Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Akvarium i BG: Vashe mnenie

Размещено by tatiana 
Back Door Man
Re: Akvarium i BG: Vashe mnenie
July 30, 2006 11:13PM
Не стоит так на Дмитрия нападать. Парень молодой ещё. Дайте ему высказаться. Потерпите. Всему своё время, наберётся он ещё опыта. По крайней мере, чувствуется в нём честность и желание разобраться в сути вещей. Значит парень на правильном пути.
July 30, 2006 11:16PM
СпасиБо)))
Back Door Man
July 30, 2006 11:20PM
Пожалуйста. Нет, ты не подумай чего. Но ты ж не со зла гнал там на Шевчука и прочих, правильно?
July 31, 2006 01:14AM
Да не гнал я на Шевчука! Он талантливый музыкант я его уважаю и слушаю ДДТ. Я лишь писал, что он не поэт! Отличный текстовик, но не поэт. И о том, что если сравнивать двух мэтров русского рока (почему то их так называют) Шевчука и Б.Г. , то первый проигрывает и намного...

PS Back Door Man, спасибо за эту строчку: "чувствуется в нём честность и желание разобраться в сути вещей. Значит парень на правильном пути"...
Back Door Man
July 31, 2006 01:27AM
Хороший ты парень, Димон. Но всё-таки я тоже считаю, что БГ больше философ, чем поэт, а Шевчук местами очень даже поэт, особенно в последних альбомах. Ты ведь, в конце-то концов, тоже согласился в этом.
July 31, 2006 01:49AM
Б.Г. философ спорить трудно это так, а Шевчук... Незнаю может и поэт но я не уверен...
August 13, 2006 06:04PM
Dimash, слушай, а у тебя талант доябываться!
Back Door Man
August 15, 2006 03:31AM
Dimash, мы понимаем, что тебе нечего сказать нам по существу, и ты способен только на высказывания тебя же самого и унижающие. Зачем же лишний раз напоминать нам об этом. Dimash, не прими в обиду, но пряма так и хочется процитировать слова классика: "Нам всем будет лучше, когда ты уйдёшь" (Б.Г.)
August 18, 2006 12:37AM
А вот я с вами не совсем согласен. Хоть мне всего 18 лет, я же считаю, что говорить, мол, "почему Шевчука причисляют к поэтам... у него всё на поверхности плавает" - неправда. Такие слова меня просто возмущают. Я лично Гребенщекова никогда не любил и сейчас тоже не особо люблю, хоть и уважаю, как музыканта. Но ЕГО БЛЕЯНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЛИН! Оно меня кумарит. Не зря Шевчук частенько подшучивает над ним. Я вот слушал заловое выступление "Аквариума" в 1982-м году - мягко сказать - кошмар. Б.Г. там вместе с неким Романовым выли, как 2 ненормальных человека. Матушка, когда я слушал, спросила у меня, что это за ужас. Если вы считаете, что в полусумасшедших криках "того ли ты ждал?ТОго ли ты ждал?ТОГО ли ты ЖдаЛ? ТОГО ЛИ ТЫ ЖДАЛ??????????", которые длятся эдак минуты 2-3 есть смысл - мне вас жаль. Послушайте лучше старую добрую песню ДДТ "Актриса весна" - всё на поверхности? Да неужели??? А "Пластун", а "Революция", а "Я получил эту роль"? Вообще, на мой взгляд, при всём уважении к господину Гребенщекову и вам - его фанатам - хочу сказать: в историю русского рока войдёт от силы 5 групп: "Зоопарк" (все почему-то сравнивают Майка с Б.Г., но для меня их творчество абсолютно различно), "Кино", "ДДТ", может быть "Алиса", маловероятно, но хотелось бы - "Крематорий". Можно добавить "Воскресение" и "Пикник". Всё! Скажете, а как же "Машина времени"? Я не люблю эту группу. Макаревич всегда много понтов кидал. Евгений Маргулис ничего, очень даже ничего и бассист из "Машины" тоже нормальный чел, а так... По поводу "Аквариума". Не знаю, что это за последний альбом, но прошлым летом по радио слушал песню Гребенщекова, название не помню, что-то связанное с китайцем - честно говорю, только, чуваки, не обижайтесь - МУРА!!!!!! Причём, это не только моё мнение. Вообще, у меня Б.Г. вызывает ассоциации с А.Б. (ПРимадонна). "Аквариум", как и "Чайф", "Сплин", "НОчные снайперы" часто захаживают на такие мероприятия, как новогодний огонёк, где почему-то не встретишь того же Шевчука, того же армянина из "Крематория", того РОманова из "ВОскресенья", того же Лёху из "Кукрыниксов" и Илью Чёрта из "Пилота". Я не говорю про то, что Гребенщеков порою выступает на чисто попсовых концертах. Для меня лично, что Гребенщеков, что Бутусов отложили свои "пацифики" в пыльный ящик. когда-то я ещё Земфиру уважал, но потом понял, что никакой это не рок, это коммерция. Чижа многие любят, а на самом деле чувак просто нагло передирал западные хиты, выдавая чужие песни за свои. Чернецкий по молодости задавал жару в "Разных Людях", а сейчас уже как-то не актуален стал, на мой взгляд
August 18, 2006 03:03AM
"Но ЕГО БЛЕЯНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЛИН! Оно меня кумарит. Не зря Шевчук частенько подшучивает над ним"

А Шевчук орать любит про попсу...

"Аквариум", как и "Чайф", "Сплин", "НОчные снайперы" часто захаживают на такие мероприятия, как новогодний огонёк"

Это редкость, хотя Сплин уникален тем, что раскручивается дерьмом типо "орбит без сахара", а реально Васильев пишет сильнейшие песни и Макарыч рядом не валялся! А Б.Г. уже всё можно... Он уже всё доказал и себя показал...

И ещё: в историю УЖЕ вошли:
Аквариум, Зоопарк, КИНО, АлисА, ДДТ, Крематорий...
August 18, 2006 03:22PM
Я не люблю "Аквариум", честно говоря. Слушал запись залового выступления в 1982 году - инструментал хороший, такие песни, как "ТОГО ли ты ждал", "Марина". Но Б.Г. сейчас не рок. Это фольк. "Зоопарк". на мой взгляд, -группа номер 1, а "Аквариум" и "Кино" - всё-таки немного не то. А вот на Шевчука гнать никому не позволю!!!!!! "ДДТ" будут помнить ещё и наши дети, а даст Бог, и внуки, а о популярности "Аквариума" можно поспорить уже и в наши дни. Классная группа "Крематорий" и "Калинов Мост", "Алиса" на мой взгляд по хуже. Шевчук классный поэт, на мой взгляд даже лучший, чем ваш многоуважаемый БЭГЭ... Послушайте "Актрису весну", "Я получил эту роль", "Революцию", "Пластун" и пр. хиты "ДДТ".
August 18, 2006 03:41PM
Послушайте "Актрису весну", "Я получил эту роль", "Революцию", "Пластун" и пр. хиты "ДДТ".

Думаешь я не слушал? И это и ещё очень много что другого... Намного слабее Аквариума
September 15, 2006 06:07PM
Я не люблю Бориса Гребенщекова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОН блеет, как КОЗЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Шевчук - тема!!!!!!!!! И нечего тут гнать, что "у него всё на поверхности плавает"!!! Гребу до Шевы, как маляру до фламанца! Шевчук - гениальнейший русский поэт, ему в одном ряду с Пушкиным стоять и с ЛОмоносовым! Вот так!
September 15, 2006 07:09PM
Аквариум - лажа.
September 15, 2006 07:36PM
Сергейка Написал:
-------------------------------------------------------
> Я не люблю Бориса Гребенщекова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
> ОН блеет, как КОЗЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Шевчук
> - тема!!!!!!!!! И нечего тут гнать, что "у него
> всё на поверхности плавает"!!! Гребу до Шевы, как
> маляру до фламанца! Шевчук - гениальнейший русский
> поэт, ему в одном ряду с Пушкиным стоять и с
> ЛОмоносовым! Вот так!
Нет не стоять...
September 15, 2006 07:50PM
Кстати, кто слушал изданную запись "Исполнение разрешено" с совместного концерта Цоя Майка и БГ в Сосновом бору (15 декабря 1984) подтвердит, что сам Гребенщиков то даже не до конца понимал смысла своих псен. Один из вопросов в записках, которые были адресованы БГ, звучал: "Что значит опереться о платан?". БГ стал нести какую то ахинею о трех музыкантах, один из которых достиг совершенства исполнения, оперевшись о платан, мол он услышал эту историю от кого то - короче сам даже не фига не понимал, что это конкретно значит... Вот поэтому я не очень его уважаю. Нет, у него есть неплохие песни - например "Железнодорожная вода", "О тех кто влюблен", "Поезд в огне", "Город", но тем не менее ни чего особенно примечательного в его карьере не было, просто он был "одним из первых".
September 15, 2006 09:34PM
"БГ стал нести какую то ахинею о трех музыкантах, один из которых достиг совершенства исполнения, оперевшись о платан, мол он услышал эту историю от кого то - короче сам даже не фига не понимал, что это конкретно значит..."-не услышал, а прочитал..не было бы лениво нашла бы точне имя автора и название книги, прочитанной БГ...а понимал-не понимал другой вопрос, спросит у него...
Ведьма
September 15, 2006 10:26PM
Сергейка Написал:
> Я не люблю Бориса Гребенщекова!!!

Вы-гетеросексуал, это естественно.
September 15, 2006 10:51PM
DaSHA Написал:
> "БГ стал нести какую то ахинею о трех музыкантах,
> один из которых достиг совершенства исполнения,
> оперевшись о платан, мол он услышал эту историю от
> кого то - короче сам даже не фига не понимал, что
> это конкретно значит..."-не услышал, а
> прочитал..не было бы лениво нашла бы точне имя
> автора и название книги, прочитанной БГ...а
> понимал-не понимал другой вопрос, спросит у
> него...

Да какая разница - важен сам факт, что он ни че определенного не смог сказать по сути вопроса...
September 16, 2006 02:19PM
Да хорош уже лаяться. К счастью они оба живы и здоровы! Кому, что больше нравится!
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа