Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

СВИНЬЯ

Размещено by Panic! 
Re: СВИНЬЯ
September 07, 2010 10:05AM
...а панк - рок дней минувших?

в окно вползает утро
квартира - холод собачий
вина в стакане ни капли
вокруг храпят неудачники

давно не строит гитара
заварочный чайник иссяк
пока ходил поссать
сперли последний косяк

и.т. д.... плюс три куплета и два припева. Было написано после совместного шумства с Рикошетом году в 87 ом.

вдогонку...как- то придя к одному из детей дабы помочь в английском (после трехсот Макаллана - типа " а я все помню, я был не пьяный"), решил исполнить в прихожей "God Save The Queen" .... на манер "а вот я! "....эффект был оглушительный во всх смыслах!!))))))

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/07/2010 10:11AM by Ролл aka readyteddy.
September 07, 2010 12:28PM
Да уж. Тут только и можно сказать, как Шух, - зетс онли рок н ролл, бат ай лайк ит!!!! А я Мика живьем видел в Хельсинки зато. Он вышел в синем кафтане с палкой, и заорал сразу - Ай кен гет ноу!!! И представь, все встали. И никто не сел в течение последующих 2 часов. Но, как ни странно, финнские девочки орали вовсе не Мик, Мик, . Они орали Ронни, Ронни...
September 07, 2010 12:30PM
Да, Рики был силен. Особенно антиженская - про черные очки.....
September 07, 2010 01:55PM
Рики был полон позы и противоречий...как и все мы впрочем)

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 09/07/2010 01:58PM by Ролл aka readyteddy.
September 07, 2010 07:49PM
Как однажды сказал Костя, когда они с Рики заводились с кем-то, то Косте ничего не доставалось. Как только он успевал встать в боевую стойку, то все уже лежали. Уложенные Рики. Он успевал все сделать за миллисекунды
September 07, 2010 09:59PM
kdar Пишет:
-------------------------------------------------------

> сказать, как Шух, - зетс
> онли рок н ролл, бат ай лайк
> ит!!!!

Лайк ит, лайк ит. Ес ай ДУ!!!

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
September 09, 2010 11:15AM
Классное фото!!!

А вот еще про Рики. Однажды мы с моим племянничком решили в очередной раз произвести велосипедное путешествие. Делается оно так: заезжаем на электричке черте куда, а потом едем на велосипедах обратно. В тот раз это было Лебяжье, за Ораниенбаумом, с песчаным пляжем и пицундской гнутой сосной. Был примерно 90 год. Тогда Рики издал такое - Объект Насмешек - Гласность. У меня вся классика есть на катушках на скорости 19, пленка А4409-6Б.
Сейчас лень доставать и ставить на огромный 0 класса катушечник. Там Рики что-то в таком духе поет -

Вихри перестройки,
Это наша задача
Давай дадим дистробер
Общественной анестезии

Вот, мы едем мимо разрушенного Константиновского дворца, и орем это громко, чтобы интереснее было ехать. Мой племяннок вдруг нажимает на тормоз, а велосипед у него новый. Еще не регулировался. Перелетает через руль, и не башкой, а руками об асфальт. Кровавые были руки. После этого поехали дальше. Проезжаем мимо дворца Александрино. Снова начали орать про тоже. И теперь у меня откручивается винт, держащий переднее крыло. Оно отрывается, и заклинивает мне переднее колесо. И теперь я лечу через руль, и уже не руками, а именно башкой. Хорошо, ехали по тропинке. Не асфальт. Мягенько так. Но тоже кроваво. А на следующий день я уехал в Адлер. С боевой подругой. По возвращению мы расстались. Вот что мог делать Рикиsmiling smiley))))))))))))))))))))
September 09, 2010 03:44PM
kdar Пишет:

> Вот что мог делать
> Рикиsmiling smiley))))))))))))))))))))

А еще подводные лодки, поговаривают, существуют.. Видимо неспроста )))
September 09, 2010 07:54PM
Про подводные лодки тоже, извольте. Едем мы с братиком при социализьме в Эстонию. По профссоюзной путевке, которая стоит 11 рублей, на 3 дня, при цене билета до ТаллиННа в 7-50 в один конец. Проезжаем некое Силламяэ. И телка, эстонская, гид, сообщает на весь автобус, что вот здесь в бункерах стоят русские подводные лодки. Да. И там - погранзона. Если купить билет на автобус, СПБ-ТаллиНН, то в Силламяэ выйти нельзя. Русские подлодки. А тут на весь автобус. Где было КГБ, неизвестно, но больше ее никто гидом не видел. А вообще, запойчик у меня сейчас. Обычно, он длится 4 дня. Сегодня четвертый.
April 10, 2011 12:22AM
Кстати, как выяснилось, половину своих песен Свин не сам сочинил. Например, "Икра", "Утренничек", Мухи", "Делта-план", "Огуречный лосьон", "Рейган - провокатор" и т.д.
March 22, 2012 12:43AM
Maha Пишет:
> Я, честно скажу, никакого
> "Свина" не знаю, но как понял
> он был знакомец, приятель
> или ещё кто Науменко и
> песню Бу-Бу слушал, думал
> пародия на панк-рок, как
> "Пригородный Блюз",
> оказалась песня с
> посвящением. В принципе
> конечно мертвого человека
> поливать помоями не надо,
> но объективно вряд-ли Свин
> закинет в наши умы и сердца
> какую-нибудь думку, иначе
> говоря зацепит наши души. В
> целом я согласен с позицией
> Ролла, он вполне спокойно
> относится к Свину, т.е.
> равнодушно, так и надо, что
> Свин сделал? ДА, я понял он
> был панк и надо
> воспринимать его таким
> каким он был, НО восхвалять
> и умиляться (а тем более
> защищать от нападок со
> стороны, как это делает kdar)
> не стоит. Все-таки мы на
> форуме Майка, а Майк как
> известно был человек
> довольно интеллегентный и
> таких, как Свин называл
> "гопниками". Но все это
> конечно ерунда, что я
> сказал, мне лично Свин
> безразличен, после
> произведений Майка, Цоя,
> Шевчука слушать Свина... не
> слишком ли низко опустится
> надо?

Андрей (Свин) БЫЛ человеком ОЧЕНЬ интелегентным во всём!
Какой на хер ГОПНИК?? До него тому же шевчуку как до луны.
Что ошибочно принимали многие, кто не знал весь артистизм Андрея, за пошлость, весьма ошибочно.
Помню, как на одном сборном концерте, АУ никак не решались выпустить на сцену предвидя скандал. Андрей с Осликом сидели рядом со мной и моим другом и молча смотрели на "Чудо-Юдо", как те надувая презервативы кидали их в зал... И грохот... ихней музыки так называемой..
В конце концов, Ослик не выдержав, вскочил с места, заявив, что больше такую хуйню слушать не может, но Андрей спокойно сказал ему..."А мне нравится.."...Хотя я думаю что вряд ли это так.. Ослик удивился и сел вникать дальше.
Когда Андрей извиняюсь хотел в туалет, он спрашивал так: "Извините пожалуйста, где здесь можно покакать?" (Не "ПОСРАТЬ"! как спрашивают многие)
Когда выступал первый раз Башлачёв на сцене, Андрей, молча пил ЧАЙ и так же молча слушал его песни. Ничего никому плохого не говорив о своих мнениях. Вообще он не любил делиться мнениями, когда был один на один с кем то особенно.
Я видел он сильно переживает, что ему не дают спеть на концерте и концерт уже заканчивался. Поэтому постарался успокоить, на что тот ответил. "Да всё понятно, но я не могу ничего сделать". Матом он ругался разве что в песнях или в компаниях когда перевоплощался в артиста. А артист он был очень хороший.
Много бы я мог ещё чего припомнить, но пока хватит и коротко.
March 22, 2012 02:19AM
> Помню, как на одном сборном
> концерте, АУ никак не
> решались выпустить на
> сцену предвидя скандал.
> Андрей с Осликом сидели
> рядом со мной и моим другом
> и молча смотрели на
> "Чудо-Юдо", как те надувая
> презервативы кидали их в
> зал...

А это не считалось скандалом?)))

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 03/22/2012 09:46PM by Dimash.
March 25, 2012 11:59PM
Dimash Пишет:

> А это не считалось
> скандалом?)))

Видимо, администрация концерта так не сочла... А "АУ" отрубили звук на 54-й же песне, когда Свин, стал швырять свои носки фанатам которые их просили. После незаконченного концерта, ВЕСЬ коллектив увели на квартирник. Надо позвонить кстати, записали ли его там или нет, я не помню, по известным причинам.
May 26, 2012 06:38PM
> Много бы я мог ещё чего
> припомнить, но пока хватит
> и коротко.

Можно ещё)
May 26, 2012 06:55PM
Dimash Пишет:

> Можно ещё)

Хорошо, как чего интересное вспомню, напишу... Тоже многое позабыл (бОльшую часть, по причине известной))

Кстати, пользуясь случаем, коль уж о заговорили о Свине, не сохранилась ли у кого передача известного концерта 1992 года в "Программе А" ? Полная только...
Та, что в сети ходит и считается полной, далеко не так...
Эта с повтора уже этого века или самого конца ТОГО, точно не помню....
А вот самая первая, где перед выходом на сцену, показывают комнату, где ждут своего часа, музыканты "АУ" и Свин лежит на полу в отрубе... Спит в хламину пьяный...Все остальные, как на икону смотрят на него и вид такой, "Быть или не быть".. к тому же все абсолютно трезвые.
Тут входит журналистка, не помню какая, и начинает Свина будить. Свин очнулся (не сразу), на вопрос журналистки, "Ну как, петь будем?"
"Будем!" - уверенно ответил Андрей, пытаясь приподняться с трудом и пытаясь сообразить где он находится...
Эта заставка перед концертом, длилась минут 10-15 и её к сожалению больше нигде не показывали. Я по крайней мере больше не видел с того самого года, 1992...
May 27, 2012 12:44PM
Да, эфир 1992-го и 1998-го - две большие разницы...
Вот только в 1998-м как раз показали ПОЛНУЮ запись.
В 1992-м она была неполная, но разбавленная комментариями в духе линии партии ("пришли с вином, с пивом, девушки некоторые даже на ногах не держались", "мочились в студии, для этого не предназначенной" и тд). Конечно, тоже документ...
May 27, 2012 02:12PM
Эксперт Пишет:
> Да, эфир 1992-го и 1998-го - две
> большие разницы...
> Вот только в 1998-м как раз
> показали ПОЛНУЮ запись.
> В 1992-м она была неполная, но
> разбавленная
> комментариями в духе линии
> партии ("пришли с вином, с
> пивом, девушки некоторые
> даже на ногах не держались",
> "мочились в студии, для
> этого не предназначенной" и
> тд). Конечно, тоже
> документ...

Да...про бабушку забыл...точно, было дело...А в 1998-м разве заставку показали, со спящим Свином в студии?
И коротенькое интервью с ним, о котором я изложил выше...
Вставки то я помню, были.. но и все песни я тоже прекрасно помню, там тоже были, вместе с промежутками где Свин "вспоминает" текста" и с чуваком вышедшим потанцевать на сцену... Ну вставки в 1992 были, бабушка жаловалась, да, что мочились в студии и пили, пришлось ей бутылки собирать, ей бы радоваться, что сдаст их утром, а она по чьему то заказу всех обложила.
ПЬЯНЫЙ там был только Свин. Это видно на видео хорошо. И вряд ли там в студии кто то нассал, все прилично себя вели и это тоже показали. Даже когда Свина разбудили, он на хер никого не послал. И на сцене тоже не мочился, и не ругался... Текста да, забывал... Поскольку лишку усугубил...
И вот, непонятно поэтому начинается концерт... Свин дрыхнет на сцене уже.. и можно подумать (если не видеть начала этой передачи где он так же дрыхнет в студии, что музыкант устал, все песни спел.. и прилёг... А вот когда его опять (во второй раз) разбудили, он так и говорит: "Это уже было". Итого, создаётся идиотское впечатление, что Андрюха упился так, что забыл, что уже всё спел и проснувшись, приняв очевидно всё за сон, стал петь по-новой. А в конце, чтоб недоразумение не повторилось в "ТРЕТИЙ" раз, от греха уходит никому ничего не сказав со сцены в открытые двери студии. Подальше от неё, поближе к реальности.
May 27, 2012 03:45PM
Да, именно так все и было... Сергею Антипову (не знаю, где он сейчас...) огромный респект за всё, что он тогда сделал. За "Гражданскую Оборону"отдельно.
АУ тогда, конечно, дали
И не знаю, что круче - та мемориальная программа, или первая, где Свинуша пытается по наколке пьяной девушки-менеджера произнести "если вы захотите пригласить группу "ассоматические удовлетворители..."
May 27, 2012 05:13PM
Эксперт Пишет:
> Да, именно так все и было...
> Сергею Антипову (не знаю,
> где он сейчас...) огромный
> респект за всё, что он тогда
> сделал. За "Гражданскую
> Оборону"отдельно.
> АУ тогда, конечно, дали
> И не знаю, что круче - та
> мемориальная программа,
> или первая, где Свинуша
> пытается по наколке пьяной
> девушки-менеджера
> произнести "если вы
> захотите пригласить группу
> "ассоматические
> удовлетворители..."

Да наверное чем полнее, тем лучше.. (В крайнем случае "лишнее" всегда можно убрать, а вот недостающие отрезки, отрезанные зачем то и скорее всего уже навсегда пропавшие, гораздо сложнее приклеить обратно)..
Как во всех случаях известных.. будь то искомые клипы и передачи, которые и тогда то не особо мелькали на экранах... Или фильмы прокатные и наши , порезанные цензурой... Причём половина из них, по-дурному. Чтоб уложиться в сеанс...
June 08, 2012 10:18PM
Что за кипиш?
----------------
заказать CHM-300
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа