Re: Какую современную музыку слушаете?
September 22, 2009 12:49PM
"I don't believe in Zimmerman" (с) Джон Леннон ))))))))))))))))))))
September 22, 2009 01:12PM
Да этот Леннон вообще... winking smiley

You got to serve yourself
Ain't nobody gonna do for you
You got to serve yourself
Ain't nobody gonna do for you (thats right, lad, you better get that straight Into your fuckin head)

Ну, и еще немного классики (пусть и не из Леннона):

-Judas!!!
-I Don't believe you...You are a liar!

[www.youtube.com]
September 22, 2009 02:11PM
Ролл aka readyteddy Пишет:
-------------------------------------------------------
> 2 Dimonius
>
> Ну если Зетцер - это не
> рок-н-ролл по вашему, то что
> тогда Майк?))))
> Этикетки, значочки, полочки
> и баночки - опаснейшая вещь
> : выхолащивают объект и
> лишают души...даже у Чака
> Берри есть блюзовые,
> джазовые и ритм-и-блюзовые
> вещички...Фэтс Домино вырос
> из джаза, которым пропитано
> большинство его
> песенок...Джерри Ли Люис
> погряз в кантри ( даже в
> ранние годы)....у Джина
> Винсента и Эдди Кокрена
> кантри и струнные
> встречаются весьма
> часто...какая разница КАК
> это назовут те или эти?
> главное - ЧТО они
> назовут...читайте
> первоисточники на языке
> оригинала и слушайте
> МУЗЫКУ.

Пожалуй, неправильно выразился.. Сам обожаю Sray Cats и тоже его имею на CD в полном объеме )) Lee Rocker - тоже здорово. Ну про Донована, Кокрэна и Винсента и всех остальных (понятно о ком речь) даже и говорить нечего, это "изначально"...
А Майк??.. Майк - "это не Рок-н-ролл, это ЗООПАРК" ))) Шутка...
September 22, 2009 09:22PM
2 queenjane

Даа...нарвался на Дилановедку)))...мало-ли что кому орал со сцены)...да еще в Альберт-Холле...что касается Джона, то оставим его Коле Васину...все ленноноффские задолбы в сторону Боба воспринимаю как зависть...особенно смешон и нелеп наезд со "служением себе" со стороны дакотского сидельца и йокиного подкаблучника...да и что там обсуждать - Леннонофф много, а Дилан - один!)))
...lay lady lay...it ain't me babe ))))

2 Dimonius

Респект. Славно сказано. В точку.
И мы любим его не за то, чего в нем нет...а за то, что в нем есть)))))).
September 22, 2009 09:39PM
Dimonius Пишет:
-------------------------------------------------------
> Brian Setzer, как известно, это
> свинг и рокабилли (ранний
> Setzer). Рок-н-ролл это не
> совсем его стихия ))

Хм..
Я всю жизнь думал, что рокабилли это и есть одно из проявлений рок-н-ролла, с маленькой примесью джаза, кантри и блюза.
Аля "Rock this town" - по мне так чистой воды рок-н-ролл. Куда уж рокенрольнее?=)

2 Ролл aka readyteddy

Про банду Setzer'a: не ты один такого мнения. Таких биг-бендов в наше время надо ещё поискать, если найдёшь конечно.
Я то на его концертах живьём никогда не был, но видео переглядел уйму. Доложу парень с отменный чувством юмора. Концерты производят улётное впечатление ( на меня уж точно).
По поводу последнегот альбома, это вот и есть как раз переделка классики (верней отрывков) на джазовые аккорды и свинговый ритм. Сам Setzer в интервью говаривал, что не каждый вынесет такое, по тому и выбирали самые знаменитые отрывки из мелодий классики. Но судя по всему многие и это не могут вытерпеть=)) Хотя мне понравилось.
September 22, 2009 10:52PM
2 volia2005

Не будем спорить, каждый прав, впринципе.
Хочу только всем, кому интересен свинг (коль уж затронули эту тему)))) рекомендовать к прослушиванию неосвинговую команду от которой меня проперло относительно недавно. Уверен, не все слышали их. Ребятки записали 3 отличных пластинки, сейчас, правда, состав несколько сменился...

Банда называется Indigo Swing...
September 23, 2009 10:59AM
Indigo Swing...как же...три сидюка в девяностых...ИМХО мягковаты....уж совсем свинг, без всякого "нео")))

Как-то тут поднимался вопрос : каким вы видите будущее Зоо, если бы...да кабы...
....тогда отписал, помнится, что представляю Майка эдаким Зетцером в золотом пинжаке с бэндом за плечами....написал и почувствовал некое смущение : Майк и оркестр?! Интересно, конечно, но...смешно)...хотяяяя - смешно, но интересно))...дык: елы - палы)

....а вот вчера - на ночь глядя поставил dvd-концерт о..ительной британской паб-рок группы Dr. Feelgood с Lee Brilleaux ( он умер в 94 от рака) во главе и....увидел Зоо...какими они могли бы стать....
Ли даже фигурой Майка напоминает...хотя глотка у него канешна та еще)....да и песни они исполняют те - же, что и Майк на саундчеках...взять хотя бы Route 66....а тексты родных песен Филгуда чем-то сродни Майковским : битые жизнью мужчины, брошеные девушки, секс как домашняя работа у старшеклассников, мятые тачки....и.т.д.

Посмотрите-послушайте ....интересно мнение по музыке....только альбомы-концерты с Lee, без него группа стала уже не та....
September 23, 2009 11:23AM
2 Roll...etc.
Увы, да. Причем у меня был one way ticket.)))
Просто ничего капитально лучшего, по сравнению с тем, что было тогда, что-то мне не попадалось, за исключением отдельных проблесков. Меня зело цепляет "Widow with Shawl".

"Жил-был парень по имени Боб,
Не пид@р@с, но поэт и жид..." (с)
September 23, 2009 11:50AM
А Леннон - это наше фффсёё!
И нет никакой беды в том, что после нереальных отжигов молодости и первой половины семидесятых, с приемом активных веществ типа героина и метадона, человек решил оформить себе пенсионное удостоверение. А любовь зла - полюбишь и Йоко-Суко. Тем более что неизвестно, как бы что разложилось, если б Джона не застрелили. Всего лет пять он пенсионерил-то...
September 23, 2009 12:10PM
2 Горлум

Donovan'овская песенка хороша:

"Forsake her not in times of storm
Protect her oaken beams from harm, fill her sail
I a-weary wait upon the shore."

Леннон?...убогое зрелище...Джон на тропе Пола)))...тихие семейные радости)...радость для журналюг : постоянно чудесил)
....не будь убийства и последовавшей истерики, "Двойная Фантазия" канула бы полузаметно в никуда....интерес был на волне "новый альбом за пять лет"....второй бы пролетел фанеркой как некоторые пласты Харрисона ... скушен он...
....убери пи-аровские захлебы по внемузыкальной деятельности и не останется почти ничего кроме старого битловского багажа...
ИМХО...не люблю я его)
September 23, 2009 12:23PM
2 Ролл aka readyteddy:

Альберт-Холл, вообще-то, в Лондоне находится, а историческую напраслину на Боба возвели в Манчестере. smiling smiley

Про Леннона. Не зависть это, а элементарная ревность - с Полом у него такие же "высокие отношения" были. Просто Джон с юности настолько привык быть лидером, что совершенно забыл о том, что это самое лидерское положение нужно подтверждать постоянно. Ну невозможно стать чемпионом раз и навсегда. А в положении "на все забившего" человека, наверно, неприятно смотреть, как другие люди работают. winking smiley
А про "много Ленноноффф"... Вот никогда не слыхала, чтобы Маккартни, Харрисона и Старра тоже называли Леннонами. smiling smiley

2 Горлум:

"А выяснилось знает любой ответ
Ветер в его голове." (с)

"If I wasn't Bob Dylan, I'd probably think that Bob Dylan has a lot of answers myself." (с) smiling smiley
September 23, 2009 12:42PM
2 queenjane ( c ужжжасссом! )

Манчестер - Ливерпуль? Один хер - Лондон ...ясно что лошадь, раз рога....)))

Насчет отношений Джона с Полом....я не предполагал, уважаемая, что вы в таких близких отношениях были с покойным)....делитесь!!)))
Не буквоедствуйте без меры...кроме беатлез была и есть еще музыка....верите?)
September 23, 2009 01:22PM
2Roll: Да, тексты хороши. Или там The Lullaby of Spring вообще чума.

Не знаю, что там за зрелище, но автору гимна эпохи "All you need is Love", "Strawberry Fields" и "Accross the Universe", по моему глубокому мнению, уже не надо никому ничего доказывать. Можно даже записать с группой "MODO" песню "Айн цвай полицай" или устроить джэм с Тупаком и Тату.)))
Да, было много всего другого, но Битлы в целом и Леннон в частности - юбер аллес. Ну а человеческие слабости и гений вполне себе нормально соседствуют.

Двойная фантазия - хороший альбом приличных песен. Не Imagine, конечно. И Йоко его, конечно, не украсила)))
Я не считаю себя битломаном, и мне как-то чуть ближе музыка с той стороны Атлантики, с буйного L.A. или уорхоловского Нью-Йорка, но Леннон - это гений настолько безусловный, что оспаривать сей тезис как-то даже и смешно.

Слушаю еще сейчас активно Pearl Jam, 13th Floor Elevators и Лу Рида с Джоном Кейлом. Дали тут случайно Ганзов недавних в машину заценить - как говорится, клинское редкостное...
September 23, 2009 02:12PM
2 Горлум

у каждого свой рок-н-ролл))) тему Леннона лучше оставить....кажный право имеет право....ну не люблю, нах....)...
а Ганзы последние абсолютно не зацепили : опять то-же - умом понимаю откуда что взялось, а серцццце молчит....)
....покоя ему после этого визга хочецца....)
September 23, 2009 02:34PM
Кстати, недавно наткнулся на Paul McCartney & Donovan - No.3 Abbey Road N.W. 8 1969 г. )))
September 23, 2009 03:04PM
2 Ролл aka readyteddy:

Да не буквоедствую я (смайлы у вас не отображаются, что ли? smiling smiley smiling smiley smiling smiley ). Просто манчестерский бутлег - исторический, вот и удивилась про Альберт-Холл, и все.
Раз тема Леннона закрыта (кстати, вы сами ее и подняли), то никакими эксклюзивными воспоминаниями о личном знакомстве с Джоном я уже делиться не обязана. smiling smiley
Про существование другой музыки знаю. Даже кое-что слышала сама. smiling smiley
September 24, 2009 05:21PM
2Roll: Ага.))) "Только Маркс - истинный диалектик!!!!" (с)
Ганзы - я имел в виду China Democracy. Задолбал этот рёв довольно быстро.

2 Димониус: Прикольно! И где бы это скачать, не знаете?
2 Жанна Королёва: )))) а это не Вы ли Джону камни подносили, когда он Полу стекла в доме бил? Ходют слухи...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/24/2009 05:21PM by Горлум.
September 24, 2009 06:04PM
2 Ролл:
Послушал Dr. Feelgood, альбом Malpractice 75 года, весьма впечатлен. Вообще странная смесь получилась (на мой взгляд). Эдакий Ник Грин из Johnny Kidd And the Рirates, только с манерой вокала Моррисона на LA Woman. Добротный такой плотный бархатный и теплый блюзовый коктейль. Прям пива захотелось))))
Как раз такого мне давно не хватало...
Надо будет еще чего-нить добыть, чтобы судить не по одному альбому. Благодарю еще раз.

2 Горлум: Донован в mp3 на торрентс.ру кажется лежал, это не проблема. Вот в lossless бы найти...
September 24, 2009 08:47PM
2 Dimonius

Филгуды 75 - это только начало пути)...а вот в 80-х они встали в полный рост...200-250 концертов каждый год на аудитории до 5 000 чел. в Британии, Германии.Франции, Австралии и Японии...причем, сплошные "селл-ауты"....
...что касается Грина так они с Вилко Джонсоном очень похожи...по хорошему))))...просто трагедия для подобной музыки, что в 94 Ли Брийо умер((((...о паб-роке могу говорить , т.е. писать много и долго, но....есть ли слушатели?))))

2 Горлум

"Китайская демократия"...сам подумай как звучит?)))) зря они вылезли...убили легенду, говнюки)

2 йгуутофту т.е. queenjane ))

Охласитя вессь списокк...пжалста!!)
September 25, 2009 08:59AM
Уважаемые знатоки! Кто-нибудь знает, кому принадлежит песня "Ай-ко-би-а-эй" (I Co-b-r-a что ли?), которую исполнял питерский бэнд в Челябинске на фестивале "АкуРок"? Запись издана бонусом к CD-DVD "Буги-вуги каждый день".
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа