Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

а как вы думаете?

Размещено by natashka 
natashka
а как вы думаете?
October 03, 2004 03:58AM
дорогие форумцы! вы можете мне хорошо помочь, а за одно и выразить своё мнение. дело в том, что я пишу рассказ, где передаю ощущения этого мира. но что-то я начала путаться и часто повторяться. всё об одном и том же, мол, жизнь дерьмо и т.д. а как вы ощущаете сегодняшний мир? как он на вас влияет?
извините, что вызываю на вечные темыsmiling smiley)))
kdar
Re: а как вы думаете?
October 15, 2004 03:37PM
Наташка, если ты питерская, то я тебе все расскажу, если нет, извини.
kdar
Это тебе для начала, Наташка!
October 15, 2004 03:43PM
В Санкт-Петербурге, на Литейном проспекте, 33 есть блюзовый pub "Jimmi Hendrix". Иногда там поет тяжелый (не джазовый) блюз некая Ines (в миру - Инесса Катаева).Первый раз я услышал ее в "Спартаке" перед выступлением "Krossroads". Мне очень понравилось, и я решил продолжить эти слушания. За месяц, в разных местах, в "Такси", в "Манхеттене", в "Котле" я понял, что человек тащится от Джанис Джаплин и Сьюзи Кватро. Как "Пилот" не копирует "Алису", но близок, как доисторическая группа "Присутствие" не копировала "Led Zeppelin", но очень была близка по стилю, Ines, хоть и поет не свои, но классические вещи, вкладывает в них свое понимание. Я тоже подсел на классические Ритм-н-блюзы, великолепно исполняняемые. В общем, во времена засилия рокопопса, всяких там Мумиев, Земфир, Чичериных, Снайперов, это был глоток настоящего рок-рольного воздуха. Разумеется, мы поговорили. Но, как всегда, пришла пора ехать в Адлер. Я выезжал в четверг, а очередной концерт был в пятницу. Мне очень хотелось быть там. Но Адлер!... Днем, слоняясь по Невскому и каналу Грибоедова, я случайно оказался у Jimmi Hendrixa и зашел туда выпить очередную дневную передотъездную кружку пива. И посидеть в интерьере, где мне не доведется быть завтра. Я выпил 3 кружки "Петровского" и пошел в туалет. А надо сказать, что в этом pubе туалет в то время был выполнен в виде поездного. Тот-же металлический унитаз, кран, дверь. панели. И там я понял, как мне послушать завтрашний концерт. Я немедленно пошел к администратору, попросил кусок бумаги и написал: "Я сейчас в поезде где-то на уровне Ростова. Я прислушиваюсь. Спой сейчас "The Who Lotta Love" так, чтобы мне было слышно!" Завернул послание, и объяснил, что его необходимо вручить Ines завтра, в 21 час, предупредив, что прочитать его нужно в туалете. Я расчитывал, что тогда образуется некая медитативная связь между поездным туалетом puba и натуральным поездным туалетом в котором я буду в это время находиться, и мне будет все слышно. Если Ines поймет меня, а это неизбежно. Довольный, я удалился и пошел домой пешком через весь дождливый в этот день город. Затем взял сумку, покидал в нее вещи (взял заранее приготовленную сумку) (как вариант) и отправился с ней на Московский вокзал. Поезд уже стоял. Я погрузился в него, покурил напоследок, и отчалил. Утром был Елец, вечером Россошь, я в 21 час я зашел в туалет, открыл окно и напряженно слушал. До меня не донеслось ни единой блюзовой ноты!!! Разочарованный (это не то слово) я прилег на полку, и утром проснулся в Адлере.(...) Я ездил всего на 2 дня, я через неделю, в общей сложности, я оказался снова дома. Я пришел в Jimmi Hendrix и спросил у Ines, как же так? Это было для нее неожиданностью. О чем ты спрашиваешь? Я не получала никаких писем. Ах вот так? Знаешь, если бы я знала об этом, я спела бы так, что ты точно услышал бы. И очень громко. Да, дело не в расстоянии, а в мировоззрении. Опыт неудавшейся медитации между поездными туалетами был сорван не в связи с непрохождением информационного потока, а в связи с отсутствием первичного message. Повторению не подлежит.

--------------------------------------------------------------------------------
kdar
И так бывает
October 15, 2004 03:47PM
Однажды я сел в поезд и поехал в Адлер. В моем купе оказались хорошие попутчики, имеющие большой запас голландского (настоящего) пива. К 12 часам ночи пиво утомило. Я пошел в конец вагона, напевая High Way Star. А на приставном сидении в коридоре сидела девушка, и читала книгу Эрика берна "Трансактный аназиз" Я прочитал ее неделей раньше. Пришлось вызвать ее в тамбур покурить и обсудить книгу. Выяснилось, что зовут ее Катей, ей 18 лет и она едет отдыхать в Адлер. Му встретились с ней и в Адлере, и иногда, видимся до сих пор. На следующий год я снова сел в поезд и поехал в Адлер. В вагоне обнарудилась девушка 18 примерно лет, едущая, видимо, туда-же. Я в 12 носи специально пошел по коридеру в конец вагона. И что-же? Вижу, сидит. Но не она, а толстый мужик сидит на ее месте и читает книгу. Я уж не стал уточнять у него, какую. Но издевательство с ее стороны налицо. Хорошо. Наконец Белореченская.Я выхожу, она тоже. Погулять. Я предлагаю ей шелковицу, купленную там-же, и бъясняю, как есть, чтоб не получит несмываемых пятен на одежде. Она говорит - я знаю, в прошлом году мы ехали вместе в вагоне! Меня зовут Катя. Но это была та Катя-1 Это была уже, получается Катя-2. Я навестил ее в Адлере. Мы стояли, беседовали перед ее домиком, как из кухни раздался душераздирающий вопль - это ребенок опрокинул на себя таз с кипятком. Все забегали, а я решил не мешать вызывать скорую и удалился. Через 2 месяца я снова приехал а Адлер, и вечером на набережнойкакая-то девушка, идущая навстречу вдруг сказала мне - привет. Я машинально ответил- привет, и пошел дальше, гадая, кто=же это мог быть, как вдруг меня осенило - это же Катя 2. Ноее не должно здесь быть, она давно уехала! Я навел справки, и мне сказали : Да, уезжала, а теперь, как и ты, приехала снова. Так что это была она. На следующий год я сел в поезд и поехпл в Адлер. В моем купе оказалась снова девушка 18 лет, по имени Катя. Я забрался на верхнюю полку и не высовывал нося до Белореченской. Все вышли раньше, и к Белореченской мы остались одни. Вдруг она говорит, у меня болит живот, нет ли у Вас анальгтна? У меня нет, ноя найду. Пошел по вагону, принес. Ей выходить в Белореченской. Много вещей и болит живот. Стоянка 20 минут. Яуспею проводить. Я взял ее вещи и мы пошли к зданию медпункта. Через надземный переход. Поговорив первый раз за всю дорогу. Оюъявление по радио :Скорый поезд Петербург- Адлер отправляется со 2 пути. А на первый уже пода другой поезд. Через перехож не успеть. Я успел, открыв своим ключом двери мешающего поезда и дверь своего, стоящего спиной. Успел. Видими Катя -3 тоже что-то знала о Катях предидущих. На следующий год я поехал в Адлер. На платформе Московского вокзала был дождь. Я курил под зонтом. Из вагона вышла девушка лет 18 и попросила прикурить и постоять под моти зонтом. При этом сообщила, что зовут ее Катей, и она едет отдыхать в Адлер. Катя-4. ... Шестнадцатого июня я снова еду в Адлер. Где-ты сейчас, Катя-5? Истории подлинные. Может быть слишком сюрреалистические,может быть для женской аудитории. Но - это было!!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Комментарии
kdar
И так тоже.
October 15, 2004 03:50PM
Адлер - очень специальный город. Он наполнен особой энергетикой, мне близкой. Я знаю там, куда мне идти и зачем, я знаю, что увижу за следующим углом. Это город, "где после дождя дымится асфальт". Когда я первый раз оказался там, я увидел, что и климат там то-же, и так-же ходят электрички вдоль побережья. То есть я почти никуда не уезжал, только только стало намного теплее. Там творятся странные вещи. Материализуются люди, посещают призраки. Однажды во время дождя я увидел на улице у рынка перевернутое велосипедное колесо, унизанное банками из под томатного соуса "Краснодарский", и оно вращалось как вечный двигатель. Если учесть, что банки из под томатного супа Кэмпбелл выставлеты в музее современного искусства в NY, а велосипедное колесо в аналогичном музее в Париже, то это было ошеломительно. Но завтра его уже не было. А может это приснилось? А если нет, почему я не забрал его себе? Ведь кто-то сделал это!? Однажду я шел по адлерскому рынку, сосредоточившись на копченом мясе и кавказских приправах, как, обернувшись увидел, что я иду не с тем человеком, которому хотел что-то сказать. Однажды я ехал из Лазаревской в Адлер поездом Киев-Адлер. Один в купе. Без билета, разумеется. По коридору шли местные менты со шмоном. Они зашли в мое купе, поинтересовались документами и спросили - куда. Я ответил - в Питер. Видели бы вы, как они подпрыгнули от радости - поймали!!! А поезд-то идет в противоположном направлении!!!!!????? Нормально, менты!!!!! Вот авиабилет. Сочи-Сп-б. Так-что в нужном. Разочарованные, они обшмонали сумку и печально удалились. А я сел затем на автобус 4С, принял в аэропорту 150 коньяка, купил 100 роз, и долетел за одно мгновения, разбуженный неизменными аплодисментами. Или наоборот, я ехал в поезде Адлер-Киев в сторону Лазаревской, и в вагоне напротив меня сидела девушка, явно ехавшая не в Киев, а куда-то в Сочи. Я всю дорогу думал (а чем еще заняться) откуда она и куда, ведь на моем рейсе ее не было. Наконец она встала, и вышла в Лазаревской. Там выяснилось, что она из Москвы, приехала в Дом отдыха янтарь, но уже поздно, и она проведет ночь на вокзале. Я пригласил ее в придорожный ресторан, и там выяснилось, что она смотрит те-же фильмы, что и я, читает те-же книги. Видимо, надо было после ресторана прогулять с ней всю ночь на пляже, но такой возможности у меня не было. Меня ждали. И когда она романтично сказала: Начинается новая жизнь, я не выделжал, прощаться и объясняться у меня энергии не было, я просто шизово вдруг встал, и сказал ей- пока, мне пора. Убежал с сумкой на вокзал, сел в такси и ровно через 2 минуты, проезжая мимо, увидел , что ее там уже нет. А была ли она? А был ли я для нее? Ведь так не поступают. Я думаю, что и она восприняла это всего-лишь как адлерское видение. Адлер так силен, что он втягивает в себя все побережье. Поэтому я быду называть все побережье Адлером, где бы я не находился. Я знаю сотни историй, случившихся, значительных и нет, со мной и моими друзьями в Адлере. Например, как я проводил друзей в Адлер, помахав ии с платформы ручкой, и затем материализовался по их прибытии на адлерской платформе.
kdar
October 17, 2004 01:46AM
Провокаторша ты Наташка.
October 19, 2004 07:44AM
Видимо Адлер - лучший город на земле. То есть - на всей Земле, от Москвы до самых Пет... До самого Адлера!
Я стою на асфальте в лыжи обутый,то ли лыжи не едут то ли я е....?
kdar
October 21, 2004 06:29PM
Ну чтож, ребята... Дело в том, что я ровесник Майка, и по году, и по месяцу. И всегда был его слушателем, на почти всех концертах. Я поддался, и расслабился, дав вам почитать свое. Не зря. Я понял, какая бездна лежит между поколением Майка и вашим. И это объективность. Желаю вам всем, включая Наташку, больших успехов. Не забывайте Майка.
October 21, 2004 07:29PM
Уууу. Не только бездна, ещё и без покрышки!
ролл
October 22, 2004 02:43PM
Предлагаю всем ровесникам Майка " по году и по месяцу", а так же слушателям" на почти всех концертах", жителям близлежащих домов и.т.д. делать скидку. На что-нибудь. На билеты в Адлер,например.
October 22, 2004 08:24PM
У меня дядька знакомый есть, бард. Ровесник Высоцкого по году, месяцу, числу и и почти даже часу! Может он заслуживает скидку на билет в Париж? Прямо к М. Влади в тёплую постельку!
Ладно ребята,нехорошо это все как-то получилось,обидели мы человека,а ведь не за что просто из-за разницы мировоззрений.
Все мы разные и это не повод глумиться друг над другом.Если человек оказался на этом сайте-значит это для него не просто совпадение.
Я лично приношу извинения Kdar'у просто не стоит на мой взгляд для широкой неподготовленной общественности так сразу писать свои мысли.Не поймут.Не примут.Так и получилось.
В общем извини,ибо все мы не ведаем,что творим.
kdar
October 23, 2004 10:19PM
Спасибо на добром слове. Я напомню, с чего началось. Некая Наташка попросила помочь ей и написать что-нибудь, чтобы ей легче было понять себя. Я так и поступил. Получил в ответ одни обвинения. Ответил на них. Получил еще. Ну, что-ж, не я один. Насчет льгот - так они мне не нужны. Я и в семидесятых живьем Майка уже наслушался, и в Хельсинки на стадионе Роллинг Стонз тоже посетил. Так что дело вовсе не в этом. Дело в отношении к чужим мыслям. Стоило ли мне вот так сразу откровенничать? Так например некий Кэндзабуро Оэ еще в 1967 году опубликовал вот этот текст, который, видимо вы сейчас тоже забракуете. Но это не значит, что его не следовало печатать. "Пробуждаясь в предрассветной мгле, я пытаюсь отыскать в себе чувство надежды, но обнаруживаю лишь горький осадок сна. Мои лихорадочные поиски, движимые мыслью, что чувство надежды, такое же жгучее, как и опалившее внутренности виски снова вернется ко мне оказываются тщетными. Убежденный, что мне не удастся его обнаружить, я пытаюсь снова толкнуть себя в пропасть сна: спи, мир не существует. " Тоже за бред можно посчитать. А это написал известный писатель, классик. Например в том-же Адере, этим летом прекрасно на набережной мы с бродячими музыкантами пили коньяк с пивом и горланили "Пригородный блюз". И все были довольны друг другом. Так и надо. Надо быть терпимее. Ведь в моих произведений нет агрессии к вам.
October 24, 2004 02:09AM
Терпимее не надо быть,надо быть разумнее,как мне видится.
Все очень разные и по возрасту и по "времени обитания",и я в принципе думаю,что человек имеющий "живые" воспоминания вправе ими поделится с другими,ибо все проходит и потеряется в суете,и трудно будет потом реально оценивать суть происходившего много лет назад,в другое время
natashka
October 24, 2004 05:39AM
аааагромное спасибо за то, что откликнулся, kdar!!! все твои мысли я приму к сведенью. а на счёт того, что нельзя сразу вот так выкладывать свои мысли, так это неправда. ибо человек как раз и раскрывается через свои мысли. а если ты молчишь, так никто о тебе и не узнает. а Шух с Роллом зря так шутят. злые вы ребята.
October 24, 2004 11:57AM
Да кто ж тебя обвинял то, kdar? Всё здорово и весело. Просто возраст у каждого - свой! Это данность а не заслуга. А Майка и я сам поорать горазд, и часто этим занимаюсь... Извиняйте, дядька, ежли что не так.
kdar
October 24, 2004 06:10PM
Какой я тебе дядька? На Мамонова идешь 7 ноября?
kdar
October 24, 2004 06:23PM
Наташка, а может напечатаешь свое, как получилось? Думаю, что после этой тренировки никто уже не будет наезжать? Очень хотелось бы узнать твое мнение о жизни (типа как в начале было предъявлено) . Будет только здравая оценка.
October 25, 2004 08:14AM
kdar, ну не тётька же!! На Мамонова мне далековато от моего ПМЖ. К тому же 7-го я должен буду быть в Байконуре - жюрить тамошний рок-фест.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа