DVD МАЙКА
January 07, 2007 11:25AM
Давно собираем материалы для издания DVD Майка и "Зоопарка".
Пока есть сам фильм "Буги вуги каждый день" - заново отпечатанный с негатива и оцифрованный + найден хороший звук к фильму и альбому. Возможно, альбом "Музыка для фильма" будет переиздан вместе с фильмом на DVD, так как педыдущее издание CD - это перезапись с пластинки и качество соответствующее.
Также найден оригинал квартирника и интервью. С клипами и выступлениями на ТВ - проблема. Были клипы "6 утра", "Мария", "Трезвость - норма жизни", "Гопники"... Где это всё теперь - не ясно.

Если у кого какие мысли возникнут - пишите. Время уходит, люди уходят...
Евгений Гапеев, "Отделение ВЫХОД"
Re: DVD МАЙКА
January 21, 2007 01:17PM
Уважаемый Евгений, не могли бы вы выложить сюда список концертов и квартирников известных вам, самого Майка или где он учавствовал? + Правильные трек листы, это значительно облегчит поиск !
January 21, 2007 01:51PM
Я уже писал про концерт в Колпашево - поищите в форуме. Еще были концерты 90-91 годов в Гомеле, Минске и где-то еще там... На них исполнялись неизвестные песни.

Но всё это к DVD отношения не имеет. На видео снимали:
концерт в ДК МЭИ 1988 года;
концерт памяти Цоя в СКК 1990 года;
концерт на премьере "Ассы" в ДК МЭЛЗ 1988 года;
клип "6 утра";
клип "Буги-вуги";
клип "Мария";
клип "Трезвость - норма жизни";
исполнение песни "10 лет назад" + интервью в программе "Зебра";
последнее выступление 14.03.91 с "Аквариумом";
интервью и концертная сьемка Джоаны Стингрэй с плохим звуком и картинкой...

На кинопленке:
сам фильм "Буги-вуги каждый день" (он найден);
фильм Р. Нугманова "Йа-хха" 1986 года (хорошего качества пока нет);
фильм "Рок-культ" 1987 года (вообще нет);

Возможно, кому-то это поможет в поисках. Но думаю, что в результате мы получим то, что заслужили. 0-(
January 21, 2007 09:32PM
Евгений Гапеев Написал:
-------------------------------------------------------
>Но думаю,
> что в результате мы получим то, что заслужили. 0-(

много $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
January 23, 2007 03:46AM
Блин столько записей классных... и где теперь это всё... Зоопарк случаем не заносило в Ригу с концертами когда-нибуть ? А то может есть резон чтонибуть покапать тут...
desmond
January 24, 2007 07:33PM
Было ещё итервью на крыше студии Документальных фильмов. Что, нипомнит чтоли никто о нём?
January 24, 2007 10:54PM
Было... И где оно? Обрывки какие-то остались. (см. "Рок-н-ролл по Майку"). Полностью у авторов программы нет.
desmond
January 25, 2007 11:10PM
Гоу то Липницкий! smiling smiley) Гы-гы-гы... А сколько есть у авторов программы (не одни же тольо обрывки, правильно?)? Брали они, я так думаю, из архивов на ЛенТВ, у которого есть дурная привычка стирать достаточно интересные записи (так, помоему, было в случае с Поп-Механикой на Муз-ринге). К-т памяти Башлачёва тоже, помоему, снимали. А под данным названием ("интервью и концертная сьемка Джоаны Стингрэй с плохим звуком и картинкой...") Вы имеете в виду программу РедВейв 21 или сам концерт? Так же, я думаю, существует полное видео с выставки "Реалий Русского Рока". Вы на него ненатыкались?
January 25, 2007 11:42PM
"Реалий Русского Рока"... !? Ну НЕТ его. Это киносьемка и там Майк эпизодически - всё что есть показали. Тоже самое и про интервью. Вы снимали когда-нибудь кинокамерой? Там части... Там нельзя нажать REC и снимать часами без перерыва.
И у авторов программы одни обрывки!
----------
Александр Липницкий давно опрошен: чего нет, того нет.
January 26, 2007 11:27AM
Неужели сам Майк не имел архива с копиями съёмок? А Сева Грач? А Валера Кириллов? А Александр Храпунов?
И еще можно рассказать, как поживают и чем занимаются оставшиеся участники Зоопарка всех составов?...
January 26, 2007 04:19PM
Саша Написал:
> И еще можно рассказать, как поживают и чем
> занимаются оставшиеся участники Зоопарка всех
> составов?...

А вот это интересно!Но вопрос не к "Отделению Выход"
January 26, 2007 10:58PM
Почему же. Мы в курсе.
Отвечаю:
Майк не имел архива с копиями съёмок! Вы себе слабо представляете ту жизнь. Больше скажу, БГ тоже не имеет такого архива. Ну, за каким то редким исключением...
А Сева Грач? НИЧЕГО НЕТ.
А Валера Кириллов? НИЧЕГО НЕТ. КВАРТИРА ОБВОРОВАНА В НАЧАЛЕ 90-Х...
А Александр Храпунов? НИЧЕГО НЕТ.

Мы в контакте с музыкантами. Храбунов приезжал специально в Москву для доработки "Иллюзий". Не надейтесь, что у них что-то есть.
Александра Донских я тоже спросил...

Такие дела.
January 26, 2007 11:46PM
Евгений Гапеев Написал:
> Почему же. Мы в курсе.
> Отвечаю:
> Майк не имел архива с копиями съёмок! Вы себе
> слабо представляете ту жизнь. Больше скажу, БГ
> тоже не имеет такого архива. Ну, за каким то
> редким исключением...
> А Сева Грач? НИЧЕГО НЕТ.
> А Валера Кириллов? НИЧЕГО НЕТ. КВАРТИРА ОБВОРОВАНА
> В НАЧАЛЕ 90-Х...
> А Александр Храпунов? НИЧЕГО НЕТ.
>
> Мы в контакте с музыкантами. Храбунов приезжал
> специально в Москву для доработки "Иллюзий". Не
> надейтесь, что у них что-то есть.
> Александра Донских я тоже спросил...
>
> Такие дела.

У Донских-то есть кое-что winking smiley
desmond
January 27, 2007 07:39PM
А кто видел по тк "Ностальгия" передачу "Еловая субмарина" о Майке? Какие там видеоматериалы использовались?
January 27, 2007 07:41PM
Там использовались известные материалы: фильм, квартирный концерт, интервью... Того, что я ищу там не было.
February 04, 2007 10:21AM
Где найти Яхху в хорошем качестве я почти уверен. (И почти так же уверен, что получить ее оттуда маловероятно) - в ГосФильмоФонд даже в дикие 90е сдавали обязательную копию. И судя по использованию фрагментов Яххи с хорошим качеством, в передаче по культуре, в госфильмофонде оно есть (как я понимаю тв оттуда покупает)
May 11, 2012 02:59PM
Crazy Sage Пишет:
> Где найти Яхху в хорошем
> качестве я почти уверен. (И
> почти так же уверен, что
> получить ее оттуда
> маловероятно) - в
> ГосФильмоФонд даже в дикие
> 90е сдавали обязательную
> копию. И судя по
> использованию фрагментов
> Яххи с хорошим качеством, в
> передаче по культуре, в
> госфильмофонде оно есть
> (как я понимаю тв оттуда
> покупает)

В ГФФ если и есть, то права показа по тв и тем более публикации, они не дадут. Ставишь кучу подписей там на блаке, что ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Иначе штраф такой выпишут, на всю жизнь не хватит расплатиться.
Не уверен я что есть он и другие передачи особенно Лен ТВ там... Спрашивал уже.
Остаётся "Реутово". По слухам не от одного человека там всё храниться. Как аудио так и видио.
(Питерский радиофонд грохнули полностью. Мотивировка - хранить негде)

Евгений Гапеев Пишет:

----------
Александр Липницкий давно опрошен: чего нет, того нет.

Есть у него всё. Не знаю, что точно удалось у него вытащить, но все концерты что у него на даче проходили, а их было ОЧЕНЬ много, записывались полностью на крутую по тем временам аппаратуру...
Помню, как он в радио-эфир, притащил на радио SNS году в 1991-м кусочек такого квартирника, или вернее "дачника". Майк там исполнял песню Гребенщикова "Береги свой хой".(только вот точно не ручаюсь, что песня была именно та... а не "Вперёд, Боддисатва)" например...но помню припев ) Вместо известного припева, Майк решил поиронизировать и спел так:

"Марьяна! Береги Свой Цой ! "

У многих как я уже писАл много чего есть.. но только вот никак не выжать у них. А они понятное дело знают цену таким вещам и за условную сумму которую я не берусь тут вписываать... может кое что и продадут. (внегласно)
Репетиционная катушка которая "пропала" как я уже писал у Грача из под носа, с концами пропасть не могла никак.
И уж точно, Сева напраслину гонит, что у него ничего нет.

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 05/11/2012 03:11PM by val68.
May 11, 2012 03:33PM
Не знаю, найдено ли это видео:

Последний ленинградский рок-фестиваль, 1991 года. В него вошло: Выступление Майка с Аквариумом, последние интервью, прощание с Майком. (Музыканты всех известных рок групп, сидят на тротуаре, кто то стоит, нервно курит... Всех перечислять, долго. Из рок-клуба выносят гроб с Майком и грузят в машину. Далее съёмки с кладбища. (НЕ ТЕ, ЧТО ВЫШЛИ НА ДВД в чёрно-белом виде, - а цветные и другие совсем) Всё это происходит под песню название точно не знаю, но вроде группы В. Леви "Тамбурин", медленную... Могу ошибаться.. Кассета эта у меня была и точно знаю, что есть она в природе далеко не в одном виде.
May 12, 2012 11:05AM
А может кто-нибудь помнит?Была такая видеокассета.3 часа.Год примерно 1986.Мне ее Панкер записывал.Точно помню:начиналась"Я змея"Аквариума",потом"Буги-вуги каждый день"с вокальным трио,далее"Фильмы"Кино(тоже редкий клип).Но не это главное.Там было выступление"Аукциона"где-то на набережной.Точнее даже не выступление,а просто стеб.Отлично помню Гаркушу,ну как такое можно забыть!А так вроде б вокруг случайные люди.Кто-то пьет пиво,кот.и купить тогда было проблематично.Еще помню выступление Поп-механики на ступенях Дворца Молодежи.И клип"Мария"там точно был уже ближе к концу.К сожалению,все остальное начисто стерлось из памяти.Да и тут я мог напутать,так что прошу знатоков простить.Но у кого это могло сохраниться,ума не приложу.Блин,не ценили мы тогда то,что надо было ценить.Легко стирали за неимением чистой кассеты,наивно полагая,что при желании все всегда можно восстановить.Ладно,это уже демагогия.Так все-таки может кто-нибудь знает,что это было вообще.Заранее благодарю всех откликнувшихся.
May 12, 2012 12:21PM
Всё точно... но год уже скорее 1987й. Только у Панкера этой кассеты не осталось.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа