Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Башлачёв

Размещено by джеф 
Сева
Re: Башлачёв
June 21, 2006 07:26AM
А скажите, почему, вспоминая Башлачёва пишут\говорят про "Время колокольчиков"? Не слушаете больше ничего, или больше ничего не нравится? Создаётся впечатление, что его время действительно ушло. Антиреклама такая.. Я, честно признаться, тоже ни одного текста наизусть не помню - и не жаль, время рождаться и время умирать. Раньше слушал, повзрослею, поумнею - может снова слушать начну.
June 21, 2006 07:56AM
да не обязательно эта фраза даже Башлачева касается.
а "Время колокольчиков" - самая популярная песня, да и фото С.Б. с колокольчиком на шее тоже на нее всегда наводит =)
почему же. мне нравятся многие песни. сейчас самая любимая - "Пора собираться на бал" =)
и слушаю многих. но Башлачев кажется выше и больнее всех...
Сева
June 21, 2006 01:04PM
rimchi Написал:
-------------------------------------------------------
> Башлачев кажется выше и больнее всех...

У вас никогда не было ощущения, что вы ходите по клумбе с цветами, а, отцы-основатели?
Так сказать, дорисовываете к иконе.. человеческие морщинки.

Перед Вами снимаю шляпу, rimchi.
June 21, 2006 11:40PM
Башлачёв заслуживает того что бы его помняли, но его почти не помнят.
"Чёрные Дыры"
"Егоркина Былина"
"Слёт-симпозиум"
"Поезд"
Отличные песни!!!!! Их как и практически все майковские, Цоевские, Кинчевские... помню наизусть!!!!!
Сева
June 22, 2006 04:03AM
Дмитрий, дружище, учите русский! Вам экзамены сдавать. Одной симпатией к Майку и сотоварищам Вы не обойдётесь, я думаю.
Не побоюсь выглядеть глупо, если скажу, что Майк -это средство познания языка, культуры и истории. Без дополнения, догоните!
ролл
June 22, 2006 09:46AM
Что значит : помнят - не помнят...в каком смысле?

В школьных учебниках пока нет?
Будет со временем.

Стихи издаются, компакты есть.

"И взмолилась Золотая Рыбка : "Чего тебе надобно, старче?"
Дю
June 22, 2006 01:01PM
В школьных учебниках пока нет?
Будет со временем.
- это я пытался с пеной у рта доказать годов 15 назад..Оптимизма с тех пор заметно поубавилось..(
Стихи и записи тогда тоже особой проблемой не являлись.
Dimash
June 22, 2006 04:34PM
Причем тут школьные учебники?
June 22, 2006 07:01PM
Башлачёв есть в школьных учебниках!!!!! Смотрите тему "Бард-рок" на этом форуме.
ролл
June 23, 2006 10:24AM
...и учитель литературы будет заставлять учеников наизусть рассказывать "Грибоедовский Вальс" или "Время колокольчиков" smiling smiley))...
...зачет по произведениям Гребенщикова, сочинения на тему "Лишние люди конца 20 века в произведениях Науменко и Цоя")))

а школьников будет тошнить...

а что тут такого невероятного? Могли бы мы себе представить 15 лет назад, что Краснознаменный хор Александрова вместе с финскими"Ленинградскими Ковбоями" будет петь "Йеллоу Субмарин" и "Лестницу в небо" ?!!
June 23, 2006 11:51AM
ролл Написал:
-------------------------------------------------------
> Могли бы мы себе
> представить 15 лет назад, что Краснознаменный хор
> Александрова вместе с финскими"Ленинградскими
> Ковбоями" будет петь "Йеллоу Субмарин" и "Лестницу
> в небо" ?!!

Это и правда было очччень забавно. Помню, сидели большой компанией за столом, и вдруг по ящику такое. Все сразу затихли, ушам своим не поверили.
Может кто-то помнит поточнее дату этого концерта, а то у нас тут спор вышел.
June 23, 2006 12:02PM
представьте себе есть в школьной программе Башлачев. но этого почему то не хочется...
ушам не поверила, когда брат сказал, что получил по литературе "5" за то, что назвал Башлачева на вопрос учителя о современных чего то там...
хотя большинство в классе и знать не знало о нем. но прямо какая то ревность что ли отдавать им С.Б. Чтоб они не смогли дорисовать рога на иконе.
застенчивый никто
June 23, 2006 11:14PM
а что всё-таки странного в том, что Башлачёва в программу включили? там сейчас много любопытных вещей изучают... а его упоминают в качестве представителя современной (хотя уже не очень) поэзии. ох, будет у меня скоро одиннадцатый класс... вспоминаю, когда сама в 11-м была, тоже на уроке его рассказывала. "от винта", если не ошибаюсь. в сочинениях вообще постоянно цитировала. и воспринималось это абсолютно нормально.
Dimash
June 23, 2006 11:59PM
И на что ты сочинения писала, интересно?
застенчивый никто
June 26, 2006 06:14AM
да на 5-ки вообще-то. нравилось мне писать. и сейчас тоже.
Скромница
June 26, 2006 11:57AM
В школьную программу-то включили,но толку?Многие не понимали и не поймут.
застенчивый никто
June 26, 2006 07:00PM
поэзию вообще единицы понимают. и что с того? мы же не перестаём её изучать.не перестаём читать... если хоть пара человек в классе прислушаются к словам учителя, то это хорошо! хотя стремишься, конечно, к тому, чтобы заинтересовать всех.
June 27, 2006 03:22AM
застенчивый никто, заинтересовало всех? Да я так и представил себе свой теперь уже бывший класс увлечённо читающий Достоевского и Толстого цетируя по ходу дела Б.Г. с СашБашем..... Ужасающая картина. На 100% уверен, что такого не будет. Лично мне было хорошо на уроках литературы потому что мучаться не надо было, спокойно уроки проходили. А большенству глубоко на всё плевать. Если в 11ом классе выходя отвечать ученик говорит "я не знаю как оно называется (стихотворение) но в книге оно называется три звёздочки" (было в классе сам был очевидцем), то как тут про поэзию говорить? Поэзия для большенства это тот бред, что из динамиков на дискотеках звучит... А жаль...
Хотя я сам очень мало читал художественной литературы и ни когда не фанател от большенства стихотворений, но хотя бы для приличия хоть что-то но учил...
ролл
June 27, 2006 09:14AM
по поводу Ленинградских Ковбоев для Глюка

Каким-то ветром занесло сидюк с этой программой (студийной!)...
по моему начало 90-х, нужно найти диск и взглянуть...
кроме"Дилайлы","Субмарины", там есть "Итс онли рок-н-ролл", "Лестница в небо","Гимми олл юр ловин",и.т.д. песенок 10 -12.

Себе в мр3 плейер "сграбил" песенки три...иногда прикольно слушать по великому ужору ( вместе с Пэтом Буном, исполняющим "Лестницу" и "Дым на воде" и прочими подобными шнягами )
Шух
June 27, 2006 04:05PM
Олдис, кагриться, бат голдис!...
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа