетцер - это не рок-н-ролл по вашему, то что тогда Майк?))))
Этикетки, значочки, полочки и баночки - опаснейшая вещь : выхолащивают объект и лишают души...даже у Чака Берри есть блюзовые, джазовые и ритм-и-блюзовые вещички...Фэтс Домино вырос из джаза, которым пропитано большинство его песенок...Джерри Ли Люис погряз в кантри ( даже в ранние годы)....у Джина Винсента и Эдди Кокрена кантри и струнные встречаются весьма часто...какая разница КАК это назовут те или эти? главное - ЧТО они назовут...читайте первоисточники на языке оригинала и слушайте МУЗЫКУ.

2 Горлум

Признайтесь, милейший...судя по вашим вкусам - вы на машине времени прилетели к нам из 67 года?).....Фкусные у вас вкусы и правильные...особенно это касается Донована....Universal Soldier - одна из любимейших вещей того времени.
September 22, 2009 12:31PM
"Who's that Donovan?" (с) Bob. Don't Look Back. winking smiley
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа