Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Всем! Как найти могилу Майка

Размещено by tram 
Re: Всем! Как найти могилу Майка
January 22, 2007 03:28PM
У меня есть в лучшем качестве,хотел выложить,но видно не судьба
January 22, 2007 09:26PM
Снималось на "Зенит-Е", затем оцифровывалось... Есть чуть более крупный план. Выложить?
Харитон Устинович Йорк
January 27, 2007 09:43PM
А вот фотография, которую я сделал в прошлом году. Выложил временно.

February 26, 2007 12:14PM
Всем огромное спасибо за подробные описания!!!! Я только что вернулась из Питера, и не зря съездила в том числе и потому что побывала на могиле Майка. Было очень-очень холодно, но это того стоило! Светлая ему память.
March 12, 2007 02:59PM
Спасибо всем за фотографии.Тема разрослась и я думаю многим приезжающим и просто ищущим она уже сильно помогла. Когда начинал я был уверен в ее нужности ,а теперь вообще не сомневаюсь.Для полного завершения осталось только схему выложить, думаю найдутся и такие.
krs
April 20, 2007 05:17PM
Была 17-го на кладбище. Трамваи, кстати, сейчас там по каким-то непонятным маршрутам ходят в связи с ремонтом трамвайных путей; по крайней мере, от м. Лиговский проспект к Волковскому не идут. Говорят, ремонт участка на Расстанной и закончат к осени, а общий ремонт путей до 3-х лет протянется.

До церкви, вроде, еще 42 троллейбус идет; я ехала от м. Лиговский проспект на автобусе 74 до остановки "ул. Салова" (24-й, кажется, тоже подходит). Там пройти 10 метров по направлению движения и будет как раз тот вход, что напротив главного, с табличкой "Волковский мост № 1". Отсюда, кстати, ближе идти: после Волковского моста № 1 немного пройти прямо и дорожка упрется в ей перпендикулярную, надо свернуть направо и идти до пересечения со Спасской дорожкой (она будет слева). Не сворачивая на нее пройти чуть дальше, через 3 могилы будет могила Майка (тоже слева, немного в глубине). Скамейка по-прежнему белая.

Извините, что подробно, вдруг, кто, как я не знает, как добраться. Большое спасибо пользователю Харитон Устинович Йорк, по его описанию быстро нашла.

По поводу самой могилы, видимо, кто-то уже был, убирался, рюмка наполовину полная стояла. Но вокруг могилы куча окурков. Может, нужно организовать что-то типа урны? Не принято у могил, но так тоже как-то...
September 03, 2011 11:55PM
Сделал я фото плана Волковского кладбища. Напишите, как фото выложить.
September 04, 2011 10:38AM
Выложил я схему кладбища и путь к могиле Майка по этому адресу: [vkontakte.ru]
January 05, 2012 06:10PM
Вот так выглядит могила Майка на сегодняшний день. Изображение уже стёрлось от времени. Почему не помогают наши рокеры ? Якобы его друзья.

Изменения 3 раз. Последнее изменение в 01/05/2012 06:23PM by Futura.
August 25, 2012 02:12AM
Futura, изображение на памятнике Майка цело и ничуть не стерлось. Просто Вы делали фото, видимо, весной и талая вода сделала изображение плохо различимым. Был в нынешнем августе в Питере и навестил могилу Майка. Там всё в порядке.
August 26, 2012 06:16PM
akhav, был на прошлой недели. Действительно всё в порядке.

Изменения 6 раз. Последнее изменение в 08/26/2012 11:02PM by Futura.
June 21, 2016 10:01AM
Приезжали с женой на июньские праздники в Питер, впервые посещали могилу Майка. Еле нашли, т.к. изображение на плите практически неразличимо (
Вот фото нынешнего состояния:
[s018.radikal.ru]
Изображение на плите рельефное, просто краска вымылась из этих ниш. Жена так подновляла одну из могил своих родственников - наносится краска сплошным слоем, а потом по плоскости вытирается тряпочкой, так что в нишах краска остается. Было бы здорово, если бы кто-нибудь из питерских поклонников занялся этим вопросом, а то мы в Питере неизвестно когда будем (
June 21, 2016 10:37AM
Давненько я Майка не посещал. Печальное зрелище ((
Но, боюсь, тряпочка там не поможет. Одно дело подновить буквы, написанные сплошным цветом, совсем другое - передать изначальные полутона изображения на плите. Видимо, оставшихся родственников этот вопрос не тревожит...
July 22, 2016 08:09PM
Это увы предсказывалось тремя годами ранее... Вот тебе и памятник Майку!

October 13, 2016 10:15AM
Да, интересно.
December 04, 2016 02:40PM
СПб, Волковское православное кладбище (план-схема)
[www.funeralassociation.ru]

Хотел разместить фото, но не смог. Пришлось разместить только ссылку.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 12/04/2016 02:59PM by Александр.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа