Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Почитателям творчества Юрия Морозова

Размещено by NB 
NB
Почитателям творчества Юрия Морозова
November 01, 2006 12:20AM
Предлагаю всем почитателям творчества Юрия Васильевича Морозова полную дискография (45 CDs), видеоматериалы, книги. Всё наследие Великого Мастера.
Подробности в письме.
morozoffheritage@mail.ru
Re: Почитателям творчества Юрия Морозова
November 01, 2006 05:31PM
"Великого Мастера"...
Все знают мнение Майка по этому поводу, так что этот форум не самое лучшее место где можно так писать
November 01, 2006 10:05PM
November 02, 2006 03:36PM
Antap Написал:
-------------------------------------------------------
> "Великого Мастера"...
> Все знают мнение Майка по этому поводу, так что
> этот форум не самое лучшее место где можно так
> писать

А что, личное мнение на этом форуме иметь запрещено?
NB
November 05, 2006 06:28PM
Уважаемый Antap!
Не нужно смешивать творчество и личную жизнь.Немного смешно слышать от разных людей как они цепляются за эту фразу из песни, написанной 23 года назад. Вы не знаете, какими на самом деле были отношения Майка и Юрия. Для справки предлагаю прочесть книгу ЮМ "Подземный блюз". Тем более, что теперь обоих кое-что объединяет.
Ведьма
November 06, 2006 04:46PM
Не надо ссориться, прочитайте лучше стихотворение какое-нибудь, например, вот это.

Николай Гумилев

ЯГУАР
Странный сон увидел я сегодня:
Снилось мне, что я сверкал на небе,
Но что жизнь, чудовищная сводня,
Выкинула мне недобрый жребий.

Превращен внезапно в ягуара,
Я сгорал от бешеных желаний,
В сердце - пламя грозного пожара,
В мускулах - безумье содроганий.

И к людскому крался я жилищу
По пустому сумрачному полю
Добывать полуночную пищу,
Богом мне назначенную долю.

Но нежданно в темном перелеске
Я увидел нежный образ девы
И запомнил яркие подвески,
Поступь лани, взоры королевы.

"Призрак Счастья, Белая Невеста"...
Думал я, дрожащий и смущенный,
А она промолвила: "Ни с места!"
И смотрела тихо и влюбленно.

Я молчал, ее покорный кличу,
Я лежал, ее окован знаком,
И достался, как шакал, в добычу
Набежавшим яростным собакам.

А она прошла за перелеском
Тихими и легкими шагами,
Лунный луч кружился по подвескам,
Звезды говорили с жемчугами.

<Июль 1907>, Париж
November 18, 2006 03:32PM
кто даст ссылку на книгу ЮМ "Подземный блюз"?
2NB а зачем на СД все это дело размазывать, на ДВД нельзя что ли?
kdar
December 11, 2006 10:40PM
Даю ссылку. Была у меня такая книга. Дал почитать знакомой подруге, та своему другу, и -с концами. Достаточно говенная книга бла. Не жалею о ней.. Как и автор книги той, такая же книга.... В основном о том, как он, крутой такой, трахал одну телку, а по вечерам ее муж приходил забирать ее домой, и пил с Юрием, и плакал... Все в книге говнюки. Поэтому, ожалуй, мнение Майка о Ю. Морозове не устарело. Им и следует пользоваться. А книги говнюка пусть читают ему подобные. И музыку слушают. А Морозов работал просто звукорежиссером в студии, и, естественно, на халяву, мог себя писать в неограниченном количестве. Так вот этим и объясняется кго еимоверная плодовитость...
kdar
December 11, 2006 10:44PM
Даю ссылку. Была у меня такая книга. Дал почитать знакомой подруге, та своему другу, и -с концами. Достаточно говенная книга бла. Не жалею о ней.. Как и автор книги той, такая же книга.... В основном о том, как он, крутой такой, трахал одну телку, а по вечерам ее муж приходил забирать ее домой, и пил с Юрием, и плакал... Все в книге говнюки. Поэтому, ожалуй, мнение Майка о Ю. Морозове не устарело. Им и следует пользоваться. А книги говнюка пусть читают ему подобные. И музыку слушают. А Морозов работал просто звукорежиссером в студии, и, естественно, на халяву, мог себя писать в неограниченном количестве. Так вот этим и объясняется кго еимоверная плодовитость...
December 12, 2006 07:27AM
вот ведь у людей радость: потреблять говно, а потом его же выплескивать на окружающих... философия жизни, млин.
kdar
December 12, 2006 09:06AM
Когда человек покупает книгу, дорогой Вася, объясняю, он хочет узнать от автора что-либо новенькое, а не говна нажраться. Например, даже Сорокина покупают не за говном, а за правдой. Но если в книге оказывается наложенным говно, то приходится отплевываться. И хорошо, что окружающим достаются лишь брызги, иначе они могли бы САМИ вляпаться по полной программе.
В данном же случае был вопрос о книге. Я ответил. Все просто. Странная реакция Ваша, очень.
ролл
December 12, 2006 10:30AM
2 кдар

Тебя, может, обижает кто?)))Чегой-то ты всех обсираешь, последнее время? Гемор разыгрался)? Или челюсть нижнюю по пьяни потерялл?)))

Да ладно, не напрягайся - шутю я.Ежели обиделся - извиняй, но чегой-то злобен ты по темному в своих постингах.Как-то туповато ярлыки навешиваешь,ИЗВЕСТНОГО МУЗЫКАНТА БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО ГОВНЮКОМ НАЗЫВАЕШЬ..

Что бабу чужую трахал...дак и Майк с БГ по этой части не без греха)), сам знаешь, да и много кто))))...а влияние Морозов своими альбомами на слушателей оказывал...определенное...нравится-ненравится,эт,милчелаэк,вкусовщина...не плавленый сыр обсуждаем...завистливой злобнецой отдает-с.

короче - добра тебе,кдар и ясной головы.Будь!
December 12, 2006 05:21PM
ув. кдар, если б ты тут хоть одно слово доброе скащал. то может быть я не делал столь глубокозначительных выводов.
kdar
December 12, 2006 07:41PM
Хорошо. Критику принял. Когда она конструктивна и доказательна, и исходит от уважаемых мною людей, что-ж не принять. Неправ, наверное был, как и всегда. Постараюсь не злобить, тем более, что причин особых к тому и правда, нет.
Но по существу вопроса. Ю. Морозова никогда не слушал. Не нравился ни голос,ни интонации, ни мелодии,ни аранжировки ни темы... Книгу ту купил, чтобы восполнить пробелы в своем образовании, так скажем. Прочитал сразу, не отрываясь. Ну вот, несчастье, не понравилась мне она. По части музыки - там полно горьких высказываний, типа,вот, я им (признанным рокерам) помогал, альбомы сводил, MCI подгонял к НИВЕ, писал там , а они меня не любят и гнобят...
Ну это ладно. Но вот по части женщин - одно дело чужих трахать,это и взаправду не грешно, кто этого не делал, но вот УНИЖАТЬ то не надо было бы. Вряд ли кто из здесь присутствующих одобрит такое его(Морозова) поведение. То есть, по крайней мере я,если и занимался такими делами, то старался не встречаться и не пить демонстративно портвейн с жертвой. А у Морозова это было возведено вкульт. Да что говорить, надо читать книгу. Жаль, у меня ее сейчас тоже нет.
December 12, 2006 08:48PM
ну ладно. все таки умер уже человек. уже ничего не исправишь.
а мне вот это нравится:

"Ты ушла слишком просто,
Будто смерть тоже способ
Хоть немного меня обмануть."

и вот его немного стихов [lib.ru]
и еще кое что. может кому интересно будет [www.pripev.ru]
December 16, 2006 08:41AM
Я могу сказать только то, что Морозов до последнего для писал другим классные альбомы - Чиж и Паша 2005 - тому пример. А вот сольник его Иллюзия по моему так я слушать не смог. А кого он там ёб я не знаю, это и не важно.
kdar
December 16, 2006 09:22PM
И мне абсолютно неважно. Но в книге навязывается знание. Что очень неприятно.
-
December 21, 2006 01:26AM
Вот что интересно - не то даже, что KDAR из трехсот страниц романа выбрал две (В основном о том, как он, крутой такой, трахал одну телку) - ну открыл случайно на этом месте, понять можно - а вот что - всегда ли этот КАДАВР отождествляет поступки главного героя с реальной жизнью автора?
kdar
December 21, 2006 08:22PM
Повторю, роман этот мною утрачен. Там еще дерьмеца много было разлито. Насчет южного отдыха с женой и прочими друзьями. И про гуру, из Бобруйска, тоже есть кое-что. Так случилось, что запомнил я из него самое говнистое место. Можно думать по-разному. Можно сказать, что я говнюк сам, если запомнил именно это. Можно по-другому. Морозова я никогда не слушал. Слушал других. И тут дело не в музыке и текстах.

Отватительна та женщина, которая трахается с мужиком, скажем так, и позволяет при этом мужу унижвться перед ним.
Отвратителен тот человек, кто это все КУЛЬТИВИРУЕТ и получает от этого определенный кайф. .
И не важно уже, музыкант, немузыкант, гений, не гений,

А КАДАВР, не кадавр, не важно. Про кадавра написал вообще человек без имени.
December 22, 2006 08:14AM
2 -
как это "отождествляет поступки главного героя с реальной жизнью автора"? книга вроде как метит на мемуарную литературу. и имена там настоящие, а не придуманные,
э? ну вроде книги Рыбина "Кино с самого начала"? так там Рыба - Рыба, Цой - Цой.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа