Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Башлачёв

Размещено by джеф 
Re: Башлачёв
June 27, 2006 07:32PM
Роллу - спасибо.
Думаю, диск найдется. Это же как изюминка в тесте. Попадется - приятно.
ролл
June 28, 2006 09:22AM
Кстати о каверах и римейках)...

Вася Шумов в своих "Песнях живых и мертвых" сделал очень достойные, на мой взгляд и ух, версии "От винта" и "Черные дыры"...стопроцентное понимание темы и точнейшая интонировка...
застенчивый никто
June 28, 2006 09:12PM
2 Дмитрий: я отлично знаю, что большинству моих учеников абсолютно плевать на литературу, на то, о чём я рассказываю.но всегда есть хоть одна пара глаз, устремлённых на тебя. в такие моменты понимаешь, что не зря ты здесь торчишь, что всё происходящее нужно! литература сложна, но этим и привлекательна очень.
June 29, 2006 02:58AM
застенчивый никто, согласен. Действительно сложно. Лично я мало, что отметил интересного из того, что прошёл за школьные годы....
Кстати ваше мнение, гопники появляются из-за низкой культуры? В том числе и образовательной? Как вы считаете?(просто недавно рассуждали с рокерами на эту тему)
застенчивый никто
June 29, 2006 10:13PM
про школьную программу разглагольствовать долго не буду. по-моему, она достаточно интересна, а главное то, что она охватывает практически всю литературу.
гопники... мне кажется, что всё из семьи идёт. если ребёнок дома слышит, что все люди вокруг омерзительны (кроме них самих, естественно), то он будет повторять всё за своими родителями. если он услышит, что в жизни ценятся деньги и собственная "крутость", то он и будет добиваться этих вещей любыми способами. с другой стороны, уровень культуры для себя определяет сам человек. за него выбор никто не сделает.
В чем, на ваш взгляд, Дмитрий, разница между гопником и культурным человеком?
June 30, 2006 03:11AM
застенчивый никто, в этом то и проблема. Охватывается вся литература... Слишком её много, нужно сделать только основы т.к. кому надо сами пойдут и почитают. к тому же не всем интересна худ. или чисто отечественная литература....

Разница между гопником и культурным человеком? Странный вопрос.... Это ясно как божий день. Вы наверно имели ввиду взаимосвязь образования, культуры и гопничков?
Гопники бывают и среди мажоров, так, что это не показатель.... Согласен с тем, что каждый сам определяют уровень своей культуры, но всё же никто из них не слушает Моцарта и не читает Шекспира.... Материальные составляющие это тоже не факт... т.к. повторюсь есть гопники среди мажоров. Это наверно такой вот образ мысли... Такой вот беспредел.... Прослушивание шансона, блатняка, примитивной попсы.... Просто тупое не желание думать.... К сожалению их легионы и даже добрая половина нашей славной милиции родом от туда же... Во многом их куёт и мода, т.к. они как маятник в след за ней. Модно "Бригада", "Бумер".... они и пытаются соответствовать..... Ни какой базы у них нет. Ни законов, ни понятий. Только беспредел.... Конечно культура (не обязательно знание школьной программы) во многом поднимает людей и ни даёт им становиться этими уродами....
Культура понятие растяжимое. Они же тоже вроде как субкультуры? хотя смешно, культура пусть даже и "суб" с ними не сочитается......
застенчивый никто, можно узнать вашу точку зрения? Много ли ваших учеников кандидаты к вступлению в нестройные ряды гоп-движения?
July 01, 2006 03:54AM
О вот ещё в тему. Прочитал сегодня на местном форуме (форум для пользователей моего провайдера (30 ка это микрорайон №30) (я, кстати, там и живу) (тема про стычки на улицах)

Вот:

«Spoon:
мы вот сёня с пацанами гуляли по своей трицатке и какойта лох на встречу идёт зубастый в ачках такой ну мы ему и нахерачили штоб не шастал и ушами не хлопал у нас в районе и семечки у него отобрали а то кончились какраз»

Я ему ответил:

«FIXRockers:

Spoon
а мы вот сёня с пацанами гуляли по своей трицатке и какойта лох на встречу идёт зубастый в ачках такой ну мы ему и нахерачили штоб не шастал и ушами не хлопал у нас в районе и семечки у него отобрали а то кончились какраз

А вы с "пацанами" гопнички как я посмотрю!?»

Вот точно ведь свершенно гопническая позиция. Любят жевать «сэмячки» считают себя «реальными пацанами» и совершенно искренне считают остальных лохами…
Пока так, а дальше будет 100% больше до уголовного кодекса РФ…..
100 ошибок причём как специальных в виде жаргона, так и случайных…
(расскажу реальный случай из школьной жизни. (к гопникам отношения не имеет) со мной учился в 9ом классе один ученик. И после одной ссоры с другим одноклассникам написал на доске, на перемене (пардон конечно):
«Олег лох» но если второе слово было написано правильно, то имя он написал как «Алек» т.е. дословно «Алек лох»…. Когда над ним все заржали после 10 минут раздумий он исправил «Алек» на «Олек» но до последней буквы он так и не дошёл. Ну и вот это был 9ый класс!!! Он, правда, не гопник, но думаю, ему не далеко и он вполне может тоже вписаться в это неофициальное движение…..)
Вот вам и связь культуры и гопников....
July 01, 2006 03:56AM
Вот так вот.... а у вас уважаемая застенчивый никто, не было похожих случаев?
Шух
July 01, 2006 10:32AM
Бля, Дмитрий, как много слов, а толку???
Something
July 01, 2006 11:32PM
Блин, ценная инфа для темы "Башлачев". Урла, гопота, семечки, школьная программа.... Даете ребята.......
July 03, 2006 09:33PM
Ну Башлачёв пусть и косвенно но к этому имеет отношение....
застенчивый никто
July 07, 2006 12:15AM
2 Дмитрий: прошу прощения за долгое молчание. тему действительно засорять не хочется, где-то что-то подобное с Вами уже обсуждали, можно вернуться туда.?
Башлачёв - Поэт, давайте здесь о поэзии и поговорим...!?
July 07, 2006 01:10AM
застенчивый никто, непомню где мы это обсуждали, но давайте пойдём туда... Только вопрос это где?
Ведьма
July 07, 2006 08:51AM
Да уж... Это что-то из серии "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"...
Something
July 07, 2006 08:19PM
Какое отношение Башлачев имеет к урле с семечками?
Игорь...
July 16, 2006 03:12AM
А нечего вообще из пустого в порожнее если нет сути.
Нечего конкретно о А.Б. рассказать/вспомнить лучше промолчать чем тужиться,и в итоге все и ни о чем.
July 19, 2006 02:31AM
застенчивый никто, давайте поговорим по электронной почте на темы отвлечённые от форума, дабы не раздражать окружающих. Мой адрес FIXRockers@mail.ru пришлите свои координаты туда...
February 05, 2007 11:58AM
У меня был диск Кочегарка, но своему знакомому я его подарил. У меня на компе копия то есть достаточно хорошего качества но в mp3. Если устроит могу залить куда-нибудь.
February 06, 2007 12:42AM
Ответ через год. АригинальнА. Что тема заглохла? Я вчера кстати ностальгировал - слушал какой-то квартирник Башлачева. За душу берет страшно. А когда Егоркину былину он петь стал - вообще до костей пробрало. Я с трудом врубаюсь, как это можно было исполнять больше одного раза...
November 28, 2018 10:03AM
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа