Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Майк умер или его убили?

Размещено by Харитон Устинович Йорк 
Харитон Устинович Йорк
Майк умер или его убили?
October 22, 2006 08:50PM
В воспоминаниях барабанщика "Зоопарка" Валерия Кирилова есть интересный эпизод, связанный со смертью Майка:

...Экспертиза показала, что алкоголя в крови у Майка не было, а смерть наступила вследствие кровоизлияния в мозг, вызванного переломом основания черепа. Подобная травма возможна в результате сильного удара в голову спереди либо при сильном толчке сзади в корпус. Было выяснено, что в тот день Майк возвращался домой, и во дворе произошло нечто такое, в результате чего он получил травму и лишился некоторых личных вещей.

Превозмогая боль, он поднялся на лифте в свою квартиру на 7-м этаже, открыл входную дверь, прошел по коридору, вставил ключ в дверь своей комнаты, – но тут силы оставили его, он упал и пролежал возле двери около часа (соседей не было дома). Когда его обнаружили, Майк был еще жив. Вызвали «Скорую помощь», – врачи отказались везти его в больницу и велели «готовиться к худшему». Вызвали вторую «Скорую», но та приехала уже слишком поздно...

Уголовное дело возбуждено не было, но в день похорон я обещал отцу Майка, что достану того, кто это сделал. К сожалению, мне лишь удалось выяснить, что соседский мальчишка видел, как какой-то незнакомый человек пытался поднять Майка с асфальта во дворе. Пропавшие вещи также нигде не обнаружились. Следы затерялись...

Так он умер или его убили? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Re: Майк умер или его убили?
October 22, 2006 09:07PM
Сколько можно...
October 22, 2006 10:14PM
Это останется тайной думаю на всегда... Вполне возможно, что это убийство.
Харитон Устинович Йорк
October 22, 2006 10:44PM

Сколько можно...

Сколько нужно, михаил. Я об этом узнал только что, и если у Вас есть какая-то информация на этот счет помимо Ваших эмоций, то - прошу!
Игорь...
October 22, 2006 11:33PM
Не слыхал об таком...
почему тогда замалчивалось ?
October 23, 2006 12:06AM
Я нигде точной инфы не нашёл, когда искал на эту тему... по идеи это - как нада было упасть, чтоб получить перелом в основании черепа... Мне кажется, что тут скорее удар был...
October 23, 2006 01:08AM
Харитон Устинович Йорк Написал:
-------------------------------------------------------
> Сколько можно...
>
> Сколько нужно, михаил. Я об этом узнал только что,
> и если у Вас есть какая-то информация на этот счет
> помимо Ваших эмоций, то - прошу!

да я эмоциональный но кроме того что сказал Кирилов ничего не знаю.
October 23, 2006 10:11AM
Создается впечателение, что кто-то специально не хочет сказать ПРАВДУ - иначе обстотельства последних дней жизни Майка давно были бы описаны по минутам. А правда может оказаться очень некрасивой...
October 23, 2006 12:44PM
Юрий Написал:
А правда может оказаться очень
некрасивой...

- а она вообще редко красивая бывает. на то и правда, а не ложь...
MS
October 28, 2006 11:03PM
Насколько я знаю, факт убийства не установлен и никаких дел не заводилось, впрочем это и неудивительно. А что касается перелома основания черепа - его можно получить, упав, например, со стула, моя окна. Вообще человек - вещь очень хрупкая. Вот был Майк - и нету Майка. Остались только тексты и записи sad smiley
ролл
December 07, 2006 02:39PM
да сколько можно всякую хуйню об убийстве писать?

Кирилыч после отсидки и еще не то наплетет - ему денюжка на жизнь потребна, так что все сенсации впереди)...у барабанщиков с фантазией всегда все ништяк)))

Обычная бытовуха скушна( в мировой практике из обычного захлебывания рвотой по перепиву у Хендрикса и Бонема - тоже накрутили черт-знает-что))), вот и изобретаются страсти-мордасти.

У Майка после инсульта были большие проблемы с координацией, кроме того, забавно упоминание об отсутствии алкоголя в крови, когда доказано, что он с утра "принимал на грудь"... все это свидетельствует лишь о качестве экспертизы((
December 07, 2006 10:26PM
Глазам не верю,ролл появился!!!
Харитон Устинович Йорк
December 09, 2006 02:16PM

Обычная бытовуха скушна( в мировой практике из обычного захлебывания рвотой по перепиву у Хендрикса и Бонема - тоже накрутили черт-знает-что))), вот и изобретаются страсти-мордасти.

Но вы-то точно знаете как все было на самом деле... ;-)
PI-III_
December 10, 2006 12:55AM
ролл Написал:

> обычного захлебывания рвотой по перепиву у
> Хендрикса и Бонема - тоже накрутили
> черт-знает-что))), вот и изобретаются
> страсти-мордасти.

и у Бона Скотта- но та подсчитано даже точное число дринков последнего в его последний вечер
ролл
December 11, 2006 12:22PM
2 Х.У.Й.

Не я я один, многие знают...
особых загадок тут нет - удивительно, что он протянул так долго после первого инсульта.
Попытки "желтых" спекуляций на смерти рокера имеют место быть почти всегда, даже если он умирает в луже блевотины со спущеными трусами около унитаза как Пресли или по передозу как Вишес.
В любимой (одной из...которую он перевел и выпустил самиздатом )книге Майка "Рок-списки" есть длиииинный список смертей рокеров, поделенный на категории : от чего и как, попадаются забавные( моменты типа падения с лестницы или проигрыша в "русскую рулетку"...есть и бытовуха - болезни всякие((

А у Бона Скотта бОльшую роль сыграло переохлаждение (его оставили в машине), нежели виски.
December 16, 2006 12:56PM
Вы знаете историю про кассетту, которую он некогда получил без обратного адреса, без имени...не помню была ли разгадана тайна этой кассеты, но она подтверждает, что кто-то за ним следил...Майк даже сделал клип на эту тему...
А потом могли просто дать по башке...такое тоже у нас бывает...
December 16, 2006 02:06PM
2 настя:
О госпади!Не ворошите прошлое!Он умер,умер.Лежит теперь недалеко от моего дома и встречает толпы людей,приходящие на его могилу.Какая теперь разница как он умер?
December 16, 2006 05:40PM
настя - что, это за легенда такая, впервые слышу ??
ролл
December 17, 2006 10:05PM
2 настя
Девочка-девочка, гроб на 12 колесиках идет по улице...)))
Та же песня))
Не повторяй всякую хрень, вроде бы взрослая уже?!
Харитон Устинович Йорк
December 22, 2006 11:51PM
ролл,

Я не возражаю если Майк умер в луже блевотины со спущеными трусами около унитаза (мое отношение к нему от этого не изменится), но мне хочется услышать какие-нибудь аргументы кроме "да сколько можно всякую хуйню об убийстве писать" и "все об этом знают". Если причины смерти очевидны, то адекватный человек не будет выдумывать небылицы. Если Кирилов не адекватный человек, то скажите почему.

Я этот топик завел не для того, чтобы тут в заговоры поиграть. Мне в самом деле интересно. Как, например, он умудрился получить перелом основания черепа на ровном месте, даже в пьяном виде? Он ведь не окна мыл, в самом деле? :-)
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа