Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Боддисатва

Размещено by Вася 
Боддисатва
October 06, 2004 10:43AM
Ребят, просветите меня, кто это такой "Боддисатва"? И откуда он появился? Спасибо.
Beerman
Re: Боддисатва
October 06, 2004 11:06AM
Он пришел с юга
October 07, 2004 05:38AM
О,Женя объявился!
October 07, 2004 12:59PM
Я так понимаю, что это типа Будды, который приходит, и загоняет пургу про то, как надо жить...
October 10, 2004 11:54AM
Бодхисатва (бодисатва) (санскр.: тот, чья сущность - просветление), в буддизме махаяны идеальное существо, которое, в отличии от архата хинаяны, выступает прежде всего как наставник и образец для др. людей, ведущий их по пути нравств. совершенствования к дотижению нирваны. В основе идеала Б. в махаяне - космич. принцип связанности всех существ взаимным состраданием и взаимной помощью. (СЭС)
October 12, 2004 08:12AM
Молодец, Диман!
Вася!! Словарями нужно пользоваться уметь!!!
Rzay
October 12, 2004 10:22PM
Ботхисатва в буддизме - это человек, пожертвовавший надеждами на Нирвану ради счастья других людей. За что и уважаем.
Кстати, Екатерину 2-ю буддисты тоже за таковую сичтают.
October 13, 2004 09:10AM
Дима Смирнов, большое спасибо.
Шух, издеваетесь. я ж неграмотный.
Влад
October 20, 2004 07:28PM
Боддисатва это я
October 21, 2004 02:42PM
October 24, 2004 12:53PM
У «самой модной группы города N», была песня “Bodhisattva”. Кажется 73-го года. По моему, она могла повлиять на создание Майком этого образа. (Хотя у Стили Дэн поётся совсем о другом – что-то типа: возьми меня за руку, Боддисатттва, и покажи весь кайф Японии и Китая).
Rzay
October 25, 2004 10:17PM
Вообще-то буддийская тематика тогда вообще была в большой моде.
И ей отдавали дань многие знаменитые мировые рок-группы.
ролл
October 26, 2004 02:25PM
Да не- дело не в "Стили Дэн", в песню они попали явно ради рифмы,так как Майк мягко говоря не очень любил слушать ТАКУЮ музыку.

"Вперед, Бодисатва!", мне кажется, с одной стороны - здоровая реакция на тогдашние Борины ( БГ ) загоны по буддизму, над которыми Майк иронизировал достаточно часто (не при журналюгах), с другой определенное развитие темы "Гуру из Бобруйска"...а скорее всего,... это просто ничего не значит ...можно ли всерьез воспринимать текст "Джонни Би Гуд".
October 26, 2004 09:53PM
А что, разве плоха музыка у SD? Хорошие блюзовые темы с хитрыми наворотами... Но по поводу иронизирования ... очччень возможно.
(Тутти Фрутти - вот сурьёз!)
kdar
October 29, 2004 10:45PM
Мне кажется. ближе всех к истине Ролл. Вперед, Бодисатва (у Майка) - это стеб над буддистами. Например, ЦоЙ, любил пить по-буддистски, пуская на плотиках в ванной стопки с водярой и свечками, нажираясь там с Борей до усрачки. Попробуйте на досуге! Это так увлекает!Майк, как более здравомыслящий человек, (предпочитал портвейн в парадняках золотого сектора СП-Б), потешился над ними. Далее это всплывает уже у Кинчева. "Вперед Бодисатва, вперед, мама, что мы будем делать, когда она двинет собой!?" - такой текст венчает его произведение на тему, что его рок-н-ролл не был первым, и даже не был вторым. И отдавая тем самым честь первопроходцам этой темы.
ролл
October 30, 2004 03:52PM
2 Шух

Не, братан, "Стили Дэн" - это скорее жазз такой себе продвинутый, как они его вабче понимали...у меня где-то пылятся их сидюки начала 70-х, что-то там про Катю, которая "донт лайед",и.т.д.

Жаль Майк не дожил до появления "Brian Setzer Orchestra" - оттяжечка плюс понимание пути, которым мог шагать Зоопарк, я про "неосвинг" канешна...опять же Шурин любимый Зетцер дает прикурить по полной...

прикинь - Майк с свинг - бандой из 16 рыл, с телками в мини на подголосках, в золотом пиджачке и черных очках...кроме того, употребление виски, которого в наших лавках сейчас немеряно (Ура Джеку Дэниелсу - самому вискатому рок-н-ролльному виску из всех бурбонов !!!) отшлифовало бы ему голосину по полной... надо думать, про "
ролл
October 30, 2004 03:55PM
2 кdar

буги-вуги, тебе , каждый день !
kdar
November 02, 2004 08:19PM
прикинь - Майк с свинг - бандой из 16 рыл, с телками в мини на подголосках, в золотом пиджачке и черных очках... Это только в дурном сне присниться может! Некий А.П. Донских попробовал так сделать , даже выпустил диск - РЕМАЙК называется, не пробовали слушать? А Диброва не пробовали? Майк есть Майк. И он уже доказал то, что меняться он не будет.
Игорь...
November 02, 2004 11:35PM
< Майк с свинг - бандой из 16 рыл, с телками в мини на подголосках, в золотом пиджачке и черных очках >

Да,ребята фантазия у вас конечно хорошая

Александр Донских,насколько я знаю в 87 на фествале рок-клуба с 2-мя девушками на бэк-вокале у Майка были.Говорят неплохо получилось.У меня каким-то образом дома затесался его альбом,где он в 99 перепел песню "Мария" впринципе как мне кажется слушать можно,но это не то конечно.РеМайк'а я не слушал-не люблю всякие там современные перепевки,не мое это.Дибров тоже со своей Антропологией невзначай осел у меня-хотя мне вообще не нравится как он поет(маменькин сыночек он какой-то),даже близко к Майку не стоит и по духу и по смыслу.
А вообще все эти Кинопробы,Ремайки,Трибьюты...-хрень это все.
Да и такую музуку слушать надо на аппаратуре тех лет когда она записывалась-золотое правило аудиофильства здесь верно.Но современные тенденции более прогматичны.
ролл
November 03, 2004 09:42AM
Хрень какая-то! Я про Фому, а они про Ерему...

Был я на том фестивале в ЛДМ в 87 - все достойно было : последний раз, когда Майк выглядел и выступал отлично.

Ремейки и произведения Петровича - лажа полная, лучше оригинала в данном случае ничто не катит.

Измениться он, есессно, уже не может - сам понимаешь почему.

А банда плюс девочки - нормальный ход для тех, кому "за 40"...вспомни корневых рокеров Рода Стюарта, например, или Джо Кокера ( оттого, что он маме твоей нравится - хуже он не стал ), Леонарда Коэна опять же...

хорошие аранжировки плюс дудки и бэквокал только подчеркнули бы плюсы известных вам песен...а скакать пузатому дядьке под мальчика просто неприлично...голос с годами, опять же , лучше не стал бы...

о чем спорим- то? о золотом пиджачке? не нравится? х.й с ним, пусть будет - серебряный !
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа