Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Всем! Как найти могилу Майка

Размещено by tram 
Всем! Как найти могилу Майка
May 30, 2006 11:29AM
Ездил в Питер и потратил немало времени и нервов на поиск могилы Майка, перед этим прочитав все описания которые есть на этом форуме...По таким описаниям найти ничего невозможно, нет там никаких "зеленых островков", не надо искать никакой мостик и отмерять 200-250 м ,а потом... идти "строго" назад и такая же белиберда в том же духе...
Раз питерцам дать нормальное описание влом или мозгов не хватает, я постараюсь это сделать для всех приезжающих и ищущих...
Итак, на Волковском кладбище 3 входа (как доехать до него разберетесь сами):
1 - прямо напротив трамвайной остановки,при входе небольшая церковь;если заходить отсюда могила останется в левой части кладбища,но я рекомендую искать со второго входа -
2 - левее 1 входа,недалеко от него, при входе висит карта волковского кладбища и есть какая-то контора которая делает то ли памятники то ли строит что-то;
3 - через волковский мост на противоположной стороне кладбища.
Не рекомендую искать отсюда, хотя в принципе она недалеко от него...

Заходим через 2 вход и идем прямо по асфальтовой дорожке никуда не сворачивая.Дорожка кончится сама и пойдет влево и вправо.Нам вправо, поворачиваем и с этого момента внимательно смотрим опять же на могилы которые находятся справа, на одном из поворотов (опять же вправо, то есть ко входу) на вас будет смотреть Майк.Всё.Поиск закончен.Его могила где то в ряду втором,третьем...
Ориентиры для большего облегчения поиска:
1 - большая (белая,но могут перекрасить) скамейка, ее хорошо видно,
обычно все скамейки маленькие, а эта как в парках большая
2 - рядом со скамейкой дерево с записками на веревочке, его тоже можно легко заметить если внимательно смотреть при ходьбе
3 - указатель "Спасская дорожка" рядом с поворотом где могила Майка
4 - вдалеке прямо напротив могилы видно большое кирпичное красно-желтое здание
5 - рядом метрах в 5-10 находится могила человека с фамилией РУНОВ, я эту могилу проходил несколько раз и хорошо запомнил ,надпись большая и четкая (в отличие от Майка)
Все, не найти невозможно.
Для истинных любителей русского рока скажу также что в направлении ко входу(или выходу) в пределах 10м находится могила Дюши Романова из Аквариума. Но она смотрит в противоположную от Майка сторону ,поэтому от Майка ее не видно.
Рад если кому-то проможет мое описание, поскольку сам плутал и нашел в принципе на шару...
Шух
Re: Всем! Как найти могилу Майка
June 06, 2006 06:07PM
Уважаемый тов. Админ! Не пора ли опубликовать план-схему нахождения могилы?
June 19, 2006 09:26PM
вы бы знали сколько мы на ПерЛашез могилу Моррисона искали!!! очень неприметная.
Manu
June 26, 2006 01:20AM
Да, но на ПерЛашез везде планы всех знаменитостей на входе развешены. Два полицейских постоянно рядом находятся, тем не менее бюста давно уже нет да и сама плита вся отколота.
Харитон Устинович Йорк
July 14, 2006 04:54PM
Мы только что вернулись из Питера и я хотел запостить сообщение как раз на эту тему. Согласен с автором топика, что по тому описанию (его можно увидеть, например, на [mos-neformal.narod.ru]) могилу Майка найти невозможно. Предлагаю еще свой вариант объяснения, в дополнение к вышеизложенному.

До Волковского кладбища можно ехать на трамвае № 25 или 49. (Мы ехали на № 25 от Московского вокзала по Лиговскому.) Выходить на остановке "Церковь святого Иова". От остановки дойти до входа в церковь. Сориентироваться там легко, в крайнем случае можно спросить как дойти до церкви. Справа от входа в церковь находится тропинка под названием "Рыжковская дорожка". (Большинство тропинок на кладбище имеют названия, которые написаны на указателях.) Идти по Рыжковской дорожке до пересечения с Весовой дорожкой. На пересечении стоит невысокий белый обелиск на постаменте. Свернуть налево и идти по Весовой дорожке до пересечения со Спасской дорожкой. Рядом с пересечением, с левой стороны, будет кирпичное строение. На пересечении повернуть направо и идти по Спасской дорожке пока она не примкнет к другой дорожке, кажется, Конной. Повернуть налево и пройти по Конной дорожке 2-3 могилы. Могила Майка будет с левой стороны, слегка в глубине. Могильная плита, на которой он изображен с гитарой, не черного цвета, как написано в объяснении, а КОРИЧНЕВОГО. (Мы долго искали именно черную плиту, за что потом помянули объясняльщиков тихим недобрым словом…) Рядом с могилой стоят два клена: один - постарше, в виде рогатки; другой - помоложе, раздвоенный от корня. Надо сказать, деревьев там довольно много, но один из кленов выделялся тем, что был обвязан какой-то тряпкой, на которой висели фенечки и ж/д билеты... Рядом с могилой стоит деревянная скамейка, которая на момент нашего посещения была выкрашена в белый цвет.

Я мог бы запостить фотографию могилы Майка. Есть здесь такая возможность?
July 26, 2006 01:44PM
Чтобы окончательно закрыть эту тему предоставляю самый простой(по моему мнению)путь к могиле:
1.Едите от пл.Воссстания на трамвае 25 или 49 до остановки "Церковь святого Иова".
2.Выйдя на остановке впереди(в метрах стах) увидите желтую арку(вход на литераторские мостки) дойдя на нее,поворачивайте направо и идите вдоль решетки кладбища.Идя вдоль нее вы попадете на улицу Расстаную.На ней находится главный вход(с соответственной табличкой) на кладбище,где покоится Майк.Все,вы уже на кладбище!
3.Идете по асфальтированной дорожке,ведущей от входа,пока не упретесь в другую(не помню ее названия).Дойдя до нее поворачиваете направо и идете пока справо не появитс другая дорожка(Спасская).На нее поворачивать не надо!Могила Майка 2-3 от угла(правда чуть в глубине)между Спаасской и той по которой вы шли.Могила действительно не черная, а коричневая.Я лично в первый раз ее нашел не по самой могиле, а по здоровой облупленной белой скамейке.
Впринципе найти не сложно,не знаю к чему писать все эти нескончаемые темы типа "Могила Майка","Как ее найти?" и т.д.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 07/26/2006 01:44PM by rock.
July 26, 2006 01:57PM
В догонку сообщу,что рядом с памятником Майку стоит каменная табличка с фото его сестры Татьяны.как не прискорбно она тоже умерла, в этом году...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 07/26/2006 10:17PM by rock.
Шух
July 26, 2006 07:22PM
August 08, 2006 10:32AM
Теперь тему действительно можно закрывать, поскольку найти могилу стало гораздо проще.Тем более если кто внимательно читал - мое первоначальное описание совпадает с описанием Rocka, а потому это и есть правильный путь.Найти по нему очень просто как я и писал вначале - заходите с глав.входа (а не там где церковь), потом прямо до упора и направо.Тема я думаю исчерпана (если кто только еще схему приложит-для особо "одаренных"winking smiley, чего нельзя было сказать когда я начинал ее.Удачи всем и приятного времяпровождения.
Ведьма
August 09, 2006 04:34PM
tram Написал:
Удачи всем и приятного
> времяпровождения.

Где? На кладбище, что ли?!
August 09, 2006 06:09PM
На могиле Майка? Приятного? ну вы блин даёте sad smiley((
дима .г.москва
August 23, 2006 05:51PM
ребята такие вещи как дорога к могиле михаила науменко надо знать.вот меня много лет назад туда пирвело лишь одно желание единый порыв .да и дорогу можно спросить у работников кладбища они подкажут где искать они ведь видят что народ туда всеж приходит да и скамейка та приметная . ну а что до меня когда я в питере бываю всегда захожу помянуть майка и те далекие рок н рольные 80года.что и вам советую сделать . гениальный человек он был.поскриптум = да и сам майк рад будет этому....с уважение д.
August 30, 2006 01:46PM
да. верно. но не владеючи пусть даже небольшой информацией найти невозможно. пусть даже нам объяснили, что недалеко лает собака, это уже явилось ключём. а собственно так и искали приехавшие первый раз в Питер ребята (МЫ). есть язык, есть слова, есть работники кладбища, которые в итоге и вывели на правильную дорожку. спасибо всем. привет из ЯРОСЛАВЛЯ!!!
September 05, 2006 04:30PM
я был на могиле Майка пил с друзьями и вдруг из под могилы стали раздоватся какие то скрипы. может Майк ожил? не шучу, правда было всё таки не мног стрёмно.
September 05, 2006 08:19PM
А много пили, Борис? smiling smiley) Когда мы с Лёхой поминали Майка на белой скамеечке, слышен был лишь шум травы и деревьев. Ничего более. Хотя никто не знает чего можно ожидать ещё.
September 11, 2006 09:58AM
Я уже человек немолодой, но на могиле Майка была лважды подряд по приезде в Питер по служебным делам. Найти сначала отчаялась, спасибо молодому человеку, который подсказал как пройти. Ребята, неужели не найдется 300 рублей на 3 досочки и краски с кисточкой для народного указателя? Дорога к святым непроста, Майк был таким человеком. Сделайте всем такой небольшой подарок , кто может. Кладбище далековато, людям не хотелось бы уходить , не найдя. Ведь идут туда не праздно, не выпить, а вспоинить юность . счастье и радость . Кто-ьо поплачет по прошедшей молодости, кто-то проникнется еще раз духом рока. Он там живет.
Ведьма
September 15, 2006 10:22PM
борис Написал:
-------------------------------------------------------
> я был на могиле Майка пил с друзьями и вдруг из
> под могилы стали раздоватся какие то скрипы.
> может Майк ожил?

А, может, белая горячка дала о себе знать?..
hh
October 06, 2006 10:47AM
October 06, 2006 01:47PM
hh Написал:
-------------------------------------------------------
> [mike-fanclub.narod.ru]

Блин,да это не МАЙК Науменко!!!Я уже хотел выразить бурю негодования по по воду ,например, трусы с надписью Майк,но врубился,что это strange сайт какой-то и Майк их сам странный
January 22, 2007 08:48AM

Спи спокойно, дорогой товарищ!..
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа