Re: Какую современную музыку слушаете?
October 06, 2009 07:44PM
2 Горлум
2 Ролл aka readyteddy

(Жанна Королёва, йгуутофту!!!!!)
Набросились на беззащитную барышню, ироды!!! smiling smiley

1) Меня с Йоко трудно спутать - она в белый цвет никогда не красилась smiling smiley

2) А вы уверены в том, что вам нужен ВЕСЬ список? С пластинками Пугачевой и Ротару? С "Утренней почтой" с неизменными "Ариэлем", "Веселыми ребятами" и "Яллой" (или как оно там пишется)? С незабвенным шедевром Кобзона "Солнечному миру - да, да, да! Ядерному взрыву - нет, нет, нет!" из "Песни года"? winking smiley А то ведь, я могу и продолжить...
October 06, 2009 07:51PM
А если по-хорошему, без списка, то сижу на работе в полном одиночестве (работа, кот. нужно сегодня сделать, никак не кончается, собака!) и вдохновляюсь Bob Dylan at Budokan.
October 06, 2009 10:40PM
2 queenjane

Новая работа Брайана Зетцера и Ваши неумеренные))) восторги по поводу 738-го сборника Беатлес в цифре - погрузипи меня в завистливый сплин))) и побудили тщательнЕе проштудировать возможности самоудовлетворения посредством аудио+шоппинга и вот что я нарыл..... (внимание всем любителям Зетцера и его банды) :

...новая работа Brian Setzer Orchestra "Songs from Lonely Avenue" наряду с обычным сидюком или виниловым пластом еще и выпущена как Limited Edition Deluxe Set тиражом в 1000 коробок, включающий ( слюна пузырится и капаетsmiling smiley) :

саму пластинку в виниле и СиДи вариантах плюс четыре 12-и дюймовки на 45 оборотов с тем же содержанием улучшенного качества, 12 страничный цветной буклет 12х12 инчей, три больших специальных фото, накладку на диск проигрывателя и два гитарных медиатора ( типа: из рук маэстро) плюс The Multi-tracks (For the first time ever, you get your chance to do your own mixes of Brian's music!!)...и вся эта куча за 130 зеленых американских рублей ( плюс доставка в Россию, думаю, не меньше полтинника)...

с одной стороны - лютое буржуинство и понты корявые - покупать 12 новых песен по такой цене....через месяц можно будет скачать все это за пару рваных зеленых Вашингтонов в мр3....с другой - тварь я дрожащщщая или права вчера получил??)))...вот и сижу , на кредитку поглядываю)))), репку почесываю и размышляю...))))

хороший сувенир, мля! если мы говорим о коллекционировании рок-меморабилы

ежели кто решится : все данные на сайте Брайана выложены....
October 13, 2009 03:08PM
А вот и не зря я ждала песню про Санта-Клауса! Похоже, Боб кучу американских президентов в олени к Санта-Клаусу записал smiling smiley
Жутко веселая вещица вышла, вставляет по полной!!!

[www.youtube.com]

P.S. А вот обещанного ролика пока не видать... sad smiley
October 15, 2009 10:08AM
У Зетцера то кошерней)))...два роскошных сидюка и дивидюк, где он лабает с оркестром рождественские "вечнозеленые"...
October 18, 2009 06:12PM
Padla Bear Outfit - "n i c h e g o" - один из самых интересных русскоязычных альбомов этого года.
October 19, 2009 05:08AM
В последнее время увлекся Amy Winehouse, очень талантливая соул-певица (внешность, правда, жутковатая, но талантам это позволительно).

What can I do
We just live in a zoo
December 21, 2009 02:25PM
2Ролл aka readyteddy: черт меня раздери, я просто подсел на Dr. Feelgood с Вашей подачи, это в мои-то подсклонные годы просто некое счастье после того всего, что казалось "я всё переслушал-передумал-переоценил", а к тому же "я себе уже всё доказал" ))

Такая свежая и правильная стезя открылась в жизни!!! (Просто всем почитателям Майковской музыки советую взять и скачать для начала хотя бы одну пластинку.. Не пожалеет тот, кто болеет грязным, настоящим рок-н-роллом)

Ролл, еще раз в раскланивании рассыпаю респекты ))) ЭТАПЯТЬ...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 12/21/2009 02:27PM by Dimonius.
December 21, 2009 03:02PM
2 Dimonius

...а то!! ))
Рекомендую раскопать дивидишку с записью клубного концерта в зале тыщи на полторы в середине восьмидесятых.....необычайно весело и сценично...вроде бы - ничего такого...мусчина в костюме ( ! ) делает рок...
НО! ритм-группа из чистого золота, особенно басист = работают как мощное здоровое сердце, перекачивая кайф со сцены в зал) плюс очень вкусный гитарист и , конечно, лидерррр!!!....его лицо нужно видеть : диапазон от британского джентльмена (реже) до маньяка-убийцы ( чаще)...каждый жест в тему....жалллль ох**тельно - какого "орла" потеряли!
December 21, 2009 03:10PM
вдогонку...
я почитал воспоминания друзей Ли - отличный мужчина, арбитр вкуса в местных пабах и просто хороший человек...а предпочитал он - красное винище...после французских гастролей подсел и...так до конца его и употреблял в любмом пабе "Doctor's", где дал последний концерт за несколько месяцев до смерти....

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 12/21/2009 03:11PM by Ролл aka readyteddy.
December 22, 2009 03:34PM
Если это концерт, последним номером в котором Great Balls of Fire, то ДВД уже стоит на полочке ))
Действительно драйвовый концертище...
January 19, 2010 01:52PM
Мик Грин умер 11 января от сердечного приступа....офигительный гитарист - пример для многих не только у англичан...Джонни Кидд и Пираты плюс масса групп и альбомов ( в том числе у Маккартни и Ван Моррисона)....R.I.P.....stiletto guitar...особенно в бессмертной Shakin' All Over
March 02, 2010 03:22PM
Подсел на Kasabian и Stone Roses. Вообще что-то классический бритт-поп прикалывает, и более всего PULP.
March 04, 2010 01:39AM
2 Горлум

А сольное творчество Яна Брауна тебе как? Далеко от Stone Roses но я люблю послушать.
March 10, 2010 02:06PM
....чегой-то сегодня захотелось гитару ... и Вельтмайстер в зубы... на распорке)...махнуть стакашек и сделать вот это :

"Старый Хью жил недалеко от того утеса, на
Котором маяк – как звездочка на плече.
И лицо его было словно ветрами тёсано.
И морщины на нем – как трещины в кирпиче.

«Позовите Хью! – говорил народ, - Пусть сыграет соло на
Гармошке губной и песен споет своих».
Когда Хью играл – то во рту становилось солоно,
Будто океан накрыл тебя – и притих.

На галлон было в Хью пирата, полпинты еще
– индейца,
Он был мудр и нетороплив, словно крокодил.
Хью совсем не боялся смерти, а все твердили: «И не надейся.
От нее даже самый смелый не уходил».

У старого Хью был пес, его звали Джим.
Его знал каждый дворник; кормила каждая продавщица.
Хью говорил ему: «Если смерть к нам и постучится –
Мы через окно от нее сбежим».

И однажды Хью сидел на крыльце, спокоен и деловит,
Набивал себе трубку (индейцы такое любят).
И пришла к нему женщина в капюшоне, вздохнула: «Хьюберт.
У тебя ужасно усталый вид.

У меня есть Босс, Он меня и прислал сюда.
Он и Сын Его, славный малый, весь как с обложки.
Может, ты поиграешь им на губной гармошке?
Они очень радуются всегда».

Хью все понял, молчал да трубку курил свою.
Щурился, улыбался неудержимо.
«Только вот мне не с кем оставить Джима.
К вам с собакой пустят?»
- Конечно, Хью.

Дни идут, словно лисы, тайной своей тропой.
В своем сказочном направленьи непостижимом.
Хью играет на облаке, свесив ноги, в обнимку с Джимом.
Если вдруг услышишь в ночи – подпой."
March 10, 2010 02:06PM
.... или вот это:

Хвалю тебя - родная, за быстрый ум и веселый нрав.
За то, что ни разу не помянула, где был неправ.
За то, что все люди груз, а ты антиграв.
Что Бог живет в тебе, и пускай пребывает здрав.

Хвалю - что не прибегаешь к бабьему шантажу,
За то, что поддержишь все, что ни предложу,
Что вся словно по заказу, по чертежу,
И даже сейчас не ревешь белугой, что ухожу.

( ПРОИГРЫШ НА ДВУХ ГИТАРАХ)

Я - устал до тебя расти из последних жил.
Ты чемодан с деньгами – и страшно рад, и не заслужил.
Вроде твое, а все хочешь зарыть, закутать, запрятать в мох.
Такое бывает счастье, что знай ищи, где же тут подвох.

А то ведь ушла бы первой, а я б не выдержал, если так.
Уж лучше ты будешь светлый образ, а я мудак.
Таких же ведь нету, твой механизм мне непостижим.
А пока - еще по одной покурим
И так тихонечко полежим.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 03/10/2010 02:48PM by Ролл aka readyteddy.
March 11, 2010 04:07PM
Antap Пишет:
-------------------------------------------------------
> 2 Горлум
>
> А сольное творчество Яна
> Брауна тебе как? Далеко от
> Stone Roses но я люблю послушать.

Ну я еще не ознакомился, ежели честно)) что-то было на компе, надо посмотреть.
August 22, 2012 04:29PM
Привет всем!Я слушаю только шансон.шансонье исполняют душевные песни,ни один певец другого жанра не вкладывает столько души в свои песни.Особенно мне нравятся исполнители-Михаил Круг,Ваенга,Голубые береты(вот недавно я их тут скачал).Попробуйте форумчане и вы этот жанр,вам понравится!
August 22, 2012 05:32PM
Из современнных.... только "Зоопарк" & Mike , АУ & Свин, Рыженко, ну и раннее "ДК" ещё.
August 23, 2012 07:55AM
Marlboro Пишет:
-------------------------------------------------------
!Я слушаю только
> шансон
На плацу! С шанцевым инструментом!
СТАНОВИСЬ!!!

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа